Читать Желание / Желание: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ристо сидела в темной камере глубоко под землей. Вокруг неё то и дело вспыхивали маленькие, тоненькие разряды электричества. Все её тело было сковано по рукам и ногам, а на земле находилась магическая формация, блокирующая её силы.

Демонесса не знала, сколько прошло времени с последнего допроса. Почти каждый день к ней приходил очередной дознаватель и задавал одни и те же вопросы. Каждый раз Ристо рассказывала одну и ту же историю. Иногда к ней заходила Лейла. Она приносила ей любимые шоколадные конфеты. Магесса как ни странно ни разу её не спросила по поводу случившегося в империи Калиостро. Они просто проводили все время в беседах.

-Скррр…- дверь со скрипом открылась, и вниз стал спускаться неизвестный силуэт.

-Фууу…- с небольшим хлопком, формация вокруг Ристо перестала действовать. Демонесса слегка перевела дыхание и посмотрела на фигуру. Перед ней стояла Лейла.

-Что-то случилось? Или почему это вы так решили меня освободить? – с недоверием спросила девочка.

-Появились новые обстоятельства, – хмуро проговорила волшебница,- Похоже, что то, что ты рассказывала нам все время правда.

-Новые обстоятельства? Какие? – спросила Ристо, слегка потирая затекшие конечности. Деомнесса встала и слегка прогнулась, разминая давно не двигающееся тело.

-Пошли, нужно многое обговорить лично с Грехемом,- сказала Лейла, начиная подниматься по лестницам,- Надеюсь, ты не сильно будешь геваться, за то, что тебя держали здесь.

-Ну, поскольку кто-то меня обеспечивал шоколадными конфетками – не буду,- улыбнулась Ристо. Казалось, что дни проведенные без движения и нормальной еды на ней никак не сказываются.

-Спасибо,- ответила Лейла, после чего подруги вместе покинули темное подземелье.

Яркий свет моментально ударил в лицо Ристо, из-за чего девочке пришлось зажмурится. Она довольно долгое время провела в полумраке, и её глазам нужно было адоптироваться к такой резкой смене.

-Приветствую, Верховный Маг Калиостро Ристо Сереброволосая,- прямо перед девочкой стоял император Грехем. Первое лицо государство слегка поклонилось и виновато улыбнулось.

-К сожалению, мы ничего не знали и поэтому надеемся на то, что вы не будете держать зла на нас за это недоразуменье,- старик еще раз слегка склонил голову, после чего медленно пошел в тронный зал.

-Ваше высочество,- позвала Ристо императора,- Какие новые обстоятельства появились? Почему вы так внезапно меня освободили?

-Пойдем,- послышался голос Грехема,- Сейчас все сама узнаешь.

Девочка вопросительно взглянула на Лейлу, но магесса лишь пожала плечами и последовала за монархом. Демонессе не оставалось ничего другого, кроме как двинуться следом.

-Сейчас впервые за мое многолетнее правление назрел столь чудовищный политический кризис,- не оборачиваясь сказал император,- Причем это грозит не только империи Кирахарим, но и остальным странам. Если то, что сказала кошка правда, то весь мир может быть обречен.

-Кошка? – спросила Ристо, но Грехем так ничего и не сказал. Они дошли до главных дверей тронного зала. Стражники поклонились, после чего стали открывать створки в разные стороны. Там же демонесса и увидела ответ на свой вопрос.

Прямо посреди тронного зала стояла гигантская объемная карта мира. На ней были отображены все самые важные фигуры, такие как крепости, защитные сооружения и другие более менее ценные населенные пункты. Помимо этого, там находилось большое число красных стрелок, обозначающих возможное нападение противника. Вот только проблема была в том, что вся империя Кирахарим была покрыта ими.

С разных сторон стол с картой обступили множество рыцарей и видных магов. Однако не они заинтересовали Ристо. Сбоку небольшой обособленной группой стояли принц Кайл, молодой герцог Эрид со своей дворецкой, и несколько воинов. На корточках у юноши сидела девочка-кошка, что также с интересом разглядывала карту.

-Это принцесса Алексто? – спросила Ристо у Лейлы. Магесса утвердительно кивнула.

- После недавних событий нам пришлось полностью пересмотреть твои слова и поверить в то, что ты рассказала, - спокойно сказала девушка, смотря на демонессу.

-Итак, какие у вас будут советы по поводу всей сложившейся обстановки,- пока Лейла разговаривала с Ристо, император подошел к столу и внимательно всех оглядел.

-Как вы сами понимаете, все послы, что отошли в королевство эльфов, гномов, империю мира зверей вернулись ни с чем,- продолжил говорить Грехем,- Почти все страны ответили отказом. Как нам быть в такой ситуации?

-А империя Калиостро ? – спросил один из магов, с вдумчивым лицом разглядывая карту,- Ваше высочество, может быть хоть они согласились?

-Страны демонов больше нет,- хмуро ответил император,- Теперь там правит лишь смерть, которая после нашего истребления возьмется за весь мир…

-Я до сих пор не могу поверить, что хранитель мира зверей нас предал,- тихо начали переговариваться рыцари,- Неужели он не знал, с кем заключает соглашение?

-Я тоже,- ответил ему второй,- Такое просто невозможно. Уж он, тот кто вечно защищал гроб древнего точно должен был знать, на что способна нежить…

-Всем тишина,- скомандовал Грехем. Вся группа тут же замолчала.

Ристо и Лейла аккуратно подошли и встали к группе принца Кайла. Все это время демонесса не отводила взгляда от девочки-кошки, что сидела на закорках Эрида.

-Я вас не спрашиваю, как так получилось,- тяжело сказал император,- Мы уже ничего не сможем исправить. Я вас спрашиваю, что нам необходимо сделать, чтобы сохранить империю Кирахарим? Как вы можете догадаться, нам придется сражаться со всеми странами по всем направлениям…

Тут же весь зал ахнул. В глазах многих советников показалась паника, а руки рыцарей потяжелели и начали дрожать.

-Неужели никто не захочет помочь нам? – со страхом спросил один из министров,- Как вообще воевать против всего мира?

-Вы сами прекрасно знаете, что произошло,- ответил император,- Со слов принцессы Алексто, её дядя Фердинанд выдал секрет демонов, о котором даже не знал я. В результате быстрый захват империи Калиостро. Дальше было несложно догадаться, кого сделают козлом отпущения. Чем больше война, тем больше трупов, тем сильнее становится нежить. Я уверен после расправы с нашей страной, некроманты переключатся на остальных. Хранитель мира зверей сделал все слишком грамотно. Почему-то мне кажется, что даже император Леонхарт не знает всей правды. Ведь как сын может не доверять своему отцу. Еще больший вопрос, как сам Фердинанд решился на такой шаг…

-Однако мы отошли от темы,- решительно сказал Грехем,- Здесь собрались все самые светлые и грамотные умы Кирахарима. Предлагайте!

Хотя многих до сих пор трясло от потрясения и осознания факта, что теперь они против всего мира, люди быстро взяли себя в руки и стали думать.

-Предлагаю для начала призвать всех дворян со своих имений вместе со своими войсками,- начал говорить один из знатных рыцарей,- Поскольку некоторые из них содержат особо крупные формирования, не уступающие по силе самой столице, то их можно сразу же отправить на важные точки обороны.

-Эрцгерцог Уильям,- немедленно сказал император,- Очень хорошо. Поскольку двадцать лет назад была отменена должность главнокомандующего войсками империи из-за мирного соглашения, я вновь ввожу данный пост и назначаю на него вас. Продолжайте…

Рыцарь тут же подбоченился и принялся еще усерднее разглядывать карту.

-Ваше высочество, я считаю, что во время войны некроманты обязательно проявят себя,- начал говорить воин,- Другие страны нам не верят из-за союза империи мира зверей и бывшей империи демонов Калиостро. Но если вы считаете, что даже сам император Леонхарт не в курсе тайного соглашения между хранителем Фердинандом и предводителем нежити, то нам будет достаточно показать, что оно существует. Нужно показать всем странам на явный случай применения магии мертвых. Однако я пока не знаю как…

-Я знаю! - неожиданно крикнула Алексто,- Позвольте сказать?

-Конечно дитя, говори,- утвердительно кивнул император Грехем.

-Некроманты контролируют демонов словно кукол,- начала объяснять кошка,- Я это увидела еще во дворце императора Сантиса. Тогда их глаза покрывались зелеными всполохами. Думаю, если был бы способ как-то показать это остальным странам…

-Возможно, есть,- резко сказала Ристо, наблюдая за столом,- Я смогу это сделать. Проблема в другом. Когда начнется война, никто не будет останавливать сражение, чтобы посмотреть, в самом ли деле демоны контролируются некромантами или нет…

-Хорошо,- сказал Грехем,- Это уже моя проблема, налаживать коммуникацию с лидерами других стран. Главное, что есть способ попытаться остановить войну.

-Сэр Найтенгейл,- приказал император,- Пока действем согласно этому плану. Отправьте всем феодалам ниже эрцгерцога послание с требованием прибыть в столицу со своими личными войсками. Насчет остальных поговорите с сэром Ульямом. Он вам более подробно объяснить все действия остальных дворян. Кайл, пойдем, нам нужно поговорить. Совещание здесь же через три часа. Надеюсь, за это время вы уже можете мне в более подробной форме рассказать о состоянии всех регионах…

После слов императора все стали медленно расходится, каждый со своими мыслями. Однако одна темной тучей весела над всеми – война.

-Сэр Карл, виконт Суликский, госпожа Венеса,- Эрид аккуратно поклонился трем фигурам и попрощался с ними.

-Еще увидимся,- ответил Карл,- Надеюсь, я смогу говорить тебе эту фразу на протяжении еще очень долгого времени.

-Пока, о величайшая из дев,- поклонился виконт Суликский Астре, но девушка с каменным лицом даже не обратила на него внимания.

- Берегите себя,- сказала Венеса, после чего молча развернулась и стала удаляться.

-Братик, а я могу пойти к тебе? – неожиданное заявление сделала Алексто.

-А ты смешная,- улыбнулся Эрид, и присел на колено перед ребенком.

-Давай не сегодня,- юный герцог стал чесать девочку за ушком, из-за чего она приятно замурлыкала.

-Хорошо, братик,- ответила Алексто,- А куда мне тогда идти?

-Вон за тем вон человеком,- Эрид указал на принца Кайла, что стоял недалеко и разговаривал с императором.

-Сегодня точно не получится? – слегка отойдя, Алексто развернулась и плаксивыми глазками посмотрела на парня. Уж очень ей понравился характер Эрида.

-Ха, ха,- слегка краснея и потирая шею промямлил молодой человек,- Сегодня точно нет.

-Ну ладно,- улыбнулась кошка, после чего хихикнула и побежала в сторону принца.

-Пойдем, Астра,- поднимаясь на ноги сказал Эрид.

-Да, мой господин,- ответила безэмоциональным голосом дворецкая.

-Погоди,- раздался сзади звонкий голос,- Мы можем отойти и поговорить?

-О, госпожа Ристо?,- развернулся и произнес молодой герцог,- Я очень устал, и мне хотелось бы отдохнуть…

-Это не займет много времени,- сказала девочка и направилась в сторону коридора.

-Хм, - хмыкнул Эрид и направился за ней.

-Знаешь, ты мне с самого начала показался слегка странным,- идя по переходу, начала говорить демонесса,- Еще в первый день твоего появления на празднике Богини Земли.

-И что же вам показалось странного? – осторожно спросил молодой герцог,- Если вы о моих отношениях с Астрой и того случая с героем Ватару, то это было всего лишь чистое недоразуменье.

-Человек, который не умеет использовать магию света стал светлым рыцарем,- развернувшись, начала говорить Ристо,- Странный монстр, что защищал меня, когда я направлялась в империю Кирахарим? Кто ты такой на самом деле, а Эрид?

Повисла неловкая пауза. Весь мир словно застыл. Демонесса не заметила, но глаза молодого человека резко похолодели. У ног девочки начал проявляться темный силуэт, готовый нанести удар по первому же приказу господина.

-Хаха,- невинно рассмеялся Эрид,- Так вот оно что…

Молодой герцог аккуратно полез руками и начал что-то перебирать у себя на шее.

-Насчет вашего странного монстра ничего не знаю,- весело ответил юноша, - Но вот насчет магии…

Парень резко дернул некий амулет у себя на шее, и Ристо тут же почувствовала изменения в его теле. Внутри юноши тут же забрезжил источник магии света.

-Это древняя реликвия, что дал мне отец,- сказал Эрид,- Она подавляет все излучения тела, что не позволяет определить каким волшебством ты обладаешь. Плюс эта вещь отлично помогает в тренировках и при создании заклинаний.

-Извините, но вы не того ищите,- убирая амулет обратно сказал молодой герцог.

-И я тут кое-что вспомнил,- молодой человек достал из-за пазухи мешочек и кинул его демонессе, что до сих пор стояла в прострации.

-Это сладкие шоколадные конфеты, что я вам задолжал,- проговорил Эрид, разворачиваясь,- А теперь извините, я устал и хочу отдохнуть.

Юноша вместе со своей слугой стали медленно удаляться, оставляя девочку одну.

-Не хотелось бы её убивать. Слишком ценный экземпляр, - уже на улице холодным голосом произнес Эрид,- Хорошая работа, Люкс.

-«Для меня высшее благо служить вам, мой господин»,- ответил неизвестный в разуме молодого герцога.

-Астра, ты случаем не взяла с собой того старого проигрывателя? – неожиданно задал вопрос парень,- Что-то мне захотелось сегодня послушать классику.

-Да, мой господин,- немедленно ответила дворецкая,- Он лежит в вашей комнате у шкафа. Пластинки находятся там же.

-Отлично,- ледяным голосом сказал Эрид,- И да.

-Возьми с собой Эксодуса. Герцог Эрнесский не должен доехать до столицы,- спокойно сказал молодой человек.

-Будет исполнено, мой господин…

http://tl.rulate.ru/book/21070/447732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку