Читать Желание / Желание: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прямо перед дворцом императора, расположилась огромная территория, обнесенная забором из желтого кирпича. Все жители города почтенно и трепетно проходили мимо этого места, ведь любой человек знал, что там происходит. Лучшие эксперты мира людей обучали здесь совсем юных, еще неопытных воинов сражаться. Здесь они учились овладеванию чарами и простейшими заклинаниями. Именно в этом благородном месте, названном Храмом Ареса – Бога Войны, любой мог узнать о любой профессии, относящейся к военному делу. Однако у всего есть своя цена.

Даже становление простым борцом против нежити и разных монструозных существ, то бишь авантюристом, требовало приличных вложений и средств. Обычные поселенцы не обладали такими богатствами, из-за чего этой профессии могли добиться лишь зажиточная часть населения.

Но даже авантюрист не являлся пределом мечтаний. Маг, целитель, рыцарь, светлый рыцарь, паладин, берсеркер и многие прочие являлись тем, что может себе позволить лишь дворяне. После выпуска, людям вручались особые опознавательные знаки, свидетельствующие об окончании данной академии.

Конечно же несведущий тут же спросит – зачем платить за становление авантюристом, если можно с тем же успехом попытаться самому заняться разгадыванием древних тайн и охотой на монстров. Никто не станет мешать такому человеку искать славу и богатство. Однако если он решит начать служить своему государству, то сразу же обнаружит крайне неприятный факт – без особого знака окончания Храма Ареса никто не станет принимать его на работу.

- Какая же она все-таки большая…,- приложив руку козырьком, сказал Эрид. Его взгляду открылся центральный вход в академию, за которым простиралась огромная территория, состоящая из нескольких кампусов и зданий. В центре стоял главный комплекс, где в основном проходили обучение.

-Сэр, пожалуйста покажите приглашение,- подошел к нему один из охранников. Все они носили рыцарские доспехи и на целый уровень отличались от стражи дворца Калиостро. Их красивая серебряная броня блестела на солнце. В левой части нагрудника можно было заметить странную гравировку в форме меча и щита – символ окончания Храма Ареса.

-Астра,- позвал свою дворецкую юный герцог. Девушка быстро достала из кармана два свёртка и передала их охраннику.

-Давно окончили Храм Ареса?,- вежливо поинтересовался Эрид у стражника,- Если это конечно же не секрет.

-Нет, это не государственная тайна,- улыбнулся мужчина, пока просматривал документы, - Ваша светлость, года три или четыре назад.

-И неужели за все это время вам так ни разу и не захотелось никуда уйти?,- вновь поинтересовался Эрид,- Разве стоять и целый день охранять место, на которое вряд ли кто-то нападет, не нудное занятие?

-Ваша светлость,- рыцарь отдал юному герцогу документы, и отошел в сторону,- Я младший сын своего отца. Дальше виконта в своей жизни я бы никогда не смог продвинуться. Однако, когда я закончил курсы фехтования и простейшей магии, мне предложили устроится на должность охранника. Трехразовое питание, достаточно высокое жалование и спокойный график, как и сама работа заставили меня успокоится и перестать гнаться за чем-то большим.

-Легкого вам обучения, ваша светлость,- в последний раз проговорил стражник, после чего вернулся на свой пост.

-Ладно, похоже дорогу мы будем искать сами,- оглянувшись назад, вздохнул Эрид,- Совсем забыл спросить его, куда идти…

-Мой господин, почему-то я не удивлена,- с таким же тяжелым вздохом сказала Астра,- Если мы не знаем куда идти, то давайте направимся в сторону главного здания. Там нам точно подскажут.

-Согласен,- ответил Эрид, после чего по мощёной дорожке начал медленно брести в сторону центра. Дворецкая аккуратно его обошла и как подобает слуге встала с левой стороны.

Вокруг них постепенно стали проходить другие учащиеся. Все юношу и девушки имели форму разного цвета. У кого-то она была голубой, у кого-то белой. Однако Эрид прекрасно осознавал, что все они благородного происхождения. Поэтому лучше просто избежать неприятностей и просто дойти до главного здания.

-Фред, врежь ему еще,- прямо на подступах ко входу собралась большая толпа учеников. Все они с интересом смотрели на то, что происходит в центре.

-Очередная драка?,- повернув голову налево, задал свой вопрос Эрид, - Не удивлюсь если да.

-Мой господин, вы как всегда правы,- послышался ответ Астры,- Предлагаю как можно быстрее обойти это место.

-Согласен,- коротко кивнул юный герцог, после чего слегка ускорился.

-Давай Фред!,- вновь раздались крики толпы. Мелькнула вспышка белого света, после чего послышался болезненный стон.

-Они даже имеют право использовать магию в «тренировочных сражениях»?,- слегка усмехнулся Эрид,- Закон мира, сильный подминает слабого. Так всегда было и так всегда будет. К сожалению, люди не являются каким-то исключением…

-Ну а вы, мой господин?,- неожиданно прозвучал вопрос со стороны Астры. Юный герцог повернулся и увидел лицо девушки, впервые приобрётшее эмоции. В глазах можно было прочесть интерес. Неподдельный инетерс.

-Разве вы не также выбираете людей и существ исходя из своей странной системы?,- раздался в воздухе еще один вопрос.

Нога Эрида застыла над очередной ступенькой. Казалось, будто бы все краски мира в один момент потускнели, звуки стихли, а все живое приобрело серый оттенок.

Из под насупившихся бровей молодого человека вновь показались красные глаза. Теперь они ярко пылали и с интересом осматривали Астру.

-Ты хочешь, чтобы я тебе ответил правду?,- с любопытством в голосе, спросило то, что всегда обитало под личиной доброго и светлого юноши. Блеск красных глаз усилился.

-Нет, мой господин, ваша слуга ничего не хочет знать,- тут же ответила дворецкая, низко поклонившись.

-Хорошо,- раздался слегка гортанный голос.

-Тогда идем дальше?,- тут же как ни в чем не бывало сказал Эрид. Краски вновь возвратились, а природа пришла в движение.

Девушка тяжело перевела дыхание. Лишь только когда она услышала удаляющиеся шаги, что постепенно становились все тише и тише, Астра позволила себе поднять голову.

-Господин, кого из вас я должна признавать?,- тихо прошептала слуга, после чего её выражение вновь приобрело прежние оттенки. Лицо перестало выражать что-либо, а глаза слегка посерели.

-Куда мне пройти, чтобы сдать тест на светлого рыцаря?, - с самой доброжелательной улыбкой спросил Эрид впередистоящую фигуру в капюшоне. Силуэт медленно развернулся и взору молодого герцога предстало лицо древнего старика.

-Молодой человек, к какому факультету и году вы относитесь?,- поинтересовался у Эрида предполагаемый экзаменатор.

-Что вы имеете ввиду?,- вновь спросил юный герцог,- Разве нельзя просто сдать тест?

-К сожалению так не получится,- ответил старик.

-Вы сперва должны пройти обучение длинной в три года, и лишь потом можете претендовать на это звание,- словно глупцу начал объяснять элементарные основы экзаменатор.

-А что вы скажете, посмотрев на это?,- сказал Эрид, протягивая маленькую монетку. Сзади раздались легкие шаги, после чего слева от молодого человека выросла небольшая тень. Астра заняла своё привычное место подле своего господина.

-Хммм…,- задумался старик, осматривая странную вещицу,- Давненько принц Кайл не присылал к нам человека с такими выдающимися способностями…

-?,- Эрид вопросительно изогнул бровь, как бы требуя от экзаменатора объяснения.

-Молодой человек,- вздохнул старик, протягивая монетку обратно,- Видите ли, у имперской семьи с Храмом Ареса есть давняя договоренность. Если силу претендента признает кто-то из правящей династии, то мы должны опустить все подробности, в частности обучение, магию и тому подобное, и позволить ему пройти тест.

-Тогда я могу?,- спросил Эрид.

-К сожалению, экзамен проводится ежегодно в строго отведенное время,- ответил старик, задумчиво разглядывая человека перед собой, чью силу признал принц Кайл,- Он состоится ровно через два месяца. Только после этого вы сможете стать светлым рыцарем, вы же на это претендуете?

-Да, однако я очень ограничен по времени,- тут же высказался Эрид,- Нельзя никак ускорить процесс. Может быть для этого еще что-то надо?

-Молодой человек, правила империи едины для всех академий и Храм Ареса не является исключением,- сказал старик,- Ни я, ни магистр не можем изменить их.

-Ну а что если произойдет что-то экстраординарное?,- не хотел сдаваться молодой герцог. Ждать два месяца было слишком большим сроком для его планов.

-Что вы имеете ввиду?,- теперь уже старик был немного сбит напором юноши перед собой.

-Ну к примеру,- Эрид слегка отошел в сторону и вытянул руку,- Это…

-Люкс,- тихо прошептал молодой герцог,- Копьё Зевса…

В главном холле, где гуляли учащиеся академии ярко разгорелся ослепительно белый свет. Огромный выброс магии тут же окутал большую часть Храма Ареса.

-Не…не… как?,- старик в ужасе упал, смотря на вытянутую руку юноши перед собой.

В ладони Эрида ярко искрилась и извивалась белая молния, что по форме напоминала копьё. Казалось, будто бы её острое жало то и дело готово было выстрелить то вправо, то влево. Электрические разряды маленькими скачками били каменные плиты пола, оставляя на них трещины.

-Магия седьмого круга… но… как?,- старик все никак не мог отойти от шока. То, что он видел перед собой было способно уничтожить половину Храма Ареса, если бы юноша перед ним решил запустить эту молнию.

Вся магия подразделялась на девять кругов вне зависимости от школы. С первого по третий обозначались все заклинания, способные нанести урон одному человеку. Соответственно где первый самый слабый, а третий самый сильный. Дальше шли четвертый по шестой круги. Эта магия уже способна наносить урон по площади, где 4 самый слабый, 6 самый сильный. Дальше шла магия высшего уровня, как её привыкли называть. Именно её чаще называли непривычным для всех словом – волшебство. Седьмой, восьмой и девятый круги, являлись заклинаниями, что могли сравнивать с землей замки и армии. Даже самое слабое волшебство этого уровня представляло опасность для всех. После девятого начиналась магия Богов. Ей к сожалению могли пользоваться только демоны. Именно это ставило империю Калиостро на голову выше всех остальных.

И прямо сейчас, неизвестный юноша стоял и спокойно держал белоснежное искрящееся копьё, которое было способно нанести тяжкие увечья не только ему, одному из старейших магов, но и большей части академии – «Копье Зевса».

-Теперь вы сможете принять у меня зачет?,- со сдержанным смехом спросил Эрид,- Или нужно что-то еще?

-Я…я…,- старик все еще не мог никак прийти в себя,- Извините молодой маг, этот никчемный человек не вправе принимать такие решения.

-Тогда к кому мне нужно обратиться?,- все также вертя белоснежное копье в своей руке спросил юный герцог.

-Ко мне,- раздался позади него молодой женский голос,- Ты прошел.

-Да?,- Эрид с силой сжал ладонь, гася силу копья Зевса. Молния еще чуть-чуть яростно побилась, после чего исчезла совсем.

-Для человека, способного использовать магию седьмого круга, ты слишком молод,- сказала девушка с ослепительно фиолетовыми волосами. Её желтые глаза с интересом рассматривали юношу перед собой. Сама женщина носила странную серебряную диадему и достаточно открытое сиреневое одеяние. Вокруг нее во всю летали и кружились темно-синие бабочки.

-Для меня честь познакомится с самим магистром магии империи Кирахарим Лейлой, повелительницей тени,- с уважением поклонился Эрид. Позади него тоже самое повторила Астра.

-Бенджи,- сказала женщина старику, что до сих пор сидел на полу и не двигался,- Подготовь пока все документы и отличительные знаки для этого юноши.

-Но моя госпожа…,- экзаменатор тут же оживился и встал, попутно отряхивая пыль с одежды,- Мы нарушим законы империи. Это неправильно…

-Поставь подо всем мой личный знак,- сказала Лейла и кинула старику какую-то печать,- Всю ответственность беру на себя. Ты же хотел стать светлым рыцарем? На обратном пути Бенджи все тебе отдаст для этого. А пока, я хотела бы с тобой лично побеседовать. Применение магии седьмого круга это не то, что может остаться незамеченным, молодой человек.

-Хорошо,- только кивнул Эрид.

-Пошли,- женщина развернулась, после пышно шевельнула своими ягодицами и стала удаляться вглубь здания.

-Похоже нам сегодня везет Астра,- улыбнулся Эрид своей дворецкой.

-Да, везет,- слегка хмуро проговорила девушка, смотря на пышные формы магессы. Хотя она уже давно не привыкла испытывать подобные эмоции, что-то все-таки слегка откликнулось в её сердце.

http://tl.rulate.ru/book/21070/440395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Если будут ошибки пишите не стесняйтесь)))) буду исправлять)))
Развернуть
#
Где я пропустил мимо
Развернуть
#
Первый абзац все жители города почтенно и трепетно проходили миом
Развернуть
#
А магесса ничего такая :3 Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку