Читать Желание / Желание: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Принц Кайл! Давно не виделись,- с высокого трона произнес слова приветствия стройный и статный мужчина. Он имел ярко выраженный красно-оранжевый окрас волос. На нем была надета мантия с большим количеством отпечатков зверей, символизирующая его власть над ними. В одной из рук зверочеловек держал длинное церемониальное копье, отливающее золотом. Красивые светлые глаза вместе с утонченными и правильными чертами лица были обращены в сторону вошедших.

-Император Леонхарт! Сколько лет сколько зим!,- с радостью воскликнул принц Кайл,- Казалось, прошла уже почти вечность с момента нашей последней охоты. Ты еще помнишь того дракона?

-Конечно, мой юный друг,- зверочеловек быстро спрыгнул и приблизился к здоровяку,- Помню, как ты от него удирал. Мне пришлось что-то срочно придумывать.

-Хахах, было дело,- Кайл подошел к императору, после чего в воздухе раздался хлопок. Леонхарт и принц с грохотом ударили ладонями и принялись пожимать друг другу руки. В воздухе отчетливо стали слышны звуки хрустящих костей. Весь кортеж Кайла стоял с раскрытыми ртами.

-Как кто-то может так противостоять его благородию…,- шепотом спросил Эрид, смотря как два мужчины меряются силами,-Это же нереально… В прошлый раз я чуть ладони не лишился.

-А я руки,- также тихо ответил ему сэр Карл,- Но вот этот Леонхарт, пожалуй, единственный кто может посоперничать с принцем в плане чистой физической силы.

-А кто победить из них двоих?,- переспросил юный герцог, смотря на молнии, что стреляли между соперниками.

-Тут все очень сложно. Зверолюди от рождения сильны, быстры и выносливости. Его благородие несмотря на кровь дракона все же человек,- начал объяснять рыцарь,- И Лионхарт и принц Кайл много раз сражались, но итог всегда был разным.

-Но все же, кто-то же должен был побеждать чаще, а кто-то реже?,- не мог уняться Эрид.

-Чаще побеждал Леонхарт,- со вздохом ответил сэр Кайл,- Зверочеловек очень часто брал принца измором и уже после нескольких часов сражения все же одолевал его.

-Ясно,- сказал молодой человек. Бой между двумя лучшими представителями своих раз как раз уже заканчивался.

-Ты как всегда крепок,- отступил Кайл, потирая ладонь,- Думаю надо будет с тобой устроить еще какое-нибудь пари, как в прошлый раз.

-Мой друг,- улыбнулся Леонхарт,- Я всегда готов, только скажи место и время. Приветствую вас на земле зверолюдей.

Император медленно подошел к оставшимся членам кортежа и слегка склонил голову.

-Считайте себя как дома,- сказал мужчина с огненно-рыжими волосами,- Еда, кров, ночлег – всем этим вы будете обеспечены на всем протяжении праздника. Но…

Неожиданно Леонхарт принюхался и с легкой иронией посмотрел на виконта Суликского.

-Ты снова здесь?,- с тяжелым вздохом спросил император.

-Да, ваша светлость,- поклонился рыцарь,- Я всегда готов к вашим услугам.

-Только я к ним не готов,- испустив еще более тяжелый вздох, произнес зверочеловек,- Ладно, банкет в честь подписания мирного договора между воюющими странами состоится через пять часов. Пока предлагаю гостям пройтись к своим апартаментам и обустроится.

-Леонхарт, а демоны разве еще не прибыли?,- спросил принц Кайл императора.

-К сожалению, у них случились некоторые проблемы в дороге,- с небольшой заминкой ответил мужчина,- Их посланник уже прибыл и предупредил, что они прибудут с небольшим опозданием.

-Я слышал, что они очень пунктуальны,- слегка нахмурившись, проговорил принц.

-Поверь, мой друг,- положив руку на плечо Кайла сказал Леонхарт,- Я тоже был удивлен не меньше твоего. В любом случае, мы не можем только ради них переносить мероприятие. Пусть лучше опоздают они, чем мы обидим остальных.

-Ты прав,- сказал здоровяк,- Кстати, как поживает дядя Фердинанд?

-Он сейчас сильно занят,- тяжело ответил император,- В последнее время усилилась активность некромантов. Отец пытается разобраться с этой проблемой.

-Вот как,- Кайл вздохнул,- Вы все слышали. Леонхарт, где нам расположится?

-Горничные вас проводят,- улыбнулся зверочеловек, после чего хлопнул в ладоши. Из различных углов тут же повыходили миловидные девушки с различными ушками. Они начали мило кланяться и одного рыцаря за другим провожать его в свои апартаменты.

-Я только что заметил,- внезапно осознал юный герцог,- Мы же даже не поклонились императору Леонхарту…

- Ты наверняка задаёшься вопросом, почему мы не соблюдаем этикет,- объяснил недоумевающему Эриду сэр Карл,- У зверолюдей отношение к жизни намного проще. Такое понятие как традиции и правила у них не существует. В их мире правит закон силы, поэтому тут только ценят вес твоих кулаков и правильность постановленного удара.

-Теперь я понял, почему принц Кайл сказал про драки,- тут же все осознал юный герцог,- Так мы доказываем, что достойны того уважения и привилегий, что нам оказывают…

-Вот именно,- улыбнулся сэр Карл,- А ты догадливый парень. Слушай, я хоть и старый воин, но может примешь меня к себе после получения наследства? Я был бы не против послужить у такого юного и талантливого человека.

-Хах, тогда я не откажусь принять вас в свои ряды,- тепло отреагировал Эрид,-Увидимся на банкете.

-Согласен,- рыцарь кивнул, после чего стал удаляться за уводящей его горничной.

-Мой господин-ня,- проговорила подошедшая девушка кошка,-Позвольте проводить вас-ня.

-Пойдем Астра,- кивнул Эрид, и вскоре в тронном зале никого не осталось.

________________________________________

-Астра, неплохая комната,- проговорил молодой герцог, осматривая свои апартаменты.

-Да господн-ня,- кивнула горничная,- В дальней комнате находиться уборная и ванная. Также здесь одна двухместная кровать и небольшой столик.

-Так так… Двухместная?,- Эрид тут же замотал головой,- Это не годиться ни в коем случае.

-Мой господин, я не против,- сказала Астра,- Я даже могу подготовиться к этому.

-Что???,- молодой человек тут же покрылся краской, чем заставил слегка засмеяться горничную.

-Знаешь что, Астра,- Эрид посмотрел на девушку так, что если бы взглядом можно было бы убивать, это непременно случилось,- В общем к моему приходу здесь стоит две одноместных кровати. И точка!

Юный герцог резко вылетел из апартаментов и с силой захлопнул дверь.

-Тебе не следует переигрывать,- холодно произнес молодой человек,- Хоть и «Эрид Эрнесский и является скромным светлым рыцарем, что не видел мира», я все же не потерплю такого отношения к себе. Иначе вскоре ты вновь станешь статуей. Замен много…

-Надо найти её,- сам себе сказал юный герцог,- Хотелось бы узнать, что она из себя представляет.

С этими мыслями Эрид устремился в длинный коридор дворца. Вокруг него проходили многочисленная прислуга и стражи. Вокруг все казалось таким живым, что молодой человек даже слегка удивился.

-Все так стараются и трудятся из-за бумажки,- со скептицизмом посмотрел на пробегающую горничную юный герцог,- Пора возвращаться…

-Извините,- столкнувшись с одним из зверолюдей, Эрид тут же с натянутой улыбкой потер голову,- А вы не подскажете, где я могу найти маленькую девочку кошку? Она где-то вот такого роста с черными волосами.

Молодой человек попытался как можно четче описать маленькую особу. Хотя вживую юный герцог никогда её не видел, у него были четкие представления об этом ребенке.

-Вы описываете юную госпожу Алексто,- спокойно ответил слуга,- Она находиться в дальней части дворца. К сожалению, сейчас с ней встретиться не получиться.

-Почему? Неужели с ней что-то произошло?,- обеспокоенно спросил Эрид.

-Нет,- тут же замотал головой зверочеловек,- Просто до банкета у госпожи много занятий. С ней можно будет увидеться только на банкете.

-Я понял,- юный герцог кивнул, после чего отпустил слугу.

-Ну, я в любом случае смогу узнать кто она такая этим вечером,- спокойно рассудил Эрид,- Переживать не о чем…

_______________________________

-Дядя! Так нельзя!,- в маленькой комнате девочка кошка со страхом и беспокойством смотрела на мужчину перед собой,- Ты хоть понимаешь, что ты говоришь! Ты собираешься развязать войну спустя столько лет!

-Нет, Алексто,- ответил хранитель Фердинанд,- План, что придумал Ангрон на самом деле очень бескровный. Количество жертв минимально.

Зверочеловек тяжело вздохнул и сел напротив кошки.

-Я всегда считал тебя своим сокровищем,- Фердинанд попытался погладить Алексто, но девочка тут же отстранилась.

-Возможно ты этого и не понимаешь,- опустил свой взгляд в пол лев,- Но я очень долго над этим думал. Что будем с империей, что будет с тобой после моей смерти, после смерти Леонхарта. Ты моя любимая племянница, но в нашем царстве ценят превыше всего силу. Лишь только нас не станет, многие сразу же позарятся на трон. Ты его не сможешь защитить… Но… Если все внешние враги падут, то нашей стране лишь понадобится правитель, который сможет правильно организовать порядок. Именно только при таком раскладе Алексто, ты сможешь стать императрицей, только при таком…

-Дядя, вы хоть понимаете что говорите,- девочка встала в самый дальний угол и с силой сжала свою любимую игрушку,- Прошу, остановись…

-Нет,- взгляд Фердинанда мгновенно стал твердым,- Твой отец, император Леонхарт согласился со мной. Он не может оставить тебя на растерзания врагам…

-Каким? Мы уже более пятидесяти лет живем в мире,- с горечью в голосе сказала Алексто,- Какие враги? Дядя, что ты говоришь?

-Племянница, ты еще многого не понимаешь на этом свете,- сказал Фердинанд, выходя из комнаты,- В этом мире существуют противники, с которыми ни я, ни твой отец не можем совладать. Помнишь древнего дракона? Что если я тебе скажу, что его сила не была развеяна? Что если эта мощь, которой все бояться и страшатся, сейчас находиться в руках человека?

-Алексто,- хранитель мира зверей развернулся,- То, что я тебе сказал – правда. Если неожиданно у власти станет плохой правитель, то он непременно использует эту силу в корыстных целях.

-Дядя… прошу…,- девочка кошка осела на пол и с мольбой в глазах посмотрела на Фердинанда, - Неужели повелитель демонов Сантис был плохим? Неужели люди, что дарят нам подарки тоже плохие?

-Мой любимый дядя,- Алексто встала и прямо посмотрела в глаза Фердинанда,- Если ты сегодня сделаешь, что задумал, то знай…

-У тебя больше нет племянницы,- девочка с твердым взглядом и несломленным духом просто стояла и смотрела.

-Все уже решено,- тихо сказал хранитель мира зверей,- Ты остаешься здесь до завтрашнего дня.

Не смотря больше на свою племянницу, Фердинанд резко вышел и захлопнул дверь.

-Никого не впускать,- сказал он мрачным тоном стражам.

-Сегодня все закончиться. Будущее империи Кирахарим определено…

АЛЕКСТО

http://tl.rulate.ru/book/21070/445041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Соряново((( писал не совсем в трезвом состоянии и получилось слегка сумбурно(( прошу мелкие косяки простить)
Развернуть
#
Вдохновение на пьяную голову))
Развернуть
#
Как по мне, главу надо подредактировать место где он выходит из комнаты и кто то говорит "не стоит переигрывать... Замен много" лично я не понял, он говорил с тем кто внутри него? Это говорило ему существо в нутри него так? Так кто эред, сосуд для господина из другого мира? то самое существо каторое говорило эти слова(про эреда) а сам паренёк кто то в ком он сидит управляя и попутно перекидывается пару слов? Во общем непонятно кто это говорил и кто ответил, и диалог в одном теле так?
Развернуть
#
Я понял))) подредактирую
Развернуть
#
Так, я не понял. Алексо же в лаву упала?
Развернуть
#
Перечитай внимательно ту главу)) особенно концовку)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку