Читать Желание / Желание: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Слушай, Эрид,- с легким испугом спросил виконт Суликский молодого герцога,- А она точно человек?

Сейчас когда-то бравый и веселый рыцарь со страхом тыкал пальцем в сторону Астры. То, что он увидел во время побега, поразило его до глубины души.

-Я бы сейчас не об этом думала на вашем месте,- с презрением посмотрела в сторону мужчины дворецкая.

-Что мы будем делать в данной ситуации?,- спросил Эрид Кайла. Однако даже у принца не было ответа на этот вопрос.

Несколько часов назад, произошло страшное землетрясение, которое помогло вырваться из тюрем большинству плененных людей. Тем, кому не повезло, приходила на выручку Астра. Девушке удалось убить своих охранников, после чего она начала живо расправляться с другими. Даже сэр Карл признал, что проиграл бы ей в навыках владения мечом.

Вместе небольшой группкой они смогли прорваться в покои императора. Благо Леонхарта там не было и рыцари смогли освободить принца. Однако все было слишком легко. Даже виконт Суликский признавал, что стражи, назначенной на посты, слишком мало для такого города, как имперская столица.

Уже на выходе после повторных толчков землетрясения, группа встретила Эрида вместе со странной девочкой-кошкой. Там группа быстро смогла отыскать конюшню и лошадей. Видя ребенка вместе с рыцарями, зверолюди начинали вставать на колени и умоляли пощадить невинное дитя. Скорее всего это по большей части и помогло их успешному побегу. Хотя все же не обошлось без жертв. По всему городу было слишком много водных тюрем. Многих из пленных так и не удалось спасти…

-Я думаю нам нужно как можно быстрее вернуться в империю и рассказать все отцу,- начал медленно рассуждать Кайл,- Скорее всего произошло какое-то недопонимание или недоразумение…

-Мой принц, я считаю, что есть один человек, который нам поможет в раскрытие всего этого заговора,- сказал Эрид, посмотрел на девочку, сидящую перед ним. Алексто слегка облокотилась на тело юноши и мирно посапывала.

-Это та о ком я подумал,- осторожно спросил здоровяк юношу,- Только не говори мне, что ты её похитил.

-Нет конечно же,- улыбнулся Эрид,- Как вы знаете я светлый рыцарь и способен был выбраться из тюрьмы самостоятельно. Тогда-то я и подслушал разговоры некоторых из стражников. Они говорили, что дочь императора странно ведет себя в последнее время. Рассказывает, будто бы хранитель мира зверей их предал… Но кто поверит ребенку?

-Согласен – никто,- кивнул принц Кайл,- Однако в свете развивающихся событий…

-Ага,- ответил молодой герцог,- Она станет нашим ключом к пониманию всей ситуации.

-Тем более,- сказал Эрид, слегка подстегнув лошадь,- Пока в наших руках дочь императора Леонхарта, ни один зверочеловек не нападет на нас на территории империи мира зверей.

-А могу ли я задать вопрос по поводу твоей дворецкой?,- поднимая руку, поинтересовался виконт Суликский,- Откуда у этой девушки такие металлические я…

Договорить он так и не сумел. Сверху на него обрушился кулак Венесы.

-Заткнись и завидуй молча,- с легкой ненавистью проговорила рыцарь, смотря на потирающего голову мужчину,- Если она является дворецкой и выходцем из низшего сословия, это не означает, что я буду терпеть оскорбления в её адрес.

-Ладно, ладно,- все еще трогая ушибленное место сказал виконт Суликский,-Где вы, благороднейшая из дев, научились владеть клинком в столь изумительной и витиеватой форме. Я должен у вас воспр…

-Бах!,- на голову рыцаря обрушился очередной удар, но уже с другой стороны.

-Прекращай! Ты хоть понимаешь, что твориться вокруг!,- сэр Карл начал кричать на мужчину,- Нас обвиняют непонятно в чем, а император Леонхарт пытался нас убить! Только чудо помогло нам спастись, но ты же…ты…

-Не ругайся на него,- успокоил старого воина Эрид,- Возможно, это такая форма самозащиты, когда человек изо всех сил пытается сохранить себя за прежней маской веселости.

-Ваше благородие,- осторожно спросила Венеса,- Ответьте на вопрос. Какой из самых худших сценариев дальнейшего развития? Что нас ждет?

-На этот вопрос я бы с радостью никогда не стал бы отвечать,- мрачно сказал Кайл,- Но если ты все-таки спрашиваешь…

-Самый худший из вариантов, это война империи Кирахарим со всем миром,- тяжело высказал свое предположение принц,- Причем не просто война… Это будет полное истребление…

-Но разве такое возможно?,- ужаснулся Эрид слов Кайла,- Наверное, вы просто шутите…

-Над таким не шутят,- хмуро сказал принц,- Тем более при нынешней ситуации, когда все расы мира признали нас виновными без вины. И что самое худшее, после нашего побега, большинство из тех кто сомневался встанут по ту сторону баррикады…

-Но это же нелогично!,- взорвался сэр Карл,- Вся эта история с предательством нашей страны пропитана ложью и дырами. Кто угодно может заметить не состыковки и фальшь. Почему они этого не признают?

-Потому что не хотят,- ответил Кайл,- Тем более когда две самые могущественные империи – империя мира зверей и империя Калиостро – согласились, то остальные просто вынуждены следовать их желанию. Это сродни стадному инстинкту, когда слабый следует за сильным.

-Черт! Черт!,- выругался сэр Карл,- Но ведь это невозможно! Пятьдесят лет мира! Пятьдесят!

-Карл!,- крикнул принц,- Успокойся… В этом мире все возможно…

-Нам нужно как можно быстрее прибыть в столицу,- Кайл слегка задумался,- Благо мое кольцо со мной. Я смогу известить отца о случившемся.

-Это хорошая новость,- согласился сэр Карл,- Император Грехем точно знает, что делать.

-Тогда нам нужно поторопиться,- сказала Венеса,- Хотя Эрид прав, и пока у нас дочка Леонхарта нас никто преследовать не будет, но нельзя отрицать, что помимо зверолюдей за кулисами скрывается более мощная сила, которая возможно не будет щадить нас.

-Согласен,- кивнул принц,- Вперед.

С этими словами группа пришпорила лошадей и они устремились назад к империи Кирахарим.

__________________________________________

-Дьявол!,- Леонхарт с силой ударил по столу. Несчастное дерево не выдержало и развалилось на две части.

-Они вновь похитили Алексто,- глаза императора полыхали яростью,- Как вы могли их отпустить!

Перед зверочеловеком стояло около двадцати стражников. На всех на них была надета огненно-красная броня, означающая их особый статус.

-Один человек! Черт один человек!,- Леонхарт не могу никак унять свой гнев,- Все вы бесполезны. Все до одного!

-Успокойся, сын,- сзади открылась дверь и внутрь вошел хранитель мира зверей,- Они ни в чем не виноваты.

-Что значит ни в чем не виноваты?,- рыкнул император,- Дорогой отец, вы хоть представляете, как о нас заговорят остальные страны, когда узнают, что пленники не только смогли выбраться, но и похитить мою дочь?!

-Это я сказал им ослабить все патрули,- спокойно ответил Фердинанд, подходя к Леонхарту,- Поверь, они не навредят Алексто.

-Все вы, вон,- мрачно сказал император и принялся дожидаться когда закроется дверь. Спустя пару минут в полуосвещенном кабинете остались только они вдвоем.

-Объясни мне, что происходит,- со злым оскалом спросил Леонхарт хранителя мира зверей.

-Я думаю, что они тебе расскажут все намного лучше меня,- ответил Фердинанд. Дверь вновь открылась и внутрь проскользнули три высоких фигуры в длинных мантиях.

-Верховный демонический совет? Они что здесь забыли,- с непонятной интонацией спросил император.

-Рады видеть ваше благородие в полном здравии,- вся троица слегка поклонилась, после чего вперед вышел самый старый из демонов,- Позвольте вам все объяснить.

Леонхарт ничего не ответил, а всего лишь слегка кивнул головой.

-Вы сами прекрасно знаете, что люди пытались похитить гроб с пеплом древнего дракона,- начал говорить сереброволосый старик,- В прахе истинного создания содержится точно такая же первозданная сила, что и в его сердце. Хвала Богам мы во время это заметили и вместе с вашим отцом, хранителем мира зверей Фердинандом перепрятали его. Однако не в этом проблема.

-Как я сказал ранее,- продолжил демон,- Сердце древнего хранит точно такую же силу. Сейчас ей может распоряжаться только император Грехем. Если мы вступим в сражение, то он сможет призвать на помощь драконов всех типов и видов.

-Продолжай,- сказал Леонхарт. Во взгляде императора появились первые нотки любопытства.

-Однако старик Грехем сейчас находится в преклонном возрасте и уже точно не сможет высвободить всю мощь,- спокойно начал говорить демон,- Ему нужно будет передать эту силу своему сыну – принцу Кайлу. Вот тут-то в игру вступаем мы.

-Дело в том, что принц Кайл, который направляется в столицу,- на лице демона расцвела улыбка,- Уже не совсем тот же самый человек. В течении того часа, который вы нам предоставили для разговора с ним, мы сумели слегка изменить его внутреннее сознание и внести в него небольшое заклинание. После того, как принц получит силу древнего, в ход вступит магия, заставляющая его исполнять наши команды. Наш верховный консул долго разрабатывал её и вот теперь она готова. Мы сможем не только выиграть войну с минимальными потерями, но и получить силу императора Грехема.

-Насчет Алексто можешь не переживать,- сказал хранитель мира зверей Фердинанд,- Я уже связался с нужными людьми в столице. Они смогут безопасно доставить племянницу обратно нам.

-Надеюсь отец, ты знаешь что делаешь,- сурово сказал Леонхарт,- Ты знаешь, что я не пощажу никого, если с головы Алексто упадет хоть волосок. Даже тебя…

-Бах!,- неожиданно раздался чудовищный удар в дверь. Следом, ломая дерево, в комнату влетел стражник. Он тяжело держался за голову и пытался придти в себя.

-Как вы смете врываться в комнату императора!,- хранитель мира зверей тут же оскалился и посмотрел на странную парочку, что медленно проходила через проем.

-О благороднейшие, прошу извинить мои манеры,- первым вошел красивый светловолосый юноша. Он аккуратно и очень элегантно поклонился.

-Меня зовут Райтер,- парень вновь принял нормальную позу.

-Меня можно просто Блад,- следом показалась маленькая девочка в красной одежде,- Ты сказал, что тут будет еда. Почему же ты мне тогда запрещаешь кушать?

-Потерпи, скоро наешься до отвала,- улыбнулся Райтер, после чего посмотрел на стоявших перед ним людей,- Вообще-то мы здесь с деловым предложением.

-Вламываться в чужой дом и потом еще что-то просить,- оскалился Леонхарт,- Похоже, что вам захотелось умереть.

-Ваше благородие, прошу, выслушайте меня, а потом решайте,- вновь слегка поклонился Райтер,- Ой, я слегка напачкал туфли… Снова чистить… Так вот, на чем я собственно говоря остановился.

-В империи Кирахарим находится человек, имя которого Эрид,- видя недоумение на лицах собравшихся, парень продолжил,- Я слегка подслушал ваш разговор и понял, что все катиться к войне. Этот человек, он способен на очень многое и возможно, это тот, кто сможет кардинально перевернуть все. Вы сказали, что ваша дочь была похищена? Как выглядел тот, кто взял её?

-Черные волосы, красноватые глаза, слегка растрепанный вид,- начал перечислять Леонхарт.

-Это он,- продолжил Райтер,- Ваше высочество, это именно тот человек, за кем мы охотимся…

-Ты так и не сказал, какая польза будет нам от вас,- рыкнул Фердинанд.

-Оу, у нас большие возможности,- еще больше улыбнулся Райтер, доставая свой блокнот,- Очень большие…

http://tl.rulate.ru/book/21070/447148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Огромная просьба для всех))) Мне сегодня слегка подпортили статистику злобные хейтеры)))) кому не сложно, не могли бы вы поставить плюсик если случайно забыли))) И еще, когда пишите ошибку, указывайте побольше слов или все предложение в целом)) очень сложно по 1 слову найти ошибку в тексте)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку