Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 120. Азкабан (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 120. Азкабан (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120. Азкабан (4)

"Я не против вернуться." - Сказал Драко.

Фаджа даже не было здесь, чтобы проверить заключенных, поэтому он был рад покинуть это адское место. Ему пришлось наговорить кучу лжи, чтобы добраться сюда наедине с Драко, без сопровождения мракоборцев, и к тому же он был уверен, что у некоторых из этих подозрительных старожилов возникнут вопросы и сомнения.

Когда они возвращались обратно, Фадж не заметил, как Драко быстро выхватил что-то из его руки. Письмо вылетело из его кармана, как только Драко коснулся его, и улетело далеко от них. Фадж ничего не замечал, а что касается дементоров, то они были почти слепы.

"Я тебя не понимаю. - Фадж вдруг сказал - но теперь все кончено, не так ли?"

"Если ты говоришь о своих сделках, то да. - Драко сказал - Пока ты не говоришь об этом..."

"Серьезно, что ты обо мне думаешь... нет, это даже не так важно. Зачем ты все это делаешь? - спросил Фадж. - Ты думаешь, что контролировать меня равносильно контролю…"

"Контролировать Министерство? Нет. - Драко оборвал Фаджа, - если бы это было так, разве шантажировать тебя было бы так просто?"

"Вздох, я просто надеюсь, что сделка между нами закончена и твой отец выполнит данное мне обещание."

"Не волнуйтесь, мы будем поддерживать вас как министра, пока мы можем. Я могу дать вам слово, что касается других семей, мы можем контролировать их до тех пор, пока вы не выйдете из-под контроля и не подпишите один из этих странных законов снова, пытаясь подавить нас... потому что если вы это сделаете, то даже я не смогу спасти вас, поскольку большая часть вашего финансирования поступает от нас, вы не сможете долго продолжать, так как теперь вам не хватает общественной поддержки."

"Я знаю, что делать." - Мрачно сказал Фадж, когда они свернули за угол, и вдруг рядом с ними пролетел дементор, оставив вокруг себя туман холодного воздуха.

"Действительно раздражает, - сказал Драко, глядя на спину дементора, - я все еще удивлен, что он не нападает на нас."

"Ну, как ты думаешь, мы можем работать с ними до сих пор."

"Но ты действительно думаешь, что можешь им доверять? В конце концов, они темные существа," - сказал Драко.

"Ты говоришь, как Дамблдор и другие, которые считают себя помехой. Но тебе не о чем беспокоиться, - сказал Фадж, - у нас все под контролем. Ты же знаешь, что это разумные существа."

"Конечно, знаешь." - Пробормотал Драко, закатывая глаза.

"Ты что-то сказал?"

"Ничего. - Драко сказал - мне просто интересно, кто из них сильнее, Дементор или Смеркут."

Драко всегда задавался этим вопросом с тех пор, как получил Смеркута. Оба они одинаково похожи, так как они оба темные существа, и единственный способ победить их-это заклинание Патронуса. Дементоры нападали открыто с единственной целью высосать из них чей-то свет и счастье. Они могут скользить к жертве без звука, и они достаточно чувствительны, чтобы почувствовать вкус и чувство страха, будучи привлеченными к нему и обещанием положительных воспоминаний, которыми они могут питаться. Они также достаточно умны, чтобы быть жадными и понимать основной человеческий язык. Они охотятся группами, а не поодиночке, окружая врага, отрезая все выходы и заходя в атаку.

Смеркуты, с другой стороны, очень похожи, на самом деле, они, вероятно, так же умны, как дементоры, но в отличие от дементоров, они склонны атаковать в одиночку. Они достаточно умны, чтобы использовать свое тело в качестве маскировки, например, прятаться за занавесками и нападать, когда жертва этого не замечает. В отличие от дементоров, они едят человека целиком, медленно убивая его удушьем.

Драко не мог решить, что хуже: умереть медленной и мучительной смертью или жить как пустая оболочка после поцелуя дементора. Драко хотел продолжить исследование Смеркута, но без полного изучения заклинания Патронуса выпускать Смеркута из клетки было не очень хорошей идеей.

Фадж не ответил на вопрос Драко, глядя на него с беспокойством, он не разговаривал с ним, пока они не вышли из тюрьмы. После того, как они вышли, они быстро трансгрессировали на соседний остров и из небольшого путешествия через камин в Атриум, расположенный на уровне 8, они снова вернулись в Министерство.

"Это хорошо, видеть тебя, Люциус. - Внезапно кто-то крикнул, когда Фадж и Драко выбирались из камина - о, министр тоже с вами."

Драко удивился на секунду, но потом вспомнил, что он все еще был в маскировке Люциуса. Драко ничего не сказал мужчине, поскольку другая сторона продолжала ждать ответа.

"Мы сейчас немного заняты, поговорим с мистером Смитом позже." - Сказал Фадж. Драко кивнул в ответ и направился к офису Фаджа, оставив мужчину в оцепенении.

Драко достал маленькую фляжку и допил остатки приворотного зелья, "Я чуть не забыл о своей маскировке."

"Ну, ты должен держать это в узде. - Проворчал Фадж, - так вот оно что, да?"

"Мне нужно еще кое о чем с тобой поговорить." - Сказал Драко.

"Что теперь?"

"У тебя действительно настолько плохая память или ты действительно забыл о моей палочке?" - Сказал Драко холодным голосом.

"Ах да, давайте поговорим об этом в моем кабинете." - Сказал Фадж.

Оба они вошли в кабинет Фаджа, расположенный на первом этаже. Драко не бывал здесь раньше, и, по правде говоря, в этом не было ничего особенного, как и в любом другом офисе волшебников, только больше и немного роскошнее.

"О твоей палочке я узнал, но ничего не мог с этим поделать, так как она находится немного в стороне от моей юрисдикции. - Сказал Фадж, сидя на стуле и готовя себе чай, - Чай?" - спросил он.

"Я в порядке. - Сказал Драко, сидя на стуле напротив Фаджа, - ты должен знать мои обстоятельства, не так ли?"

"Это то же самое, как я объяснил твоему отцу в тот день. - Фадж сказал - Я действительно не могу сильно вмешиваться в это, тем более что я уже уменьшил на тебя столько давления, сколько мог. Законы созданы для равенства, и с другими массами, которые доминируют, мы не можем относиться к тебе по-другому, как ты сказал раньше, общественное мнение обо мне сейчас не очень хорошо. Наряду с этим, о ваших обстоятельствах, дело решается со смертью Пия, не так ли?"

"Пий был скорее предупреждением для меня, чтобы оставаться в курсе моего окружения. А ты можешь гарантировать, что другой Пий не появится?" - спросил Драко.

"Пий был неожиданным фактором, никто не верил, что он станет мошенником и поверь мне, когда я говорю это, мы поймали всех, кто работал с ним. - Фадж сказал - я могу дать тебе личную гарантию, что подобные вещи больше не повторятся, на самом деле, разве ты не жил в мире до того, как это произошло?"

"А как насчет других факторов, таких как сам-знаешь-кто?"

Фадж прищурился и поставил чашку на стол. "Он мертв и не вернется, так что даже не беспокойся о нем."

Драко заметил страх в его глазах, когда он немного успокоился. "Мне нужно, чтобы ты сказал мне, где моя палочка?"

"Зачем тебе вообще это знать? Кроме того, когда запрет закончится, мы передадим тебе твою палочку."

"Я не уверен, что могу полностью доверять министерству, - сказал Драко, закатывая глаза, - и ты знаешь, что мне тоже не нужно объяснять, почему."

"Вздох! Волшебные палочки в сейфе. Могу тебя заверить, - сказал Фадж, - что никто не тронет твою палочку. На самом деле, я могу дать ее вам прямо сейчас."

Фадж встал, прошел в глубь кабинета и вышел оттуда с коробкой в руках. Драко смущенно посмотрел на него, когда он поставил коробку на стол.

"Что это такое?"

"Это, конечно, твоя палочка. - Сказал Фадж. - В знак моего доверия я верну ее тебе."

"Значит, все это время она была у тебя с собой, и ты все еще притворялся наивным?"

"Не совсем так. Скоро ты поймешь, почему," - сказал Фадж.

http://tl.rulate.ru/book/21046/631713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку