Читать Желание / Желание: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Вкусное вино,- тихо проговорил Эрид, рассматривая янтарную жидкость в своем фужере,- Интересно, из какого сорта винограда оно делается? Надо будет Астре сказать…

-А вы приятно удивили моего отца,- неожиданно справа от молодого человека раздался приветственный возглас,- Он привык мне говорить, что молодое поколение стремиться лишь к женщинам и выпивке. Однако, чувствую после сегодняшнего дня император Грехем поменяет свою точку зрения.

-Ваше величество, я всего лишь сказал правду,- слегка улыбнулся Эрид, после чего повернулся к единственному человеку на банкете, кто мог так неформально обращаться ко всем гостям помимо императора – принцу.

-Не надо высокопарных речей и приветствий,- доброжелательно сказал юноша перед ним, хотя и юношей его назвать было тяжело.

-Зови меня просто Кайл, ну или в крайнем случае принц Кайл,- приветливо протянула руку гора мышц. Хотя Эрид знал, как выглядит первый наследник престола, молодой человек вновь осознал значение великих слов – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Перед ним стоял высокий воин, целиком и полностью увитый мышцами. Хоть он и был «ровесником» Эрида, из далека их можно было по ошибке принять за отца и сына. Ярко выраженный зеленый окрас глаз, как и у всех в главной династии империи Кирахарим, придавали ощущение защищенности и дружелюбия. Светлые волосы красивым веером спадали на плечи, чему очень сильно завидовала добрая половина женского пола из числа гостей. Одним словом Эрид мог охарактеризовать его как героя, сошедшего со страниц древних книг и сказаний – большой, сильный и мужественный…

-Тогда я с радостью познакомлюсь с вами, Кайл,- протянул вежливо руку юноша, после чего тут же об этом пожалел. Ему показалось, что еще чуть-чуть и его ладонь раздавит. Лишь только дюжее самообладание позволило ему не закричать на весь зал и не начать дуть на разбухшую конечность.

-А ты славный парень, Эрид,- вновь улыбнулся принц, смотря на болезненное выражение человека перед ним,- В таком возрасте и уже претендуешь на должность светлого рыцаря. Можно сказать, что это поистине великая заслуга.

-Да что вы, Кайл,- слегка стряхнув рукой сказал Эрид,- Светлый рыцарь не является чем-то выдающимся в наше время. Вот вы к примеру в точно таком же возрасте скоро станете управлять целой империей. Разве это, не величайшая из заслуг?

-Хаха,- слегка засмеялся Кайл,- А ты забавный. Сам ведь прекрасно знаешь – я принц, а также первый претендент на трон. Меня с детства готовили к этому. Да как и такого детства у меня не было. Каждый день упражнения на мечах и занятия по управлению империей. Это являлось моей судьбой с самого начала… К примеру ты можешь стать светлым рыцарем. Одной рукой он вершит правосудие, другой благословляет и лечит союзников в бою. И этого всего ты добился сам.

-Принц… нет, Кайл, могу ли я вам задать вопрос?,- Эрид ловко схватил два фужера с вином у проходящей мимо служанки. Один он отдал человеку напротив, из другого принялся пить сам.

-Конечно, задавай,- спокойно ответил Кайл, смотря на проходящий банкет. Гости веселились и смеялись. Богиня Земли Дария одаривала народы своей благодатью, поэтому быть нетрезвым или хотя бы не попробовать вино из первого урожая винограда, что собрали в этом году, считалось преступлением и оскорблением всех Небожителей.

-Вы рассказали, что вас с детства готовили становлению императором,- слегка осушив фужер, сказал Эрид, - Однако вас именно готовили. Но почему-то мне кажется, что вы сами этого не хотели. Я ведь прав?

-Хаха, мой друг,- вновь рассмеялся Кайл,- Как бы я того не хотел, моя судьба принадлежит государству и только ему. Я обязан защитить его после ухода моего отца.

-Принц, я с вами полностью согласен,- теперь уже улыбнулся Эрид,- Но вы никогда не мечтали ни о чем. К примеру не мечтали оказаться в далеких краях и увидеть красоты тамошних земель, сразиться с полчащами нежити вместе с верными друзьями, не хотели узнать, что же скрывает в глубине своих вод Бог Астротос? Ведь ваша мечта заключается не в правлении, я прав? Тогда какого же ваше истинное желание?

При последних словах слегка красноватый блеск глаз Эрида усилился. В любом случае юноша рассчитывал услышать что-нибудь интересное.

-Мое истинное желание?,-Кайл взглянул в лицо юного герцога,- Пожалуй ты первый человек, который начал спрашивать меня о том, чего я хочу, а не о мечах, разновидности магии демонов и казенных отсчетах. Хахахах!

Неожиданно принц громко рассмеялся, привлекая часть окружающих их гостей. Теперь уже многие стали заинтересованно смотреть на странную парочку.

-Я знал, что ты занятный парень с самого первого раза, как тебя увидел,- Кайл свободной рукой резко похлопал по плечу молодого человека, заставляя последнего пролить вино на пол.

-Ты мне очень нравишься, Эрид,- принц в явно приподнятом настроении полностью осушил фужер,- Будет время, приходи во дворец. Занятно будет побеседовать с тобой еще так, правда в более неформальной обстановке.

Кайл осмотрелся по сторонам, после чего проговорил.

-Теперь же, мой юный друг я вынужден тебя оставить,- в голосе первого претендента на престол послышались нотки разочарования,- Не только ты один присутствуешь на банкете. К сожалению, этикет обязывает меня поприветствовать и остальных гостей.

С этими словами Кайл слегка наклонил голову, после чего пошел в зал к группе демонов. Он вновь весело рассмеялся и начал что-то бурно обсуждать с ними.

-Занятный человек,- отпив слегка вина, проговорил Эрид,- Очень занятный. Я бы даже сказал…

-А вы кто такой?,- неожиданно сбоку молодого человека слегка толкнули, из-за чего он покачнулся. Юноша во время сориентировался и вновь принял вертикальное положение. В красных глазах мелькнул опасный блеск, после чего он перевел взгляд на недоброжелателя.

-Что ты так на меня смотришь? Увидел что-то интересное или не знаешь правил этикета?,- спросил высокий мужчина с рыжими волосами. Он были заплетены в странного вида косички, из-за чего делали его внешний вид слегка смешным. Его карие полупьяные глаза с некой обидой и злобой смотрели на Эрида. Но также в нем присутствовала одна черта, что отличала его ото всех гостей на банкете – он носил доспехи вместе с оружием.

- Мне интересно, где в твоем титуле «герцог»,- вновь проговорил рыцарь,- Можно увидеть слово принц, или по крайней мере герой? Почему такой мелкий дворянин как ты, имеет право отвлекать настолько высокую личность, как его высочество, от общения с другими людьми?

-Извините мою некомпетентность и незнание,- слегка виноватым тоном проговорил Эрид,- Но не могли бы вы пожалуйста представиться. К сожалению я в этих краях не так давно и еще не знаю всех присутствующих…

-Похоже молодежь нынче ничему не учат,- грубоватым тоном проговорил рыцарь перед ним. Сзади к нему подошли две красивые девушки, что также были, как ни странно, при боевом снаряжении и доспехах.

-Я Великий Герой империи Кирахарим «Красная смерть»,- с издевкой в голосе сказал рыцарь,- Когда-то давно меня перенесли из другого мира в этот и попросили его защитить от чудовищ и монстров. Теперь же я являюсь одним из столпов, что поддерживает эту страну. Скажи мне, ты кто такой, чтобы не знать кто я? Или может, тебе слегка надоело жить?

-Ватару, прекрати!,- одна из девушек, облаченную в робу мага, быстро подошла и встала между Эридом,- Простите его, он слегка пьян.

-Конечно, - тут же улыбнулся юный герцог,- Все-таки сегодня праздник Богини Дарии, что неудивительно…

-Что ты там сказал?! А ну повтори это в лицо мне!,- неожиданно Ватару оттолкнул девушку, стоящую перед ним в сторону,- Мелкий дворянин, кто ты такой, чтобы разговаривать с принцем?!

Однако следующее действие заставило насторожиться не только Эрида, но и большую часть гостей в зале.

-Ты вроде как собирался становиться светлым рыцарем?,- с этими словами герой извлек из своих ножен непропорционально большой меч и направил его на грудь молодого человека,- Давай проверим. Публика любит поединки, особенно на таких мероприятиях…

Многие демоны и зверолюди обратили внимание на происходящие события. Однако никто не собирался останавливать героя, ведь проблема была лишь в одном – он прав. Как и многие Небожители, Богиня Дария одобряет не смертельные бои в её честь. Это стало давней традицией.

Постепенно вокруг двоицы стал сворачиваться небольшой круг. Зверолюди одобрительно приветствовали бойцов, другие же лишь качали головой, но все же были заинтересованы в происходящем. Даже император невольно обратил свой взор на сражающихся.

-Итак, мистер светлый рыцарь не имеет оружия,- выкрикнул Ватару,- Кто-нибудь может ему одолжить оружие?

Было слышно, что в его голосе проскальзывает явная насмешка и небольшая злоба. Герой начал медленно ходить вокруг, подбадривая зрителей.

-Ничего не меняется,- тихо проговорил Эрид, смотря на происходящее перед собой,- Публика жаждет зрелища…

-Лови, светлый рыцарь,- из толпы неожиданно кто-то протянул стальной меч. Юный герцог аккуратно принял оружие, после чего быстро извлек лезвие из ножен. Как он и думал, вся кромка была испещрена многочисленными зазубринами и сколами. И хотя бой был не насмерть, а до первой крови, Эрид прекрасно понимал, что герой хочет явно высмеять его.

-Давай посмотрим, мистер светлый рыцарь, чему тебя обучал твой папаша,- весело смеясь проговорил Ватару.

Спутницы героя лишь могли тяжело вздыхать и стоять среди других гостей. Они прекрасно знали, насколько их «спутник» любит показать себя, однако девушки не думали, что это зайдет так далеко.

-Ну что? Ты готов,- спросил с усмешкой герой,- Или нет?

-Давай посмотрим,- тихо произнес Эрид, вставая в боевую стойку. При всем этом его тело неожиданно напряглось. Правая нога слегка вышла вперед, а обе руки опустились, из-за чего лезвие стало направлено вниз.

-Это будет интересно,- сказал герой, вытягивая свой меч одной рукой. Он резко попытался сделать шаг вперед и нанести рубящий удар сверху, как…

-Цынь,- раздался звук битого стекла, а на пол стали падать красные капли вина.

-Извините, я случайно,- прозвучал полностью безэмоциональный голос.

http://tl.rulate.ru/book/21070/437058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Небольшая просьба ко всем читающим))) Огромное спасибо за чтение моего, пока еще начинающегося проекта. Не могли бы вы пожалуйста оставлять ваши коменты после прочтения. Интересно узнать что вы думаете о начале моего произведения)))
Развернуть
#
"смотря на болезненное выражение человека перед ним" Пролог и мысли Астры вводят в заблуждение на счет сил ГГ.
Развернуть
#
Потом все станет ясно)))
Развернуть
#
Кайл это отсылка к "Богу Разрушения"?)
Развернуть
#
Не))
Развернуть
#
По сюжету скажу пока ничего не понятно, но интересно)
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку