Читать Желание / Желание: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-А ты неплох,- стирая пот с лица проговорил Эрид. Его правая рука, держащая деревянный меч слегка подрагивала. В конце концов полчаса битвы с чудовищем, что стояло напротив него в конец измотали молодого человека.

-Хахах, я сразу понял, что неспроста твоя служанка пришла на тот банкет,- рассмеялся Кайл, на ком не выступило ни единой бисеринки пота. Светловолосый гигант с легкостью подбрасывал, потом снова ловил свое оружие.

-Если бы не она, этот дурак Ватару уже лежал бы в госпитале полуживой,- взмахнув мечом, сказал принц Кирахарима.

-Во-первых, я не служанка, а дворецкая. Это разные понятия,- с обидой в голосе ответила стоящая невдалеке Астра,- А во-вторых, я считаю, что мой господин не выдержит и одного полноценного сражения самостоятельно. Именно поэтому я попросила вас сразиться с ним и чуть-чуть потренировать его.

Девушка как обычно носила черный смокинг дворецкого. Её лицо, словно изваяние никогда не меняло своего выражение. Зеленые глаза Астра держала закрытыми, а в руках она держала абсолютно белое полотенце. Рядом с ней стояло еще две служанки. Обе с восторгом смотрели на нелюдимую красавицу.

-Черт. Мне нравятся такие женщины,- с удовольствием смотря на Астру проговорил Кайл,- Ты точно не хочешь отдать её мне?

-С радостью,- тут же ответил Эрид,- Да только она привязалась ко мне как кошка, которую фиг отдерешь. Еще и поцарапает в процессе…

-Хаха, очень смешно,- сказала Астра, открыв один глаз,- Мой господин, сделайте пожалуйста вашей слуге одолжение. Пропустите пару ударов.

-Она мне жутко нравиться,- вновь сказал Кайл, вставая в боевую стойку,- Дорогая миледи, он вам хоть отплатил, за то что ударил?

-Я еще и буду платить этой дьявольской женщине?,- слегка рассердился Эрид,- Да ты шутишь…

-Мой господин,- внезапно заговорила Астра.

Эрид гневно развернулся и гневно посмотрел на свою слугу. Юноша стал медленно постукивать обувью по зеленой траве, ожидая очередных язвительных слов.

-Сверху,- сказала девушка, после чего закрыла единственный открытый глаз.

-А?,- лишь только смог ответить Эрид, когда затылком почувствовал приближающуюся сзади опасность.

Моментально среагировав, молодой герцог быстро откатился в сторону и выставил деревянный меч прямо перед собой. На кромку тут же обрушился град ударов.

-«Спереди, снизу, слева, снова снизу… Черт, да обычный человек на такое не способен»,- думал про себя Эрид, стараясь отражать все атаки.

В какой-то момент он сумел подловить соперника на финте. Выставив блок для отражения бокового удара, юный герцог развернулся и с силой ударил противника ногой в голень.

На секунду Кайл потерял равновесие. Атака принца провалилась. Эрид не стал упускать момент.

-«Надеюсь принц не сильно расстроится, если я чуть-чуть сжульничаю?»,- подумал про себя юноша,- «Люкс, двойное ускорение…»

В столь солнечный день, когда лучи заливали все вокруг, а температура превышала все допустимые нормы, мало кто заметил небольшую светлую оболочку, что на микросекунду окутала Эрида.

-«Погнали»,- сказал про себя парень.

Теперь молодой герцог не стал сдерживаться. Удары его меча, словно камнепад, обрушились на тело принца. По началу Кайл пытался отбивать атаки Эрида, но со временем у него получалось все хуже и хуже. Все чаще и чаще по его торсу, рукам и ногам прилетали болезненные оплеухи.

-«Теперь подножка»,- молодой герцог, совершив очередной удар, быстро приблизился к принцу. Кайл не смог вовремя среагировать, так как скорость Эрида превысила все допустимые пределы. Молодой человек присел и с силой ударил здоровяка по ногам. Конечно же тело принца пошатнулось и он с грохотом упал на землю.

-Вы побеждены,- задыхающимся голосом сказал Эрид, прислонив кромку деревянного меча к подбородку Кайла.

-Неплохо, мой друг, неплохо,- улыбнулся принц,- Давненько меня никто не валил на лопатки…

-Особенно когда пользуешься магией и стараешься скрыть это ото всех,- раздался механический голос на другой стороне полянки.

Эрид моментально залился красным цветом. Конечно он хотел победить принца, но честным путем этого он никак бы не добился. Против такого здоровяка ничего не поможет. Естественно кроме магии…

-Полно тебе,- на плечо смущенного герцога хлюпнулась тяжелая рука Кайла,- Я прекрасно понял, что он использовал какой-то трюк. Невозможно после такой продолжительной тренировки ускориться, причем так резво и так сразу.

-Так ты понял?,- посмотрел в лицо принца Эрид,- Черт… надо было в полтора раза…

-Хахах,- рассмеялся Кайл,- Мой юный друг, я ведь помню, что ты можешь стать светлым рыцарем. А раз ты можешь им стать, значит умеешь пользоваться и магией.

-Но ведь это спаринг…-,решил возразить Эрид, когда был неожиданно перебит принцем.

-Эта магия часть твоей силы,- спокойно начал говорил Кайл,- Как и искусство владения мечом, она требует практики и закалки. В бою она может дополнять тебя, а иногда даже и спасать жизни. Поэтому я не считаю, что в спаринге нельзя её использовать.

Принц улыбнулся, после чего вновь заговорил.

-Вот когда я получу кровь дракона от своего отца, вот тогда и сразимся,- сказал первый наследник престола.

-Да не, я пожалуй пас,- через силу попытался улыбнуться Эрид,- Ты же меня тогда в два взмаха одолеешь. Если я вообще останусь в живых после этого…

К двум молодым людям подошла Астра. Она протянула белое полотенце принцу и юному герцогу. Оба молодых человека принялись вытираться.

-Что это там за звук?,- спросил Эрид, услышав какое-то оживленное обсуждение где-то внизу дворца. Тренировочная площадка находилась на втором ярусе и была спроектирована таким образом, чтобы воины могли тренироваться на открытом воздухе. Это можно назвать своего рода пристройкой к основному зданию.

Из центрально входа выходила делегация империи демонов. Впереди неё шла маленькая девочка с серебреными волосами. Её сопровождал император Грехем.

-А, сегодня утром Ристо, так зовут посланника повелителя демонов,- начал говорить Кайл, медленно протирая от пота шею,- Получила какое-то тревожное послание от императора. Хотя праздник будет продолжаться еще несколько дней, их делегация была вынуждена в срочном порядке отбыть в свою страну. Не знаю, что там у них случилось такого, но Ристо очень долго извинялась перед отцом за доставленные неприятности.

-Вон та девочка, имперский посланник?,- с интересом спросил Эрид, глядя на серебрянноволосую девушку, что разговаривала с Грехемом, - Не слишком ли она мала, чтобы занимать такой высокий пост?

-Друг мой, никогда не говори ей такое в лицо,- сразу же послышался предостерегающий голос Кайла,- Возможно она и выглядит как ребенок, но на самом деле она старше тебя и меня вместе взятых. Вот эта «девочка», как ты её назвал, ведущий и сильнейший маг империи Калиостро. Поговаривают, что по силам она либо равна, либо превосходит самого повелителя демонов.

После этой фразы все краски от лица Эрида отхлынули, словно он увидел призрака.

-Скажи мне, Кайл, а она нас точно не слышала?,- через силу проговаривая слова, спросил юный герцог.

-А что случилось?,- не на шутку встревожился принц,- Ты просто в лицо ей это не скажи и все.

-Да не…,- вновь сквозь зажатые зубы ответил юный герцог, показывая пальцем куда-то вниз,- Смотри.

Кайл аккуратно свесился и взглянул на происходящее внизу. Маленькая девочка, что секунду назад разговаривала с императором, счастливо стояла и махала им своей рукой.

-Черт,- выругался принц, моментально отходя от края,- Эрид, меня она не тронет, но вот насчет тебя… Я слышал ей очень нравиться шоколадные конфеты с орехом каго.

-Ну и где мне их достать?,- дрожащим голосом спросил юный герцог.

-Только у нашего повара, но сразу хочу тебя предупредить,- осторожно начал говорил принц,- Они очень дорогие, а этот старый лис еще взимает двойную плату за ингредиенты…

-Я влип,- прошептал Эрид, вновь глядя на маленькую девочку. Та уже с прямым намеком показывала небольшую горсть ладонями, которые она кладет себе в рот. Затем её палец указал точно на молодого человека.

-Где же мне достать столько денег… Отец меня прибьет…,- медленно съезжая на землю проговорил Эрид.

-Я вам говорила, мой господин,- Астра, со все таким же ничего не выражающим лицом стала упрекать молодого человека,- Ни в коем случае не говорите о даме гадости, даже если её самой нет рядом.

-Но я же ничего такого не сказал,- начал причитать Эрид,- Эх…

-Мой друг,- обратился к юному герцогу Кайл,- Смирись. Эта та трудность, через которую проходят все юнцы, чтобы стать мужчиной.

-Может она забудет?,- с надеждой спросил Эрид.

-Вряд ли, - в унисон ответили Кайл и Астра.

Принц протянул мокрое полотенце девушке, после чего вытянулся и слегка размялся.

-Мне пора заняться обучением новобранцев,- звучно сказал здоровяк, смотря в синее небо,- Как будущий император, мне необходимо побывать в шкуре каждого человека, от простого воина до военачальника. Так что мой друг я тебя покидаю. Надеюсь, ты зайдешь ко мне погостить завтра. В следующий раз я на твой трюк не попадусь.

Эрид улыбнулся, после чего сам встал и принялся отряхиваться.

-В следующий раз, я придумаю что-нибудь еще,- ответил он принцу, протягивая свою руку.

-Хорошо,- улыбнулся Кайл, после чего как обычно сжал ладонь настолько, что молодой герцог чуть ли не силой начал её вырывать обратно.

-И да, ваше величество,- на обратном пути Эрид неожиданно обратился к принцу,- Если я хочу стать полноценным светлым рыцарем, то мне нужно пройти обучение и получить золотые доспехи имперского города. Где я могу это сделать?

Кайл не надолго остановился, после чего прислонил руку к подбородку и принялся думать.

-Лови,- спустя минуту здоровяк ловко кинул какой-то маленький предмет Эриду,- С этим тебе не придется проходить все нудные операции, включая занятия и прочее. Я уже знаю на что ты способен. Просто отдай его тамошнему экзаменатору и покажи пару трюков.

-Спасибо, мой принц,- улыбнулся Эрид, рассматривая маленькую позолоченную монетку в своей руке со странной гравировкой,- Тогда я могу вас попросить еще об одной услуге?

-Ммм?,- Кайл вопросительно изогнул свою бровь,- Большее я сделать для тебя не смогу, или обо мне начнут расходится дурные слухи.

-Нет мой принц,- поспешил его разуверить Эрид,- Я бы хотел узнать, где у вас находится магистр магии Лейла. Мой отец дал мне пару указаний, которые необходимо выполнить. Часть из них касается её.

-Эта чудаковатая дамочка?,- удивился Кайл,- В центре восточного региона стоит из синя черная башня. Это её дом. Однако большую часть времени она проводит в академии магии.

-Спасибо, Кайл,- улыбнулся Эрид,- Ты мне очень здорово помог.

-Обращайся,- здоровяк развернулся и после чего слегка помахал рукой и ушел в один из коридоров.

-У нас много дел впереди, Астра,- сказал девушке молодой человек,- Сперва в поместье потом сдача теста. Мне как можно быстрее нужно стать светлым рыцарем, иначе место рядом с принцем может занять кто-то другой.

-Ах да, чуть не забыл,- проходя в очередном из многочисленных коридоров древнего дворца, Эрид слегка замедлился и посмотрел на стену рядом с собой.

-Иди, ты знаешь, что делать,- проговорил холодным тоном юный герцог в пустоту рядом с собой. На поверхности моментально выступил черный контур, который поклонился, после чего исчез.

-А пока предлагаю покушать,- заговорив задорным голосом, произнес Эрид,- Я бы не отказался от жареной курочки в мясном соусе.

-Морепродукты,- послышался механический ответ Астры,- Сегодня я выбираю блюда. Забыли?

-Черт…

http://tl.rulate.ru/book/21070/439000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Пожалуйста пишите свои комментарии и оценивайте произведение))) мне очень интересно)))
Развернуть
#
Ну скажем так ты умеешь пускать интригу но я до конца не понял кто главный герой? Эрид?
Развернуть
#
Да он))) просто лучше писать с большим количеством персонажей) сильно развязывает руки))
Развернуть
#
Оцениваю от 8 до 9 больше 9 пока что давать 10 не могу это будет несправедливо по отношению моим любимым ранобэ
Развернуть
#
Все равно спасибо_))))
Развернуть
#
Слово "Спаринг" на самом деле пишется с двумя "Р", и получается "Спарринг".
Развернуть
#
Нет, курочка! :D Спасибо за главу, пока всё довольно интересно и в сюжете минимум не стыковок
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Чёт я ничего не понял, он тот поигравший герой или все же тот который вручал контракт этому герою?
Развернуть
#
Не)))) то было всего лишь вступление))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку