Читать Желание / Желание: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Мой господин, герцог Эрнесский, барон Далосский, барон Урюк и виконт Саакси были убиты,- слегка поклонившись, докладывала Астра Эриду.

-«Мой господин, я позаботился о том, чтобы все выглядело будто бы атака некромантов»,- стоя на одном колени, прошептал Эксодус,- «Никто в жизни не сможет догадаться о том, что там произошло в самом деле»…

-Надеюсь, вы основные армии этих дворян не тронули? – задал очевидный вопрос юноша, сидя в кресле. В его руке был фужер с вином, а в воздухе играла музыка.

-Нет, мой господин,- все таким же холодным тоном проговорила дворецкая,- Мы устранили лишь тех, кто далеко выбился вперед от своих войск. Эти лишний раз предостережёт верхушку путешествовать без охраны, и создаст прецедент…

-Хорошо,- удовлетворительно кивнул Эрид, после чего встал с кресла,- Обожаю слушать Моцарта. Особенно его композицию «Реквием».

Молодой человек подошел к окну и слегка его приоткрыл. Музыка играла тихо, поэтому вряд ли кто-то с улицы мог её услышать. Разве что если бы они это делали специально.

-Какой прекрасный вид, безмятежный город,- попивая вино, проговорил Эрид,- Кстати, Эксодус, как там поживает наш маленький некромант?

-«Скорбь матери докладывает мне каждый день о всех его перемещениях»,- сразу же ответил элементаль,-«Наиболее важную информацию я вам передам в любой форме».

-Нет, это пока не требуется,- все также рассматривая столицу, сказал юноша,- Все равно он ничего не сможет сделать. Наша главная проблема в этих двоих… Я очень не хочу посылать кого-то из высших кругов… Иначе это место точно превратится в ад…

-«Господин?»- с вопросительной интонацией прошептал Эксодус.

-Не надо, просто выясни кто они такие,- сделав глоток, ответил Эрид,- Большего пока не потребуется. Не хотелось бы, чтобы эта война закончилась раньше времени.

Молодой человек вновь развернулся и принялся разглядывать старинный город. Эта ночь была особо хороша.

-Астра, не правда ли отсюда прекрасный вид? – поинтересовался Эрид, наблюдая за редкими прохожими и проходящей стражей,- Такой древний, такой могущественный. Сколько лет истории пережил этот дворец… А сколько лет строили и увековечивали в памяти все это люди…

-Возьми,- слегка пошатываясь, парень кинул девушке закупоренную бутылку,- Сегодня можно. Это вино мира Нодл. Его теперь нигде не делают, так как сама планета была уничтожена. К счастью я успел запастись парочкой.

-Мой господин,- осторожно позвала Астра,- Что-то случилось?

-Время пришло,- тихо ответил юноша,- Скажи мне честно. Ты пожалуй единственная, кому я сохранил сознание. Кем ты меня считаешь?

-Вы мой господин,- поклонилась девушка,- Вот все, что я думаю.

-Тогда почему ты мне не хочешь задать вопрос «Зачем вы развязали войну в этом мире»? – спокойно поправил Астру Эрид,- Я очень часто замечал у тебя такое выражение лица. Оно всегда скрывается за маской, но изредка, эти эмоции можно разглядеть.

-Хорошо,- не стала медлить дворецкая,- Зачем вы развязали войну в этом мире?

-Продолжай,- подойдя к пластинкам и сменив их, сказал Эрид,- Зачем вы предаете, убиваете, обманываете, промываете всем мозги. Ты ведь это хотела спросить?

-Да, мой господин,- лишь тихо ответила девушка.

-Время пришло,- начал рассказывать парень,- После этого мира все изменится.

Эрид вскинул правую руку, оттягивая рукав. Вскоре вся ткань была засучена и на свет показались черные письмена.

-Ты этого не чувствуешь,- сказал молодой человек,- Но я да. Этот мир, подобно сотням других утратил ценность для Богов. Наступила эпоха перемирия, что невыгодно высшим.Гончая Апокалипсиса – Мортем, уже выступила со своим войском в эту сторону.

-Это неизбежно, и я это знаю,- парень вновь развернулся и подошел к окну.

-Пока она не прибыла,- отпив вина, проговорил Эрид,- У меня есть небольшой промежуток времени, чтобы забрать с этого мира его лучших представителей – Кайл, Алексто и эта девчонка Ристо. Я должен заполучить их и тогда все будет готово. Именно тогда все будет завершено.

-Но зачем весь этот спектакль? – вновь задала вопрос Астра,- Я уверенна, существует много способов, мой господин.

-Нет, есть только один,- обернувшись и прямо посмотрев на девушку, сказал Эрид,- У всего в этом мире есть расплата и я давно это уяснил.

-У моей силы есть одна особенность,- допив вино и потянувшись за новой бутылкой начал объяснять парень,- Тот дьявол из другого измерения не солгал, когда сказал, что я вечно буду один.

-Мощь усиления зависит от того, насколько сильно тебе доверяет заключающий соглашение,- рассматривая вино, проговорил Эрид,- Когда я только начал заключать договора, то радовался любому новому пополнению. Теперь же все наоборот. Скажи мне, Астра, кто с большей охотой решится на сделку с дьяволом, человек, который тебе полностью доверяет, или которому ты безразличен? Ответ очевиден.

-Он сумел поставить меня в невыгодные условия с этой силой,- начал говорить парень,- Если я заключил бы сделку с принцем в начале наших отношений, то он скорее всего стал бы лишь чуточку сильнее. Однако теперь, когда Кайл потеряет отца, мать, страну, как ты думаешь, насколько будет его доверие велико и насколько сильно он захочет отомстить обидчикам?

-И, конечно же, существует еще один нюанс,- залпом выпив еще одну кружку и слегка поморщившись, Эрид вновь перевел взгляд на Астру,- Это само желание. Оно должно всегда соблюдаться. Если я захочу заключить сделку с богачом, то он скорее всего возжелает еще большего богатства. Мне это невыгодно.

-Однако представь себе поле боя,- раскинул в сторону руки парень,- Распростертый силуэт героя и меч, торчащий у него из груди. Что такому человеку нужно превыше всего? Богатства? Конечно же нет. Может быть легендарное оружие? Тоже неправильно.

-Такой человек, как и ты,- Эрид показал в сторону девушки,- Прежде всего захочет жить. Жить с силой, способной сокрушить его противников и отомстить. И вот когда этот герой совершит свою месть, прихожу я…

-Вы хотите, чтобы империя Кирахарим проиграла? – спросила Астра молодого человека.

-Нет,- улыбнулся парень,- Я хочу, чтобы она потерпела сокрушительное поражение. Я хочу, чтобы люди страдали, а их мучения отдавались эхом в головах тех трех. И лишь когда они все познают страх смерти, появлюсь я, тот, кому они больше всего доверяют, тот, кто способен дать им невиданную мощь, и, наконец, тот, кто заберет их с собой с этого гиблого мира.

-Астра, ты можешь считать меня страшным монстром и кем угодно,- холодно произнес молодой человек,- Однако это единственный выход, когда смерть этой планеты оправдается. В противном случае, Мортем просто сотрет их с лица земли также как и остальных.

-Но что произойдет, если они узнают, что эту войну начали вы? – спросила девушка.

-Именно поэтому, я хочу, чтобы Эксодус следил за теми двумя одаренными Богини Апокалипсиса,- ответил Эрид,- Они – ничто. Но все же их крохотные способности могут быть полезны в разрушении Кирахарима.

-Но почему вы не желаете вернуть им свои тела, после того как заберете их? – хотя молодой человек и не знал, Астра осторожно подобралась к вопросу, который давно хотела задать.

-Все живые существа лишь тупое стадо, которому нужен хороший пастух,- разворачиваясь, ответил Эрид,- Тем более я не думаю, что они будут мне благодарны, за развязывание войны. Даже слова о том, что их мир был обречен изначально, не успокоят их мстительные души. Пусть так и остаются моими марионетками.

-Мой господин, зачем же вы тогда вернули мне разум? Не проще ли было оставить и меня точно такой же слепой куклой? – тихо проговорила Астра, смотря в спину молодого человека.

-Честно тебе сказать, я сам не знаю,- раздался холодный голос Эрида,- Возможно, я просто не хочу забывать, кем был когда-то…

-Возвращайся к себе,- сказал юноша,- У нас еще много работы. Завтра нужно будет определить основные направления и поговорить с Ристо. То, что она почти раскусила меня заставляет всерьез задуматься о других похожих подводных камнях. Сила магии? Бред.

-Астра, в этом мире нельзя никому доверять, кроме листа бумаги и ручки,- парень посмотрел прямо на девушку,- Постарайся выспаться. Возможно, уже через несколько дней разгорится война и нужно, чтобы она прошла как можно болезненнее…

-Хорошо, мой господин,- Астра кивнула и дождалась, когда молодой человек покинет комнату.

-Не обманывайте себя,- тихо проговорила девушка,- Возможно, я и кукла в ваших руках, как и многие остальные. Возможно для вас весь мир, одна сплошная игра в шахматы… Но пожалуйста, в следующий раз не прячьте свои чувства…

-Я же прекрасно вижу, что вы испытываете ко мне. Однако, похоже вы сами этого еще не осознали…

http://tl.rulate.ru/book/21070/447912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Итак, хоть убейте меня, но глава получилась короче чем обычно - не 1500, а 1300. И еще огромная просьба, я вроде как попытался более менее истолковать силу Эрида и от чего она зависит, но так на всякий случай. Чем больше доверие, тем больше силы получит существо. Лучше всего заключать договор с уже полудохлыми героями т.к. они в 100% случаях попросят силу или что-нить типо того. Надеюсь все более менее понятно)) будут вопросы спрашивайте))))
Развернуть
#
Эммм, а в чем тогда смысл цены, о которой говорил дьявол? К нему могут испытывать всю политру чувств, он сам - вообще влюбился, а где штраф-то? Как это должно работать?!
Развернуть
#
Он может и влюбляться и тд и тп. Просто чувства ( доброта, доверие и тд) должны испытывать к нему, чтобы эффект увеличения силы был максимальным.
Развернуть
#
А в чем тогда штраф? И почему это звучало как: ты всегда будешь одиноким? Помоему при правильный действиях вокруг него уже целый культ должен был образоваться.
Развернуть
#
вот представь, тебе дают миллиард рублей, взамен ты должен будешь уехать из страны, жить хрен знает где и тратить эти деньги на фиг знает что. Тут то же самое. Он предоставляет силу, но кто последует за ним после её получения? Вот тебе дали здоровенную бы пушку и сказали - иди сражайся за другой мир, хотя у тебя в своём куча проблем. Никто бы не последовал за ним добровольно. Плюс тут уже вступает эффект привязанности. Когда ты с человеком проводишь куча времени, а потом он умирает, ты же не скажешь "ну с кем не бывает". А когда таких вот товарищей сотня и более? Проще отстраниться от них всех и использовать как марионеток, нежели привязываться к каждому. Астра исключение так как без девушки и романтики книга была бы неинтересной)))
Развернуть
#
Ну их миры так-то разрушены, так что как раз в них всех его пешек ничего и не держит, а сам наш хитрожеп - единственный их живой близкий существо (его же стараниями). Так что - единственно, что звучит убедительно - это то, что его марионетке гибнут, но 1)-он и сам их сейвить старается, так что вряд ли это часто происходит 2)-нам пока неясно что он вообще такое, ему может вполне быть норм что они гибнут - типо мир суров но надо жить дальше
Развернуть
#
Сейчас пишу заключительную главу первого тома))) посмотришь кто он такой и с чем его едят))) надеюсь понравиться, ибо эпика я приготовил там мама не горюй)
Развернуть
#
Ням-ням, приятного мне аппетита
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку