Читать Желание / Желание: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Империя демонов Калиостро. Столица.

Многие люди никогда не знали, как выглядели огненные существа, пришедшие с востока. Матери пугали своих дочерей рассказами о страшных и пугающих созданиях, дышащих огнем и пламенем. Отцы тренировали своих сыновей, пытаясь объяснить, как убить этих загадочных и донельзя сильных в области магии существ.

Однако никто не знал, как они выглядят по-настоящему. Ведь даже на официальных встречах и подписаниях очередных договоров, демоны всегда принимали человеческий облик. Даже когда все три расы заключили мирное соглашение, огненные создания отказались показываться в своем истинном обличии. Лишь только багровый блеск их глаз, целиком и полностью выдавал в нем не человека.

Можно сказать, что демоны были закрыты для всех, но нет… Только существа, способные в искусности колдовства и магии превзойти их самих, могли рассчитывать на благосклонность этих полумифических созданий. Ведь в их облике крылась и их главная слабость. И лучше бы о ней не знать миру…

-Алексто, почему ты так не хочешь побывать в имперском замке? Поиграться с сыном Сантиса?,- спросил высокий зверочеловек с гривой льва свою излюбленную племянницу,- Ведь не так часто нам удается побывать в столь отдаленных землях…

-Дорогой дядя, сколько раз мне тебе повторять, что меня просто бесит находится здесь. Тут скучно и нудно. А еще здесь очень жарко…,- обиженным тоном ответила маленькая девочка, смотря в окно кареты,- Тут даже поесть нечего…

-Не смей так разговаривать со своим дядей!,- неожиданно рыкнул лев, из-за чего Алексто сразу затряслась,- Когда твой отец станет хранителем нашего континента, тогда ты и будешь просить его все что захочешь, а пока ты должна слушаться меня. Ты поняла?!

-Да, Ваше Величество…,- тихо мяукнула девочка. Её кошачьи ушки тут же опустились, после чего она быстро отвернулась, лишь бы не смотреть на зверочеловека напротив себя.

-Так-то лучше,- уже более мягким тоном проговорил Фердинанд – золотоносный хранитель мира зверей,- Мы должны всегда понимать, что простой люд на нас смотрит и равняется на нас. Мы должны подавать пример. Что будет, если ты так и продолжишь вести себя как капризное дитя? Все твои поданные покинут тебя и ты останешься одна. Алексто, всегда учитывай это при правлении. После твоего отца, пост хранителя мира зверей займешь именно ты.

-Да, дядя,- тихо сказала Алексто, после чего просто вновь открыла штору и принялась смотреть за пейзаж, простирающийся по всему огненному миру.

-Мы приехали,- звучно рыкнул Фердинанд, чувствуя как поменялась дорога под колесами,- Дрейк, держи курс на дворец повелителя. Думаю, он уже знает, что мы здесь.

-Откуда?,- вопросительно спросила Алексто.

-Если подружишься с сыном Сантиса, может быть и узнаешь,- улыбнулся во всю свою зубастую улыбку Фердинанд.

На горизонте постепенно вырастал гигантский город – столица империи демонов.

Многих интересовали эти странные существа, но самым загадочным вопросом оставался лишь один – во всем Калиостро существовал только один огненный город, и он же являлся столицей. Однако за многие десятки лет, никто так и не смог дать подходящего ответа…

Постепенно рядом с каретой стали проноситься первые дома. Они были не высокими и как правило всегда сопровождались маленькими потоками лавы, капающими с них. Все районы были разделены гигантскими подвесными мостами, и не менее маленькими стальными цепями. Эта конструкция позволяла удерживать куски земли, на которых находились жилые кварталы, рядом друг с другом. В первый раз своего посещения столицы, Алексто жутко удивлялась, как эти просто огромные острова способны летать. Лишь спустя еще несколько визитов, маленькая девочка поняла – для магии нет ничего невозможного.

После первого жилого района начинался второй. Здесь уже можно было встретить первых демонов. Когда в город приезжал очередной гость, все жители получали магическое извещение, о принятии человеческого облика. И что самое интересное – к этому их никто не принуждал.

Проезжая мимо кипящих магмой и лавой домов, Алексто в очередной раз ужаснулась, как можно жить в подобном месте. Все эти «люди», одетые в красные одежды, приветственно махали им руками и улыбались. Не было ни рогов, ни клыков, ни огненных вил, как думала маленькая девочка в свою первую поездку. Со стороны этот имперский город можно было бы принять за вполне обычное поселение, если бы не страшная жара снаружи.

-Когда станешь хранителем,- улыбался Фердинанд, приветственно махая рукой из окна кареты,- Звери так же будут встречать и тебя. Разве это не плохо? Неужели ты этого не хочешь?

-Я этого не хочу,- вновь обидчивым тоном сказала Алексто, смотря на всех этих улыбающихся демонов,- Мне достаточно играть вместе с мамой и няней Кито. Зачем мне нужно что-то большее?

-Эх,- тяжело вздохнул Фердинанд,- Не всегда тебе суждено будет быть ребенком, моя маленькая племянница. Все когда-то проходят через детство, и вырастая, сталкиваются с тяжелыми проблемами взрослой жизни.

-Но я хочу играть с мамой и няней Кито!,- неожиданно резко выкрикнула Алексто,- Не хочу взрослеть! Взрослеть это скучно, а Алексто не любит скуку!

-Эх, моя маленькая малышка,- вновь улыбнулся хранитель,- Очень скоро тебе придется повзрослеть. Намного раньше, чем тебе хотелось…

-Дядя Фердинанд, что-то случилось?,- осторожно спросила Алексто.

-Ничего,- сказал лев,- Нас уже давно заждались. Сантис уже ожидает.

С этими словами хранитель открыл дверь и внутрь моментально ворвался горячий и знойный воздух. Лев слегка прикрыл глаза, после чего аккуратно взял племянницу на свои могучие руки.

-Дрейк, снимайте груз и потом проходите во дворец,- сказал Фердинанд, загораживая от горячего ветра Алексто,- После чего тоже приходите в главный зал. Сантис пригласил и вас тоже.

-Хранитель, мы вас поняли,- ответил зверочеловек-волк, после чего кивнул остальным охранникам.

-Пойдем малышка,- заботливо сказал Фердинанд, и аккуратно понёс девочку в сторону дворца. Стража моментально открыла двери, пропуская их внутрь.

Насколько Алексто помнила, внутреннее убранство ничем ни отличалось от уличных пейзажей. Возможно Повелитель Демонов Сантис и не стал проводить каналы с лавой внутри своего дворца, но по факту это оставался все та же красно темная картина, что была и снаружи.

Пока Фердинанд нес Алексто через многочисленные залы, малышка внимательно осматривала стены, потолок и пол, и подмечала все изменения, а именно: никаких.

-Дядя, почему замок Сантиса никогда не меняется?,- неожиданно спросила кошечка,- Или это также имеет отношение к тому, почему демоны принимают человеческий облик?

-Хаха,- задорно рассмеялся Фердинанд,- Сразу видно – в тебе течет древняя кровь хранителей. Зришь точно в суть.

Лев отпустил племянницу на пол. Хотя и было все также горячо, девочка уже могла идти сама, не опасаясь быть обожжённой.

-Может быть, когда-нибудь твой самый близкий друг демон расскажет тебе эту тайну,- вновь улыбнулся во всю ширину своих длинных и клыкастых зубов хранитель,- А пока пойдем и поприветствуем Сантиса.

Последняя дверь перед ними раскрылась и взору маленькой девочки предстал великий и ужасный Повелитель Демонов.

-Проходите, Фердинанд, Алексто,- с высокого каменного трона на них взирал почти полностью оголённый мужчина. Черные длинные волосы веером спадали до самой земли, а багровые глаза с интересом смотрели на вошедших гостей.

-Ты, чертов старый пень! Оденься ради всех Богов! Она же ещё ребенок!,- сразу же закричал хранитель, прикрывая глаза Алексто,- Клянусь, когда-нибудь за твои выходки я тебя задушу.

-Ладно, ладно,- моментально улыбнувшись ответил Сантис. Мужчина встал и развел руками в стороны. Тут же его плечи и торс стала покрывать красный свободный плащ.

-Вы долго ехали, присаживайтесь за стол,- сказал повелитель демонов, указывая ладонью на каменный помост. Услышав его команду, многочисленные демонессы, одетые в форму горничных выносить пищу и выпивку.

-Я точно когда-нибудь тебя придушу,- с слегка озлобленным выражением сел за стол Фердинанд, сажая Алексто рядом с собой,- Ты еще та змея…

-По вашим понятиям, я больше похож на волка, учуявшего свою добычу,- улыбнулся Сатнис, подходя к гостям. Повелитель демонов встал рядом с маленькой девочкой и аккуратно провел рукой над столом. Тут же с другой стороны возникло два огненных рыцаря, что принялись сражаться друг с другом. Алексто сразу же начала смеяться и хлопать руками, роняя часть еды на пол.

-Хватить её баловать,- тут же начал ворчать хранитель,- С ней и так тяжело управиться. Еще и ты ей потакаешь…

-У ребенка должно быть детство,- сказал Сантис, смотря в глаза льву,- Даже я своему сыну иногда приказываю веселится, вместо учебы. Хоть он и хочет познать весь этот удивительный мир, мне больно смотреть на то, что самые лучшие годы его жизни уходят…

-Ну вы же сразу рождаетесь с близкой склонностью к элементу огня,- тут же выдвинул свой аргумент Фердинанд,- Даже младенец от рождения может использовать третий круг. А некоторым, я напомню, на это и всей жизни мало.

-Полно тебе, мой давний друг,- прерывая небольшой спор, сказал Сантис,- Мне интересно, чем вызван твой столь скоропостижный визит в мою империю. Последний раз, когда использовали заклинание моментальной передачи прошло несколько десятков лет. Ведь это экстренный способ связи…

После слов Сантиса Фердинанд неожиданно стал серьёзным. Он нахмурил брови, и внимательно огляделся по сторонам.

Повелитель Демонов понял этот жест.

-Всем кроме истинной стражи покинуть тронный зал,- суровым голосом проговорил император Калиостро.

Поклонившись, многочисленные слуги и обычная охрана быстро покинули центральную комнату. В ней остались только Сантис, Фердинанд, Алексто и истинная стража.

-Помнишь наш давний уговор,- серьезным тоном спросил хранитель мира зверей,- Не тот, что мы ежегодно заключаем между тремя империями, а тот, самый первый…

-Навсегда запечатать прах перворожденного дракона?,- с не менее тяжелым тоном спросил Сантис,- Я помню. Неужели что-то случилось?

-После победы, три страны решили разделить на себя обязанности по охране скелета древнего,- начал говорить Фердинанд,- Зверолюди взяли на себя обязанность сторожить гроб вместе с останками, демоны запечатать их сильнейшей из своей магии, ну а люди – хранить при себе силу перворожденного. Столь сильное и ужасающее существо не может просто исчезнуть из этого мира. Оно всегда будет искать выход. Даже в форме нежити…

-Да, я это знаю,- ответил Сантис,- Последний визит демонов состоялся всего лишь четыре года назад. Неужели печать вновь ослабла? Или культ вновь пытался отпереть гроб?

-Нет,- сказал Фердинанд,- Некроманты не могут справиться и с одним процентом моей силы. Как они, исходя из этого, планируют похитить останки? Дело совсем не в этом…

-Тогда что случилось, друг мой,- Сантис начал не на шутку волноваться.

-Дело в том, что черный гранит треснул…,- после этой фразы в комнате повисла тишина,- Я не знаю, как долго продержится печать…

-Дядя Фердинанд,- раздался голос Алексто,- Что это означает?

-Ты его привез с собой?,- не обращая внимания на девочку, задал свой вопрос повелитель демонов,- Я ведь прав?

-Да…,- тихо ответил хранитель,- Мои люди уже готовы принести гроб с прахом…

-Пусть несут,- недолго думая сказал Сантис,- Нужно немедленно все проверить.

Спустя пару мгновений, двери тронного зала открылись, и внутрь вошло несколько зверолюдей, аккуратно несущих тяжелый, черный гроб. Лишь только они его опустили, повелитель демонов уже стоял подле него.

-Откройся,- моментально сказал Сантис. С его растопыренных пальцев на крышку медленно стали падать огненные капли. Вскоре они заполнили маленькую выемку в центе.

-Фшшшш…,- раздалось небольшое шипение, и черная плита отъехала в сторону. В середине на дне стоял большой горшок, доверху засыпанный серым пеплом.

-Подожди, Фердинанд,- неожиданно опомнился Сантис,- Я не чувствую ничего. Целостность гроба не была нарушена.

Повелитель демонов перевел свой взгляд на хранителя мира зверей.

-Что ты задумал?,- после короткой паузы вокруг Сантиса возникло около десятка огненных шаров. Все они смотрели в сторону Фердинанда и Алексто.

-Дядя, что происходи?,- испуганным тоном спросила девочка, минуту назад играющаяся с рыцарями.

-Да, Фердинанд, что происходит,- повторил фразу Алексто повелитель демонов. Огненные шары начали медленно вращаться вокруг своей оси, набирая скорость.

-Моя любимая племянница, я тебя очень сильно люблю,- тихо проговорил хранитель мира зверей, смотря с нежностью в глаза девочки,- Но еще больше я хочу, чтобы ты управляла цельным государством, где не было бы ни демонов, ни людей, ни эльфов ни каких других прочих рас. Иначе всегда существовала бы опасность, что кто-то замыслит зло против тебя.

-Дядя! Я не понимаю!,- с криком сказала девочка. На её глазах начали скапливаться слезинки.

-Прости меня,- еще раз сказал Фердинанд,- Я тебя очень сильно люблю…

После чего лев неожиданно схватил и прижал Алексто плотно к своей груди.

-Начинайте!!!,- раздался подобный грому рык.

-Что ты им…,- не успел Сантис договорить, как почувствовал резкую боль в правом боку. Медленно переведя туда взгляд, демон увидел торчащий зеленый кинжал. С него уже начала капать багровая кровь.

Один из зверолюдей, что вонзил клинок в бок повелителя Калиостро снял своё черное одеяние. На свет показались белые кости и оголённый череп, с двумя черными зияющими дырами вместо глаз.

- Уважаемый повелитель демонов, позвольте представиться,- загробным шепотом сказала нежить.

-Ангрон – верховный лич королевства мертвых и первый приемник истинной силы перворожденного…

http://tl.rulate.ru/book/21070/438304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Пожалуйста ставьте лайки и самое главное оставляйте свои комментарии))) мне интересно читать ваше мнение)) а еще больше интересно с вами общаться_)))))))
Развернуть
#
Может названия мест действия в начале или середине глав как-то выделять, к примеру курсивом? Надо же войну первыми развязали не люди)
Развернуть
#
Да хрен с ними с людьми, наконец развязыватели не ДЕМОНЫ ! Впрочем, нежить - это третий по попсовости антагонист после демонов и людей (1 и 2 места соответственно)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за угощение (◕‿◕)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку