Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 95. Аукцион (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 95. Аукцион (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95. Аукцион (3)

Затем Драко купил банку Рога Ходага, который был очень полезен при приготовлении определенного типа зелий. Эффект зелья включал в себя создание иммунитета человека к алкоголю в течение определенного периода времени и предоставление человеку энергии, чтобы пройти целую неделю без сна. Драко купил зелье на случай чрезвычайных ситуаций, когда ему придется бежать, не имея возможности уснуть.

Шестая вещь, которую Драко купил была Смеркутом, существо было, наверное, одним из самых опасных существ которые Драко купил сегодня. Смеркут напоминает черный плащ примерно полдюйма толщиной и кажется немного толще, если существо недавно переварило жертву. Он скользит по поверхности в неизвестной форме передвижения в поисках своей добычи, людей. Он атакует ночью, когда цель спит, заворачиваясь вокруг, а затем переваривая их. Из-за своей жестокой природы он считался темным существом, и единственным известным методом борьбы с ними является заклинание Патронуса, поэтому многие люди думали, что они были как-то связаны с демонтарами.

Драко не знал заклинания Патронуса, но, к счастью, приобрел он существо со своей собственной клеткой, откуда оно не могло выйти. Главной добычей Смеркута являются люди, но, по словам Мерка, его можно кормить, используя домашний скот, такой как коровы или козы. Он даже показал толпе, как она медленно питается этими животными. Драко заинтересовался покупкой существа сразу же, но за него назначили огромную цену. Смеркут напомнил Драко о Дементорах на третьем курсе и о том, что ему нужно добавить заклинание Патронуса к одному из заклинаний, которые он должен изучить в этом году.

Луциус, видя, как щедро тратит деньги его сын, не мог не вспотеть. Хотя эти существа были редкостью, они не были достаточно редки, чтобы тратить на них так много денег. Люциус хотел остановить его, но Драко заверил, что у него достаточно денег, чтобы делать больше ставок.

Следующий лот был 5 литров крови Реэма. Кровь обладает способностью давать человеку огромную силу в течение ограниченного количества времени, что было бы действительно полезно для Драко, так как лучший способ победить волшебника был через силу. Драко едва проиграл предмет ведьме, которая продолжала торговаться против него, но после того, как цена достигла определенного уровня, она сдалась.

Самой дорогой вещью, которую Драко купил сегодня, был набор существ, в котором фигурировали 6 молодых Гранианцев, которые являются породой крылатой лошади. Они серые и очень быстрые, вероятно, самые быстрые крылатые лошади. С ними в комплекте было существо, которое называется Порлок. Порлок - лошадь опекун, который защищает лошадей, держит их в узде. Они маленькие, достигают в среднем двух футов (60 см) в высоту, и то, они полностью покрыты большим количеством грубой, лохматой шерсти. У них большой нос, маленькие руки, заканчивающиеся четырьмя короткими пальцами, и они ходят на двух раздвоенных копытах. Вместе с существами, в набор входила серебряная карета. Весь набор стоил Драко целых 98 000 галеонов. Это было самым большим количеством денег, которые он потратил в своей жизни на покупку чего-либо.

Люциус кашлянул: "Ты знаешь, только потому, что есть ограничение в 10 пунктов не означает, что ты должен купить все 10."

"Понимаю. - Драко встревоженно сказал, у него заканчивались все деньги, которые он взял с собой, - но эти предметы очень хороши и дешевле, по сравнению с покупкой их на черных рынках."

Люциус кивнул и больше ничего не сказал. Даже если у Драко закончились деньги, они все равно были у него на руках. Драко подсчитал, сколько денег у него осталось. При стоимости всех этих предметов, превышающей 250 000 галеонов, у Драко осталось только около 40 000.

"Таким образом, мы увидели все виды существ и технологий сегодня. Но наш следующий товар-это комбинация того и другого, проданная одним из наших постоянных продавцов, следующий товар пришел из лаборатории далеко в пустыне Сахара." – сказала Мерк.

Эльфы тащили тележку, на которой, казалось, лежало яйцо. Яйцо было даже больше Драконьего и имело красно-золотой цвет. Все в толпе смотрели на чудесное яйцо перед ними.

"Эту лабораторию обыскало Министерство Магии по подозрению в незаконном разведении магических существ. Как вы уже догадались, это яйцо-смесь различных магических существ, гибрид." – произнес Мерк.

Люди захлопали в ладоши, теперь уже без особого энтузиазма, поскольку гибридные существа не были чем-то новым. Но то, что сказал Мерк, потрясло всех: "Это существо, мои друзья, представляет собой смесь разных опасных и захватывающих существ. Рунослед, Окками, рогатый змей, морской змей, Сельма и Дракон. Человек, который создал его, был известным энтузиастом, что можно было увидеть в его творении, создатель был печально убит в перекрестном огне, когда проходил рейд, но, к счастью, нам удалось добраться до его последнего творения."

Шумы окружили область, поскольку люди начали обсуждать вещи между собой. Драко, с другой стороны, смотрел на яйцо, сосредоточившись на биении сердца, которое было слышно.

Мужчина вдруг встал и спросил с хрипотой в голосе, "не разводи, это ведь будет провалом? Объединение такого количества доминирующих существ в одно, делает его похожим на работу заводчика-любителя. Пользы от этого яйца не будет, разве что оно будет служить укрощением."

Многие кивнули, соглашаясь с этим человеком, даже Мерк тоже кивнул.

"Я понимаю твое беспокойство, друг. - Мерк сказал - даже я сначала беспокоился об этом, но поскольку продавец продолжал настаивать на его качестве, я ничего не мог с этим поделать. В самом яйце есть смесь еще более неизвестных существ, которых даже продавец не знает. Таким образом, весь процесс даже достижения этой стадии был невероятным подвигом-мы хотим продать это яйцо как редкое и единственное в своем роде украшение, но мы не можем гарантировать, вылупится ли оно или нет. Ставка начинается от 1000 галеонов."

Драко был сбит с толку всеми этими разговорами, он огляделся, чтобы увидеть людей, которые не были так взволнованы яйцом, хотя он не мог видеть их лица, их язык тела выражал все. "Я один такой?" - Драко подумал про себя и посмотрел на Люциуса.

"Отец, ты что-нибудь слышишь?"

"Что слышу?"

"Сосредоточься на яйце."

Луциус смущенно сделал то, что ему сказали, но покачал головой: "это всего лишь бесполезное украшение, я признаю, что яйцо выглядит уникальным, но я не думаю, что оно когда-нибудь вылупится."

"Значит, это дракон." - Драко подумал вслух.

"Дракон?"

"Ничего. - Драко покачал головой и поднял руки. - "1,500" галлеонов."

Люди вокруг смотрели на Драко, как на идиота. По его голосу они уже поняли, что это был молодой ребенок, но, видя, как он щедро тратится на экстравагантных существ, они все завидовали, но теперь, видя его, торгующегося на неудачном предмете, они все согласились, что это был глупый ребенок, у которого было много денег в руке, который тратит все это, не думая.

"1,500 -1,2…"

"2000" – заявила ведьма желая посмеяться над Драко.

Вскоре люди начали торговаться один за другим, и цена достигла 38 000 галеонов.

Для людей, которые смотрели на него, как на идиота, видя, что цена поднялась, Драко не мог не чувствовать раздражения: "отец, сколько у тебя денег?"

Люциус, который думал, почему Драко так настаивал на покупке яйца, сказал: "У меня мало вещей, так как я спешил."

Драко кивнул и поднял свою ставку, "40,000"

Люди успокоились, они не думали, что яйцо стоит так много, поэтому они молчали. Даже ведьма, насмехавшаяся над ним, не знала, повышать ставку или нет. - "42 000," - неохотно ответила она.

"45 000," - Драко снова поднял руки.

Все остановились, глядя на ведьму и Драко, чтобы увидеть, кто выиграет яйцо. Ведьма снова подняла руку "48,000"

"50 000," - Драко поднял руки, это было последнее предложение, которое он мог придумать, так как даже с учетом денег Люциуса, у них уже закончились галеоны.

http://tl.rulate.ru/book/21046/561435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку