Читать Желание / Желание: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Довольно привычная картина,- невольно сказал Эрид, рассматривая проносящийся мимо пейзаж. Астра открыла один глаз, осмотрелась, после чего тут же его закрыла.

-Мой господин, в этом мире считается актом неприличия для дворян, рассматривать то, что происходит на улице,- с небольшой строгостью в голосе сказала девушка,- Пожалуйста, прекратите разглядывать.

-Милая Астра, вот тут я с тобой пожалуй не соглашусь,- закрывая штору, сказал молодой человек,- Каждый город, каждый народ, каждая цивилизация обладает своими уникальными чертами. Почему ты не хочешь узнать что-то новое, интересное?

После этих слов юноша вновь отодвинул штору и принялся рассматривать улицу, проходящих мимо прохожих и другие маленькие события большого города.

-Ты же сама прекрасно знаешь, как мимолетна картина мира, поэтому иногда так хочется остановить время и просто продолжить наслаждаться её. Эти радостные крики, лай собак, веселый смех подвыпивших людей… Особенно, когда начинается праздник,- Эрид вновь задвинул штору и весело улыбнулся девушке. Астра раскрыла глаза, однако, увидев счастливое лицо юноши, вновь их закрыла.

-Вражда и воины постоянно находят себе пристанище и постоянно имеют место быть в жизни каждого живого существа, будь то борьба с самим собой или с осязаемым врагом,- продолжил рассуждать Эрид,- Тогда почему же, нельзя просто взять и остановить мир в этом единственном мгновенье умиротворенья и покоя… К сожалению, я не понимаю эту жизнь. Да и не стремлюсь к этому….

Тем временем их карета медленно проехала жилые кварталы города и устремилась в сторону дворца, что возвышался над всеми зданиями в столице, символизируя свой статус и мощь.

-Пожалуйста, предъявите пропуск,- несколько охранников в стальных доспехах копьями перегородили путь карете. Один из них не спеша подошел к дверце справа и стал ждать. Вскоре окно отворилось и оттуда на охранника посмотрело лицо молодого человека.

-Я юный наследник герцога Эрнесского, Эрид Эрнесский. Отце привез богатые дары императору. К сожалению, сам он из-за преклонного возраста так и не смог сюда приехать,- с сожалением сказал молодой человек.

-Да, я помню, что у императора Грехема сегодня прием послов и гостей, по случаю праздника Богини Земли Дарии,- ответил охранник, после чего полез за пазуху,- Подождите пожалуйста, сейчас я сверю вас со списком.

-Да,- спустя пару мгновений ответил воин,- Эрид Эрнесский, а вместе с вами…

-Мой дворецкий,- тут же ответил молодой человек, убирая свое лицо от окошка. Стражник слегка заглянул внутрь и увидел очень красивую девушку, сидящую рядом с дворянином. Её глаза были закрыты, а сама она находилась в форме дворецкого.

-Все хорошо,- воин вновь отошел и кивнул головой другим охранникам, чтобы они пропустили карету,- Счастливо вам провести время в Ноксте. По прибытию внутрь дворца, вас проводят ваши апартаменты. Встреча состоится через два часа. Поскольку у императора Грехема не так много времени, он вежливо попросил всех дворян, особенно знатных, слегка укоротить церемонию приветствия.

-Спасибо, учту пожелание императора,- спокойно ответил Эрид, после чего махнул кучеру. Человек слегка ударил поводьями и лошади легкой рысью пустились по каменной мостовой внутрь сердца империи, дворцу Нокст.

-Вы видели её,- спросил стражник остальных,- Девушку что сидела внутри кареты?

-Девид, как бы мы её увидели, если ты назначен старшим инспектором?,- невольно рассмеялся один из воинов,- А что с ней не так?

-Да нет,- просто ответил стражник,- Да нет, ничего…

-Эй Девид, я знаю, что ты знатный бабник, но не совершай необдуманных действий,- один из охранников подошел и по дружески приобнял человека, который казалось бы еще не отошел от увиденного,- Может быть она дочь знатного дворянина, а этот пацан привел её сюда только ради удовлетворения своего очень раздутого эго.

-И еще кое-чего раздутого,- ехидно послышался смех сзади,- Ххаахах…

Стражники моментально рассмеялись над шуткой. Часть из них даже согнулась пополам, чтобы сдержать смех.

-Не слушай их Дэвид,- вновь повторил мужчина,- А вы харе прикалываться. Не видите, что у человека шок!

-Шок у него сейчас штаны порвет!,- вновь раздалась шутка и стражники вновь загоготали.

-Дэвид, ты хороший парень. Не нужно делать то, о чем потом пожалеешь,- сказал охранник.

-Спасибо Фрэнк, я в порядке,- усмехнулся воин,- Просто что-то странное в ней было…

-Забудь, может давай сегодня вновь сходим куда-нибудь? Как насчет кабака «Пьяный мельник»?,- улыбнулся Фрэнк .

-Ты прав друг,- улыбнулся Дэвид,- Ей лоботрясы, чего это вы оружие побросали? Или хотите лишения премии?

-Ни в коем случае!,- все стражники тут же собрались и взяли брошенное оружие.

-Тогда впредь без таких вот оплошностей. Вы меня поняли?,- сурово рыкнул Дэвид.

-Поняли,- моментально ответили воины. Хотя они и не сильно жаловали своего командира, их лица все же позволили себе сделать небольшую улыбку. Наконец-то он вернулся в норму.

Дворец Нокст.

-Довольно роскошные апартаменты, даже для имперского дворца,- сказал Эрид, проводя рукой по многочисленным узорчатым креслам и диванам,- Даже в светильниках они используют магический огонь, а это довольно дорого.

-Мой господин, вы сможете все это рассмотреть потом, сейчас для нас самое главное это встреча,- прервала ход его мыслей Астра. Девушка спокойно подошла и начала быстро снимать огромный плащ, что всю дорогу волочился за ними словно коврик.

-Хоть теперь станет полегче дышать,- усмехнулся Эрид, однако после того, как увидел расшитую золотом мантию в руках девушки, тут же прикусил язык.

-Это мантия герцога. Согласно этикету вы должны представляться в ней,- стала говорить Астра,- Иначе это сочтут грубым нарушением и простым вышвыриванием из города мы не отделаемся.

-Эх,- вздохнул Эрид, после чего принялся просовывать руки в церемониальное облачение,- Никогда не понимал эти дворянские замашки…

-Кстати, Астра,- надев мантию внезапно спросил девушку молодой человек,- Сама не хочешь приодеться?

-Мой господин, мне ни в коме случае нельзя присутствовать рядом с вами на церемонии. Младшее сословие ни при каких обстоятельствах не должно находиться на ровне с дворянским. Герцог не может равняться простому дворецкому,- тут же ответила Астра, моментально отрезав все доводы Эрида.

-Кончено хотелось бы побыть в твоем обществе на предстоящей встрече, но раз ты не хочешь, то ничего и не поделаешь,- так же спокойно ответил молодой человек. Аккуратно поправив одежду, он направился к выходу.

-Раз уж ты со мной не идешь, то сделай-ка для меня кое-что,- уже в дверях произнес юноша.

-Походи по дворцу и поспрашивай служанок и просто служащих о предпочтениях принца, - последний раз осмотрев себя, сказал Эрид,- Мне нужно знать все о нем, абсолютно. Вплоть до того как и с кем он проводит каждую ночь.

Дав последние указание, молодой человек кивнул стоящему рядом с апартаментами слуге, после чего тот неспешно повел его в сторону тронного зала. Занавес опускается, представление началось…

-Ваше императорское высочество, уважаемые гости,- громко объявил геральд, стоящий у дверей,- Прибыл сын герцога Эрнесского, наследник великого дома Эрнессов, а также один из лучших кандидатов на пост светлого рыцаря, Эрид Эрнесский!

Как только было произнесено последнее слово, двери широко распахнулись, и оттуда, навстречу возбужденным перешептыванием и говору устремился молодой человек. Его походка была прямой, а осанка поражала. Слегка неопрятно уложенные черные волосы придавали лишний шарм, а такие непонятные глаза с оттенком красного лишь больше интриговали всех собравшихся в тронном зале.

-«Похоже на праздник Богини Земли приехало много народу»,- невольно подумал Эрид, бросая косые взгляды то сюда, то туда. При этом многие девушки сразу начинали краснеть и стыдливо прятать свой взор, думая, что юный герцог посмотрел прямо на них.

-«Я уже давно привык к таким взглядам и церемониям, но вот чтобы на таких мероприятиях присутствовали еще и демоны и зверолюди… Это привносит некую новизну»,- сам себе проговорил юноша, смотря на представителей различных рас.

-«Даже эльфы пришли? Мне казалось, что они зажались в своем крошечном мирке и так там и живут внутри своего леса»,- бросив взгляд на остроухих красавиц подумал Эрид,- «Придется подкорректировать информацию об этом мире».

Спустя пару шагов Эрид остановился, после чего не спеша, с выдержкой и гордостью, присущей только дворянам, встал на одно колено перед троном императора Грехема. Жена великого человека сидела справа от него, в то время как первенец и главный претендент на кровь дракона – слева.

-Поднимите свою голову, юный Эрид Эрнесский, и позвольте узнать, что заставило вас проделать столь долгий путь?,- хриплым голосом поинтересовался император Грехем, с заинтересованностью смотря на человека перед собой.

-О Величайший из людей, этот скромный юноша преодолел такой тяжелый путь, чтобы поздравить вас от имени своего отца,- с почтением в глазах начал рассказывать Эрид,- К сожалению, герцог Эрнесский не смог прибыть из-за преклонного возраста. Однако он принес много даров. Я надеюсь великий император не сердиться из-за этого на моего отца. К сожалению, все мы смертны…

-Юноша, конечно же я не буду гневаться на вашего отца,- с улыбкой на лице произнес император Грехем,- Намного больше я удивлен вашему поведению. Ваши слова, а также то, что вы удостоены чести стать светлым рыцарем нашей империи Кирахарим сильно подняли вас в моих глазах.

-Спасибо вам больше, великий император, за столь лестные слова,- с еще большим уважением в голосе проговорил Эрид,- Отец всегда мечтал, чтобы я стал для него опорой и надеждой.

-Молодой человек, вы снова меня удивляете,- произнес император,- Похоже, что и почтение к старшим вам не чуждо.

Пока Эрид с Грехемом вели словесную беседу, приглашенные гости с изумлением смотрели то на одного, то на другого. Даже некоторые из демонов стали проявлять интерес.

-Что ж, я не вправе больше вас задерживать, юный герцог Эрнесский, лишь только надеюсь, что в будущем вы также сможете стать опорой и нашему государству. А пока помогайте отцу. В конце концов родители не вечны и им тоже нужна наша забота.

При последних словах в глазах императора Грехема мелькнула тоска. Эрид больше не посмел отвлекать внимание главы империи и решил быстро удалиться в зал, к остальным гостям.

-Прибыл великий эрцгерцог Левкидо из…,- геральд вновь начал зачитывать длинный список титулов и званий, коими обладает дворянин, однако юноша его больше не слушал.

Он ловко проскочил мимо многочисленных гостей. Одной рукой Эрид уже сжимал бокал с вином, другой же аккуратно облокотился на возвышающуюся расписную колонну позади себя.

-Ну что ж, теперь осталось только ждать,- глаза молодого человека уставились на принца, сидящего рядом с императором Грехемом. Красный цвет вновь блеснул, ясно показывая – хищник нашел свою жертву.

В то же самое время, другая пара глаз внимательно наблюдала за Эридом. Они носили в себе отпечаток багрово цвета, и принадлежали не человеку.

-Госпожа Ристо, вас что-то заинтересовало?,- поинтересовался рядом стоящий демон,- Только скажите и я в миг это достану.

-Мой дорогой Рик,- демонесса нежно улыбнулась, после чего слегка поцеловала в щеку рядом стоящего юношу,- Ничего, ничего…

http://tl.rulate.ru/book/21070/436944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Не знаю почему, но арт не очень подходит под образ демонесы, имхо.
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
А мне понравился арт, Я приблизительно так и представил демонессу.
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Где? Где вода автор можно было хотя б один абзац на описание места, а то я чувствую что персонажи воздухе... Ну может это я такой придирчивый.
Развернуть
#
Воду у китайцев пей, не мешай нормальному автору творить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку