Читать Желание / Желание: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Еще раз извините,- между двумя воинами, что уже собирались начать бой выскочил небольшой, неприметный силуэт.

-Да как ты посмел опрокинуть вино на меня! Ты хоть знаешь, что…,- начал было кричать Ватару, как вдруг обомлел.

Прямо перед ним стояла обворожительная красавица с голубыми глазами. Она прямо смотрела на героя, не отводя своего взгляда. И хотя Ватару умом прекрасно понимал, что девушка сделала это специально, его голос просто не отказывался произносит грубости в её стороны.

Однако таковым было не только поведение героя. Большая часть зала, увидев такое прекрасное лицо, просто стояли и смотрели не в силах отвести своих глаз.

Ватару мог с уверенностью сказать, что Нэл и Нил, что прибыли с ним из другого мира красивы. Он всегда этим хвастался и гордился. Но такие прекрасные черты, коими обладала девушка перед ним, ни в коем разе нельзя было сравнивать с чертами его спутниц.

-Да я ничего не…,- в полностью затихшем зале произнес герой. С его нагрудной брони все также медленно продолжало капать на пол красное вино, но рыцарь не обращал на это никакого внимания.

-Еще раз извините, я хотела посмотреть сражение, после чего бокал неожиданно вылетел из рук,- все тем же безэмоциональным голосом продолжила лгать девушка.

-АСТРА!!!,- внезапно на весь зал прогремел крик. Ватару, как и все гости повернулись к его источнику. Однако тот, кто был его источником поразил всех.

-Я по-моему говорил тебе ни в коем случае не присутствовать на этом банкете!,- вновь раздался разъяренный возглас Эрида. Молодой герцог яростно посмотрел на девушку, после чего стал быстро к ней приближаться, обронив меч.

-Сколько раз повторять, ты – женщина из низшего сословия, и тебе вечно ходить с этим ярмом на шее, - Эрид взял девушку за руку и с силой развернул её к себе лицом,- Ты мало того, что позволила себе сюда придти, так еще и опозорила человека, который за оскорбление может казнить не только тебя, но и требовать еще что-то с нашего герцогства Эрнесского. Ты хоть понимаешь, что ты натворила?!

-Шлеп!,- словно колокольный звон среди ясно дня, в зале раздался громкий звук шлепка. Девушка слегка покачнулась, после чего упала на холодный пол. Её щека горела большим красным отпечатком. Перед ней стоял молодой человек, в чьих глазах можно было прочитать лишь гнев и ярость.

-Великий герой Ватару, пожалуйста извините мою слугу, она не хотела,- Эрид еще долю секунды посмотрел на Астру, после чего быстро развернулся и поклонился в сторону героя,- Обещаю, что впредь этого не повториться. По приезду в поместье, эта девушка будет наказана, сурово наказана.

-Я, что… Да…,- Ватару, от такой скоропостижности происходящего даже не знал, что сделать или сказать. Все случилось слишком быстро, из-за чего его полупьяный мозг никак не мог выдать лучший ответ.

-Прошу еще раз извините нас,- вновь поклонился Эрид, после чего тут же развернулся к Астре,- Вставай, нам еще много о чем предстоит поговорить…

С последним словом молодой герцог взял за руку девушку и тут же устремился сквозь толпу гостей. Все сразу же стали расступаться и пропускать их. Хотя зверолюди неодобрительно посмотрели в сторону уходящей пары, они не могли ничего сделать. Бой обещал быть зрелищным, но сейчас произошло самое плохое из всех возможных событий, простолюдин затронул достоинство дворянина. Если судить по разговору юного герцога, девушка, что «случайно» пролила вино, принадлежала к низшему сословию. В будущем, это могло грозить серьёзной проблемой не только молодому человеку, но и всему герцогству Эрнесскому.

-Похоже, что он сбежал,- тихо проговорила демонесса, наблюдая за происходящим из другого конца зала,- Занятное вышло представление.

-Госпожа Ристо, все-таки этот молодой герцог вас чем-то заинтересовал?,- проговорил стоящий рядом с ней Рик,- Только скажите и я выясню всю информацию о нем. Вы являетесь самой сильной магессой, что имела наша империя за последние несколько сотен лет. Ваше слово- закон для меня.

Маленькая демонесса посмотрела на своего подручного. После чего вновь перевела взгляд на выход из тронного зала. Толпа начала медленно расходиться и возвращаться к беседам и милому воркованью. Ватару как стоял с открытым ртом, так и продолжил. Лишь только через несколько минут он смог отойти от эмоционального шока.

-Как же ты хочешь стать светлым рыцарем, не обладая никакими зачатками к магии?,- тихо поинтересовалась Ристо. Как верховный специалист империи демонов в области магии, она прекрасно знала, что даже младенец рождается с какими-либо задатками к тому или иному типу магии. Даже если у него нет никакой склонности к одному из шести элементов, это не означает, что человек становиться бесполезным. Конечно, заклинания выше третьего круга всех школ будут для него закрыты, однако он сможет изучать все типы волшебства на ранг ниже.

Сейчас же Ристо впервые встретило существо, которое было абсолютно пустым. Даже волк имеет небольшую склонность к магии тьмы, да даже самое простое комнатное растение обладает толиками частиц магии света. Но этот герцог…

-Ристо, уважаемая госпожа, все-таки узнать что-нибудь о этом человеке?,- вновь повторил свой вопрос Рик.

-Поскольку люди глупы и несведущи в области магии,- неожиданно стала рассуждать Ристо,- Никто из них не мог бы проверить этого маленького герцога. Даже та глупая девчонка Лейла…

-Рик,- демонесса подошла к одному из столов и набрала небольшую горсть сладких конфет,- Постарайся разузнать как можно больше про этого интересного человечка.

С этими словами Ристо отправила первую горсть сладостей к себе в рот.

Дорога из дворца Нокст.

-Это было неплохо,- сказал Эрид. Уже стояла глубокая ночь, так что юноша решил не беспокоить кучера и прогуляться до гостиницы, где они остановились, пешком.

-Вы могли бить не так сильно,- с легким недовольством проговорила Астра. Её лицо как обычно не выражало ничего. В правой руке она сжимала мокрый платок, которым терла свою щеку.

-Извини, но так получилось правдоподобнее,- спокойно ответил Эрид,- Если же ты все-таки так сильно обиделась на это, я бы мог принести тебе твои любимые статуэтки.

-Спасибо, но не надо,- сразу же получил отрицательный ответ молодой человек,- Коллекция должна собираться только одним человеком. Мне достаточно и того, что вы извинились.

-Ну раз так,- юноша слегка подумал, потом добавил,- Тогда просто пройдемся по этому городу. Ты же не против?

-Мой господин, это обязанность слуги сопровождать своего мастера везде и во всем,- вновь своим ничего не выражающим голосом ответила девушка,- Куда бы вы не пошли, я буду с вами.

-До чего же ты скучная,- слегка расстроился Эрид,- Могла бы немного повозмущатся, что это не безопасно ночью и без сопровождения гулять по темному городу…

-Мой господин, если в этом мире найдется хоть одно существо, способное вам причинить вред,- с непривычно серьёзным тоном проговорила Астра,- То я бы с удовольствием посмотрела на него.

-Да?,- еще с большим расстройством в голосе проговорил молодой герцог,- В любом случае, ночь будет не такой спокойной, как я рассчитывал…

-Семеро, следуют по пятам из самого дворца. Передвигаются достаточно умело. Скорее всего солдаты либо из числа стражи. Вооружены мечами. Один с топором, еще двое с короткими луками,- моментально высказала все Астра.

-За это тебя и люблю,- улыбнулся Эрид,- Сегодня как раз кое-кто помешал мне попрактиковаться…

-Мой господин, мы можем все еще вернуться и продолжить ту схватку с героем,- тут же безэмоциональным голосом ответила Астра,- Я была бы не против, чтобы победил тот рыцарь.

-Ты даже язвишь с таким же каменным лицом как и обычно,- медленно проговорил Эрид,- Ладно, надо свернуть в проход потемнее. Ты не подскажешь, где нас приготовились встрети…

Юноша не успел договорить, как увидел впереди конец улицы. Конечно же основной проход был перекрыт стоявшей телегой с сеном. Единственным выходом оставалась маленькая и узенькая улочка длиной в несколько десятков метров. Она обходила высокие здания, что делало её очень хорошим местом для нападения.

-Ладно,- сам же ответил на свой вопрос Эрид,- Похоже, что мы пришли.

На улицах города дул прохладный летний ветер, приятно освежая и давая чувство умиротворения. Однако именно этому не суждено было случиться.

-Похоже, нас приглашают,- осмотрев проход, проговорил юноша,- Пойдем?

-Группа разделилась еще в начале улицы,- начала тихо говорить Астра, первой ступая в темный переулок,- Пятеро человек спереди, двое сзади. Оба лучника будут передо мной. Могу сделать предположение, что один из тех, с кем столкнётесь вы, мой господин, является главой. Они намеренны…

-Можешь не продолжать,- ответил Эрид, продолжая следовать за дворецкой,- Я прекрасно все понимаю…

-Скрг!,- с резким свистом перед ногами Астры просвистела стрела. После чего, с небольшой задержкой из темных углов стали выходить мужчины. Их тела покрывали черные накидки, а на лицах они носили маски.

-Парня не трогать, забираем девушку и уходим,- раздался повелительный голос позади Эрида,- Быстро!

-Хаха,- неожиданно для всех рассмеялся молодой человек, к которому уже постепенно стали приближаться неизвестные,- А я то все думал, кто додумается создать мне проблемы в мой первый же день визита. Поздравляю вас, начальник охраны. Вам это…

-Не удалось,- последнее слово было произнесено особенно холодным тоном. Мужчины слегка вздрогнули, но все-таки стали медленно заламывать руки Эриду.

-Черт,- выругалась фигура, руководящая процессом,- Планы меняются, забираем с собой и пацана.

-Но босс, он благородных кровей,- сказал стоящий рядом с ним человек,- Если об этом узнают, то простой казнью мы не отделаемся. Как никак это похищение, что…

-Заткнись!,- рыкнул на него Дэвид,- Я прекрасно это понимаю, а также осознаю все риски на какие мы идем. Однако мой друг, скажи, разве она не прекрасна?

-Хех, тут ты верно подметил,- со смехом проговорил рядом стоящий человек,- Давненько мой кабак не наполнялся новыми проститутками. С этой не только бизнес, но и само заведение может взлететь на новый уровень.

-Да,- ответил Дэвид,- Но сперва нужно её проверить. Как никак, ночи проведенные с этим хлипким пацаном сделали из неё неженку. Нужно будет дать ей почувствовать настоящих мужчин. А вот потом…

-Кхм!,- неожиданно их теплую беседу прервал резкий кашель,- Вы закончили?

Дэвид посмотрел на юного герцога, уже почти полностью связанного, после чего проговорил.

-Ваше благородие, не волнуйтесь, мои люди не причинят вам вреда,- деловым тоном проговорил воин,- Мы лишь хотим…

-Кхм!,- вновь его речь была прервана кашлем,- Пожалуй повторюсь. Вы закончили?

-Юный герцог, ваша жизнь в наших руках, поэтому попрошу вас не грубить,- уже в более резкой манере ответил Дэвид,- Все, уходим.

Однако на команду стражника никто не отреагировал. Он хмуро сомкнул брови, после чего повторил.

-Вы не слышали, уходим,- Дэвид еле сдержался, чтобы не крикнуть на всю улицу.

-Бам,- два мужчины в темных одеждах, что отвечали за связку Астры, вдруг резко упали на землю. Их конечности бездвижно раскинулись в стороны, а впалые глаза глядели лишь в ночное небо. Дэвид сразу понял, что с ними произошло.

-Черт, план отменяется,- сдавленным голосом проговорил стражник, после чего сразу же стал вытаскивать меч,- Убейте их.

Трое других, что стояли и высматривали патруль моментально пришли в движение. Они явно были не новичками в этом деле.

Коридор являлся слишком узким для стрельбы из лука, из-за чего все решили использовать лишь оружие ближнего боя.

-Ха!,- первый быстро подбежал к девушке и с силой обрушил топор на землю.

Астра сделала небольшой шаг в сторону. Лезвие пронеслось мимо неё в долях миллиметра. Её рука в черных перчатках тут же пришла в движение. С небольшим рывком, девушка вонзила ладонь в голову мужчины.

-Ксрг,- с обратной стороны черепа на землю тут же стали падать обломки костей и вытекающего мозга. Астра быстро вытащила руку. Мертвец её больше не интересовал.

-Сдохни!,- из-за темноты, двое нападавших так и не разобрали, из-за чего умер их товарищ. Они лишь безумно продолжили атаковать.

Лезвие со страшным свистом нанесло горизонтальный удар. Мужчина уже видел перерубленное на двое тело жертвы, но его ожидание были чудовищно обмануты. Астра подпрыгнула и острие меча прошло прямо под ней. Не долго думая, девушка нанесла горизонтальный удар своей ладонью. Тело мужчины накренилось и развалилось надвое. Наружу тут же стали вытекать внутренние органы и кровь. То что должно было произойти с Астрой, произошло с ним самим.

-ЧЕРТ!,- последний из нападавших, понимая что дела идут не так как планировалось, бросил меч и начал быстро убегать. Страшная смерть друга дала ему понять, что с девушкой позади него явно что-то не так.

-Кхра!,- но не успел мужчина сделать и нескольких шагов, как черная элегантная перчатка схватила его за горло и приподняла в воздух. Астра уже стояла перед ним. Её безэмоциональные глаза внимательно смотрели на лицо умирающего.

-По…ща…ди…,- из последних сил попытался проговорить мужчина, однако девушка перед ним лишь наклонила голову. Вскоре хрип затих, и на улице вновь воцарилась тишина.

-Кто ты мать его такая…,- с дрожью в голосе проговорил Дэвид, смотря на другой конец переулка,- Надо сваливать…

Начальник охраны попытался развернуться, однако тут же почувствовал дикую боль в ноге.

-Дэвид, эх дорогой мой Дэвид, куда же вы собрались?,- раздался голос позади него.

-Откуда ты знаешь моё имя,- внезапно осознал стражник. Он медленно перевел голову вниз и увидел торчащий из голени маленький кинжал. Его лезвие было настолько тонким, что казалось, его может сломать и ребенок.

Это неважно, откуда я его знаю. Сути это все равно не меняет. Лучше посмотри на этот металлический предмет, торчащий из твоей ноги. В том месте, откуда я,- спокойно произнес Эрид,- Этот предмет называется «скальпель».

Внезапно молодой герцог улыбнулся, раскрывая руки веером. В своих ладонях он держал десятки таких ножиков.

-Что ты хочешь?,- с трудом встав на ноги, дрожащим голосом проговорил стражник.

-А ты не видишь?,- вновь спокойно проговорил Эрид,- Посмотри мне в глаза и угадай мое желание.

Дэвид вытянул меч перед собой, после чего устремил свой взор на юношу перед собой. Его красные глаза блестели в темноте, словно драгоценные камни или какое-то проявление магии.

-Я ничего в них не вижу,- вставая в стойку проговорил стражник.

-Да?,- с интересом спросил Эрид.

-Что ты…,- Дэвид прекрасно понимал, что живим ему отсюда не уйти. Решив больше не медлить, он в последний раз взглянул на юного герцога, прежде чем ринуться в атаку. И именно в этот момент мужчина увидел «это».

В глубине кроваво-красных глаз на человека смотрело нечто, что нельзя было описать словами. Никто, ни демоны, ни зверолюди, ни эльфы и ни гномы – никто так не пугал Дэвида до этого момента. Страшное существо, прожившее много веков взирало на бедного и хрупкого человека, чей час пробил. Оно улыбалось, просто улыбалось…

-Молодец,- спокойно проговорил Эрид,- А теперь пожалуй приступим…

-Аххаахха!!!,- в глубокой темноте спящего города раздался душераздирающий крик, а через мгновенье вновь воцарилась тишина.

-Черт!!!,- за несколько кварталов от этого места бежал запыхавшийся мужчина. Он сразу же удрал, лишь увидев падение двух своих подчиненных.

-Проклятый Дэвид! Чтоб его! ,- владелец кабака сразу же принялся браниться и ругать начальника охраны,- Если он выкарабкается, я это так не оставлю. Я привлеку все свои связи, но он точно сядет за решетку. Плевое дело… Черт!

Мужчина остановился, чтобы перевести дух. Он слегка отдышался, после чего вновь принялся ковылять по пустынным улицам. Сверху ярко светила луна, освещая его путь.

-Чт…,- смотря перед собой, хозяин кабака внезапно осознал, что у него две тени. Одна точно принадлежала ему, вторая же была намного длиннее. Казалось, будто бы тьма вокруг её контуров какая-то… живая???

-Что это за фигня?,- человек остановился и наклонился, чтобы коснуться её.

Но не успели его пальцы достичь поверхности, как из тени выстрелила абсолютно черная ладонь, перехватывая его руку.

-«Я, темный элементаль Эксодус, всегда выслеживаю и убиваю врагов господина»,- раздался внезапно странный голос в голове хозяина кабака. С последним словом темная рука стала быстро утягивать его в тень.

-Не…,- попытался сказать мужчина, но его уже поглощала черная мгла. Спустя пару секунд на улице не осталось никого, а странный темный силуэт исчез. Город вновь погрузился в тишину и покой.

http://tl.rulate.ru/book/21070/437552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Стоит ли добавлять мат?
Развернуть
#
Нет. не стоит
Развернуть
#
Толко если он будет в тему, ну и естественно только некоторым персонажам, но лучше конечно использовать по минимуму.
Развернуть
#
Боёвка хороша. Интересно, как будут проходить массовые сражения (надеюсь, что они будут). Мат должен быть "в тему". Не может сапожник/трактирщик/стражник разговаривать как буржуа. Брань среди простолюдинов, фактически, норма) Идеальным примером является "Ведьмак" Анджея Сапковского)
Развернуть
#
И да, по поводу боевки. Все норм?
Развернуть
#
Ну, боевка вроде ничего. А на счёт мата, то тут, если он будет в тему, а не просто для того, чтобы он был.
Развернуть
#
Боевка норм но пж не надо мата это все испортит
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
А чёт вспомнил Гюнтера О Дима)
Развернуть
#
я тоже)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку