Читать Желание / Желание: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Что ты готов отдать, чтобы расстаться со своей человечностью?

-Все…

-Готов ли ты переступить через себя? Готов ли ты пойти по головам ради этого?

-Да…

-Что ж… тогда назови своё желание…

-Это…

______________________________________________________________

-Салка стой!!!,- Эри кричал изо всех сил, но никак не мог остановить свою подругу.

Девочка неслась через горящий город, не думая ни о чем. Её ноги покрылись многочисленными ссадинами и ушибами. Из под подошвы то и дело доносился хлюпающий звук, наталкивающий Эри на очень страшные мысли. Тем не менее ребенок продолжал бежать и ни секунды не отставал от своей подруги.

-Мама…папа…мама…,- Салка тяжело дышала, но все равно заставляла себя бежать. Её сил чисто физически не хватило бы, чтобы преодолеть то расстояние, что отделяло её от дома. Он находился слишком далеко. Однако маленьких детей это не остановило бы никогда, ведь жизни их родителей в опасности…

-Мама…папа…,- все продолжала твердить Салка, смотря на монструозное существо, что поливало чудовищным пламенем город. То и дело доносились взрывы и грохот. Руки зверя, что напоминали больше некие отростки со свистом и шумом опускались в разных местах, заставляя землю вздрагивать вновь и вновь.

-Стой!,- Эри наконец-то догнал девочку и они кубарем упали на землю. Немного прокатившись дети остановились.

-Пусти! Там мама и папа! Я должна…,- и тут раздался особо мощный взрыв, заставивший Эри и Салку прижать головы к земле. Спустя доли секунд над ними пронеслась ударная волна, покрывая детей пылью и мусором.

-Нет!!! Мама!!!,- девочка первой оторвалась от земли, но затем с ужасом упала на неё. Прямо перед ними расцветал красивый огненный бутон розы…страшной розы…

-Пол города…нет…,- видя гигантский столб огня, что возвышался из центра, Эри окончательно убедился. Там их ждет только смерть.

-Салка! Послушай меня! У твоих родителей сегодня было собрание, помнишь? Наверняка они проводили его на окраине, как обычно. Потом мы с ними встретимся! Пожалуйста, успокойся, сейчас нужно думать не об этом!,- Эри с силой схватил голову подруги и принялся её убеждать,- Если мы сейчас туда пойдем, мы умрем!

-Эри, скажи…,- начала всхлипывать Салка,- Неужели тебе не страшно… а как же твои родители…Эри…

-Мои?,- мальчик вопросительно посмотрел на подругу. В самом деле, почему он рванулся спасать Салку и даже не подумал об отце и матери. Может быть потому что он не так сильно к ним привязан?

-Давай оставим все вопросы на потом,- сказал Эри,- Смотри!

Мальчик слегка указал пальцем на странное существо, что медленно приближалось к ним.

Кровь, словно некая жидкость или субстанция, переливалась под ногами фигуры. На ней был надет красный балахон с воротником, состоящим из вороньих перьев. В руке она держала посох, а из под половинчатой маски выглядывало окровавленное лицо.

-ﻦﻫﻨﻘﻬﻧﻦﻶﻸﻫﻗﻪ,- проговорило создание, после чего схватило ладонью один из трупов, что лежал на дороге. Тут же кровь заструилась и потекла внутрь него.

-Гхрааа!,- мертвец зашевелился. Постепенно красный поток стал образовывать твердый камень и уже через пару минут на ноги встал гигант, состоящий из песка и булыжников, скрепленных кровью.

-Нам лучше уходить,- тихо проговорил Эри, после чего взял за руку подругу и медленно стал отдаляться от опасного места.

-Укроемся в храме,- сказал мальчик, ведя свою подругу в сторону небольшого собора, посвященного Богине Лири.

-Скррр…,- дети вошли и со скрипом закрыли за собой двери. Внутри было слегка пустовато. Из-за этого складывалось ощущение, что храм заброшен уже много лет. Вокруг стояли разбросанные скамейки и другие религиозные принадлежности. На стенах висели портреты Богини, а прямо в центре стоял алтарь, где обычно приносили жертвы. Сейчас там находилось пару яблок и виноград.

-Тут мы сможем отдохнуть немного, потом решить, что делать дальше,- тяжело плюхнулся на землю Эри. Мальчик полностью выдохся как и морально, так и физически.

-Ты думаешь с мамой и папой все в порядке?,- уселась рядом с ним Салка. У девочки всегда был непоседливый характер, но сейчас она была сломлена и единственный, на кого могла опереться её душа это Эри.

-Думаю да,- погладил по голове подругу мальчик,- Лучше покажи свои ноги. Их нужно обработать и забинтовать. Я это видел по телевизору.

Эри слегка приобнял Салку, успокаивая подругу, после чего встал и начал искать нужные вещи. В храме находилось много всего, но по большей части это вся являлось мусором.

-Нашел!,- слегка улыбнулся мальчик. В одной из сумок он достал что-то похожее на марлевую повязку. Скорее всего женщина либо была врачом, либо её профессия была с этим как-то связана.

-Салка, погоди,- Эри снял туфли девочки. Как он и ожидал, все ступни покрывали мозоли и маленькие ранки.

-Сперва нужно промыть их,- ребенок взял найденную там же бутылочку воды и стал медленно выливать содержимое на ногу.

-Ай,- Салка слегка вскрикнула, когда Эри начал оборачивать марлей её ступни,- Больно…

-Потерпи,- ответил ей мальчик,- Конечно желательно бы их еще чем-нибудь помазать, каким-нибудь средством. Но я к сожалению не разбираюсь в этом и могу сделать только хуже.

-Ничего,- впервые за долгое время улыбнулась Салка,- Уже стало меньше болеть. Спасибо.

Девочка слегка наклонилась и поцеловала Эри в щеку, из-за чего мальчик тут же засмущался.

-Бам! Бах!,- неожиданно снаружи послушались выстрелы и взрывы. После стали раздаваться крики людей, разрушая милую атмосферу, сложившуюся между детьми.

-Похоже, что это национальная армия!,- тут же пришла в движение Салка,- Пойдем Эри! Они нам помогут!

-Ты уверена?,- с сомнением в голосе спросил мальчик,- Ты же видела тех странных существ…

-У солдат мощное оружие,- ответила Салка, начиная открывать дверь,- Они точно смогут…

Не успела девочка до конца раскрыть ворота храма, как внутрь с треском влетело чьё-то тело.

Разбрызгивая кровь, оно начало медленно катиться по полу и вскоре остановилось.

Это был мужчина. Он носил форму военного. На ногах стандартные берцы, а на теле камуфляж с бронежилетом и экипировкой. В руках он держал автомат. А еще… в его груди зияла дыра размером с шар для боулинга.

-ﻨﻕﻘﻨﻔﻘﻩﻗﻧﻦﻥﻧﻘﻅﻶ,- из проема показалась голова каменного существа. Оно увидело двух детей и стало медленно заходить.

-Салка!,- видя, как девочка от страха затряслась и осела, Эри быстро рванул к подруге.

Однако каменное создание опередило его. Не успел мальчик среагировать, как рядом с ним просвистел резкий взмах, а следом наступила дикая боль.

-Ааааа!,- дико закричал Эри, видя как его собственная правая рука, словно как в замедленной съемке, отделилась от него и упала рядом. Ребенок встал на колени и не мог двинуться от ужаса. В сознание его привел крик Салки.

-ﻦﻕﻓﻒﻁﻂﻄﻖﻢﻧ,- через проем внутрь прошло существо в красном балахоне. Кровь под ним медленно расступилась, давая пройти к ребенку. Его рука стала все ближе и ближе приближаться к голове Салки.

-Не смей!!!,- Эри пересилил дикую боль в себе и поднялся на ноги.

-Я тебе сказал… НЕ СМЕЙ!,- мальчик, пытаясь справится с новым чувством равновесия из-за отсутствия руки, слегка присел и побежал в сторону монстра. Однако кое о чем он совсем забыл…

-Бах!,- справа на него обрушился тяжёлый удар каменного создания. Однако теперь атака была не рассекающей, а направленной, чтобы убивать.

Эри подлетел в воздух и с грохотом упал на каменный алтарь. Его тело было сломано в нескольких местах, спинной мозг поврежден. Во время удара острый край задел шею мальчика и теперь оттуда ровной струйкой текла кровь.

-ﻙﻆﻖﻔﻷﻧﻩﻵﻦﻩﻕﻧ,- существо в красном положило ладонь на лоб Салки. В следующую секунду кровь, что скопилась у него под ногами устремилась в сторону девочки.

-ААаааа!,- страшно закричал ребенок. Прямо сейчас его просто переделывали, и перестраивали наживую. Это настолько тяжелая и невыносимая боль, когда твое тело раздирают на тысячи частей, потом снова скрепляют, потом снова раздирают и потом снова скрепляют… Конечно же разум Салки не мог этого выдержать.

На теле девочки поток за потоком появлялись все новые и новые каменные наросты, а её крик превратился в гортанные завывания.

-Сал…ка…,- попытался проговорить Эри, но порванные голосовые связки не дали ему сделать этого. Он лишь мог смотреть и наблюдать, как его лучшая подруга умирает прямо у него на глазах.

-«Холодно…так холодно…»,- постепенно мальчик потерял уже тот объем крови, который необходим для жизненно-важного функционирования организма. Один орган отключался за одним. Из-за травмы спины он не чувствовал, как сперва отказали ноги, затем все, что находилось внутри его живота. Постепенно смертельный холод отнял у него руку и грудь.

-«Салка»,- затухающий взор Эри в последний раз посмотрел в сторону девочки. Там, где когда-то находилась его подруга теперь возвышался еще один каменный монстр.

-«Богиня Лири…почему…»,- промелькнула последняя мысль в голове мальчика, прежде чем его мозг затух.

___________________________________________________

-«Жизнь несправедлива, не правда ли?...».

-«Я мертв?».

-«И да и нет…».

-«Тогда кто ты? Ангел, пришедший сопроводить меня в чистилище, или дьявол, решивший забрать мою душу в огненный мир?».

-«Нет, Эри…Нет…».

-«Тогда?».

-«Открой глаза, и ты сам все увидишь…»

Эри с силой разомкнул веки. Это усилие стоило ему титанических нагрузок, но все же он смог. Его взору предстал абсолютно темный мир.

Вокруг были все те же дома, машины и деревья. Он находился все в том же храме, вот только все это чудовищно отличалось от привычной картины.

Казалось, будто бы все поглощено черным пламенем. Очертания фигур были расплывчатыми, а в воздухе то и дело проплывали большие сгустки пепла и песка. Над головой сияло черное солнце, а все окружение было погружено в непроглядный мрак. Вся тьма, что его окружала казалась живой…

-«Приветствую тебя в потустороннем мире»,- раздался голос позади мальчика.

Эри слегка вздрогнул и оглянулся. Вдалеке стояла фигура, которая начала медленно приближаться.

-Кто ты такой?,- с небольшим ужасом и испугом проговорил ребенок, смотря на неизвестного, ведь там был…он сам. Вот только в отличие от своих светло-голубых глаз его отражение имело черные зияющие проёмы.

-«Неважно, кто я»,- ответил «Эри»,- «Бог ли, демон ли… Это не имеет значения. Важно лишь то, что ты здесь…и то, что я могу дать тебе то, что ты хочешь… твое желание…».

-Мое, желание?,- переспросил мальчик,- Но я ничего не хочу…

-«Уверен?»,- спросил «Эри», и тут же в голову ребенка нахлынули воспоминания последних нескольких минут. Монстр, что атакует город, смерть Салки, атака неизвестного существа… все это словно чудовищный круговорот заставило нервно задышать мальчика.

-Тогда, что ты хочешь от меня? Взамен на мое желание?,- спросил Эри,- Ведь ты не просто так захочешь дать мне его.

-«Видишь ли, мир, в котором я живу не может вступать в контакт со внешним миром»,- медленно проговорил «Эри»,-«Мне нужны последователи, которые будут в меня верить. Взамен же я дарую им великую силу, которой располагаю лишь я один…».

-«Ты же станешь для меня адвокатом, посланником, посредником»,- продолжало говорить отражение,- «Согласен ли ты?»

-Что за силу обрету я, взамен на твою услугу,- Эри не верил, что в мире все отдаётся за просто так. Даже несмотря на свой возраст, ребенок уже понимал многие события, что происходили в обществе.

-«Силу, способную назначать моих последователей, силу, что способна даровать слабейшему, мощь сильнейшего… Силу простого договора»,- ответил «Эри»,- «Согласен ли ты, на мои условия теперь?»

-Тогда, что ждет меня за такую мощь…,- мальчик с тревогой посмотрел в абсолютно черные глаза отражения.

-«Абсолютное одиночество»,- без колебаний ответил «Эри»,-«С того момента, как ты получишь силу посредника, никто в этом мире не станет тебе другом. Ты будешь путешествовать и всегда чувствовать только холод, что навеки поселится в твоем сердце…».

-Я согласен,- ответил Эри. Мальчик не знал, что произойдет потом, да и не хотел. Самое главное сейчас для него это спасти его родной город.

-«Хорошо, мой посредник…»,- отражение протянуло руку, но тут же усмехнулось,- «Похоже, у тебя не хватает конечности, но мы это исправим. Заодно это станет напоминанием любому с кем он имеет дело…».

Черные вихри теневого мира стали медленно вливаться в оторванную конечность Эри, даруя мальчику силу договора.

-«Проснись, Эрид, мой посредник, мой судья и палач, мой адвокат дьявола. Ты станешь тем самым яблоком раздора, что уничтожит Богов раз и навсегда»,- улыбнулось отражение в последний раз…

_________________________________________________

-Назови мне свое желание?,- раздался возглас в полу опустевшем храме.

Два каменных монстра и существо в красном балахоне медленно оглянулись. В центре маленький мальчик, что должен был быть мертв, опустился на колени перед умирающим солдатом, в чьей груди зияла большая дыра.

-Назови мне то, чего ты хочешь больше всего на свете, и я это исполню,- повторил когда-то добрый и отзывчивый голос, теперь же ставший холодным и жестким.

-Сила…убить…,- тихо прошептал солдат мертвым шёпотом. В человеке еле теплилась жизнь, но все же он произнес эти слова.

-Ты прекрасно знаешь цену этого, но раз ты готов… то заключим договор,- рука Эрида, покрытая черными письменами медленно протянулась к руке воина. Мальчик сжал ладонь, обозначая заключение сделки.

-ﻘﻔﻪﻹﻔﻗﻶﻦﻩﻹ,- существо, что ранее стояло и слушало эту беседу указало своим посохом в сторону Эрида. Одно из каменных существ дернулось. Руки, состоящие из крови и булыжников начали медленно подниматься.

-Бах!,- раздался чудовищный удар и головы монстра не стало. На её месте осталось пустое пространство.

-Бам!,- еще один громкий хлопок и второе существо рассыпалось каменной крошкой.

-ﻦﻙﻸﻧﻷﻔﻖﻨﻹﻸﻷ!,- существо в красном балахоне попыталось что-то произнести, но не успело. Прямо перед ним вырос силуэт ранее почти убитого солдата. Глаза воина были абсолютно пусты и не выражали эмоций. Человек всего лишь поднял руку и нанес удар.

-Бах!,- со смесью крови, мяса и внутренних органов, ранее казавшейся непобедимой, фигура вылетела из дверей храма. Теперь это был просто кусок плоти, лежащий на земле.

-Ты станешь первым в моей многочисленной армии,- проходя сквозь центральный проход, сказала Эрид,- Кому я даровал великую силу.

-Да, мой господин,- солдат встал на колени. Его глаза выражали абсолютную покорность и больше ничего.

-Что ж, давай начнем с этого мира,- хладнокровно сказал маленький мальчик, смотря на разбитый армейский отряд, что лежал перед храмом Богини Лири.

-Скажите мне, каково ваше желание?,- с лучезарной улыбкой произнес Эрид. Его глаза ярко поблескивали красноватым огнем. Символы на правой руке стали проявляться. Это было всего лишь одно слово, написанное мелким почерком на различных языках мира. Черной ручкой искусный мастер вывел всего лишь одно обозначение человека, с которым просящий собирается заключить договор, и это было…

«Дьявол»…

_________________________________________

-Эрид! Просыпайся! Ты такое пропустишь!,- кто-то начал с силой толкать в спину юного герцога,- Дракон драконом, но выпивка всегда должна быть по расписанию.

-А я и не сплю, принц Кайл,- улыбнулся юноша, зевая во весь открытый рот,- Я услышал слово «Выпивка»? Или мне показалось?

-Пойдем, или если ты откажешься выпить со мной в такой прекрасный вечер, я сочту это личным оскорблением,- от заявления здоровяка у молодого герцога пошли мурашки по спине.

-Сейчас, две секунды,- Эрид слегка потянулся и посмотрел в сторону удаляющегося силуэта. Вокруг костра собрались все самые именитые рыцари империи. Они дружно смеялись и рассказывали былые истории.

-Ей! Юный герцог! Давай сюда!,- позвал юношу один из вояк,- Я тут вспомнил такую историю. Принц сказал ты специалист по борделям, поэтому ты сможешь оценить её.

-Кто, кто?,- Эрид в панике замахал руками и принялся быстро вставать,- Какой специалист? Принц Кайл, еще раз так пошутите и вам придется разговаривать с Астрой, а она вам за меня таких надаёт…

Толпа тут же дружно захохотала. Эрид улыбнулся и начал медленно идти в сторону рыцарей. Он сел в круг и начал задорно разговаривать и шутить вместе со всеми. Но…

«Посредник дьявола никогда не отдыхает, ведь его работа будет длиться вечно…»

http://tl.rulate.ru/book/21070/442955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
2500 слов))) пощадите)))
И да, если возникнут вопросы насчет договора, то это будет обсуждаться в дальнейших главах. Сейчас как бы предыстория и сила которой наделен гг
Развернуть
#
Это становится интересней
Развернуть
#
Как я могу предположить, он ждет пока принц получит кровь, чтобы потом заключить сделку?
Развернуть
#
)))))))) как я описал, договор делает существо сильнее))) просто так сразу интригу раскрывать нельзя))) тут есть кое какие фишки как с договором, так и с существами, с которыми его можно заключать))) просто в одной главе сразу раскрыть весь замысел - это как в начале детективного фильма сказать кто убийца))
Развернуть
#
Ну да, это имеет смысл
Развернуть
#
Ну вот теперь хоть стал понятен смысл глав где рассказ шёл о другом более современном мире и зачем гг вообще договоры делал с другими существами)
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Я надеюсь ты арабские предложения не с корана брал?
Развернуть
#
И сила гг только в заключении договоров?
Развернуть
#
Читай дальше))) видишь ли, я люблю сплетать интриги, поэтому сила гг это не с щелчка убивать все и вся))) иначе будет неинтересно)
Развернуть
#
Не мощно, но круто, в этом есть эстетика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку