Читать Желание / Желание: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Ваше благородие, герцог Эрнесский,- сказал паж, обращаясь к дворянину,- Может быть вам налить чаю?

-Нет, не надо,- безразлично отвечал старик. На его лице витала грусть и печаль.

-Тогда что вы думаете по поводу странного приказа императора? Может быть, это очередная рыцарская игра или же учения? – молодой человек с интересом продолжил расспрашивать герцога.

-Эванс, пожалуйста, не надо,- лишь все с таким же мрачным настроением отвечал старик,- Мне не важно, игра, учения… Какая вообще разница… Приказ значит приказ…

-Но вас не засмущало то, что он был отдан через экстренное кольцо связи? Такое заклинание стоит больших средств. Тем более, что оно, скорее всего, было отослано не только в наше герцогство,- Эванс опустил чайник и сел напротив герцога. Вот уже вторые сутки они ехали в карете. К сожалению, их дом находился в самой далекой части страны, рядом с океаном.

-Нет, мой юный друг, мне без разницы,- ответил старик, убитый горем. Несколько месяцев назад, его сын, Гансет Эрнесский пошел на охоту. Лишь только вечером, когда начало темнеть герцог забеспокоился и направил поисковую группу в лес. Однако то, что они та нашли убило все желание старика к жизни. Труп его единственного сына вместе с рыцарями, которые были посланы его охранять, нашли глубоко в лесу. Их тела валялись в разных местах. У некоторых не хватало рук или ног, а лица были разорваны настолько, что пришлось около полудня потратить на выяснение кто есть кто. В дальнейшем маги на службе герцога пришли к выводу, что группа Гансета повстречала прайд львов. Только эти хищники могли оставить такие страшные раны и увечья. Вот только дикие кошки отродясь не обитали в герцогстве Эрнесском.

-Через сколько мы прибудем в столицу? – спросил Эванс кучера.

-Ваше благородие, еще около трех или четырех дней,- спокойно ответил возница.

-Странно то, что император приказал взять с собой еще и элитные войска, поручив охранять крепости лишь горстке обычных пехотинцев,- все с таким же задумчивым лицом озвучил свои мысли паж.

-Сейчас нас сопровождает полсотни элитных бойцов, несколько десятков магов и лучников,- Эванс начал внимательно считать,- Учитывая, что в основной армии около полутора тысячи воинов… И если учесть, что такой приказ получили все родовые дворяне…

-Через сколько времени нас догонят главные силы герцогства? - тяжело вздохнув, спросил герцог Эрнесский. Он слегка отвлек пажа от подсчета.

-Мы оторвались от них на день,- тут же переключился Эванс,- Их сопровождает барон Браст.

-Хорошо, - вновь углубился в себя старик.

-Пффф… - неожиданно карета остановилась. Паж быстро схватил чайник, уже собиравшийся расплескаться от резкого толчка.

-Что-то случилось? – спросил Эванс кучера.

-Ваше благородие, кто-то блокирует дорогу,- ответил мужчина и указал пальцем вперед.

Там вдалеке в сторону экипажа медленно приближалась темная фигура.

-Я говорю от имени герцога Эрнесского,- вперед на красивом коне и поблескивая белыми доспехами выехал рыцарь,- Немедленно отойдите в сторону и дайте проехать! Иначе мы будем вынуждены применить силу.

-Бах! – однако неизвестный не остановился. Его тяжелые черные сапоги, вокруг которых кружился странный красновато-темный туман, продолжали вдавливать землю и направляться в сторону экипажа.

-Это еще кто? – только когда фигура приблизилась поближе, Эванс все же мог её рассмотреть. По телосложению и комплекции перед ними определенно была девушка. Вот только черная броня, что покрывала её с ног до головы придавала ей поистине жуткий вид. Угольно-черный доспех с красными прожилками, которые время от времени вспыхивали. Темный меч с кровавыми кругами и не менее жуткая маска. Неизвестная остановилась и вытянула клинок в сторону экипажа.

-Убейте её! – крикнул Эванс настолько сильно, насколько позволяло его горло. Он сам для себя понял, что страшная фигура его очень сильно испугала.

-Кхааа! – рыцарь, что был ближе всех к девушке, выхватил меч и пришпорил коня. Раздалось дикое ржание, и животное во весь опор понеслось к неизвестной.

-Всх! – но не успел воин проехать и нескольких метров, как фигура уже была позади него. Она все также спокойно стояла. Только теперь с её меча капала кровь.

-Ка… - рыцарь так и не смог договорить. Очень медленно впереди него на землю упала голова его лошади, после чего его собственный торс отделился и врезался в пыльную поверхность.

-Сэр Фридрих! – вскрикнули остальные. Однако это было больше на крик ужаса и страха, нежели на крик сострадания и переживания.

-Всс… - девушка подняла свой угольно-черный клинок и навела его в сторону остальных.

-Бах! – с резким хлопком на земле остался небольшой кратер, а черный силуэт уже исчез.

-Аааа! – раздался крик одного из воинов. Вся правая часть лошади вместе с его собственными правыми рукой и ногой начали отделяться, после чего попадали на землю.

-Где она?! – начали кричать остальные, однако было уже поздно. Черный вихрь уже кружился среди них.

Каждый очередной взмах лезвия уносил чью-то жизнь. Горизонтальный удар и верхняя половина отделяется от основного тела, выпуская наружу фонтан крови и изрыгая из себя внутренности вместе с кишками. Еще один и вот еще сразу несколько воинов лишаются своих голов. Вертикальный взмах и вот еще один рыцарь разделяется на две ровные половинки вместе со своим ездовым животным.

-Сука! – один из воинов выставил впереди себя клинок, желая блокировать меч неизвестной.

-Свссс…-словно нож проходит сквозь масло, черный вороной меч спокойно разрезал как оружие, так и рыцаря за ним.

-Лучники! Огонь! – резко крикнул Эванс, выбегая из кареты и толкая одного из бойцов.

-Мы не можем! Иначе мы попадем в наших,- резко отдернул руку воин.

-Если вы сейчас не сможете, то после рыцарей она примется за нас!- паж как сумасшедший начал кричать на лучника.

У того на лице проступили явные сомнения. Однако вид погибающих рыцарей вразумил его.

-Хорошо! – сказал он Эвансу,- Лучники! Готовсь!

-Маги! Что вы застыли как остолопы! – тут же переключился на чародеев молодой человек. Тем не пришлось повторять дважды. С их стороны тут же последовали многочисленные вспышки и завихрения молний.

-Отходим! – крикнул один из немногочисленных рыцарей, что остались на поле боя. Вскоре все воины отступили к экипажу. На дороге осталась только девушка в черном, мрачном доспехе и груда окровавленных тел, что валялись в беспорядке.

-Огонь! – скомандовал Эванс и позади него сразу же зашурстели стрелы. Следом в воздух поднялись многочисленные шары с различными оттенками светлого, красного, синего и темного.

-Бах! – в центре дороги, разбрасывая тела и конечности, раздался взрыв. В воздухе запахло паленой плотью. Во все стороны принялась распространяться темная жидкость, что жутко воняла – результат комбинированного заклинания.

-У нас получилось? – решил сам себя утешать Эванс,- Скажите мне, что у нас получилось!

-Нет,- дрожащим голосом сказал капитан лучников. Из пепла и дыма наружу сперва выступил темный сапог, а за ним показался и весь силуэт черного рыцаря.

-Как слуга господина, я должна убить вас всех немедленно, - раздался в воздухе безэмоциональный голос,- Но как рыцарь я не могу просто так уничтожить всех вас, ибо это будет неблагородно.

-Кто ты? – неожиданно позади всех раздался старческий голос,- Ты ведь не отсюда?

-Что вы имеете ввиду, говоря, что не отсюда? – спросил Эванс герцога, однако ответа так и не последовало.

-Когда-то давно я проиграла,- продолжила фигура в темном,- Тогда, на поле битвы некто мне задал вопрос: «Назови мне свое желание». Я была уверена, что это мог быть или ангел или демон…

-Однако все во мне твердило, что это человек. И этот человек хочет помочь мне,- девушка воткнула клинок в землю,- Я, не задумываясь, назвала желание. К сожалению, я не знала, что за ту страшную силу, что я получу, придется расплачиваться вечно.

-Видя вас, рыцарей, что просто оказались не в том времени не в том месте и просто встали на пути моего господина,- продолжила неизвестная,- Я не могу просто так взять и позволить вам умереть.

От черного рыцаря во все стороны начал излучаться мрак и темнота. Она медленно стала поглощать все, чего касалась.

-Я не могу вернуться в прошлое и изменить свое решение,- закончила говорить девушка,- Но я могу предложить вам выбор. И он целиком и полностью будет зависеть от вас самих.

-«Проклятые воспоминания: День смерти»,- мрачно произнесла рыцарь и с силой воткнула клинок в землю. День сменился ночью.

-Убей их! Давай! Давай! – Эванса окружила тьма, которая вскоре вновь сменилась днем. Однако сейчас они находились совсем в другом месте.

-Что это…- спросил лучник, со страхом озираясь по сторонам.

Вокруг лил дождь. Трава везде была притоптана и сломана. Казалось, что земля страдает из-за чего-то страшного, ненормального…

-Посмотри! – неожиданно молодой паж понял, где они находились. И это в очередной раз бросило его в дрожь.

-Убейте их! Сотрите в порошок! – с двух разных сторон находились два разных ряда воинов. Их числу не было не края ни конца. Одни носили абсолютно синюю броню. Другие же сидели на лошадях в темно-красных доспехах. Все эти воины с ненавистью и яростью смотрели друг на друга.

-Когда-то давно, я проиграла эту битву,- из-за рядов показалось угольно-черная лошадь с темными провалами вместо глаз. На ней восседала все та же девушка. Вот только в отличие от прошлого раза, на ней не было маски. Красивые светлые волосы и желтые глаза украшали абсолютно бледное, утонченное лицо. Если бы Эванс встретил такую на улицах герцогства, то не задумываясь отдал бы ей руку и сердце.

-А ты никогда не меняешься,- из противоположных рядов показался мужчина в кроваво-красном доспехе. Они дико улыбался и скалился, когда смотрел на девушку.

-Мое проклятье и моя сила – это вечно переживать мое последнее воспоминание, эту проклятую битву,- мрачно сказала рыцарь, доставая свой угольно-черный клинок,- Я вам дала шанс, переживите её и вы будете свободны. Все остальное зависит от вас…

-НЕТ! Я не хочу! – закричал Эванс в панике, понимая, что обратной дороги нет. Однако было слишком поздно.

Страшная битва обещала вот-вот начаться. Вопрос лишь в том, кто умрет первым?

http://tl.rulate.ru/book/21070/447733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Все ради вас мои читатели)))) надеюсь поставите плюсик или хотя бы напишите чего-нибудь))))))
Развернуть
#
Премного благодарны, за столь хорошию книгу:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку