Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 96. Мерк :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 96. Мерк

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96. Мерк

"50,000--1--2--3" - отсчитал Мерк.

Драко вздохнул с облегчением, глядя на ведьму, которая делала то же самое. На него полетела монета. Драко поймал монету и откинулся на спинку стула. Вскоре с еще парой лотов аукционы закончились.

"Каждый гость с монетой, пожалуйста, следуйте за мной. Что касается остальных гостей, - сказал Мерк, слегка поклонившись, - мы приносим извинения за то, что у нас нет ничего интересного для вас, но аукцион будет каждую неделю, поэтому я надеюсь, что вы найдете что-нибудь для себя в будущем."

Драко и Люциус встали и последовали за небольшой группой людей к проходу. Драко чувствовал, что ведьма время от времени смотрит на него, но он не был заинтересован в драке в незнакомом месте, поэтому он старался оставаться терпеливым и игнорировать ведьму.

Один за другим эльфы приходили и забирали каждого из них в разные места. Драко и Люциус последовали за эльфом в маленькую комнату, где были только диван и стол. Эльф щелкнул пальцами, и из воздуха появились две чашки чая и бутерброды. Предложив им сесть на диван, эльф вышел из комнаты.

"Зачем ты купил это яйцо? - Раздраженно спросил Люциус. - Я могу понять другие вещи, но почему это дурацкое яйцо?.. У тебя есть на это деньги?"

"Нет, - Драко пожал плечами. - поэтому мне и нужны все твои деньги… Не волнуйся, я верну деньги, как только мы вернемся домой."

"Дело не в деньгах, а в том, что ты тратишь деньги безрассудно." - губы Люциуса вздрогнули, когда он увидел беззаботное отношение Драко.

"Разве это не одно и то же-не беспокойся с парой новых зелий, я легко смогу вернуть эти деньги. - Драко сказал, расслабляющимся тоном, - меня больше интересует это место и этот парень."

"Кто, аукционист?"

"Ага!.. То, что он узнал Мракоборца, и то, как он произнес эти слова потом, будто знал, кто мы такие?"

"Не так уж это и впечатляет. Я читал книги о некоторых алхимических изобретениях, которые могли бы помочь распознать лица и личность людей, - фыркнул Люциус. - признаю, это редкость, но все же не настолько впечатляюще. С тем, насколько популярным это место кажется – получить этот предмет, не составит для них труда."

"Но почему это место такое скрытное? насколько он популярен, почему мы никогда не слышали о нем раньше."

"Это наше правило." - Раздался голос.

Драко посмотрел на дверь, где стоял Мерк и смотрел на них. Мерк подошел и щелкнул пальцами, из ниоткуда появился стул, и Мерк сел напротив них.

"Какое правило?" - Спросил Драко с интересом, он слышал обо всех правилах раньше, и ни одно из них не было похоже на это.

"Это, конечно, часть нашего контракта," - сказал Мерк, доставая из-за пазухи два листка бумаги и кладя их перед Люциусом и Драко.

Драко и Люциус начали читать контракт, и это был набор правил о том, что делать и чего не делать. "Контракт действует как нерушимая клятва-контракт нужно подписать только один раз, поскольку вы здесь новичок, вы должны это сделать… Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их после того, как вы подписали контракт."

Драко молча читал правила, правила перешли от не кражи к не причинению каких-либо неудобств. Были правила, которые не позволяли разглашать какую-либо информацию об аукционе за пределами места. Правила работали и наоборот, утверждая, что аукционный дом не будет распределять какой-либо информацией о покупателе.

"Я полагаю, что вы закончили читать правила, так чего же мы ждем? Капля крови-это все, что нужно," - сказал Мерк, щелкнув пальцами.

Мерк снова достал палочку и слегка порезал палец, капнув по капле крови на каждую бумагу. Люциус и Драко переглянулись. Драко уже дважды перечитал правила, и, насколько он мог судить, не было никаких лазеек, влияющих на них.

"Что мешает тебе использовать его против нас?" - Спросил Люциус.

"Вам не о чем беспокоиться. - Мерк заверил их - мы ведем здесь честный бизнес-если мы навредим нашим клиентам, репутация и доверие, которые мы построили за эти годы, просто рухнут, и мы больше не сможем управлять нашим бизнесом."

Драко посмотрел на Люциуса, который, немного подумав, уронил свою кровь на бумагу, увидев, что Люций сделал это, Драко быстро сделал то же самое. После этого бумага некоторое время ярко блестела и сгорела.

"Теперь, когда контракт подписан, я могу ответить на любой ваш вопрос. - Мерк хлопнул в ладоши, - или мы можем перейти прямо к делу, если хотите."

"Что это за место?" - Спросил Драко.

"Мы организация, которая управляет этим черным рынком, где мы продаем магических зверей и просто обычных животных. Но каждую неделю мы выступаем в роли аукционного дома, - сказал Мерк, - учитывая, что вы не знали об этом месте, вам очень повезло найти нас."

"Кто-то порекомендовал нам это место. Ну, по крайней мере, смутно," - сказал Драко.

"О! Кто это?" - С интересом спросил Мерк.

"Продавец эльфов. - Драко сказал - нам не удалось узнать его имени."

"Понимаю. Он завсегдатай и, как и ожидалось, сумел найти какую-то лазейку."

"Он тоже подписал контракт?"

"Каждый человек, который знает об этом месте, должен подписать контракт, - сказал Мерк. - Неважно, кто это. Считайте, что это какая-то эксклюзивная секретная группа."

"А что будет, если ты не подпишешь?" - Спросил Драко.

"Мы пытаемся с ними не сотрудничать. - Мерк сказал - это беспокоит, но мы делаем то, что должны делать."

"Ты сказал, что этим заведением управляет организация. Но, кроме эльфов, ты единственный человек, которого я здесь видел."

"Все может быть обманчиво, - ответил Мерк. - Может быть, я здесь единственный человек, а может быть, и нет - никто не может знать наверняка."

Драко был сбит с толку тем, что сказал Мерк, но одно он знал наверняка: либо там прячется много людей, либо он слишком силен.

"Я вижу, у тебя есть еще вопросы, - сказал Мерк, глядя на Драко, который все еще был в капюшоне. - Спрашивай."

"Во-первых, насколько ты силен?"

"Кто самый могущественный волшебник, которого ты знаешь?"

"Дамблдор."

"Значит, по сравнению с ним я совсем не силен. Я самый средний. Но сила не в том, сколько у тебя силы, а в том, как ты ее используешь." – ответил он.

Драко не был удовлетворен его ответом: "Ты знаешь кто я?"

"Конечно, как я могу не знать знаменитого Драко Блэка."

Драко открыл капюшон, несмотря на попытки Люциуса остановить его.

"В жизни ты выглядишь лучше," - сказал Мерк, внимательно изучая его.

"Что ты обо мне Знаешь?" - Снова спросил Драко.

"Ничего особенного-кроме того, что ты очень силен для своего возраста-и того, как тебе удалось сбежать от Пия. За другие сведения вы должны заплатить... о! Я забыл упомянуть, что мы продаем информацию, не так ли?"

Драко прищурился, глядя на Мерка, который спокойно сидел там, как будто ничего не произошло. "Давайте перейдем к тем вещам, которые я купил."

"Замечательно!" - Сказал Мерк, протягивая руки вперед.

Драко сначала подумал, что он делает, но потом вспомнил о монетах. Драко положил все 10 монет на руку Мерка.

Мерк хлопнул в ладоши, и эльф вошел в дверь и взял монеты с собой, и вскоре один за другим разные эльфы несли разные предметы вперед и снова закрывали дверь.

"Сначала оплата. - Мерк сказал - общая сумма, которую вы должны заплатить, составляет 320 000 галеонов."

http://tl.rulate.ru/book/21046/568171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Глава долго выходила, текст маленький, сюжета нет.... Но спасибо хоть за это.
Развернуть
#
Просто график забит, завтра постараюсь новые главы сделать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку