Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 101. Огонь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 101. Огонь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101. Огонь

"Ходят также слухи, что у тебя в чемодане какие-то странные существа. - Рита быстро задала еще один вопрос, записывая что-то в свой блокнот, ей было все равно, получит ли владелец деньги или нет. - Слух начался с людей в партии, которые видели, что вы использовали Докси для того, чтобы сбежать."

"О, вы об этом. Вы можете посмотреть, если хотите, - сказал Драко, доставая чемодан из-за дивана, - это всего лишь обычный чемодан, а что касается Докси, то те люди на вечеринке могут подтвердить, что я был в подвале в тот день, и ты знаешь, ЧТО ТАКОЕ Докси, они собираются вокруг темных мест, и так как мне пришлось бежать, я поймал некоторых в тот день и выпустил их, чтобы отвлечь внимание."

Один из репортеров быстро открыл чемодан, но они ничего не нашли, они попробовали несколько заклинаний на нем, но в любом случае они посмотрели на него, это был просто обычный чемодан с какой-то одеждой в нем. Драко, конечно же, дал им поддельный чемодан.

Тем временем Рита задала еще один вопрос: "Вы принимаете украшающие зелья, чтобы скрыть шрамы, которые вы получили в битве?"

"Почему вы так думаете?" – спросил Драко.

"Ваша фотография, которая была сделана пару месяцев назад, когда вы стали наследником дома Блэк, выглядит совершенно по-другому, как вы выглядите сейчас."

"Если бы я принимал это чудесное зелье, разве тебя не тянуло бы ко мне вместо того, чтобы смотреть на меня странными глазами?" – вопросом на вопрос ответил он.

"Почему вы думаете, что меня это не привлекает?" - Сказала Рита, слегка приподняв брови.

Драко чуть не стошнило, когда он услышал, что она сказала. Хотя она выглядела молодо и прилично для своего возраста, но факт оставался фактом, что в конце концов она была на 40 лет старше его. Драко хотел пошутить, но не сделал этого, так как это было не самое подходящее время, так как он не хотел, чтобы завтра в газете появилась какая-то слишком возмутительная статья, которая, как он чувствовал, все равно произойдет.

"Вы можете использовать разоблачающее заклинание, если хотите. Дети моего возраста быстро взрослеют, - неловко сказал Драко, - возможно, через пару месяцев я буду выглядеть еще более по-другому, чем сегодня."

"Нет необходимости", - сказала Рита, быстро записывая вещи, сегодня она не использовала свое перо для быстрого цитирования из-за присутствия министра, поэтому ей пришлось записать все это самой.

"Так как же вы убили Пия? Какие заклинания вы использовали?" - Рита задавала вопросы напрямую, даже другие репортеры сначала были шокированы, но вспомнив, почему ее назвали Королевой перьев, они посмотрели на Драко, задаваясь вопросом, как он ответит на вопрос.

"Я не убивал Пия напрямую. В разгар драки я тайно использовал заклинание взрыва, которое заставило пол взорваться, - сказал Драко, делая вид, что он подавлен. - Конечно, я не знал, что мои заклинания будут такими сильными. После того, как пол сломался, Пий был отправлен вниз, и был раздавлен оставшимися частями здания, немедленно убивая его."

"Что ты почувствовал, когда увидел это?"

"Ничего, просто пустота. - Драко ответил печальным тоном, - я просто принял, что либо он либо я…"

"Хватит уже. - Сказал Люциус, входя. - У нас есть другие дела, поэтому я прошу Вас закончить это интервью."

"Для меня большая честь познакомиться с вами, мистер Малфой. - Рита быстро сказала, вставая в знак приветствия и оглянувшись на Фаджа и Драко, - давайте закончим церемонию."

Фадж кивнул. Сделав несколько снимков с Фаджом вручающим ему орден Мерлина, восхваляя его, репортеры наконец ушли в дом Теодора, которого Драко убедил дать интервью предупредив что в нем сказать.

"Я тоже уйду. Я должен передать награду и Мистеру Нотту, - сказал Фадж, - так что мне придется добраться туда раньше репортеров. Вы не возражаете, если я использую порошок Флу."

"Нисколько." - Люциус сказал, ведя Фаджа к камину, и тот ушел.

"Ну, это было утомительно. - Сказал Драко, сидя на диване. - Я рад, что мамы здесь нет, иначе она действительно могла бы наложить на нее заклятие."

"Что ж, это правда. Интересно, как ей удалось получить эту работу, когда мы явно просили ее не включать."

"Вероятно, у нее было что-то на редакторов и руководство, поэтому она могла шантажировать их, чтобы те дали ей это место."

"Вполне возможно. Учитывая количество людей, о которых она пишет статьи, я не удивлюсь, если у нее есть что-то на своих коллег."

------------------------------------------------

Позже, в тот же день, Драко проводил тесты на свои новые способности. Он сел, сосредоточившись и сосредоточившись на своих руках, пытаясь разжечь огонь. После пары искр в его руках вспыхнул небольшой костер. Драко посмотрел на маленькое яркое пламя, формирующееся в его руках. Драко попытался запустить пламя вперед, но это не сработало, пламя погасло.

"Выглядит не слишком хорошо." - Драко подумал вслух, что возможность стрелять пламенем была хорошей вещью, так как его можно было использовать в качестве какого-то секретного оружия, но Драко был обеспокоен тем фактом, что он потенциально мог превратиться в Вейлу. Драко молился, желая быть похожим на полувилу, а не на полную, но пламя в его руках рассказывало другую историю. Попрактиковавшись с пламенем некоторое время, Драко был в состоянии вывести пламя в любое время, когда он хотел, но он все еще был далек от того, чтобы стрелять им. Драко после небольшой практики быстро почувствовал, что Мана используется в огне, так как он смог немного контролировать ее, но поскольку Мана очень хаотична по своей природе, избыток маны может привести к тому, что его руки взорвутся, поэтому он должен был быть осторожным с ней.

Драко, позаботившись о своих травах и проверив, как там существа, направился к лукотрусу, которого выбрал сам. Все лукотрусы быстро спрятались, когда увидели его приближение, но тот, в частности, не двигался. Драко протянул руки, надеясь соединиться с лукотрусом, но тот лишь слегка отступил, выглядя смущенным.

Драко терпеливо достал маленькую баночку с насекомыми и вытащил червяка. Держа насекомое на руке, он снова протянул его назад. Лукотрус смущенно посмотрел на него, но медленно подошел, глядя на червяка в его руках. Он медленно протянул свою ветку, как руки, и взял червя, съедая его. После того, как он съел червя, лукотрус посмотрел на него, как будто прося больше.

Драко с радостью достал еще одного червяка и точно так же отдал его лукотрусу, который, съев его, убежал, спрятавшись в дупле дерева. Драко удовлетворенно кивнул, так как небольшое взаимодействие, подобное этому, помогло построить дружескую связь между ними. С тем, как шли дела, Драко был уверен, что скоро лукотрус будет достаточно дружелюбным, чтобы пойти с ним, а не оставаться на дереве.

Драко уже собирался вернуться в свою лабораторию, чтобы сделать несколько зелий, когда вдруг услышал стук в дверь. Драко быстро вышел и увидел, что Люциус странно смотрит на него.

"В чем дело?" - Смущенно спросил Драко.

"Ты заказал стадо коров и коз, сообщив хозяину, что мы хотим открыть ферму?" – спросил его отец.

"Да, это был я. - Драко сказал, полностью выходя из дела, - они уже прибыли?"

"Вздох! Посмотри на улицу." - Сказал Люциус.

Драко кивнул и пошел прочь: "Кстати, ты заплатил за них?"

"Я так и сделал. Ты же знаешь, что деньги не растут на дереве," - сказал Люциус, не оглядываясь.

Люциус хотел отчитать Драко, но когда он повернулся, Драко нигде не было видно. Снова вздохнув, Люциус вернулся в свою комнату, чтобы немного отдохнуть.

http://tl.rulate.ru/book/21046/578997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку