Читать Желание / Желание: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В воздухе стоял отвратительный запах крови. Облака, как и сам мир, казалось приобрели красный окрас. То тут, то там валялись неподвижные тела. Их остекленевший взор ничего не выражал, а доспехи покрылись таким количеством срезов и зазоров, что уже было не понятно, к какой из воюющих сторон человек принадлежал, хотя это и было не важно.

На этой войне жизни и смерти существовали лишь две стороны, или как их больше любят окрашивать и называть – добро и зло, свет и тьма…

-Герой, похоже ты слегка выдохся,- с улыбкой сказал высокий рыцарь, полностью облаченный в темный доспех. Из прорезей сочился мрак, обволакивая существо и придавая ему поистине жуткий вид. В одной руке он держал чудовищного вида меч, в другой же была зажата отрезанная голова. Из шлема воина торчало два рога, устремленных в небо. Кроваво-красные глаза с усмешкой смотрели на человека перед собой.

-Ты помнишь как мы с тобой в самый первый раз схлестнулись? Ооо, это было так давно…,- рыцарь подошел и с силой пнул воина, отчего тот отлетел на несколько метров. Герой с силой ударился о землю, а из его рта пошла свежая кровь.

-Тогда я тебе сказал, что в конце концов победа останется за мной. Твои Боги тебя не спасли, как и твоего друга,- рыцарь воздел руку вверх и посмотрел на отрубленную голову. На её лице навечно застыло выражение ужаса и непередаваемого отчаяния. Она как будто бы говорила, что все кончено, все потеряно.

-Аббадон… Ты еще не победил… Даже если ты, Владыка Демонов убил всех моих соратников и победил всю нашу армию… Война не выиграна до тех пор, пока на ногах стоит последний из…,- еще один чудовищный удар заставил героя прикусить язык. Тело воина подлетело на несколько метров, после чего вновь приземлилось на землю.

-Хаахаха, а ты смешной. Он говорил мне тоже самое,- с кривой усмешкой Аббадон кинул голову в сторону героя.

-Когда тебя призвали в этот мир, я в самом деле испугался, что владению демонов может прийти конец… Однако сейчас, стоя здесь перед тобой, и наблюдая в лицо ненавистному врагу, я начинаю понимать,- рот Аббадона исказился в гримасе ненависти и отвращения,- Вы все всего лишь жалкие и ничтожные формы жизни. Боги даровали тебе и твоим друзьям могущество, но вы так и не смогли им воспользоваться. Ваша судьба быть рабами.

Аббадон подошел к распростертому герою и взял его за шею.

-Дорогой герой, твоя судьба будет намного страшнее, чем ты можешь себе ее представить,- сказал Владыка Демонов, держа рыцаря одной рукой в воздухе,- Ты пожалеешь, что не умер на этом поле боя.

С этим словом мир героя погрузился во тьму.

Серегост. Столица Империи людей.

Когда-то величественный и прекрасный город был превращен в руины. Там где резвились дети сейчас красовался кроваво-красный туман. Некогда узорчатые и изысканные постройки стали мрачными и неприветливыми. Столица, которая всегда являлась воплощением человеческого мастерства и умения, сегодня стала свидетелем своего заката. Смех и радостные крики больше не гуляют по ее улицам. Лишь только боязливые глаза и распахнутые в страхе рты с ужасом встречают проходящую армию победителей, страшных победителей…

Демоны не церемонились ни с кем. Изнасилования, крики взрослых и детей наполняли Серегост. Повсюду валялись окровавленные тела стариков. Если женщины и более молодое поколение могло пригодиться захватчикам в качестве рабов, то остальные им были не нужны. Они истребляли все, что стояло у них на пути.

-Не правда ли город приукрасился новыми красками?,- сказал с улыбкой Аббадон. Прямо перед ним, на центральной площади собрались верховные демоны его армии. Все они с почтением в глазах взирали на своего Владыку, и усмехались над связанным рядом с ним героем.

-Столько раз ты мне мешал, столько раз ты меня почти убивал, что…,- Аббадон улыбнулся, - Я решил. Простой смертью ты не отделаешься.

Владыка Демонов присел и посмотрел прямо в глаза пленному рыцарю. После столь долгой войны Аббадон просто не мог не насладиться моментом. Его взгляд переполняло удовольствие, а рот даже не сдерживал усмешки.

-Отпустите меня!,- вдруг вдалеке послышались крики. Толпа демонов расступилась и из нее показался брыкающийся мальчик и некая женщина, смотрящая на все с пепельно-белым лицом.

-Кассандра! Горно!,- герой резко дернулся и начал вырываться из своих пут,- Ты больной ублюдок!

-Да, да, да, кричи, вырывайся, бейся,- Аббадон начал безумно смеяться,- Как давно я хотел увидеть у тебя такое выражение. Непреклонное выражение. Несломленное выражение.

-Возьмите мальчика и поставьте его перед героем,- быстро приказал Аббадон.

Два демона крепко схватили ребенка и с силой опустили его на колени перед рыцарем. Мальчик все пытался и пытался брыкаться, но у него просто не хватало сил, чтобы противостоять двум верховным генералам Аббадона.

-Посмотри на своего отца, юный Горно. Посмотри и скажи ему «Папа, почему ты проиграл?»,- Владыка Демонов с силой схватил ребенка за волосы и заставил пристально смотреть на героя.

-Скажи «Папа, почему я сейчас умру, почему сейчас должна умирать мама?»,- Аббадон крепко держал голову мальчика. Глаза точно показывали его убийственное намерение.

-Больной ублюдок! Отпусти их! Отпустиииии!!!,- рыцарь начал с силой раздвигать путы, пытаясь порвать веревку.

-Бах!,- внезапно раздался звук удара и воин вновь в полубессознательном состоянии приземлился на землю. Демон позади него аккуратно отошел и вновь стал наблюдать за происходящим.

-Юный Горно, похоже это неприятно наблюдать за беспомощностью своего любимого отца, но давай я тебе помогу,- Аббадон улыбнулся, после чего его два передних пальца с силой надавили на глаза мальчика. Раздался характерный звук.

-Аааааааааа!!!,- ребенок не мог сдерживать боль. Он кричал настолько сильно, насколько позволяло его детское горло, желая заглушить боль.

-Оу, ну зачем мы смущаем папу такими громкими звуками? Сын всегда должен слушаться своего отца,- с этими словами рука Владыки Демонов быстро метнулась ко рту мальчика.

-Ааа…,бхуг,- неожиданно крики прекратились, а на смену им пришли булькающие звуки. Руки вырывающегося ребенка расслабились и он просто начал дрожать. Чудовищная боль в области языка заставила его разум пошатнуться.

-Я убью тебя!!! Я клянусь всеми Богами!!! Я убью тебя!!!,- герой, который уже пришел в себя, и увидел что стряслось с его сыном трясся в бессильной ярости.

-Ты проиграл эту войну, однако сам ты еще не сломился,- Аббадон все также улыбался,- Позволь разъяснить тебе один урок этого мира, который я вынес очень давно.

С этими словами его рука медленно начала смыкаться на шее мальчика. По мере сжатия, ребенок начинал брыкаться все сильнее и сильнее. Хоть и его крупное тельце уже находилось в состоянии болевого шока, мозг до конца отказывался погибать и продолжал бороться за любую крупицу жизни.

-Если ты играешь по крупному, и твоя ставка высока,- с этими словами, Аббадон положил вторую руку на шею мальчика,- При поражении, готовься проиграть всё.

-Кркх,- раздался звук сломанных костей, после чего Горно окончательно перестал извиваться в руках демонов. Его ноги безвольно повисли, а тело прекратило биться, доказывая лишь одно. Ребенок – мертв.

-Аааааа!!!,- герой страшно забился, пытаясь вырваться. Из его глаз лили слезы скорби. Никогда в своей жизни рыцарю еще не приходилось сталкиваться с такой трагедией.

-Вот теперь, ты окончательно испытаешь поражение,- Аббадон со скрежетом вынул свой полуторный меч, после чего начал медленно подходить к Кассандре.

Женщина закрыла глаза, из которых беспрерывно текли слезы. Она прекрасно понимала, что за судьба её ожидает через несколько мгновений.

-Герой, запомни это последнее чувство в твоей жизни,- Владыка Демонов уверенно навел лезвие своего черного меча прямо на грудь Кассандры,- Это чувство моего триумфа…

-Кргх,- с неприятным звуком темное острие стало медленно погружаться в живую плоть. Женщина от боли открыла глаза. Её руки инстинктивно легли на черное лезвие, желая вытащить инородный предмет из своего тела. Однако это лишь слегка раззадорило Аббадона.

С резким движением, демон погрузил свой клинок прямо по самую рукоять. Горячая кровь стала быстро капать и падать на желтый, вымощенный камень, делая его красным.

-Прощааааай,- сказал Аббадон, после чего быстро выдернул меч из тела женщины. Кассандра медленно покачнулась, держась руками за окровавленную грудь. Её ускользающий взор в своем последнем мгновении был устремлен на героя. Однако в нем не находилось места чувствам обиды и печали. Вместо этого была лишь теплота и чувства огромной благодарности, за то что мужчина перед ней подарил ей самые светлые и счастливые мгновенья в своей жизни.

-Ааааааааа!!!,- связанный рыцарь закричал еще сильнее, видя как тело любимой жены падает на желто-красный камень.

-Гракх!!!,- будто вторя крику человека, потерявшего все, с неба раздался оглушительный грохот грома. После чего из облаков стали падать первые капли дождя – вестников великой утраты.

-Аббаааадооон!!!,- мужчина рвался изо всех сил. Его голос был слышен на весь город.

-Какую бы цену не пришлось отдать, чтобы не пришлось сделать! Запомни! Я вернусь с того света, я продам душу дьяволу, я погрязну в страшных грехах… Но знай одно… Я ТЕБЯ УНИЧТОЖУ!!!,- рык героя был страшен и неумолим.

С чудовищным треском рыцарь порвал цепи, после чего как безумный побежал к Владыке Демонов. В его глазах была лишь лютая ненависть и злоба. Дикая злоба.

-Ааааа!!!,- герой кричал как безумный. В его руках не было верного меча, но мужчина чувствовал, что он убьет врага перед собой и без меча. Доспехи казались легкими как перышко, а страшная усталость была похожа на утренний недосып.

-Ксгх!,- однако его бег прервался также неожиданно как и начался. Из груди торчала рукоятка черного меча, а темное лезвие выглядывало из спины.

-Мой давний враг… В одном ты оказался не прав,- тихо на ухо прошептал герою Аббадон,- Я и есть дьявол…

С последним словом демон вытащил свой меч и тела рыцаря, чьи глаза выражали лишь непонимание и великую обиду. Слегка покачнувшись, герой повалился на спину. Холодные капли дождя, словно слезы стали заливать его лицо. Последняя мысль, что теплилась в его медленно умирающем сознании, была лишь о великой несправедливости, что кроется за всем этим миром.

-Похоже, что ты умираешь…

В задворках сознания раздался слабый голос неизвестного.

-Герой, раз ты стал взывать и к Богам и к Дьяволам, значит уже понял, как несправедлив этот мир…

Хотя организм рыцаря уже почти умер, что-то подсказывало ему, что он все еще жив.

-Вставай, твое время еще не пришло…

Словно ведомый неизвестными силами, воин раскрыл глаза, после чего сделал неожиданный вдох. Его легкие наполнились воздухом, живым воздухом.

-Нам о многом предстоит поговорить…

Только сейчас, когда зрение стало возвращаться к рыцарю, он стал замечать странность. Весь мир застыл. Ни капли дождя, ни демоны, что были вокруг него – все замерло.

-Пора просыпаться ото сна…

Вновь раздался странный голос. Герой медленно повернул голову к его источнику.

Среди грязной площади, покрытой кровью и грязью ему открылась совершенно странная картина. Красивого вида юноша с утончёнными манерами сидел и пил что-то из белой чашки. Перед ним располагался ухоженный столик с различными чайными принадлежностями на поверхности. Позади странного юноши стояла девушка в костюме дворецкого. Ее белые волосы были аккуратно уложены, а голубые глаза внимательно наблюдали за любыми изменениями в поведении молодого человека перед ней.

-Надо бы представиться, как ты думаешь, Астра?,- спросил юноша,- Меня зовут Эрид.

Молодой человек элегантно поставил чашку на стол и безобидно улыбнулся. Несмотря на весь его вид, черные, слегка растрёпанные волосы и красноватые глаза полностью портили картину полного гостеприимства и радушия.

-Кто вы?,- герой встал и медленно подошел к странной компании,- Вы пришли сопроводить меня в загробный мир?

Казалось, что вся злость и ненависть, что кипела в человеке минуту назад – испарилась. Лишь только взгляд красноватых глаз оставлял некий отпечаток в разуме рыцаря.

-Мы? Загробный мир??? Ахахахах,- молодой человек звонко рассмеялся,- Астра ты слышала? Давно меня так никто не веселил, а ведь такая ситуация у меня не впервые.

-Хм,- девушка в костюме дворецкого лишь слегка хмыкнула.

-Если вы пришли сюда не за мной, тогда…,- герой хотел высказать свои предположения, но у него попросту их не было.

-Можно тебя спросить?,- поинтересовался юноша, внимательно наблюдая за человеком перед собой. Его рука слегка потянулась к чашке, в которую уже наливали горячий чай.

-Что ты готов отдать, за исполнение своего самого сокровенного желания?,- Эрид слегка улыбнулся, после чего пригубил напиток.

-Я? Готов отдать?,- герой слегка растерялся от такого вопроса, но тут его взгляд неожиданно переметнулся за спину юноши. Там он разглядел силуэт в черной броне, держащий окровавленный меч. Рот рыцаря исказился в страшной гримасе, а чувства гнева и ненависти мгновенно заполнили его разум.

-Я готов отдать все, что у меня есть,- моментально сказал герой.

-Даже душу?,- как бы невзначай поинтересовался молодой человек, продолжая попивать чай.

-Даже её,- глаза рыцаря оторвались от силуэта и снова переместились на юношу перед собой.

-Что ж, тогда я думаю мы с вами договоримся,- спокойно произнес Эрид. Его руки медленно опустили чашку с чаем. С небольшим всполохом в одной из них появилась белая прямоугольная бумага с надписями, в другой ручка.

-Тогда давайте подпишем небольшой договор,- с улыбкой сказал юноша, протягивая письменные принадлежности герою,- Я считаю, что именно так должны поступать деловые люди…

-Хм,- мужчина сурово хмыкнул, после чего взял протянутый ему документ, и принялся его читать.

Все это время Эрид продолжал улыбаться и излучать доброжелательность.

Лишь только девушка, исполняющая роль дворецкого, прекрасно знала, что таиться за таким радушием.

Ведь если присмотреться под другим углом, улыбка её юного господина была далеко не доброжелательной, очень далеко не доброжелательной…

http://tl.rulate.ru/book/21070/436242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А Аббадон без рук или ему их ещё не успели оторвать?) Начало не плохое, читать было интересно, сцена с женой героя к счастью обошлась без пошлостей как порой бывает в некоторых книгах подобного жанра, единственное что печалит, так это немного шаблоности в конце главы, но будем надеяться что мне так только показалось.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Темное фентези. Я прям чую как тысячи душ завивают в Загробном Мире, как когорты воинов идут на вечеую, кровавую войну с врагами. Умм, ЕЩЁ ГОТИКИ! НУЖНО БОЛЬШЕ ГОТИКИ!
Единственный минус - мир не серый, но это уже вкусовщина
Развернуть
#
Какие-то странные демоны - когда ворвались в город - насиловали все что шевелится, как дегенераты, но, когда расправлялись с женой гг, который для них ненавистный враг всей расы - просто мечем проткнули, прям уважение вызвало. Очень неоднозначно получилось. Но так - явно лучше
Развернуть
#
Останавливает время, любит заключать сделки все понятно это Гюнтер О Дим.
Развернуть
#
Что я могу сказать, героям не хватило решимости обуздать свои силы что подарили им свыше, как последняя надежда людей они провалились, упустили свой шанс против врагов, а жаль.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку