Читать Желание / Желание: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-И зачем мы понадобились Сантису в такой момент,- все не прекращала возмущаться Ристо в своей карете,- Повелитель должен прекрасно понимать, что отзыв главного посланника во время праздника это не только оскорбление противоположного государства, но и принижение чувств своего собственного народа. Надеюсь этот кретин сможет мне всё объяснить когда я приеду.

-Полно вам так отзываться о своем брате, моя госпожа,- через силу улыбался Рик,- Вы же знаете, что ни смотря ни на что, он очень хороший демон и не стал бы беспричинно вас отзывать.

-Хм, теперь из-за него у меня неполный запас конфет на этот год,- назвала истинную причину своего недовольства Ристо,- Дурак…

-Не гневайтесь госпожа, лучше скажите мне, что могло стать причиной,- попытался сменить тему разговора Рик.

-Если брат, зная все штрафы, которые последуют за его решением, вызвал меня обратно,- перестала дурачиться демонесса,- То либо возникла угроза нападения на империю. Либо…

-Либо?,- переспросил слуга,- Что это означает?

-Высвобождение древнего дракона,- мрачно проговорила девочка, сложив руки на груди,- Калиостро охраняют лучшие маги которых знал этот мир. Значит остается только это.

-Но ведь стальной гроб всегда запечатывался,- взволновался Рик,- Как такое может быть?

-Существует еще одна возможная причина, почему меня вызвал Сантис,- хмуро проговорила Ристо. Настроение демонессы падало по мере рассуждения.

-Это некроманты,- ответила девочка,- Как ты знаешь наша страна граничит с островом мертвых. Именно туда посылают всех известных преступников и грешников со всех трех империй и там же черпает свои силы нежить. От всех государств ежегодно на те земли направляется особый контингент, состоящий из лучших воинов. Их задача отражать нападения мертвых, что приходят с той стороны.

-Но зачем вызывать вас, ради такого мелкого вопроса?,- спросил Рик,- Ведь наши войска могут справится с любым типом нежити.

-Не со всеми,- покачала головой Ристо,- Не со всеми… Иногда, рождаются настолько чудовищные и ужасающие монстры, что только другой монстр может одолеть его.

-Госпожа, не надо так себя называть,- тут же расстроился Рик,- Вы ведь добрая, хорошая и чистая. А еще…

-Спасибо Рик,- тут же прервала монолог слуги Ристо,- Но я знаю свои силы и прекрасно осознаю на, что способна. Даже являясь демоном, среди подобных себе я могу считаться монстром. Лучше скажи, что ты узнал про того юношу.

-Ну, на самом деле немного,- начал рассказывать демон,- Его зовут Эрид Эрнесский, сын герцога Эрнесского и первый претендент на наследство отца. Путешествует вечно со своей слугой и имеет привычку одевать экзотические одежды, которые в этих краях не носят. Помимо этого обладает способностями к светлой магии четвертого уровня и выше.

-Интересно…,- проговорила Ристо, запихивая руку в маленький мешочек, откуда девочка с белыми волосами достала горсть конфет. Спустя пару мгновений в карете раздалось сладкое похрумкивание.

-Это все, что удалось отыскать,- закончил Рик.

-Подожди, а как же место учебы? Мага, что давал ему знания о свете? Год рождения и прочее?,- демонесса отвлеклась от поедания сладостей и посмотрела на своего слугу.

-К сожалению, про это ничего неизвестно, - покачал головой демон,- Про это я не смог найти информации.

-Хммм… То есть, ты хочешь сказать, что некто, пришел, показал документы, представился сыном герцога и проник во дворец? Тебе не кажется все это бредом,- нахмурилась девочка,- Этот человек… Ладно, после того как узнаем, что произошло у моего брата сразу вернемся.

-Что же ты скрываешь, мой милый друг,- слегка задумалась Ристо, вспоминая ухоженный черный пиджак, красивые туфли и слегка растрепанные волосы молодого герцога. Его наивная улыбка и дружелюбный вид делали его очень привлекательным. Однако его абсолютная несопоставимость ни с одной из школ магии полностью портили эту картину.

-В тебе определенно есть какие-то секреты,- закидывая очередную конфету проговорила демонесса. Слишком хорош, слишком… от этого становилось даже слегка приторно.

-Мы въезжаем во владения империи Калиостро,- послышался с крыши голос кучера.

-Наконец-то дом, милый дом,- Ристо слегка улыбнулась, после чего открыла створки окна. Внутрь тут же начал дуть горячий и знойный ветер. Вокруг почти не осталось деревьев, а дорога стала каменистой. Вскоре в отдельных местах показалась выступающая из земли лава.

-Фух… после Кирахарим, побывать здесь похоже на глоток чистой родниковой воды,- почти промурлыкала демонесса,- Как же хорошо.

-Демоны не пьют воду,- поправил Рик девочку.

-Я знаю. Просто люди часто употребляют этот термин, когда испытывают похожие чувства,- ответила слуге Ристо,- Неужели тебе не приятно?

-Да моя госпожа, мне тоже хорошо,- ответил Рик,- Но я просто не могу себе позволить вести себя несдержанно. Иначе это ударит по моему статусу.

-Почему же ты тогда не упрекаешь меня за это?,- улыбнулась Ристо, доставая очередную горсть конфет.

-Просто вам это нужно, в отличие от меня,- с добротой ответил Рик,- Я же прекрасно знаю, как вы трудитесь на благо нашей империи, поэтому иногда, но только иногда, вам нужно расслабиться.

Ристо отвернулась и вновь посмотрела в сторону показывающегося города. Больше девочка ничего не спрашивала своего слугу.

-Это же госпожа! Смотрите госпожа вернулась!,- из различных закоулков стали выбегать счастливые дети со своими родителями. Все они с радостью и улыбкой на лице махали проезжающей в сторону дворца карете.

-Все-таки это нас уже в крови,- махая в ответ сказала Ристо,- Вот уже сколько поколений мы вынуждены скрывать свой секрет. Теперь демоны боятся показывать свой истинный облик даже в присутствии своих же сородичей.

-С этим мы ничего не можем поделать,- вздохнул Рик, -Просто это уже вошло в привычку.

Вскоре карета медленно проезжая мимо каменных домов и огненных пристроек. После пошел стальной мост, подвешенный между двух гигантских островов. Толпа давно отстала.

-Повелитель демонов Сантис ждет вас,- с уважением поклонился подошедший стражник,- Владыка сказал, что войти можете только вы.

-Что?,- улыбка моментально слетела с лица Ристо,- Почему только я?

-Не могу знать, ваше превосходительство,- все с таким же покорным тоном отвечал демон.

-Идите, моя госпожа,- ответил Рик, подталкивая девочку вперед, - Я пока покараулю ваши сладости.

После этих слов, Ристо моментально покраснела. Демонесса развернулась и показала язык своему слуге, после чего с недовольным лицом зашла внутрь.

-Хоть бы все было хорошо,- только и мог вздохнуть Рик.

______________________________

Пройдя многочисленные коридоры и залы, девочка наконец-то вышла к престолу своего брата.

-Как-то стало безлюдно,- неуютно проговорила Ристо, смотря на полупустые помещения. Казалось, будто бы сам смех и радость исчезли, оставив чувство тревоги и неприязни.

-Брат, что здесь произошло?,- с тревогой спросила демонесса повелителя демонов, когда очередную дверь перед девушкой открыл стражник.

Сантис восседал на свое каменном троне. Повелитель демонов как обычно был полуголым и с огромной улыбкой смотрел на вошедшую. Его волосы плавно шевельнулись, когда он встал.

-Сестрица, давно не виделись,- раскрыл свои объятия мужчина, но видя серьезный взгляд девочки моментально успокоился.

-Что случилось? Почему такая срочность, и почему дворец полупустой?,- не стала ходить вокруг да около Ристо. Её вопросы вызвали на лице Сантиса хмурое выражение.

-Сразу приступила к делу,- ответил повелитель демонов,- Боюсь, дела обстоят хуже, чем я думал…

-Брат, расскажи все с самого начала,- сказала Ристо,- И в подробностях…

-Не так давно к нам прибыла делегация из империи мира зверей вместе с хранителем Фердинандом,- начал рассказывать Сантис,- Помимо простого визита он привез с собой кое-что особенное…

-Что конкретно,- стала допытываться демонесса,- Ну же!

-Гроб древнего,- продолжил повелитель демонов,- Прошло не так много времени с момента наложения последнего заклинания, но сейчас все изменилось.

-Только не говори…,- приложила к своему миленькому ротику ладони Ристо.

-Да, сила внутри него пробудилась. Моей магии уже недостаточно, чтобы сдержать прах…,- Сантис со все таким же хмурым выражением продолжил,- Хранитель мира зверей Фердинанд увез его обратно в империю. Я ему дал своих лучших воинов, в том числе истинных стражей…

-Почему ты просто не оставил гроб здесь, до моего приезда?,- демонесса с непониманием посмотрела на брата,- Это самое безопасное место. Никто в здравом уме сюда не решится направить свои войска.

-Кроме некромантов,- процедил со злостью повелитель демонов,- Моя сестра, на острове мертвых пробудилось что-то ужасное. Оно собирает под свой стяг всех, кого находит. Все, от самого низшего монстра, заканчивая костяными драконами – все они хотят напасть. Я не мог рисковать безопасностью нашего государства…

-Откуда ты знаешь, что это зло пробудилось?,- Ристо уже с недоверием смотрела на своего брата. Слишком много оговорок, что не похоже на Сантиса.

-Сестра, все маги, что были посланы оборонять мертвые острова, погибли,- сказал повелитель демонов,- Их кристаллы душ перестали излучать тепло. Эта нежить охотится за останками древнего. Пойми меня, я ждал твоего прибытия. Войско магов будет готово к завтрашнему рассвету. Оставалась только ты, самое сильное оружие, которым мы располагаем.

-Брат, ты что-то явно скрываешь,- скептически ответила Ристо,- Завтра я хочу поговорить с тобой очень серьезно.

-Сестра, ты не доверяешь мне?,- с изумлением спросил Сантис.

-Я тебе доверяю, когда ты все рассказываешь,- ответила демонесса,- А сейчас мне с трудом верится в ту небылицу, что ты сочинил.

-В любом случае, я устала и хочу побыть в своей лаборатории вместе с Риком,- сказала Ристо,- Лучше бы тебе, братец, придумать на следующее утро подходящую причину моего вызова. Иначе я пересмотрю целесообразность твоего нахождения у престола…

С этими словами девочка со всего размаха открыла дверь и вышла. Ристо было крайне неприятно, что её же родной брат, что-то ей недоговаривает.

-Я облажался,- с сухим смехом проговорил Сантис, видя, что демонесса уже ушла далеко вперед,- В любом случае, это её же ошибка. Остаться на ночь здесь.

Глаза повелителя демонов сменили свой багровый цвет на зеленый. Позади него из-за трона вышел темный силуэт.

-Это впервые, когда я призываю такую сильную нежить,- с большим удовольствием проговорил Сантис,- В самом деле, сила этой девчонки колоссальна. Не удивлюсь, если она может использовать магию десятого, а то и одиннадцатого круга. Её дух слишком силен, придется его сперва ослабить.

-ծկձվճմգհտրցքբ,- проговорило существо на странном языке, после чего полностью показалось на свет.

Рыцарь, облаченный в желтовато-серый доспех, медленно ступил на каменный помост. Плиты под его ногами сразу же болезненно задрожали и треснули. На его голове находился капюшон, что плавно переходил в плащ. Его меч, испещрённый ржавчинной отдавал зеленым оттенком. Аура смерти и погибели медленно кружила вокруг него, заставляя задыхаться воинов, что охраняли входы и выходы.

-Рыцарь-смерти, сегодня ночью ты исполнишь своё предназначение,- с усмешкой произнес Сантис, смотря под капюшон страшного создания. Внутри него не было ничего, кроме абсолютной и непроглядной тьмы.

-К тому же, для неё я подготовил еще один сюрприз…

___________________________________________

-Рик, помоги перетащить вещи,- сказала Ристо своему слуге.

-Конечно, моя госпожа,- ответил демон. Всего лишь на секунду его глаза покрылись зеленым огнем, после чего вновь стали прежними.

-Как все прошло?,- задал вопрос самым дружелюбным тоном Рик.

http://tl.rulate.ru/book/21070/441447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку