Читать Желание / Желание: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Проходите не стесняйтесь,- спокойно сказала Лейла Эриду,- Хотя… вот это, вот это и вот это трогать запрещено. И вообще лучше наступать только туда, куда я наступаю. Ни шагу влево или вправо.

-Ммм… хорошо,- слегка поколебавшись ответил юный герцог. Многие говорили, что характер верховного магистра империи очень переменчив. В один момент она может беседовать и мило ворковать с тобой, а в следующий чуть ли не держать нож у горла.

-Тебя же зовут Эрид? Не против такого фамильярного обращения?,- женщина прошла мимо груды книг и документов, после чего села за стол.

-Не против,- ответил юный герцог, вставая перед ней. За ним следом аккуратно встала Астра.

Кабинет Лейлы не был довольно большим или маленьким, правильнее будет сказать, что он был завален… хламом. Повсюду стояли разные пробирки с различными жидкостями, красного, синего и прочих цветов. Листы, свитки лежали не в шкафу, а прямо на полу. Часть магических светильников давно покорёжилась и свесилась в сторону. Казалось еще немного и они упадут, вызывая пожар. Даже сам стол магессы был слегка заляпан различными пятнами, включая даже разводы от еды.

-«В общем можно сделать один вывод»,- сказал сам себе Эрид,- «Не кабинет, а свинарник».

Юноша оглянулся и прочитал согласие в глазах своей дворецкой. Видимо не только он один был такого мнения.

-Со всеми формальностями покончено,- завертела головой Лейла,- Мне интересно два вопроса, кто ты и что это было?

-Уважаемая магистр магии, во-первых позвольте…,- Эрид уже начал рассказывать историю, как почувствовал убийственное намерение со стороны Лейлы. Юноша внимательно посмотрел на женщину и тут же покрылся потом.

-Кто ты и что это было?,- словно загробным голосом проговорило существо перед ним, словно бы оно не являлось человеком.

-Эрид Эрнесский!!! Наследник герцога Эрнесского!!! Смог воспользоваться Копьём Зевса за счет свитка!!!,- тут же выпалил юный герцог, страшась гнева «всевышней».

-Вот и чудно,- тут же с самой доброжелательной улыбкой проговорила Лейла,- Покажи мне свиток.

Эрид кивнул и посмотрел в сторону Астры. Девушка достала из маленького кармашка порванный листок и протянула его юноше.

-Конечно, я не люблю мошенничества в моем Храме Ареса,- весело проговорила магистр, резко отнимая у юного герцога бумажку,- Но признаться я удивлена, что кто-то смог вообще до этого додуматься.

-Вы же сами понимаете, у меня не было другого выбора,- хватаясь за голову принялся объяснять Эрид,- Мне нужно срочно пройти тест на рыцаря, вот и пришлось сжульничать.

-Я же сказала еще тебе внизу, что Бенджи все подготовит, и документы и прочее,- отбрасывая использованный свиток сказала Лейла,- Я не буду забирать свои слова назад.

-Фух…,- тут же испустил вздох облегчения Эрид, но вдруг понял, что температура в комнате вновь резко понизилась.

-Я сказала, что не буду забирать свои слова назад,- убийственным взглядом смотря на юного герцога, проговорила Лейла,- Но я не сказала, что живым отсюда уйдешь ты. Поскольку ты сын герцога, а я ему кое-что задолжала, ты станешь светлым рыцарем. Но вот живым или мертвым это зависит от тебя.

-Что-то я не понимаю…,- через силу улыбнулся Эрид.

-Еще там внизу всем, кто владеет магией выше шестого круга стало ясно, что «Копье Зевса» не являлось твоим собственным заклинанием,- стала с убийственным лицом объяснять Лейла,- Я просто проходила мимо и решила глянуть на такого смельчака, что осмелился выдавать чары седьмого круга за свои. Старый пердун Бенджи все равно никогда не поднимется выше четвертого круга, поэтому он и не понял. Ну все это в прошлом. Ты станешь светлым рыцарем если прямо сейчас и здесь докажешь мне, что у тебя на это силы.

-То есть просто подтвердить?,- слегка удивился юный герцог.

-Поскольку у тебя был медальон принца Кайла, в твоих навыках владения оружием я не сомневаюсь, а вот к магии у меня имеются огромные вопросы,- сказала Лейла.

-Хорошо, тогда что я должен сделать?,- спросил Эрид магистра магии.

-Хм,- странно улыбнулась Лейла.

-Сквох,- неожиданно тело юноши окутала непроглядная тьма.

-Господин!,- где-то на задворках сознания раздался испуганный голос Астры, после чего все смолкло.

-Это заклинание пятого круга называется «Теневая тюрьма»,- в голове юноши раздался голос Лейлы,- Оно погружает тебя в твои самые страшные кошмары. Если ты в самом деле светлый рыцарь пятого круга, то ты сможешь противостоять этой магии и разорвать оковы. Если нет, то твои же страхи сами тебя и уничтожат…

-Это будет легко,- улыбнулся юный герцог, стоя в кромешной темноте,- Ну что ж, Люк…

-Эрид…

Внезапно позади юноши раздался мелодичный голос девушки.

-Эрид…

-Никогда бы не подумал встретить тебя именно здесь,- голос молодого человека стал холодным как лед. Глаза сверкнули кроваво-красной злобой, снимая все маски и раскрывая истинную суть человека.

Эрид развернулся и со звериным оскалом посмотрел на картину перед собой.

Странная девушка стояла и смотрела прямо на него. Вокруг лил дождь вперемешку с красными каплями. Ветер разбрасывал волос особы взад и вперед, не давая увидеть лицо. Черный наряд особы был слишком открыт и принадлежал не тому миру, где сейчас находился Эрид.

В какой-то момент штормовые потоки вместе с ливнем прекратились, позволяя юноше разглядеть того, кто скрывался за всем этим.

-Мортем…,- холодно прошептал Эрид,- Никогда бы не подумал, что встречусь с тобой именно здесь…

Черные глаза с примесью красного слегка моргнули, потом внимательно посмотрели на молодого человека.

-Тебе никогда не скрыться от меня…,- раздался булькающий голос в голове Эрида,- Мои посланники уже тут… Они уже ищут тебя…

-Я поставлю на колени тебя и всех Богов,- с дикой злобой проговорил молодой человек,- Вы все будете ползать на коленях и молить о пощаде, а я медленно, одного за другим, буду убивать вас на глазах всего мира…

-С нетерпением жду этого…,- вновь раздался голос Мортем в голове Эрида,- Я тебя найду везде… можешь бежать куда угодно…

-Люкс,- сказал молодой человек, вытягивая руку вперед,- Вытаскивай меня отсюда…

____________________________________________

Лейла слегка привстала со своего кресла, наблюдая за яркой вспышкой света в своем кабинете.

-Похоже, что это пятый круг, что постепенно приближается к шестому,- довольно сказала верховный магистр,- Все-таки не зря я сделала ставку на тебя.

-Фух… это было тяжело,- улыбнулся Эрид Лейле,- Вы меня очень испугали этим заклинанием.

-Юноша, это кто кого еще испугал,- вновь села на свое кресло магистр,- Ты хорош, очень хорош. Передай отцу, что у него очень способный сын.

-Хахах,- засмеялся юноша Лейле,- Обязательно передам.

-А теперь говори зачем ты еще явился сюда,- сказала Лейла, внимательно следя за выражением Эрида. Женщина видела его насквозь.

-Магистр, вы и это увидели,- смущенно почесал голову молодой человек,- Да, на самом деле я шел к вам с еще одной целью.

-Молодой человек, сколько я уже довольно много живу на этом свете, поэтому для меня несложно разгадать ваши махинации,- тут же отмахнулась магистр,- Говори быстрее или проваливай.

-Да, да,- видя, что её характер вновь стал меняться, Эрид тоже начал спешить,- Мой отец рассказывал, что вы очень хорошо знакомы со скрытым сообществом империи Кирахарим, и что вы дружите с достаточно… ммм… информативными людьми…

-Что ты хочешь,- посерьёзнела Лейла,- Эти люди не будут выполнять все за просто так, даже если я их попрошу. Плюс, ты забыл, что итак уже стал светлым рыцарем по счастливому стечению обстоятельств. Как ты знаешь, любая услуга стоит денег.

-Да, да,- тут же принялся кивать Эрид. Юноша обернулся и посмотрел на Астру. Девушка поняла его взгляд. Она быстро погрузила руку в глубину её внутреннего нагрудного кармана, после чего достала два кольца.

-Держите,- торопливо протянул украшения Лейле Эрид,- Такое, вас устроит.

Женщина взяла два маленьких кружочка и принялась их рассматривать. Они были броскими и старыми. Ни одна приличная дама ни за что бы не позволила себе носить хотя бы одно из них.

-Молодой человек, откуда это у вас,- проверив кольца спросила Лейла,- Вы хоть знаете их цену, и на что они способны?

-Да,- тут же ответил Эрид,- На обоих по одному заклинанию восьмого круга, а откуда они у меня – отец вручил их. Простите, но это сгодится за плату?

Было видно, что молодой герцог сильно переживал по поводу денег, а эти сокровища ему оставили как крайнее средство на продажу.

-Хммм…,- Лейла слегка задумалась, после чего убрала кольца,- Принимается. Что ты хотел узнать.

-Сейчас,- молодой герцог вновь развернулся и взял у Астры листок, на котором было что-то изображено.

-Они смогут найти этого человека,- протягивая рисунок спросил Эрид,- А также, если это возможно привести его ко мне?

-Человека ли?,- смотря на портрет, спросила Лейла,- Ну это уже не мое дело. Насчет привести к тебе я ничего не обещаю, иначе это будет расцениваться как похищение, а эти люди хоть и подлые, но чтят свою репутацию. По поводу поисков можешь не сомневаться. Приходи через неделю.

-Спасибо,- поклонился Эрид,- Я могу идти?

-Да,- ответила Лейла,- Надеюсь ты умеешь хранить язык за зубами. То что произошло здесь и то как ты стал светлым рыцарем не должен узнать никто. Иначе ночь станет твоим самым не любимым попутчиком.

Вновь температура в кабинете резко упала, из-за чего Эрид покрылся холодным потом.

-Да, да, конечно,- сразу же принялся тараторить юный герцог,- Об этом никто не узнает.

-Хорошо,- сразу же мило улыбнулась Лейла,- Можешь идти.

Эрид быстро поклонился и как можно скорее стал покидать помещение, оставляя магистра одну.

-Фух…, я чуть не умер,- сразу осел на пол юноша и смахивая холодный пот со лба,- Да… тяжелая женщина…

-Мой господин, что произошло?,- спросила Астра, которая до этого все время молчала.

-Все хорошо, нам нужно получить все у Бенджамина и мы свободны, рассмеялся Эрид.

-Нет мой господин, что произошло?,- вновь раздался твердый голос дворецкой.

-Эта сука знает, что я здесь,- раздался холодный ответ молодого человека,- Наши планы слегка меняются. Нужно попутно раздавить пару крыс…

Молодой человек резко встал, а его глаза блеснули темным предвкушением.

-Пришла пора поработать, Дейн, Синий Пес...

http://tl.rulate.ru/book/21070/440583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Они смогут найти этого человека ты забыл поставить ?
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Я так понимаю гг слаб, на за счёт контрактов он пользуется силами других, это немного удручает.
Развернуть
#
Да ты прав))) фишка в том, что гг сам по себе человек)) а вот его слуги... хух, это его слуги))
Развернуть
#
А то что тот владелец бара увидел в его глазах какое-то там древнее существо???
Развернуть
#
Смотри, это своего рода интерпретация внутреннего состояния человека. Ведь допустим говорят - у него глаза блестят, когда он занимается этой работой, или у него взгляд дохлой рыбы. Тут то же самое. Человек, который всю жизнь обманывал, лгал и тд будет иметь не самый приятный взгляд)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку