Читать Желание / Желание: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Господин, пора просыпаться,- сказала девушка и резко откинула шторы. Комнату сразу залил яркий свет. Молодой человек, что лежал на кровати и сладко спал, дернулся.

-Ну зачем… дай еще поспать,- протирая руками сонные глаза проговорил Эрид,- Итак я сегодня лег спать в два часа ночи, разбираясь во всех этих привилегиях и лишениях, что на тебя вешает статус светлого рыцаря…

-Мой господин, сегодня вы должны показать, что не зря получили эту должность,- развернулась и посмотрела на молодого герцога Астра,- Иначе принц Кайл вас просто не поймет.

-Да, да…,- Эрид привстал и сел на кровать. Его сонные глаза слегка сфокусировались. В них на мгновенье Астра смогла рассмотреть грусть и печаль. Это было впервые, с момента их встречи, когда существо перед ней показало такие эмоции.

-Что-то случилось?,- спросила девушка. Смотря на этого человека и вспоминая сколько времени они провели вместе, в сердце Астры впервые зародились искры сомнения.

-Ничего. Просто сон плохой приснился,- тут же улыбнулся Эрид,- Не бери в голову.

Его выражение снова стало прежним, а поверх своего холодного взгляда молодой человек надел маску дружелюбия. Хоть Астра никогда и не показывала своих эмоций, девушке всегда было интересно, кто такой Эрид на самом деле.

-Так, завтрак готов?,- вставая с кровати, спросил юноша,- Что-то я жутко проголодался.

-Мой господин, вы опять голый,- с безэмоциональным лицом произнесла Астра,- Наденьте что-нибудь.

-Да ладно тебе,- усмехнулся молодой человек,- Как будто бы там ничего не видела.

-Таким меня не удивишь,- Астра закрыла глаза и пошла в сторону двери,- Спускайтесь.

-Что ты имела ввиду, сказав «таким меня не удивишь»,- с тревогой спросил Эрид,- Неужели он слишком…

Следующие слова юный герцог так и не рискнул произнести, ведь если он это скажет, то опозорит не только себя, но и все мужское достоинство, что у него было.

-Какой же вы все-таки ребенок,- ответила Астра, после чего закрыла за собой дверь.

-Мой господин, почему вы никогда не рассказывали о себе?,- неожиданно спросила сама себя девушка,- Я ведь столько лет уже с вами…

Однако внутри Астры словно переломился неведомый ключик.

-Когда он сочтет нужным, тогда и расскажет,- больше дворецкая не задавала себе никаких вопросов.

-Пахнет вкусно,- спустя какое-то время, с лестницы раздался довольный голос. Следом послышались звуки спускающихся шагов.

-Что у нас на сегодня?,- спросил молодой человек, присаживаясь за стол.

-Запечённая курица с овощами и ваше любимый фруктовый десерт,- спокойно ответила Астра, наливая аккуратно чай. Её отточенные механические движения остановились ровно в том месте, когда жидкость уже доходила до краев чашки.

-Вы свободны,- сказала девушка служанкам, заставляя тех недовольно смотреть на неё. Какая же женщина не захочет охмурить молодого дворянина, обеспечив себя на всю оставшуюся жизнь?

-Так значит принц Кайл уже ждет,- поедая очередную куриную ножку, спросил Эрид,- Я думал, что он сейчас слегка занят различными приготовлениями к церемонии.

-Так и есть,- спокойно ответила девушка,- Дело в том, что в одном из поселений объявился дикий дракон, что терроризирует местных жителей. Принц хотел бы уничтожить его, пока он не перешел с мелкой дичи на людей.

-Вот как, а мы ему нужны для подстраховки?,- удивился молодой герцог,- Учитывая силу Кайла, он мог бы справится с ним и в одиночку.

-Да, он мог бы,- ответила Астра,- Но вам ведь нужен какой-то способ попасть на церемонию…

-Молодец,- ответил Эрид, приступая к фруктовому десерту,- В таком случае нужно поторопится. Когда они отбывают?

-Ровно через полчаса,- ответила девушка,- Я взяла на себя ответственность внести вас в список группы.

-Тогда пора собираться,- молодой человек закончил завтракать и вновь поспешил к себе в комнату.

-Настало время примерить мой новенький доспех,- радостно улыбнулся Эрид, смотря на отливающую серебром броню.

-Мой господин, вы уверены?,- спросила Астра,- Вы ведь можете…

-Давай, помоги одеться,- даже не стал слушать девушку молодой герцог.

-Вы сегодня в приподнятом настроении духа,- сказала дворецкая,- Что-то случилось?

-Да,- послышался холодный ответ Эрида,- Вчера я узнал, что последняя жива. Нужно, чтобы люди Лейлы как можно быстрее справились со своей работой.

-Тогда мы…,- продолжила Астра.

-Мы будем заниматься своей,- улыбнулся молодой герцог,- В частности помогать принцу, чтобы он нас пригласил на церемонию. Всегда мечтал увидеть, как происходит передача крови от одного наследника к другому.

-Я вас поняла,- ответила девушка,- Тогда, что прикажете делать мне в ваше отсутствие?

-Я пока еще думаю,- сказал Эрид, надевая нагрудный доспех. Наручи и ножные латы, а также вся остальная часть брони уже была на нем и смотрелась просто великолепно.

-Ну, как тебе?,- спросил юноша, осматривая свое новое облачение в зеркале,- Это однозначно пять баллов.

-Три балла,- тут же ответила Астра.

-Согласен, три балла,- все еще рассматривая себя, ответил Эрид,- Пора выдвигаться.

Молодой герцог в последний раз оглянулся, после чего принялся спускаться в сторону выхода.

-Мой господин, - уже в дверях окрик Астры остановил Эрида,- Вы так и не сказали мне, что нужно делать.

-Точно,- хлопнул себя по лбу юноша,- Совсем забыл.

Эрид развернулся и внимательно посмотрел на девушку.

-Нас не будет где-то от трех до четырех дней,- с серьезным тоном сказал молодой человек, - Одна птичка мне шепнула, что в империи зверолюдей что-то назревает. Постарайся найти какую-нибудь информацию об этом.

-Я вас поняла, мой господин,- поклонилась Астра,- Что-то еще?

-Да,- раздумывая, сказал Эрид,- Я бы хотел, чтобы ты нашла какой-нибудь нормальный меч для меня, ну и для себя соответственно. А то этот совсем плох…

Герцог достал из ножен клинок, который ему выдали в Храме Ареса. Сталь отливала серебром на солнце. Любой прохожий удивился бы искусности и мастерству кузнеца, что его изготовил.

-Вы правы, ужасно,- однако эти двое так явно не считали.

-Я пошел,- с этими словами Эрид позвал одного из слуг. Спустя пару мгновений мужчина вышел из загона с лошадью. Молодой человек ловко запрыгнул на ездовое животное, после чего быстро помчался к воротам.

-Мой господин, похоже, что вы не имеете сильной привязанности ко мне, как и ко всем своим слугам,- вздохнула Астра. Девушке неожиданно вспомнилась её самая первая встреча с этим человеком…

Над полем боя шел дождь, орошая давно пропитавшуюся кровью землю. Повсюду валялись мертвые тела. Одни носили светло-синюю броню, другие же абсолютно красную. Тучи уже несколько суток застилали небеса над сражающимися сторонами.

-Почему ты отказываешься сдохнуть?!,- прохрипел мужчина из под шлема. Его дыхание было крайне тяжелым, а руки дрожали. Меч то и дело норовил выскользнуть из слабеющих пальцев.

-Это мое королевство,- с не менее тяжелой отдышкой проговорила юная девушка. Она припала к земле и облокотилась на клинок.

-Ты уже давно проиграла, принцесса Астра! Твои земли лежат в руинах, а все твои рыцари давно жрут землю. Почему ты просто не можешь отправится к Танатосу как и все они! Почему нужно все так осложнять, а?! Тупая девчонка!,- рыцарь с трудом принял устойчивое положение и перевел свой меч в сторону девушки.

-Что ты несешь… Как я, могу предать всех, кто вверил свои жизни в мои руки… Как я, могу предать своё королевство! И как ты, не знающий чести и рыцарства смеешь говорить в моем присутствии такое о моих воинах!,- Астра постепенно встала и с ненавистью в своих зеленых глазах, посмотрела на мужчину перед собой.

-Хаха! Ну давай! Покажи мне своё рыцарство!,- и хотя пальцы уже не слушались его, человек все же смог принять боевую стойку и ринутся в сторону девушки.

-Сдохни!,- в ярком свете дождя, его меч прочертил слабую линию.

-Кха!,- выпалила Астра. Её клинок со свистом устремился на перерез.

-Схрч!,- раздался звук сталкиваемого металла, а два воина разошлись по сторонам. Оба их оружия были направлены острием к земле.

-Хехе… все-таки ты меня достала… проклятая сука…,- с глубокой ненавистью проговорил рыцарь, после чего с треском упал на груду тел.

-Ха…,- тяжело выдохнула Астра и прислонила руку к груди. Её красивый синий доспех покрывал большой разрез, из которого бурными потоками стала выплескиваться кровь.

-Я так долго… не смогу…,- девушка тяжело опустилась и присела возле меча. Ладони, как и само тело стало наливаться свинцом. Вскоре послышался грохочущий звук.

-Нельзя… мое… королевство…,- Астра изо всех сил пыталась сфокусировать размытый взор. Её глаза неотрывно смотрели на лежащий сбоку меч, а холодная рука пыталась дотянутся до него. Удары сердца постепенно начали замедлятся.

-Я… не… могу…,- рыцарь с трудом уже выговаривала слова. Но все же какая-то частичка жизни упорно билась в её груди и отказывалась сдаваться до самого конца.

-Жизнь несправедлива? Я это знаю,- раздался молодой голос над ней. В следующую секунду кто-то погрузил рукоять её любимого меча ей в руку и помог сжать пальцы.

-Кто… вы…,- почти шепотам спросила Астра . Её золотые волосы были покрыты грязью и кровью, а зеленые глаза уже утратили свой блеск.

-Твой мир скоро умрет, как и ты,- спокойно продолжил холодный голос над ней,- И в этом нет твоей вины, или вины кого-либо еще. Просто время вашего мира пришло.

-По…че…му?,- на большее у девушки уже не осталось сил. Её жизнь почти угасла.

-Так решили, там, сверху,- ответил неизвестный. Вдруг Астра почувствовала рядом с собой движение. Некто присел и приблизился к ней.

-Ответь мне, воин, чего ты хочешь больше всего на свете? Назови мне своё желание,- голос говорил холодно и точно, словно бы и не принадлежал человеку вовсе.

-Жи…ть…,- хотела сказать Астра, но её чувства уже покинули девушку. Тусклый огонек, что теплился внутри неё почти погас.

-Да будет так. Теперь ты и твоя жизнь принадлежите мне. Вместе, мы изменим этот мир…

http://tl.rulate.ru/book/21070/441416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Таким меня не дивишь исправь на удивишь
Развернуть
#
Опять фейт.)
Развернуть
#
Я его ярый фанат))) особенно Сейбер ))) хз почему)))
Развернуть
#
Воспоминания служанки гг о прошлом можно было бы как-то выделить, по типу "??? Лет назад" или что тупо того) Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку