Читать Желание / Желание: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя несколько дней. Столица империи Кирахарим.

-Как продвигается размещение? – спросил сэр Уильям,- Разведчики доложили, что на границах уже начали скапливаться вражеские формирования. Империя Калиостро охотна предоставила своих магов для создания пространственных врат. Война, которая должна была начаться минимум через две недели, вот-вот нагрянет. Мы не можем позволить себе медлить еще больше!

-Ваше благородие, проблема в некоторых из дворян. Они все еще не верят слова императора и считают все это страшной сказкой,- развел руки в стороны один из советников,- Из-за этого падает координация всех сил. Войска защиты на главных направлениях, вроде крепости Санто, Ликвид и Гленго уже готовы и лишь ждут вторжения. Однако основные силы, которые будут выступать в роли арьергарда ни как не могут собраться…

-Передай всем дворянам, что решили пойти против указания императора,- сухо начал говорить сэр Уильям,- Помимо лишения титула, они будут лишены права наследования, а все их земли с находящимися на них войсками передут под управление столицы.

-Вы думаете, что император решиться подписать такой указ? – осторожно спросил советник.

-Он уже дал согласие,- ответил рыцарь,- А пока готовьте…

Работа в центральном дворце кипела с большой интенсивностью. Самые лучшие умы разрабатывали стратегии противостояния и продумывали выходы из самых сложных ситуаций. После долгих часов было решено создать три основных направления. Они должны будут продержаться в течение нескольких дней, пока особая группа не сможет забрать во время сражения одного из демонов. Помимо этого сэр Уильям решил создать центральную армию, которая была предназначена для помощи при сильном перевесе.

-Мой господин, вы не хотели бы отдохнуть? – тихо подошла и спросила молодого человека Астра.

-Нет, не хочу,- безразлично отвечал Эрид.

В глазах юноши стояла печаль и тоска. Казалось, что все вселенские беды обрушилась на его еще молодые, неокрепшие плечи тяжелым грузом.

-Эрид, я понимаю тебя и очень сожалею о твоей потери, но возьми себя в руки,- подошел к нему попытался приободрить юношу принц Кайл,- Если мы сейчас не сможем собраться, то смерть твоего отца будет напрасна. Мой друг, помоги нам защитить империю…

Однако молодой герцог слабо реагировал. Он все также продолжал сидеть на каменном, холодном полу, облокотившись на стену. Его глаза были абсолютно пустыми.

-Ваше высочество, я думаю, что рано или поздно мой господин оклемается,- тихо ответила дворецкая, но это видимо вообще не устраивало принца.

-Я все прекрасно понимаю, но сейчас на кону стоит жизнь всей империи! Очнись и приди в себя! – здоровяк схватил парня за доспех и с силой приподнял. От неожиданности Астра даже слегка ахнула.

-Приди в себя! – принц слегка ударил спиной Эрида о стену позади. Раздался трескающегося камня. Все в тронном зале моментально замолчали и оглянулись, чтобы посмотреть на разворачивающуюся сцену.

-Принц, ваше высочество! – девушка взяла руку здоровяка и попыталась их разжать,- Прекратите, пожалуйста!

-Эрид! Приди наконец в себя! – крикнул принц и разжал ладони. Эрид словно тряпичная кукла повалился на пол и тихонько встал на четвереньки.

-Завтра состоится моя церемония передачи крови,- вздохнув, сказал здоровяк,- В ней имеют право участвовать все сановники наделенные силой света от светлого рыцаря и выше. Чем больше энергии будет сосредоточено в воздухе, тем безболезненнее пройдет процесс. Я верю в тебя, и поэтому настоятельно попросил своего отца включить тебя в этот список.

-Не подведи мое доверие,- принц развернулся и направился в сторону выхода,- После церемонии я и особый отряд выступим на передовой в целях поимки живого демона. С моей новой силой это будет не сложно. Проблема лишь в том, будешь ли ты готов?

Здоровяк больше ничего не сказал. Он оставил сломленного Эрида на полу. После этой сцены все группы вновь вернулись к своим задачам. Про молодого герцога вскоре все забыли.

-Астра, пойдем,- тихо сказал юноша, поднимаясь с пола,- Принц прав… Хоть я и потерял отца, нужно защитить империю… Только после этого можно сказать, что герцог Эрнесский умер не зря…

-Вот ты где,- внезапно сзади раздался молодой, девичьей голос,- У меня к тебе есть пара вопросов.

-Госпожа Ристо, мой господин сейчас не в самом хорошем расположении духа,- тут же оборвала демонессу Астра.

-Точнее у нас есть вопросы,- к голосу девочки добавился еще один, более мужественный и сильный,- И Эрид ты ни как не отвертишься. Я знаю, что произошло, прими мои соболезнования, но сейчас важно, чтобы ты оставался с нами.

-Сэр Карл, спасибо вам,- слабо улыбнулся молодой человек и посмотрел на людей, что собрались перед ним.

-Его благородие принц Кайл передал тебе, что во время одного из сражений мы выступим особым отрядом и захватим одного из демонов,- начал говорить рыцарь,- В нем буду состоять я, Ристо, Венеса, виконт, ты, сам принц и еще парочка человек. Император не смог отпустить верховного мага Лейлу, иначе тогда не кому будет прикрывать нашу атаку. Магесса постарается всех отвлечь, создав с другими волшебниками искусственную ночь. Но это все детали…

-Сейчас нам важно,- продолжила Ристо,- Чтобы ты перестал горевать по смерти отца и пошел с нами. Мы уже более подробно обсудим план. Когда же к нам присоединиться принц с его новой силой, то наш отряд немедленно выступит в одном из направлений.

-Что вы от меня хотите?- грустным голосом спросил Эрид.

-Нам нужно узнать какой магией ты обладаешь, и как она может нам помочь в сражении,- спокойно ответила демонесса,- Астра, делай что хочешь, но твоего господина я забираю с собой.

-Не надо,- молодой герцог слегка приподнялся и прямо посмотрел перед собой.

-Я сам пойду, но пожалуйста, пообещайте мне, что когда это все закончится,- все таким же тяжелым голосом продолжил Эрид,- Вы вместе со мной похороните моего отца. Я очень хочу, чтобы он увидел тех, кто защитил наш хрупкий мир…

-Блин, юноша… Вот что что, а твоя сентиментальность меня покорила,- слегка поклонился виконт Суликский,- Никогда бы не догадался, но почту твою просьбу за великую честь для себя!

-Спасибо…,- тихо ответил Эрид, после чего неуверенным шагом двинулся в сторону своих друзей.

-Пошли,- улыбнулся сэр Карл и протянул руку.

-Угу,- молодой человек пожать ладонь рыцаря, как его правая конечность резко запульсировала.

-Ассс…,- юный герцог тут же схватился за неё и принялся тут же тереть во всех местах.

-Что-то случилось?! – сильно волнуясь, спросил виконт Суликский.

-Это о себе дала знать рана от охоты на дракона,- виновато улыбнулся Эрид,- Идем?

-«Похоже, что еще один мир пал»,- подумал про себя молодой человек, чувствуя неминуемую гиблую силу, что медленно возрастала и возрастала.

-«Надо торопиться»…

________________________________________________

-Не подходите к ней! Дайте координаты артиллерии, чтобы она нанесла по ней прицельный удар! – кричал что-то в рацию старый полковник,- Мне без разницы как!

Буквально несколько часов назад одного из самых крупных городов Демократической Империи просто не стало. Наблюдения со спутника были стерты, видео на камерах не доступно, а в живых не осталось никого. Просто одно огромное пепелище и страшных размеров котлован ровно в центре мегаполиса.

Спустя какое-то время после еще один город подвергся точно такой же атаке неизвестного противника. Никто ничего не видел, однако факт остался фактом – живого поселения просто не стало.

-Что это значит, что вы не можете без приказа главкома! Это я здесь вашу мать для вас главком! И это я сейчас здесь тебе приказываю! Наводитесь по спутнику и открывайте огонь! – старый полковник смотрел в бинокль на одинокую фигуру, что медленно приближалась к военному объекту. Хотя сведений о том, кто уничтожил два мегаполиса так и не поступило, умудренный опытом человек смог догадаться. Этот монстр движется по определенной траектории. Следующей помехой на его пути стоял как раз военный центр полевой артиллерии.

-Кто же ты такая… - хмуро разглядывая одинокий силуэт, проговорил полковник.

Последней интуитивной догадкой для человека стала информация, полученная от отряда разведки, будто бы к базе приближается ангел. Сперва военнослужащий не мог в это поверить, но теперь он во всех подробностях разглядывал неизвестную и это ему очень не нравилось. Страшное чувство беспокойства и страха постоянно возникало в разуме мужчины, каждый раз как он смотрел на девушку.

Легкое белое платье свободно развевалось на ветру. Черные ухоженные волосы доходили незнакомке чуть ли не до пояса, а её стройная и утонченная фигура могла выиграть любой конкурс красоты. На этом все сходства с человеком заканчивались.

Большие белые крылья, и не менее белесые глаза придавали ей полу-жутковатый вид. Нисходящие красные вены пульсировали по всему её телу, а странные костяные птицы, которые вились вокруг девы полностью меня все прекрасное представление о ней.

-Скорее всего именно она уничтожила города… - разговаривал сам с собой старый полковник,- Не знаю кто и что это, но она определенно как-то замешена в этих разрушениях…

-Черт! Мать вашу! Орудия готовы?! – закричал в телефон мужчина.

-Никак нет! – тут же послышался молодой голос,- Ваше решение не было одобрено главкомом. Объект, что вы обнаружили нуждается в дальнейших исследованиях. Возможно, она имеет внеземное происхождение. Приказ свыше наладить контакт.

-ВСССССС!!! – внезапно связь резко сменилась чудовищным скрипом и шумом.

-Ай! – мужчина с силой откинул телефон, после чего вновь взялся за бинокль.

Женщина встала вдалеке и вытянула руки в сторону базы. Старый полковник словно кожей чувствовал, как сам воздух начал медленно застывать. Все звуки, какие-то крики – все смолкло. Сам мир на несколько секунд превратился в абсолютную тишину.

-«Прах к праху»,- раздался сладкий и мелодичный голос в разуме старика. Полковник тут же приложился к биноклю, но не увидел ничего интересного. Девушка опустила свои ладони и теперь безэмоционально смотрела в сторону базы.

-«Ваш мир еще пригодится… Его нельзя уничтожить полностью…Нужно лишь выдернуть сорняк…»,- вновь прозвучали странные слова страшного ангела, после чего мужчина вдруг начал что-то чувствовать.

-Командир! Командир! В зоне складов замечено странное формирование! – внезапно вновь ожил телефон.

-Дайте мне картинку! – старый полковник живо подошел к оператору и с силой оттолкнул его в сторону, садясь за стол. Прямо перед ним высветился монитор и то, что происходит в районе склада.

Прямо из середины одного из ангаров в воздух поднимался странный серый шар. Он становился все больше и больше, постепенно поглощая все, чего касался.

-Уведите всех из той зоны! – крикнул в телефон мужчина, смотря как разбегаются подальше от странной вещи другие военнослужащие.

-Что это такое? – рядом с полковником встал оператор и так же принялся разглядывать серый шар.

-Я не знаю,- хмуро ответил старик,- Но это точно не сулит нам ничего хорошего.

-Бах! – неожиданно с небольшим хлопком объемный круг лопнул, выпуская в воздух тонный пепла. Он начал быстро подниматься в воздух и разноситься по всей базе.

-Аааа! – внезапно на одном из мониторов закричал один из военнослужащих. Частичка серого вещества угодила на него, и он тут же стал вместе с ней распадаться и превращаться в пепел.

-Не может быть… - тихо прошептал полковник, смотря на страшную картину перед собой. Все люди жутко кричали и бегали по базе, но это их не спасало. Все, чего касалось серое вещество моментально распадалось и превращалось в ничто. Камень, дерево, сооружения, машины – абсолютно всё.

-Скхх… - внезапно над головой мужчины что-то заскрежетало. Полковник и оператор подняли свои лица вверх. Потолок начал медленно покрываться серостью и тихо распадаться.

-Бежим! – крикнул молодой человек и принялся бежать в сторону лестницы. Однако он так и не смог спрятаться от жуткой картины апокалипсиса. Скоро раздался крик, а затем и небольшое шипение.

-За что? – тихо спросил старый полковник, смотря в монитор. Там на него все также продолжала смотреть ужасающий ангел. На её лице не было ни улыбки, ни сострадания, ни даже банально чувства безумия от убийства. Просто все такой же холодный взгляд, будто то бы говорящий, что так все и должно происходить.

-Скрг! – спустя пару секунд потолок треснул, накрывая старого мужчину густым слоем пепла.

А ангел, ангел все продолжала стоять и ждать когда все закончится. Лишь только когда все живое, что находилось на базе и принадлежало рукам человека, было истреблено, она вновь двинулась дальше.

Возможно, она этого не хотела, возможно, она это не любила, но…

Но это было её обязанностью, ведь…

Она являлась Богиней Апокалипсиса…

http://tl.rulate.ru/book/21070/449283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Не благодарите))) заметил, что когда один день не попишу текст получается лучше))) но блин)) я же вас люблю мои читатели))) так что все равно буду выпускать по одной главе в день)))))))))))
Развернуть
#
Слишком сентиментальный автор .
Хорошо ли это ?
Хм...
( Слииииишком много улыбочек вездееее )
Развернуть
#
Маленько не понял про гиблую силу, типа он все сильнее и сильнее чувствовал что мир разрушается?
Развернуть
#
Типо да, он чувствует когда Боги приближаются
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку