Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 100. Интервью :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 100. Интервью

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100: Интервью

Драко сидел в гостиной напротив трех репортеров. Среди присутствующих была не кто иная, как Рита Скитер. Драко не знал, как ей удалось попасть внутрь, потому что, насколько он знал, он исключил Риту из списка интервьюеров, которые должны были прийти сегодня. С самого начала, как только она вошла в его дом, Рита продолжала смотреть на Драко. Драко почувствовал себя неловко от ее взгляда и уставился на нее, задаваясь вопросом, что происходит. Как только он это сделал, Рита оттолкнула других репортеров в сторону, подойдя ближе с фотографом, который начал фотографировать. Вспышка камеры была такой яркой, что Драко на некоторое время потерял зрение.

"Мы можем сделать снимки позже, Рита." - Фадж, который присутствовал там вместе с мракоборцами, сказал.

"Да, мы можем министр." - Сказала Рита с улыбкой.

Фадж, которого Рита называла по-разному, проигнорировал ее, так как был уже в плохом настроении. Фадж, который был в положении власти, чувствовал себя беспомощным, поскольку он должен был повиноваться приказам от 12-летнего, чтобы сохранить свою позицию. Драко после короткой дискуссии с Люциусом сегодня утром решил не вмешиваться в должность министра на некоторое время. Из-за глупости Фаджа контролировать ситуацию было бы намного проще, поэтому Драко не хотел, чтобы кто-то неожиданный и трудно контролируемый стал новым министром. Фадж тоже признался, что не имеет никакого отношения к мракоборцам, следующим за ними, поэтому после последнего предупреждения чистокровного сообщества они отпустили Фаджа, но не без определенных обещаний.

Репортеры задавали ему различные вопросы, в основном Рита, которая продолжала задавать прямые и провокационные вопросы.

"Привет, я Рита Скитер! Я пишу для "Ежедневного пророка". Но, конечно, ты знаешь это, не так ли? Это вас мы не знаем, так что давайте коротко представимся. Я уже пару лет хочу взять у вас интервью, - сказала Рита, отталкивая репортеров, - но вы, кажется, всегда отказываетесь от этого предложения."

"На этот раз то, что случилось с Пием, касается не только меня. С нападением на различных чиновников министерства и обычных волшебников одним из непростительных проклятий, проклятием Империуса, - спокойно сказал Драко, совсем не нервничая. - Люди имеют право знать, что происходит."

Репортеры записывали все, включая Риту, но она продолжала смотреть на Драко, пока писала.

"Итак, вы можете рассказать нам о том, что произошло с Пием с вашей точки зрения, от вашего исчезновения до победы над ним." - Быстро спросил репортер, прежде чем Рита успела это сделать. Рита фыркнула и откинулась на спинку стула, готовая записывать.

"Ну, на самом деле это трудно объяснить, но я постараюсь дать вам некоторые детали того, что я мог бы вспомнить. Как вы, наверное, уже слышали, - сказал Драко, - мы с другом отправились в небольшое турне по Румынии."

"Ты сбежал. - Рита прервала Драко, - почему?"

"Буду признателен, если в следующий раз вы меня не перебьете, я не очень терпеливый человек." - Драко сказал, глядя на Риту, если бы это было до фиаско, репортеры отмахнулись бы от комментариев как от детской угрозы, но теперь они имели дело с кем-то, кто победил скорого Темного Лорда. Сглотнув, они все естественно улыбнулись.

"Прошу прощения. - Рита сказала, улыбаясь, как будто ничего не случилось, - пожалуйста, продолжайте."

"Хм! Как я уже говорил, я отправился в турне по Румынии с моим другом. Что касается вашего вопроса, я ребенок, и если у вас есть дети, вы можете легко узнать, насколько они могут быть бунтарскими иногда. Для меня это был акт бунта против моего отца, который слишком хотел защитить меня. - Драко продолжил - почему Румыния, вы можете спросить, ну, конечно, это из-за Драконов. Они очень интересные существа, и я всегда был очарован ими. Но когда мы добрались до Драконьей фермы, Пий и его люди внезапно напали на нас. К счастью для нас, мой отец прибыл туда вместе с некоторой помощью, и нам удалось задержать Пия, но, к сожалению, из-за всей путаницы в битве, мой друг Теодор был захвачен Пием, который трансгрессировал с ним, и меня отправили обратно в лес. Поэтому и разразилась весть о моем исчезновении."

Репортеры внимательно слушали, записывая каждое его слово с полной серьезностью.

"Как вы все знаете, я очень хорошо разбираюсь в зельях, поэтому с помощью пары исцеляющих заклинаний и зелий я смог выйти из леса, но благодаря очень большой удаче я узнал, что Пий скрывается в лесу, напротив моего. Так что с метлой в руках я добрался туда быстро и безопасно. Выйдя из леса, я обрадовался известию, что министр уже в курсе ситуации и немедленно принимает меры." Фадж радостно кивнул, соглашаясь с Драко.

"Это было не так уж и сложно, учитывая, что некоторые из наших лучших мракоборцев смогли определить местоположение в самые короткие сроки. – добавил Фадж. - И мы начали действовать, как только обнаружили их местонахождение. Как вы, возможно, уже знаете, и Теодор, и Драко здесь очень умные волшебники и будущее нашего магического сообщества, поэтому мы не могли позволить им попасть под чужие руки-мы бы сделали то же самое, если бы были вовлечены другие дети, конечно."

Спасение репутации министерства было частью их сделки. С таким количеством мракоборцев, вышедших из-под контроля, люди начали сомневаться в позиции Фаджа как министра. Поэтому, чтобы спасти кризис, обрушившийся на них, они оба решили сохранить и характер Министерства, иначе Фадж был бы выгнан с должности министра просто общественным протестом.

"В общем, после этого я пошел по следам обратно к Пию и с помощью храбрых мракоборцев. Мы победили Пия. - Драко продолжал, на самом деле, он мог бы взять на себя всю ответственность за победу над Пием, так как это было именно то, что он сделал, но он воздержался от этого по разным причинам. Драко был уверен, что с этим он мог бы получить больше верующих, чем людей, которые сомневаются в нем, так как даже в волшебном сообществе 12-летний ребенок, победивший группу взрослых волшебников, было в основном похоже на сказку. Поэтому после некоторого обсуждения с Фаджем Драко подготовил все поддельное заявление некоторых мракоборцев, помогающих ему, которые, к сожалению, умерли, чтобы сделать это. Эти храбрые мученики были не кем иным, как теми, кто был убит Мерком на том аукционе. Поскольку им нужно было как-то оправдать пропавших мракоборцев, Фадж предположил, что это лучшая идея. Драко знал, что Фадж хотел использовать любой шанс, чтобы восстановить свою репутацию, но даже зная его намерения, Драко все равно решил следовать им, поскольку это было убедительно и разумно. - И на этом все."

Репортеры быстро записали все, кивая, они тоже убедились, что Драко получил некоторую помощь, а не слухи о том, что он победил всех тех волшебников под проклятием вместе с некоторыми изгоями, обученными мракоборцами, сам.

"А теперь задавайте свои вопросы. Я занят другими делами, - сказал Драко, - и у меня нет на это времени, так что давай побыстрее закончим интервью, хорошо?"

"Почему ты так интересуешься драконами?" - Быстро спросила Рита.

"Они удивительные создания, любой в моем возрасте, конечно, заинтересовался бы драконами, не так ли?"

"Ходят слухи, что вы владели одним из драконов на ферме, который исчез в тот день. - Быстро спросила Рита, не давая шанса другим репортерам, - что вы на это скажете?"

"Нет. Если бы он у меня был, я бы не стал тратить столько сил только на то, чтобы увидеть его, и я слышал об исчезновении дракона, и я приношу свои извинения Драконьей ферме и владельцу дракона. Он или она в любое время может прийти ко мне или к министру и потребовать компенсации за их потерю."

Фадж неловко кашлянул, потому что не хотел тратить деньги на то, чтобы расплатиться за чужую ошибку. Поскольку Фадж не знал, что Драко был владельцем дракона, он начал проклинать Драко в уме, почему он не мог держать рот на замке.

http://tl.rulate.ru/book/21046/577214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку