Читать Желание / Желание: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Яркое солнце постепенно залило комнату через полуоткрытое окно. И хотя день только начинался, на улицах имперского города уже можно было услышать шум и гомон множества людей. Несмотря на то, что всё высшее и зажиточное население продолжало спать, простой люд во всю вел свою активную деятельность. Попрошайки и бродяги поспешили занять привычные для них места сбора денег, а мелкие торговцы и продавцы древних реликвий постепенно открывали свои скромные лавки.

Именно так выглядел город Нокст, столица империи Кирахарим. Много лет назад люди, эльфы, гномы и другие расы выступили против объединенного альянса демонов и зверолюдей. Обе стороны понесли страшные потери в той жуткой войне. Города пылали огнем, а многие реки окрасились в кровавые цвета. Именно тогда, верховные представители всех рас осознали, что убийство друг друга это не выход. Между великими империями был заключен мир, который длился уже на протяжении десятилетий. Потомки сменяли своих родителей у власти, но все так же продолжали чтить древнее соглашение. Таким образом, мирная жизнь сохранялась, а народы стремились не к уничтожению, а к созиданию.

-Как же сладко спалось,- слегка потянувшись, и вытянув руки, зевнул Эрид. Он привстал с кровати распахнул настеж шторы. В комнату тут же устремился солнечный свет, заливая все самые темные и скрытые места своими лучами.

-Да. Жизнь кипит в этом мире не хуже предыдущего,- улыбнулся молодой человек, смотря на веселящихся внизу детей. Проказники сделали из ткани и ниток большой шар и теперь во всю пинали его по двору. Их лица светились от радости и веселья.

-Господин, у вас назначена встреча через два часа,- неожиданно дверь распахнулась с характерным звуком и от туда показалась фигура Астры. Астра внимательно осмотрела комнату, после чего добавила,- И молодой господин, пожалуйста, оденьтесь.

-Эх, Астра, милая Астра,- Эрида казалось вообще не смущало, что он стоял полностью нагим перед девушкой,- Ну хотя бы раз в этой жизни улыбнись, или засмущайся. Я ведь так устал видеть это выражение на твоем лице.

Однако дворецкая казалось вообще не слушала Эрида. Её неприветливые и ничего не выражающие губы слегка попытались изогнуться в форме улыбки, после чего тут же приняли прежнее положение.

-Завтрак накрыт на столе, после того как закончите утренние процедуры попрошу вас спуститься и надеть церемониальный наряд,- все с таким же каменным выражением на лице продолжила Астра,- Встреча с будущим императором это важное событие, на котором вы должны выглядеть ослепительно. Иначе вас отодвинут на второй план, либо вообще вышвырнут вон.

-Могла этого и не напоминать,- настроение Эрида сразу слегка испортилось. Молодой человек вновь повернулся к окну и принялся рассматривать кишащую на улице жизнь.

-Напомни мне пожалуйста нашу легенду,- юноша перевел свой взгляд на далекий дворец императора. Огромный белоснежный шпиль величественно возвышался из самого его центра, как бы демонстрируя своё превосходство над всеми остальными зданиями столицы. Тяжелые, монументальные стены стояли твердо и непоколебимо. Было поверье, что пока последний потомок из нынешней династии не умрет, ничто не способно будет поколебать этот монолит.

-Вы сын герцога Эрнесского, прибыли в столицу чтобы почтить старого императора, а также поприветствовать нового наследника престола,- начала быстро говорить Астра,- Который является…

-Первым претендентом на получение древней крови первородного дракона,- спокойно добавил Эрид, продолжая разглядывать дворец.

К сожалению не все было так красочно и прекрасно в этом мире, как могло показаться на первый взгляд. Демоны обладали удивительным даром волшебства, с которым никогда не смогут сравниться человеческие маги. Зверолюди обладали чудовищной силой, которая в разы превосходила трех, а то и пяти рыцарей вместе взятых. Один эльфийский лучник запросто поражал несколько целей подряд, в то время как человек лишь натягивал тетиву. Оружие гномов могло служить сразу десяткам поколений, в то время как меч человека приходилось постоянно затачивать и перековывать.

И таких примеров были десятки, если не более. Империя людей просто не могла предоставить ничего таким могущественным союзникам, и не более страшным врагам. Но все же пакт был заключен, а давние соперники стали хорошими друзьями. Так что же помогло человечеству сделать это возможным? Какая сила заставила смотреть на людской с уважением и опаской.

-Кровь первородного дракона?,- с вопросительной интонацией спросила Астра, хотя её лицо все так же ничего не выражало.

-Ты же вроде слышала эту легенду,- удивился Эрид, отходя от окна. Молодой человек медленно подошел к стоящему позади него шкафу и принялся выбирать утренний наряд.

-Когда-то давно, еще в стародавние времена, драконы обладали разумом и мудростью,- начал рассказывать юноша, надевая черные холщовые брюки и аккуратно застегивая пуговицы рубашки,- Тогда, на вершине всей цепи стоял верховный дракон или как его еще называют король драконов, перворожденный.

Эрид полностью оделся, после чего улыбнулся девушке. Она медленно отошла в сторону, пропуская своего господина.

-Так вот, этот великий дракон обладал чудовищной силой подчинять себе других особей своего вида, или попросту говоря,- Эрид спустился по лесенке и направился в банкетный зал,- Контролировать.

Там его уже ждали многочисленные служанки. Поскольку юноша являлся знатным молодым дворянином, он мог позволить себе остановиться лишь в лучших гостиницах, апартаменты которых больше напоминали маленькие дворцы.

-Вы свободны,- сказал молодой человек, отзывая прислугу. Девушки лишь с небольшим сожалением вздохнули, после чего покинули комнату. Вскоре он остался один вместе с Астрой.

-Так вот, на чем я остановился, ах да, перворожденный дракон и его способность контролировать,- продолжил Эрид, ожидая, когда его обслужит Астра. Девушка уже с профессиональной и отточенной грацией быстро взяла небольшую тарелочку и принялась накладывать туда любимые блюда своего господина.

-Во время великой войны, между древними магами демонов и драконами, что длилась десятилетиями,- спокойно продолжил молодой человек,- Победили конечно же демоны. Насколько бы не были сильны драконы, насколько бы не была прочна их шкура, против мощнейших чар и чудовищных заклинаний они поделать ничего не могли. Как итог, сильнейшая раса стояла на пороге уничтожения. Тогда то и появился первородный дракон. Обладая просто колоссальными размерами, что превышали горы, он принялся крушить и уничтожать ряды демонов. Своим рыком он сотрясал все живое, что находилось на земле, а взмах его крыльев был способен создавать штормы и природные катаклизмы.

-Ахах,- невольно рассмеялся Эрид, смотря на блюдо перед собой,- Что только не придумают люди, чтобы приукрасить свои заслуги. Хотя я и верю, что такой дракон мог в теории существовать, но вот про катаклизмы… Пфф, чепуха. Ну так вот, на чем я остановился. Ах да.

Молодой человек элегантно взял вилку и нанизал на неё небольшой кусочек мяса, после чего быстро отправил себе в рот.

-Однако даже мощи древнего дракона было недостаточно,- прожевав пищу, медленно проговорил Эрид,- Со временем, он становился все слабее и слабее. Хотя урон, что он нанес армии демонов был колоссальным, живое существо остается живым существом. Ему нужен сон и отдых, оно устаёт, ему нужна пища. Тоже случилось и с древнем драконом. Спустя несколько дневней борьбы, он выдохся. Однако никто не дал ему этого отдыха. Вместо этого на сцену вышел его главный противник. Повелитель Демонов. Начался новый виток сражений.

Эрид снова замолк, после чего ненадолго погрузился в поглощение пищи. Своим боковым зрением он посмотрел на Астру и с удивлением отметил небольшой след заинтересованности в её глазах. Обычно ни чем не интересующаяся дворецкая испытывала любопытство?

-После долгой битвы, что продолжалась сутками напролет,- дожевав очередной кусок, продолжил Эрид,- Повелитель демонов и перворожденный дракон решили использовать свою самую мощную атаку. Как результат – смертельная рана и у того и у другого. Хочешь знать, что случилось потом?

-Мне без разницы,- спокойно ответила девушка, внимательно следя за действиями своего господина. Ее глаза то и дело смотрели на чашку, тарелку и прочие приборы, ведь молодой человек мог неожиданно захотеть чего-нибудь другого и она тут же должна была бы это исполнить.

-Я же вижу, что тебе интересно,- улыбнулся Эрид, наблюдая за безэмоциональным лицом Астры, - Человечество на тот момент ничего из себя не представляло и являлось низшим классом. Но как это бывает в приданиях, по счастливой случайности оно вознеслось словно феникс.

-После полученной смертельной раны, перворожденный дракон прожил еще несколько часов,- вновь возобновил рассказ Эрид,- Существо хотело вернуться домой, но этому было не суждено случиться. Почти уже достигнув пристанища драконов, древний упал и больше не поднялся.

-И словно волей случая, или возможно из-за нелепой случайности,- усмехнулся юноша,- Его остов нашел человек. Ничем непримечательный человек, который в дальнейшем войдет в историю как первый император-дракон мира людей.

-Вот дальше даже я не могу тебе объяснить всего что произошло,- посмотрев на Астру, произнес Эрид,- Либо этому человеку помог один из Богов, либо другое неведомое существо, но он смог извлечь из чудовищного остова сердце перворожденного, ну а дальше ты сама можешь догадаться что произошло.

-Забавная история,- снова с каменным выражением на лице произнесла Астра, начиная потихоньку складывать уже ненужные приборы в сторону.

-Полностью с тобой согласен,- произнес Эрид, начиная вставать из-за стола. Почти моментально его стул был аккуратно отодвинут назад девушкой.

-Тогда разрешите задать мне вопрос, господин,- как бы невзначай спросила дворецкая молодого человека,- Мы идем на встречу с императором и его сыном, однако особое внимание вы уделили в своем расписанию именно подготовки встречи со вторым, в котором не течет кровь перворожденного дракона.

-Хороший вопрос,- ответил Эрид, направляясь в одну из небольших комнат. Там находились дворянские наряды, что он с собой взял для встречи.

-Тот, в ком течет кровь перворожденного обладает его силой. Способностью контролировать диких драконов, но также, он и сам может превращаться в дракона. Это и стало гарантом безопасности мира людей. Ведь никто на свете не станет настолько безумным, чтобы бросать вызов человек, способному управлять летающими ящерицами,- спокойно начал отвечать на вопрос девушки молодой человек,- Однако не все так красиво в данной ситуации, как могло бы показаться на первый взгляд. Сила дракона не увеличивает продолжительность жизни, из-за чего человек, доживая свой век, должен либо найти достойного, что сможет воспользоваться этой благодатью Богов, или…

-Передать силу своему наследнику,- добавила Астра, аккуратно надевая изысканный плащ на спину Эрида. Когда наряд был готов, девушка ловко протянула пуговку в петлю и застегнула два края плаща.

-Пышно, и помпезно, чего я до жути не люблю,- осматривая себя сказал Эрид,- Но раз так любят одеваться дворяне этого мира, я ничего не могу с этим поделать.

-Что ж, моя дорогая Астра, скажи кучеру, чтобы готовился отбывать,- отдал приказ девушки Эрид,- Пора посмотреть, что представляет из себя легендарный король драконов.

При последнем слове, красные глаза молодого человека таинственно блеснули.

-Скгр,- неожиданно несколько служанок случайно уронили на пол посуду, и стали потихоньку трястись от приступа непонятного страха. Во дворе же лошади стали вести себя слегка агрессивно, из-за чего конюхам пришлось их срочно успокаивать.

-Карета готова, господин,- с поклоном сказала Астра. Даже спустя столько лет службы, девушка так и не решила как относиться к Эриду. Но одно она уяснила точно. Фигура перед ней может быть кем угодно, но только не человеком…

http://tl.rulate.ru/book/21070/436583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку