Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 119. Азкабан (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 119. Азкабан (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119. Азкабан (3)

У Фаджа после этого случая всегда было плохое предчувствие, когда он слышал, как Драко беззаботно говорит о таких садистских вещах, и это заставляло его еще больше бояться Драко, когда он вспоминал ужасную сцену в том особняке в лесу.

"Не могли бы вы рассказать мне немного об этой комнате? - Внезапно спросил Драко, отрывая Фаджа от его мыслей, - я никогда не читал об этом месте."

"Потому что этого места не существует. Как только мы выберемся отсюда, - сказал Фадж, - мы тут же забудем об этом месте."

"Как заклинание Федила, верно?"

"Не совсем, потому что здесь нет тайных хранителей. - Фадж сказал - в моем кабинете есть похожая каменная статуя, ну, по крайней мере, ее миниатюрная версия, статуя там только для того, чтобы дать разрешение и доступ людям, пока ваши причины действительны, статуя не будет рассуждать и давать вам документы, которые вы должны обменять у ворот, и после того, как вы получите документы, вы вспомните место."

(Автор: Я подумал, что с этой таинственностью, она будет вписываться в историю вместе с тем, как она никогда не упоминалась снова.)

"Неужели нам придется пройти через такую долгую процедуру?"

"Не спрашивай меня... Я не тот, кто это создал." - Фадж покачал головой, направляясь к вазе.

"Ты говорил только о том, чтобы войти... - Спросил Драко, - так как же нам выбраться?"

Фадж ничего не сказал, когда он сделал знак Драко подойти ближе, Фадж схватил Драко за плечи и положил руки на вазу. ВАЗа засосала их обоих, они телепортировались в Азкабан. Добравшись туда, Драко забыл свой вопрос, поскольку он даже не помнил этого места, чтобы спросить. Драко с благоговением смотрел на крепость перед собой.

Азкабан существует с пятнадцатого века и изначально не был тюрьмой вообще. Остров в Северном море, на котором была построена первая крепость, никогда не появлялся ни на одной карте, маггловской или волшебной, и считается, что он был создан или увеличен магическими средствами.

Крепость на ней изначально была домом для малоизвестного колдуна, который называл себя Экридис. Очевидно, чрезвычайно могущественный, но неизвестной национальности, Экридис, который, как полагают, был сумасшедшим, практиковал худшие виды темных искусств. Оставшись один посреди океана, он заманивал, пытал и убивал маггловских моряков, очевидно, для удовольствия, и только когда он умер, а наложенные им чары сокрытия исчезли, Министерство Магии осознало, что существует такое место. Те, кто входил, чтобы проверить, отказывались потом говорить о том, что они нашли внутри, но наименее пугающей частью этого было то, что место было заражено дементорами.

Многие представители власти считали, что Азкабан-это злое место, которое лучше всего уничтожить. Другие боялись того, что может случиться с дементорами, наводнившими здание, если они лишат их своего дома. Эти существа уже были сильны и их невозможно было убить; многие боялись ужасной мести, если они отнимут место обитания, где они, казалось, процветали. Сами стены здания, казалось, были пропитаны страданием и болью, и дементоры были полны решимости держаться за него. Эксперты, изучавшие здания, построенные с помощью и вокруг темной магии, утверждали, что Азкабан может отомстить любому, кто попытается его уничтожить. Поэтому крепость оставалась заброшенной в течение многих лет, где постоянно размножались дементоры.

Как только был введен международный Статус секретности, Министерство Магии посчитало, что небольшие волшебные тюрьмы, которые существовали по всей стране в различных городах и деревнях, представляли угрозу безопасности, поскольку попытки заключенных ведьм и волшебников вырваться наружу часто приводили к нежелательным ударам, запахам и световым шоу. Поэтому после того, как разные министры пришли и ушли, они наконец решили использовать дементоров и создали тюрьму здесь, в середине нигде.

Несмотря на то, что в этом месте не было никаких волшебников, кроме заключенных, место было безопасным, поскольку дементоров в этом месте было достаточно, чтобы держать их в узде. Эффект тюрьмы настолько надежен, что многие считают, что пока дементоры были там, тюрьма могла быть даже построена на открытом пространстве, а не на острове.

Пока Драко оглядывался по сторонам, внезапно оттуда вылетел Дементор и уставился на них. Драко не мог не чувствовать холод и странность, глядя на приближающегося дементора. Плохое предчувствие заставило сердце Драко учащенно забиться, когда его эмоции снова начали выходить из-под контроля, Драко был готов вытащить палочку, но Фадж остановил его, покачав головой, давая понять Драко, чтобы тот не делал иррациональных движений. Драко, пытаясь успокоиться, глубоко вздохнул и снова взял себя в руки.

Дементор имел гуманоидную форму, примерно 10 футов высотой, и был покрыт темным плащом с капюшоном из длинной рваной черной ткани, что делало их очень похожими на призраков. Его тело выглядело серым и разложившимся, как разлагающийся труп, и его дыхание звучало хрипло, как будто он пытается "высосать больше воздуха" из комнаты. Его руки блестели, были серыми, скользкими и покрытыми струпьями.

"Я здесь, чтобы осмотреть тюрьму." - Сказал Фадж, протягивая бумагу. Дементоры, словно разглядывая его, какое-то время смотрели на него и повернули назад, не подходя ближе.

"Что только что произошло? - Спросил Драко, - разве они не слепые?"

"Так и есть, но у нас есть контракт. - Фадж похлопал по документу, - пока он у меня в руках, дементоры на нас не нападут. С тех пор как я стал министром, мне приходилось часто бывать здесь, так как это моя работа-осматривать заключенных, снова и снова."

"Ах да, как же нам спастись, если что-то пойдет не так?" – спросил Драко.

"Неподалеку есть остров, куда мы можем трансгрессировать, а оттуда по официальным каналам Министерства мы можем отплыть на другой остров, немного дальше, и после этого мы можем просто использовать волшебный порошок, чтобы вернуться обратно в штаб-квартиру Министерства." - Фадж объяснил.

"Подожди, а как мы сюда попали?"

"Не спрашивай. - Сказал Фадж, направляясь ко входу в тюрьму, - никто не знает, даже я."

Драко все еще пытался вспомнить, что происходит, но, как сказал Фадж, он вообще ничего не помнил.

Они продолжали идти внутрь крепости, место было заполнено дементорами, которые бродили вокруг. "Почему они не нападают на нас?"

"Разрешение, они это чувствуют. О других деталях можешь не беспокоиться," - сказал Фадж.

Драко не задавал больше никаких вопросов, пока они один за другим проходили через несколько тюремных комнат. Внутри каждой тюрьмы волшебники и ведьмы выглядели безжизненными, некоторые кричали в агонии, а некоторые просто молчали, глядя в никуда.

По мере того как они шли все глубже и глубже в тюрьму, плотность дементоров увеличивалась, поскольку их становилось все больше и больше. Температура внутри была очень холодной и ледяной, когда Драко подобрался как следует. Фадж почти не разговаривал по дороге и молчал, продолжая идти вперед, но вдруг остановился.

"Это зона максимальной безопасности, большинство заключенных здесь-последователи сами-знаете-кого. - Сказал Фадж, пытаясь напугать Драко, но собеседник даже не смотрел на него, немного расстроенный Фадж наклонился к забору и указал пальцами в сторону камеры напротив них. - это камера твоей тети, разве ты не хочешь навестить ее?"

"Вы позволите мне это сделать?"

"Я могу сделать исключение."

"На самом деле я не в настроении. Кроме того, у меня нет времени на семейные встречи," - сказал Драко.

Фадж пробормотал несколько слов и снова посмотрел на Драко: "Я уверен, что ты уже провел свое "исследование", так что нам пора уходить."

Драко в последний раз оглядел помещение, внимательно осматривая каждую клетку по очереди, и кивнул. "Я не против вернуться."

http://tl.rulate.ru/book/21046/631697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку