Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 57. Экзамены :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 57. Экзамены

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57. Экзамены

Гемиона, Гарри и Рон сидели в общей комнате и обсуждали происходящее. Прошло уже 3 дня после инцидента, и Гарри и Рон все еще оправлялись от него. К счастью, травы прибыли раньше, чем ожидалось, так что они оба могли получить лечение раньше, особенно Рон, так как он достиг точки, где он должен был быть отправлен в больницу непосредственно. В тот момент Гермиона простила их, не полностью, но она возобновила разговор после того, как они извинились перед Драко и Теодором. Хотя Драко и Теодор просто проигнорировали их и прошли мимо, тот факт, что они больше не жаловались, заставил ее вздохнуть с облегчением.

Гарри не мог сидеть. Он расхаживал взад и вперед перед камином. Он все еще дрожал, вспоминая инцидент, который произошел той ночью.

"Снейп хочет камень для Волдеморта... и Волдеморт ждет в лесу... и все это время мы думали, что Снейп просто хочет разбогатеть..."

"Прекрати произносить это имя!" - сказал Рон испуганным шепотом, он думал, что Волдеморт может услышать их, но Гарри не слушал.

"Я никогда не думал, что скажу это, но, к счастью, Драко был там, я упал в обморок, когда увидел Волдеморта, если Драко не было там, я не уверен, выжив ли я там или нет... а кентавры должны был знать, что Волдеморт возвращается..."

"Прекрати произносить это имя!" - Прошипел Рон.

"Значит, все, чего я должен ждать, - это чтобы Снейп украл камень, - лихорадочно продолжал Гарри, - тогда Волдеморт сможет прийти и прикончить меня... Ну, думаю, многие были бы счастливы." - После инцидента в газете он знал, как сильно некоторые люди ненавидят его, поэтому был уверен, что они будут очень счастливы, если он умрет, особенно от рук Волдеморта.

Гермиона выглядела очень испуганной, но у нее были слова утешения. "Гарри, все говорят, что Дамблдор - единственный, кого сам-знаешь-кто боялся, когда Дамблдор был рядом, сам-знаешь-кто не прикасался к тебе. В любом случае, кто сказал, что кентавры правы? Для меня это звучит как предсказание судьбы, а профессор Макгонагалл говорит, что это очень неточная ветвь магии."

"Угу! и Разве ты не говорил, что Блэк смог прогнать его, так что сейчас он очень слаб." - Рон добавил слова утешения.

"Но я не понимаю, почему Драко никому не говорил о Сам-знаешь-ком?" - Гермиона задумалась вслух.

"Может, он слишком его боялся." - Предположил Рон, - или..."

"Или что?" - Раздраженно спросила Гермиона.

"Я имею в виду..." - Нервно пробормотал Рон.

"Говори!" - Резко сказала Гермиона.

"Ты знаешь, что его родители - Пожиратели Смерти, так что он может быть на самом деле прием..." - чем больше он говорил, тем более пристальным был взгляд Гермионы, поэтому его голос становился тише с каждым словом.

"Рон! В следующий раз, клянусь Богом! Я не прощу тебя. - Гермиона сделала Рону замечание - не говори плохо о моих друзьях."

"Вздох! Да, Рон, оставь это. - Гарри сказал - тогда он мог причинить мне вред, но он этого не сделал, поэтому это доказывает, что он не так уж плох, а с Волдемортом тема очень щепетильная, поэтому, возможно, он не хотел беспокоить тебя и своих друзей."

Гермиона кивнула, думая об этой возможности, поскольку из того, что она знала о Драко, он мог быть действительно скрытным иногда, но обычно это было в его интересах.

Небо посветлело еще до того, как они перестали разговаривать.

--------------------------------------

Экзамены начались в Хогвартсе, и все были очень заняты своими делами.

Изнуряющая жара, особенно в большом классе, где все они делали свои письменные работы. Всем выдали специальные, новые перья для экзаменов, которые были заколдованы заклинанием против обмана. У Драко не было особых проблем с написанием, так как оно было намного более гладким, чем он думал.

У них были и практические экзамены. Профессор Флитвик вызывал их одного за другим в класс, чтобы посмотреть, смогут ли они исполнить чечетку на ананасе на столе, что было очень легко сделать для Драко и Теодора, так как это было простым базовым заклинанием, которое они использовали в своей повседневной жизни.

Профессор Макгонагалл смотрела, как они превращают мышь в Табакерку, - за то, что Табакерка была хорошенькая, давали очки, а если у нее были бакенбарды, то забирали. Драко и в этом преуспел, поскольку уже довольно давно практиковал трансфигурацию. Драко удалось превратить мышь в золотисто-изумрудную табакерку с нежным и красивым дизайном. Профессор Макгонагалл была очень впечатлена Драко, и по улыбке на ее лице, он был уверен, что получит высшую оценку на экзамене.

Затем были зелья, Снейп заставлял всех студентов нервничать, дыша им в затылок, пока они пытались вспомнить, как сделать зелье забвения. Ну, все, кроме Теодора и Драко, конечно, так как они могли сделать такое легкое зелье с закрытыми глазами, в любой момент и, к счастью, с помощью их обоих, Дафна и Пэнси тоже преуспели в этом.

С другой стороны, для Гарри все было совсем по-другому, он делал все, что мог, стараясь не обращать внимания на острую боль во лбу, которая не давала ему покоя с тех пор, как он отправился в лес. Невилл думал, что у Гарри плохо с нервами, потому что он не мог спать, но правда заключалась в том, что Гарри постоянно просыпался от своего старого кошмара, за исключением того, что теперь он был хуже, чем когда-либо, потому что в нем была фигура в капюшоне с капающей кровью.

Может быть, потому что они не видели того, что Гарри видел в лесу, или потому, что у них не было шрамов, горящих на лбу, но Рон и Гермиона, казалось, не так беспокоились о камне, как Гарри. Мысль о Волдеморте, конечно, пугала их, но он не посещал их во сне, и они были так заняты учебой, что у них не было много времени, чтобы волноваться о том, что Снейп или кто-то еще может украсть камень.

Их последним экзаменом была История магии. Один час ответов на вопросы о сумасшедших старых волшебниках, которые изобрели самодвижущиеся котлы, и они будут свободны, свободны целую неделю, пока не появятся результаты экзаменов. Когда призрак профессора Биннса велел им сложить перья и свернуть пергамент, Драко не смог удержаться, чтобы не подбодрить остальных, поскольку история была его самым напряженным предметом.

"Это было намного проще, чем я думала, - сказала Гермиона, когда они присоединились к толпе, выходящей на Солнечный двор. - Мне не нужно было знать ни о Кодексе поведения оборотней 1637 года, ни о восстании Элфрика нетерпеливого."

"Ты уверена, что это было в этом семестре?" - Спросил Драко.

"Да, но это было не так важно и сложно," - сказала Гермиона, Гермиона всегда любила просматривать их экзаменационные работы после.

"Тогда зачем беспокоиться об этом? - Драко закатил глаза, - Ты ведь помнишь наше пари?"

Гермиона посмотрела на Драко и кивнула. "Да, будь готов выполнить мой желание."

"Драко, мне нужно с тобой поговорить," - сказал Гарри, подходя к нему сзади. Теодор и Драко переглянулись и снова посмотрели на Гарри.

"В чем дело?"

"Это насчет леса." - Прошептал Гарри, глядя на Пэнси и Дафну.

Драко немного подумал, кивнул, посмотрел на Пэнси и Дафну и сказал: "Подождите меня в общей комнате."

Оба они посмотрели друг на друга и кивнул: "Увидимся позже."

Гермиона, Гарри, Рон, Теодор и Драко пошли к озеру, где они начали болтать.

Гарри потирал лоб по пути.

"Я хочу узнать, что это значит! - вырвалось у него с досадой. - Шрам все болит. Такое случалось и раньше, но не так часто, особенно с тех пор, как я ушел в лес."

"Иди к мадам Помфри," - предложила Гермиона.

"Я не болен, - сказал Гарри. - Думаю, это предупреждение... это значит, что приближается опасность... Ты знаешь, что это значит, умоляю тебя, пожалуйста, скажи мне."

Услышав отчаянный голос Гарри, Рон и Гермиона удивились. Драко вздохнул,

"Вздох! Что ты хочешь знать?"

"Мой шрам! С тех пор как мы встретили Волдеморта в лесу, - сказал Гарри, - мне все больнее и больнее, ты ведь отбивался от него после того, как я упал в обморок? Ты что-то об этом знаешь?"

"Не произноси его имя вслух, идиот. - Драко сделал Гарри выговор. - Особенно на таком открытом пространстве, как это."

"Я его не боюсь." - Сказал Гарри.

"Дело не в том, что ты боишься, идиот. - Теодор фыркнул - разве твой друг ничего тебе не сказал?"

Гарри посмотрел на Рона, который только пожал плечами. Рон знал, что это запретное имя, но не знал почему.

"Вздох! Идиоты, его имя табу не потому, что люди боятся его, а потому, что его имя заколдовано, каждый раз, когда вы произносите его имя в таком незащищенном месте, как это, он будет знать о вашем местоположении."

Гарри и Рон ахнули, проглотив слюну.

"Что это за заклинание? Я никогда раньше не слышала о таких заклинаниях," - с любопытством спросила Гермиона.

http://tl.rulate.ru/book/21046/510356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мааааалоооооо
Давай проду. Проду!
Спасибо за тяжкий труд.
А я и не знал, что его имя заколдовано -_-
Развернуть
#
Так как это придумал автор фика.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку