Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 56. Звездный свет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 56. Звездный свет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56. Звездный свет

Драко посмотрел на единорога, который терся головой о его голову. "Ладно, хватит!" - Драко сказал, немного отступая, но единорог продолжал следовать за ним, как потерявшийся щенок.

"Похоже, ты ему нравишься. Теперь, когда я думаю об этом, мне кажется, что ты нравишься всем животным." – завистью сказала Дафна.

"Угу! Сначала Норберта, теперь единорог." - Сказала Пэнси тем же кислым тоном.

"Ладно! Не то, чтобы я хотел ему понравиться. Может, он просто благодарен, что я ему помог." – ответил им Драко.

"Я тоже так думаю. - Хагрид сказал - единороги-очень чистые существа, так что этот должен быть очень и очень благодарен тебе, что он продолжает преследовать тебя везде."

"Хотите погладить?" - Драко посмотрел на девочек, которые с нетерпением ждали возможности, поэтому, как только они услышали Драко, они немедленно подошли и начали гладить его мягкий шелковистый мех.

Единорог по-прежнему следовал за ним, куда бы он ни пошел, так что это становилось немного хлопотным, так как он должен был оставаться на одном и том же месте, пока девочки не будут удовлетворены.

"Так когда ты планируешь его выпустить?" - Спросил Драко, глядя на Хагрида.

"Сегодня. - Хагрид печально ответил - Кажется, он достаточно приспособлен для самозащиты, и держать его здесь без разрешения будет трудно. Министерство уже как-то об этом узнало и прислало мне письмо, чтобы я отослал его обратно в Запретный лес."

Единороги такие же, как драконы, хотя и не такие большие, как последние, они все еще заметны издалека и были одним из существ, которые магглы заметили больше всего, до того момента, когда они начали писать истории о них. Из-за этого волшебникам запрещено владеть единорогами без необходимого разрешения.

Драко кивнул, тот, кто сообщил Министерству, был не кто иной, как он сам, не потому что он хотел отправить единорога обратно в лес, а потому что он хотел держать его в своем чемодане, и, судя по всему, ему не нужно было много усилий для этого.

"Я слышал, ты навещала Поттера и Уизли?" - Спросил Драко, глядя на Гермиону.

"Да. Я немного волновалась, - неловко ответила Гермиона, - так как видела Невилла этим утром испуганным и дрожащим, я подумала, что с ними случилось что-то очень серьезное."

"Ты либо слишком добра, либо слишком глупа, и, суда по всему, я думаю, что ты можешь быть последней."

Гермиона неловко промолчала.

--------------------------------------

Позже той же ночью Драко ждал единорога у Запретного леса. На этот раз он все приготовил, никто, даже Теодор, не знал о его нахождении здесь. Драко легко вышел из спальни, быстро выбежал и скрылся в Запретном лесу за огромным деревом, ожидая, когда Хагрид выйдет с чемоданом в руке.

После нескольких часов ожидания Хагрид наконец вышел с единорогом, отпустив его. Единорог оглянулся, а Хагрид продолжал неловко махать ему рукой. Видя это, Драко почувствовал раздражение от их прощаний и продолжал проклинать Хагрида за его психическую устойчивость ребенка. Примерно через час единорог вошел в лес, а Хагрид вернулся в свою хижину.

Драко вздохнул с облегчением и вышел из своего укрытия.

"Эй, приятель! иди сюда!" - Прошептал Драко.

Единорог выглядел удивленным внезапным голосом, когда повернул голову туда-сюда и побежал к Драко, наконец заметив его. Как сегодня утром единорог продолжал тереться мордой о Драко.

"Ладно! Ладно! Я знаю, что нравлюсь тебе и все такое, но если ты продолжишь это делать, ты можешь выколоть мне глаз своим рогом." - Сказал Драко, лаская единорога.

Единорог не остановился и через некоторое время, наконец, успокоился от волнения.

"Хочешь пойти со мной?" - Спросил Драко.

Единорог посмотрел на него в замешательстве, просто наклонив голову.

Драко отодвинулся немного, поставив свой чемодан на землю и открывая его, "если ты хочешь пойти со мной, сделай шаг в чемодан, но если ты не хочешь, ты можешь идти дальше в лес, я не буду тебя останавливать." - Драко хотел оставить единорога себе, но не насильно, как мог бы в любой момент.

Единорог только вздохнул, явно не понимая его.

Драко успокаивал себя: "вздох! Почему я продолжаю говорить с ними, как будто он может понять меня? Ну, по крайней мере, это может помочь мне установить связь между нами."

Драко немного подумал и сам вошел в чемодан, подав единорогу знак следовать за ним, и, как подозревал, единорог действительно последовал за ним.

Единорог удивился, что его вдруг затащили в чемодан, и в панике огляделся.

"Успокойся! Все в порядке!" - Тихо сказал Драко, пытаясь успокоить единорога.

Единорог, увидев его, быстро подошел, как будто он был его последней каплей надежды. Единорог был немного травмирован событием с Волдемортом, поэтому он был немного напуган этой внезапной сменой событий.

"Ну вот! Ну вот! Все в порядке." - Сказал Драко, пытаясь успокоить единорога, ласкающего его.

Единорог через некоторое время, наконец, успокоился, оглядывая новую среду, в которой они находились.

"Оно прекрасно, не так ли. - Драко сказал - отныне это будет твоим новым домом."

Единорог заржал, глядя на широкое пустое пространство перед собой.

"Давай я покажу тебе твой новый дом. Можно я сяду тебе на спину?" - спросил Драко.

Не получив никакого ответа, Драко подошел к единорогу, пытаясь взобраться на него, но не смог, так как его роста было недостаточно.

"Тяжело быть ребенком", - подумал Драко.

Единорог, поняв, что Драко хочет сделать, наклонился, чтобы ему было легче забраться на него. Драко удивленно посмотрел на единорога, когда взобрался на него.

"В следующий раз надо будет купить седло. - Драко подумал вслух. Драко указал на направление, как он сказал, - Идите туда."

Единорог, немного понимая, начал двигаться в указанном направлении. "В следующий раз, - удовлетворенно кивнул Драко, - надо будет купить вожжи, так как будет легче контролировать направление. Видишь ли, я мало что знаю о верховой езде, кроме того, чему научился, смотря фильмы или телешоу."

Единорог заржал, как будто понял его. Драко улыбнулся, наслаждаясь бессмысленным разговором с единорогом. "Я сделал тебе новый дом, очень похожий на Запретный лес, но менее жуткий, более светлый и красивый. Мне действительно потребовалось много времени, чтобы сделать это место таким же хорошим, как сейчас. Сейчас здесь не так много других животных, кроме этого Муртлэпа. Я советую тебе не соваться в его нору, так как он может попытаться бороться с тобой, это действительно раздражающе. Но не волнуйтесь, я создал небольшой пруд, чтобы вы могли пить из него, если вам когда-нибудь захочется пить, так что вам не придется идти к озеру."

Единорог заржал в ответ.

"Возможно, сейчас здесь немного одиноко, но в будущем я обязательно найду тебе пару. Если подумать, - улыбнулся Драко, - я еще не дал тебе имени. Я не знаю насчет муртлэпа, так как он очень раздражает, но так как я планирую проводить больше времени с тобой, я могу также дать тебе имя. Как насчёт... Звездный свет? С тех пор, как я встретил тебя в темноте, где ты сияла, как яркая звезда. Звездный Свет... тебе нравится?"

Единорог радостно заржал и даже слегка подпрыгнул.

Драко гордо кивнул, так как люди всегда жаловались ему, что у него нет хорошего чувства имени, он был действительно счастлив, что имя, которое он дал, было оценено.

"Итак, позвольте представиться, поскольку раньше я не мог этого сделать, я Драко Блэк. Приятно познакомиться, Звездный Свет."

Звездный Свет снова радостно заржал и продолжал идти в ту сторону.

Вскоре они достигли опушки леса, в отличие от жуткой атмосферы Запретного леса, Этот больше походил на парк, куда можно пойти на пикник.

"Так это твой новый дом, приятель, - сказал Драко, показывая ему место. - Смотри, вон пруд, а там есть место с едой, я уверен, что Хагрид кормил тебя перед уходом, но ты все равно можешь поесть оттуда, когда захочешь."

Драко подскочил с Звездного Света. "Тебе нравится?"

Звездный Свет огляделся по сторонам и направился к пруду, напиваясь из него, а потом начал радостно бегать вокруг, в то время как Драко стоял и смотрел на него с улыбкой на лице.

http://tl.rulate.ru/book/21046/510342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эх, лучше бы Старлайт оставил вместо Звёздного света((
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку