Читать Желание / Желание: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эрид вместе с Астрой шли по широкому коридору дворца. Сегодня состоялась церемония передачи крови. Как объяснил принц Кайл, на данном мероприятии запрещено участвовать кому-либо не обладающему светлой магией. Когда пара приблизилась к нужной двери, пара стражей остановила их.

-Герцог Эрнесский,- внимательно осмотрев юношу, проговорил один из них,- Вы допущены, прошу следовать прямо по коридору. Там вам в дальнейшем всё объяснять.

-Свою слугу я не могу взять с собой? – с мольбой в глазах спросил молодой человек.

-Ваша светлость, приказ императора,- стражник развернул лист и продолжил,- Только те, кто есть в данном списке могут пройти дальше. Извините, но мы её не можем пропустить.

-Мой господин, ничего страшного,- слегка кивнула головой девушка,- Я уверена все будет хорошо.

-Ладно,- неуверенно ответил Эрид, после чего прошёл и двинулся внутрь коридора.

-Похоже, что вы ему слишком близки, почти как брат и сестра,- улыбнулся один из стражников,- С виду серьезный молодой человек, но видя как вы с ним разговариваете, у меня создается впечатление, будто бы герцог еще совсем ребенок…

-Линго! Осторожнее со словами! Ты же сам прекрасно знаешь, какое наказание последует за оскорбление человека дворянского сословия,- тут же предостерег его второй стражник.

-Ничего страшного,- спокойно ответила Астра,- Мой господин очень отзывчивый, так что даже если бы он и услышал ваши слова, то не придал бы этому значения.

-Вот как, значит вам очень повезло,- улыбнулись оба мужчин,- Это счастье иметь такого хорошего человека у себя в господинах.

-Полностью с вами согласна,- ответила девушка,- А теперь я, пожалуй, с вашего позволения пойду. У меня еще очень много работы. В последнее время завелось очень много крыс. Нужно слегка их потравить.

Дворецкая развернулась и молча стала удаляться под удивленные взгляды стражей. Все это время её глаза излучали холод и сталь. Грызунов в последнее время в самом деле было слишком много, но к счастью Астра знала как с ними бороться.

__________________________________________

-Такой большой зал,- удивился слегка Эрид, выходя из длинного темного коридора. Его взору предстал овалообразный свод и огромное количество магических свечей. Внутри находился круглый постамент. От него расходились ступеньки, на которых уже находилось большое число людей. Все они были рыцарями и носили светлые, а порой и золотые доспехи. Странные письмена многочисленными слоями покрывали стены. Ни какие архитектурные или другого рода монументы не украшали данное место.

-Здесь в самом деле жутко,- вдруг раздался позади юного герцога знакомый голос,- Когда я был маленьким, то все время думал, что здесь обитают призраки.

-Принц Кайл,- улыбнулся Эрид и развернулся,- Вижу, у вас хорошее настроение.

-Мне отец очень часто рассказывал про церемонию, поэтому мне как-то не особо интересно,- ответил здоровяк.

На нем был элегантный белый наряд, полностью покрывающий тело. Даже руки находились в перчатках точно такого же цвета. Единственное место, которое оставалось у принца свободным, так это его голова.

-Я рад, что тебе лучше,- Кайл опустил свою руку на плечо молодого человека,- Карл рассказал мне про твою просьбу. После окончания войны почту за честь помочь тебе в ней.

-Спасибо вам большое,- грустно ответил Эрид,- Я пока в самом деле не знаю как себя чувствовать и как себя вести. Мне очень тяжело…

-Не переживай,- попытался успокоить друга принц,- Мои слова вряд ли тебя утешат, да и вряд ли хоть кто-нибудь в этом мире сможет это сделать. Родители всегда уходят. Как бы ты этого не хотел. Возможно сейчас твой отец откуда-то сверху наблюдает за нами, а воинственные девы Ареса сидят подле и наливают ему вино.

-Кайл,- неожиданно молодой герцог вплотную подошел и обнял здоровяка.

-Мне так страшно, мне так страшно…,- еле сдерживался Эрид,- Я не хочу терять больше никого. Сперва мать… затем отец… Не надо…

-Никто не умрет,- слегка смущенно отодвинул от себя расчувствовавшегося юношу принц,- Я обещаю, что никто из близких тебе друзей больше не умрет.

Здоровяк слегка сжал руку в кулак и с силой ударил себя в грудь.

-Клянусь наследника крови дракона,- звучно сказал золотоволосый гигант,- Верь мне.

-Хорошо,- слегка пришел в себя Эрид,- Можете тогда выполнить мою скромную просьбу.

-Конечно,- Кайл упер руки в бока и с интересом посмотрел на юного герцога,- Все что угодно, что в моих силах.

-Не могли бы взять это…- юный герцог протянул принцу маленький кулон,- Он принадлежал моему отцу. Не так давно мне его передала Астра от одной из слуг, что ухаживала за старым герцогом. Он верил, что эта цепочка приносит удачу и всегда хранил её с собой. Лишь в тот роковой день, когда моей отец решил поехать к императору лично, он не надел её…

-Я хочу, чтобы церемония прошла успешно, поэтому наденьте её,- слегка смущаясь протянул кулон принцу Эрид.

-Хорошо,- здоровяк взял и надел цепочку себе на шею,- Похоже, что все уже собрались, самое время и нам занять свои места.

В центр большого каменного круга медленно взошел император Грехем. В отличие от принца Кайла, вся его одежда была целиком черного цвета. Его руки также покрывали перчатки.

-Откладывать больше нельзя,- беспокойно сказал старик,- Нужно как можно быстрее провести церемонию. Паладины, вы знаете, что делать.

Шесть воинов с ног до головы покрытые в золотую броню медленно развернулись и посмотрели вниз на собравшихся.

-Процедура передачи крови дракона достаточно болезненна,- спокойно начал говорить один из них,- Наша с вами цель влить как можно больше светлой магии, чтобы облегчить весь процесс. Скажу лишь раз и для всех. Здесь собрались лучше люди империи Кирахарим, но все же если кто-то из вас сюда пришел с дурными мыслями, то лучше сразу покажитесь. Кровь древнего передается по наследству и даже если вы попытаетесь что-либо предпринять, это не увенчается успехом. Вы никак не сможете её заполучить. Вы всего лишь оттяните процесс.

Паладин еще раз осмотрел всех, после чего продолжил.

-Начнем,- рыцарь развернулся и направил свою руку в центр круга. На его ладони тут же стала концентрироваться магия света. Достигнув необходимой точки, мужчина сразу же выстрелил ей в сторону императора. Старика моментально окутал слой белого цвета. Остальные паладины последовали его примеру. Вскоре тела принца и Грехема излучали свет.

-Начинайте,- вновь скомандовал паладин и рыцари на нижних ярусах направили свою магию в сторону каменного круга, часть в Кайла, часть в императора.

-Сын мой, ты готов? – спросил Грехем принца,- Это тяжкая ноша и я очень жалею, что перекладываю её на твои плечи. После получения силы ты сразу поймешь как ей пользоваться.

-Я готов отец,- переведя дыхание, сказал Кайл.

-Отлично,- ответил император, после чего внезапно согнулся пополам и со стоном упал на пол. Вся его черная мантия будто бы ожила.

-Всем продолжать вливать магию и не на что не обращать внимание,- немедленно сказал главный паладин.

-Ххаааа! – выкрикнул старик, и из его тела, а точнее сказать из всех пор, стала выходить, черная, дымящаяся кровь. Она медленно собиралась в одну крошечную каплю, что застыла в воздухе по направлению к принцу.

Все это время, светлая магия паладинов и рыцарей неустанно лечила старика. Эта процедура проходила очень болезненно и поначалу многие императоры считали, что для передачи крови древнего необходимо было также отдать и свою собственную жизнь.

-Теперь я твой хозяин,- вытянул руку в сторону капли принц,- Иди ко мне.

Кровь тут же распалась на множество частей и также через поры стала входить в тело Кайла. Здоровяк немедленно упал на пол и свернулся калачиком. Однако многие паладины отдали ему должное. Наследник, хоть и испытывал страшные муки, так и не произнес ни слова. Его глаза наполнило безумие, а ногти вдавливались в кожу рук. Однако рот принц так и оставил плотно закрытым.

-Поднажмите, осталось совсем немного,- скомандовал главный паладин. Глаза многих рыцарей наполнились решимостью и они стали выдавливать последние остатки магии света, что была у них.

-Все…- тихо простонал император, лежа на полу. Теперь вся его мантия стала чисто белого цвета, а вот одежда принца Кайла наоборот – черной.

-Сын, как ты себя чувствуешь? – спросил Грехем, смотря на поднявшегося здоровяка.

-Отец…отец… это… ПРЕВОСХОДНО! – радостно выкрикнул Кайл. Стены и пол моментально вздрогнули от этого шума, а у некоторых из рыцарей пошла кровь из ушей.

-С такой мощью мы точно сокрушим всех! – принц с силой сжал кулак. Послышался громкий хруст, а воздух вокруг слегка исказился рябью.

-Сын мой, тебе нужно будет сперва научится управлять этой силой,- взял здоровяка за плечи старый император,- Даже древний, владея ей проиграл. Иди и отдохни, через два часа начнем первые тренировки.

-Спасибо всем вам за вашу помощь,- произнес Грехем, обратившись к рыцарям,- А теперь я всех вас попрошу вернуться к своим непосредственным обязанностям. Объединенная армия уже атаковала крепость Ликвид. Счет идет на минуты.

Все светлые рыцари и паладины стали медленно расходится, покидая церемониальный зал.

-Ей, Эрид, лови! – когда уже молодой человек собрался отправиться со всеми, сзади раздался окрик принца.

-Поймал,- слегка подпрыгнув, юный герцог схватил кулон и посмотрел в сторону здоровяка,- Принц, все прошло хорошо?

-Я бы сказал отлично! – Кайл казался уже другим человеком. Его волосы приобрели белый оттенок, а глаза стали более острыми и яростными. Можно было подумать, что внутри этого человека скрывается нечто намного более могущественное и страшное, чем то, что есть снаружи.

-Такое чувство, будто бы теперь ни горы, ни высокие холмы, ни ледяные скалы не смогут меня остановить,- принц развел в стороны руки, как бы пытаясь обхватить весь мир. Все его тело пылало от жара и чудовищной энергии.

-И скоро, я обрушу эту мощь на наших врагов,- на лице Кайла появился злобный оскал,- Эрид, ты веришь в древние легенды и сказки про драконов?

-Мой принц, если бы они были реально, то не назывались бы сказками и легендами,- улыбнулся молодой герцог.

-Когда-то мое мнение не отличалось от твоего,- ответил принц,- Однако послезавтра ты увидишь истинную мощь древнего дракона…

-Пойдём,- здоровяк слегка шлепнул юного герцога по плечу, но даже этого хватило, чтобы Эрид, чуть ли не спотыкаясь, врезался в стену.

-Извини,- улыбнулся Кайл,- Пока еще не умею контролировать такую мощь.

-Ничего страшного,- юноша сжал руку с кулоном и посмотрел в сторону выхода,- Пойдемте, у нас в самом деле много дел…

-«Не так ли, Люкс?»

___________________________________________________________

Где-то в темном лесу. Пригород империи мира зверей.

-Не может быть! – яростно выкрикнул истинный вампир,- Как кто-то сумел подавить заклинание контроля!

-Это невозможно! – постепенно вокруг некогда живого человека из темноты начали появляться другие.

-Скорее всего, среди нас есть предатель… - мужчина внимательно стал смотреть на лица окруживших его вампиров,- Заклинание не сработало лишь только если кто-то внес изначально не правильный символ в диаграмму контроля. Поскольку вы все занимались этим, то …

-Свв…- внезапно темный склеп ненадолго осветила яркая вспышка. Все люди зажмурились.

-Бах! – раздался звук пробития каменной крыши, а в следующую секунду статуя темного ангела, что стояла на главном постаменте была разнесена вдребезги неизвестным.

-«Эксодус был прав»,- раздался мощный голос из огромного скопления пыли,- «Скорбь матери отлично помогает выслеживать все что угодно. Жаль, что я не могу ничем помочь своему господину в этих вопросах…»

-Кто ты? – истинный вампир вытянул в сторону неизвестного руку, на которой тут же начала собираться тьма.

-Четвертый круг: «Призыв»,- остальные немертвые последовали его примеру. Моментально в небольшом склепе стало слишком людно. Если тех, кто там присутствовал можно назвать людьми.

Армия из скелетов и оживших мертвецов заполнили все коридоры и выходы. В их руках было давно проржавевшее металлическое оружие. Все они своими пустыми глазницами смотрели в сторону постамента. Вампиры же один за другим взлетали в воздух и готовились к применению еще одного заклинания магии тьмы.

-«Позвольте представиться»,- из пыли на свет луны медленно показалась фигура,- «Меня зовут Люкс, светлый элементаль господина Эрида».

-Кхааа…! – вскрикнул истинный вампир.

-«Правильно боишься меня нежить»,- наставляя копьё, проговорил Люкс,-«Ведь я – твоя погибель»…

http://tl.rulate.ru/book/21070/450581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Народ )) не кидайте тапками)) я в командировке и сейчас пока вот собирался и если по было тяжело писать)))
Развернуть
#
Я почему то ожидал, что Люкс это девушка. Ох уж эти мои проклятые стереотипы
Развернуть
#
Спасибо:)
Развернуть
#
О да, каеф )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку