Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 94. Аукцион (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 94. Аукцион (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94. Акцион (2)

Драко смотрел на Люциуса, который делал то же самое, "Они следили за нами, не так ли?"

"Похоже на то, - сказал Люциус, сжимая кулак. - Мне действительно нужно поговорить об этом с Фаджем."

Драко кивнул, он был рад, что у этого места есть система, чтобы убивать незваных гостей, иначе было бы очень плохо, если бы они узнали о животных, кроме этого, он действительно заинтересовался Мерком, о том, как он знал об этих Мракоборцах и как он знал о себе.

Мерк взмахнул палочкой, и мертвые тела на земле были поглощены самой землей, как будто земля внезапно превратилась в зыбучие пески.

"Теперь, когда все нормально, давайте начнем аукцион, хорошо?"

Люди снова начали хлопать и аплодировать, судя по всему, они не были шокированы смертью этих мракоборцев. Драко решил, что в этой области это нормально, и тоже попытался успокоиться.

"Все знают, как проходит наш аукцион, но для новых людей там-позвольте мне объяснить набор правил. - Мерк поднял палец - правило 1, человек не может купить более 10 предметов на одном аукционе, нам все равно, если вы самый богатый человек в мире, и мы не заботимся о вашем влиянии, поэтому постараетесь купить более 10 предметов, мы вышвырнем вас… Правило 2, привлечение вашей семьи или друзей не считается, если вы входите вместе, вы будете считаться как единое целое… Правило 3, Оплачиваете а потом берете свой товар, долг не даем… и последнее, но не менее важное правило 4, что происходит вне аукциона, нам все равно. Даже если вас ограбили или убили, мы не будем нести ответственность… Аукцион переходит от обычного материала к редким материалам, включая изобретения и магические предметы, обязательно имейте это в виду."

Драко отметил все пункты и сел, чтобы расслабиться и посмотреть шоу, вскоре два эльфа вошли с раздвижной огромной клеткой, в которой находился Лев. Драко не интересовали нормальные животные, поэтому он просто проигнорировал это, но, глядя на некоторых людей, которые поднимали руку, увеличивая ставку, Драко понял, что эти животные не так бесполезны, как он думал.

"Поскольку нормальных животных легче приручить, чем магических, некоторые волшебники увлеклись коллекционированием таких животных. - Люциус объяснил - разве ты не хочешь этого?"

"Нет. - Драко покачал головой. - Мне нужны только животные, от которых есть польза."

Лев был продан за 150 галеонов, темно-зеленой ведьме в капюшоне, и аукцион пошел дальше: "следующий предмет, который у нас есть, - это первое волшебное существо. Прямо из Индии." - Объявил Мерк.

Как только он это сделал, домовые эльфы вытащили другую клетку на сцену, но на этот раз существо, пойманное в клетку, было заключено в другой слой клетки.

"Как некоторые из вас, возможно, уже знают, это существо с задними ногами-не кто иной, как Абаримон, - сказал Мерк, указывая на волосатую гуманоидную фигуру, у которой действительно были ноги, вывернутые в противоположную сторону, - это существо не является чем-то особенным, поскольку оно в основном живет с дикими животными в лесу, кроме их быстрой скорости и крайней дикости, они не являются чем-то особенным, но то, что делает их редкими, - это их среда обитания. Если вы знаете Абаримона, вы знаете, что они не могут жить вне своей естественной среды обитания, что делает их чрезвычайно редкими в этой части страны. Насколько я знаю, на этом континенте их всего 6, с нашим оборудованием и гениальным охотником нам удалось придумать решение, чтобы захватить их, не убивая. Внутренняя клетка, которую вы видите, это та, которая обеспечивает его воздухом, гарантируя, что он выживет во внешнем мире… Конечно, он не может делать ничего, кроме как быть экспонатом, застрявшим в клетке, мы решили продать его на аукционе. Ставка начинается с тысячи галеонов."

Драко не был слишком заинтересован в покупке существа, так как видеть его лично уже было достаточно для Драко. Несмотря на то, что некоторые люди могли бы захотеть купить его, из-за их редкости, это не было чем-то особенным в глазах Драко, поскольку это существо не могло даже быть полезно в зельеварении. Аукцион начался медленно и достиг кульминации в восемь тысяч галеонов.

Спустя некоторое время, аукцион начался с разновидностей обычных магических животных, таких как летучая мышь Мортис, Бикорны, Билливиги, Бундимун и т. д. Прошел час, и до сих пор не было ничего, что привлекло бы внимание Драко, чтобы он мог даже сделать ставку, Люциусу было скучно, в то время как Драко все еще получал удовольствие, видя волшебных существ, которых он никогда не видел раньше. Были представлены некоторые магические изобретения, которые интересовали многих. И поэтому, многие сразу завышали цену, да бы никто не смог перебить их ставку.

"Так это наши сегодняшние последние общие магические животные, Лукотрус. - Мерк сказал, Когда пара эльфов тащила небольшое дерево с Лукотрусами на них, - эти ветви (группа Лукотрусов называется ветвями.) будет продана вместе с красным деревом, которое они охраняют. Описание Лукотрус не требуется, так что давайте продолжим торги, начался цена 2000 галеонов."

Это было первое существо, которое заинтересовало Драко, хотя они не были редкостью, их было очень трудно найти, и даже если вы найдете дерево, содержащее Лукотруса, взять их с собой было другой историей. Драко поднял руку в возбуждение, "2500"

Как только Драко сделал ставку, пару других людей начали повышать свою ставку, Ставка вскоре выросла до 5000. Драко раздраженно поднимал руки снова и снова, "6000" "10000" и ставка, наконец, закончилась на "12000", которая была за Драко. С 12,000 он, наконец, выиграл 8 Лукторусов и среднего размера дерево Махагони.

Мерк бросил Драко монету, которая плавала перед ним. Драко поймал золотую монету, на которой был написан номер 58, похожий на номер торгов на боутраках.

Аукцион продолжался, и время от времени появлялись новые редкие предметы. Было несколько аукционов с различными видами упырей, такими как Хидебехинды. К концу следующего часа Драко купил еще восемь предметов, один из которых был огненным драконом, это была разновидность ящериц с длинными антеннами, которые летали вокруг. Их иногда принимают за драконов, хотя они и не дышат огнем. Вместо этого они испускают искры с концов своих хвостов.

Вторым предметом, который он купил, было устройство, способное предсказывать опасности. Он выглядел и работал в той же концепции, что и напоминалка, но вместо того, чтобы становиться черным, когда что-то забывали, он становился черным, когда что-то опасное должно было произойти. Драко скептически относился к изобретению, но после того, как Мерк показал, что оно действительно работает, атакуя эльфа, Драко купил его, на всякий случай, если это может оказаться необходимым. Затем он купил книгу зелий, буквальное название которой было "Зелье для наступательной магии." Книга содержала несколько рецептов различных формул зелья, которые могли быть использованы в форме преступления, как взрывающееся зелье, ядовитое зелье дыма и многие другие.

Четвертый пункт был золотой Сниджет, маленькая птичка, которая была первым снитчем, который был использован в игре квиддич. Птичьи глаза и перья очень драгоценны и очень хрупки. Несмотря на то, что птица была не слишком полезной, Драко купил ее из-за того, что она была вымирающим видом, что делало ее редкой и драгоценной. Драко решил, что иногда роскошь не так уж плоха.

--------------------------------

https://tl.rulate.ru/book/25230 Дорогие друзья, мой новый перевод. Тоже фанфик про Драко Малфой, но история очень разная. Прошу поддержать. Спасибо

http://tl.rulate.ru/book/21046/557180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку