Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 42. Дракон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 42. Дракон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42. Дракон

"Поздравляю с победой над Пуффендуем." - Драко сказал, садясь напротив Гермионы, открывая свои книги.

"Благодарю." - Гермиона ответила, вынимая бумагу из своей сумки и отдавая ее Драко.

"Что такое?" - Драко спросил.

"Я составила для тебя расписание занятий. - Она сказала - до экзаменов осталось всего 10 недель, так что тебе нужно подготовиться."

Драко посмотрел на расписание и вздохнул. "Думаю, я все еще смогу сдать."

"Просто сдать недостаточно. - Гермиона сказала - Тебе нужно хотя бы получить хорошие оценки, в отличие от Гарри и Рона, ты, по крайней мере, хорош в паре предметов."

"Тче, ты можешь не упоминать их имена? - Драко сказал, щелкнув языком, - это немного раздражает."

"Ну, я с ними дружу, так что даже если не захочу, их имена все равно всплывут в нашем разговоре." - Гермиона сказала, показывая цветовую кодировку ее заметок.

"В любом случае, забудь о них. - Драко сказал, положив руки на стол. - Хочешь поспорить со мной?"

"Насчет чего?" - Спросила Гермиона, прекращая работу.

"Посмотрим, кто получит лучшие оценки на экзамене. - Драко ответил, улыбаясь - проигравший должен одно желание победителя."

"С чего бы мне соглашаться на пари с тобой? - Гермиона сказала - У тебя уже есть я, обучающая тебя всему. Я хороша в истории и астрономии, и плюс у тебя есть твоя навыки с зельями, ботаникой, чарами и преображением."

"Эй, да ладно, мы оба знаем, что ты достаточно умна, чтобы получить хорошие оценки на экзамене по зачарованию и преображению, что касается зелий и ботаники, я хорошо в этом, но они не собираются мне давать дополнительные балы из-за моих открытий, так что тут мы имеем одинаковые шансы. Единственный предметы, где мы можем бросить вызов друг другу это история и астрономия. Ты преподаешь мне оба этих предмета уже целый год, так что ты знаешь, что у меня не очень хорошо получается. Так почему же ты так боишься принять пари?" - спросил Драко.

Гермиона немного подумала и спросила: "Так ты сделаешь все, о чем я попрошу?"

"Да, но только если ты выиграешь. Тебе придется исполнить мое желание, если я выиграю. - Драко ухмыльнулся. - ты боишься проиграть тому, кого учишь?"

"Хм! Кто боится проиграть? - Гермиона фыркнула - хорошо! Я приму этот спор, но не жалей об этом позже."

"Не буду." - Уверенно сказал Драко.

"Но с этого момента и до экзаменов я больше ничему тебя не научу." - Гермиона сказала.

Драко немного подумал и кивнул: "Хорошо."

Оба они пожали руки, когда Гермиона внезапно сказала: "что он здесь делает?"

Драко обернулся и увидел, что Хагрид ведет себя странно. В то же время Рон и Гарри подошли к ним, и они странно посмотрели на Хагрида.

"Хагрид, что ты здесь делаешь?" - Спросила Гермиона.

"Просто смотрю, - сказал он скользким голосом, который сразу же заинтересовал их. - А что же вы тут делаете? Вы ведь больше не интересуетесь насчет Николя Фламеля, правда?"

"О, мы узнали, кто он, давным-давно, - выразительно сказал Рон. - И мы знаем, что охраняет эта собака, это философ…"

"Шшшш! - Хагрид быстро огляделся, не подслушивает ли кто-нибудь. - Не надо кричать об этом, что с тобой не так?"

"Вообще-то, мы хотели спросить тебя кое о чем, - сказал Гарри, - о том, что охраняет камень, кроме собаки?"

"Шшшш! - сказал Хагрид, снова глядя на Драко. - Послушайте, зайдите ко мне попозже, я не обещаю, что расскажу тебе что-нибудь, но не надо об этом говорить здесь, студенты не должны об этом знать. Они подумают, что я сказал тебе."

"Тогда увидимся позже," - сказал Гарри понимающе, глядя на Драко.

Хагрид быстро зашагал прочь.

Гермиона вздохнула, увидев поведение друзей, и неловко посмотрела на Драко.

"Так собака охраняет философский камень на третьем этаже?" - Драко сказал, откинувшись на спинку стула с поднятыми бровями.

"Ты подслушивал наш разговор?" - Рон гневно посмотрел на Драко.

"Я должен быть таким же идиотом, как ты, чтобы не понять этого, даже после того, как услышал, как ты говоришь так громко. И если ты не хочешь, чтобы тебя подслушивали, научись закрывать свой громкий рот." – ответил Драко.

"Ты…"

"Заткнись, Рон. - Гермиона сказала - Ты был тем, кто показал все это, действуя самодовольно, найдя Николя Фламеля, даже если бы кто-то глухой был здесь, они все равно поняли бы это."

Рон ничего не сказал и просто сидел с полуоткрытым ртом.

"Вздох! Успокойся Гермиона, Рон не это имел в виду. - Гарри сказал - Мы просто не знали, что он здесь."

"Перестань упоминать меня, как будто я призрак. - Драко ухмыльнулся, - или мы не используем имена против другого темного лорда."

Гарри напрягся после того, как услышал Драко, слухи в Хогвартсе утихли с тех пор, как он выиграл матч, но прямо сейчас, услышав, что кто-то прямо называет его темным лордом, он застыл.

"Малфой, закрой свой рот." - Рон сказал, скрежеща зубами.

"Теперь я Блэк, Уизли. - Драко сказал, глядя на лицо Гарри, но видя, что его выражение лица не меняется, он понял, что он все еще не знает о Сириусе. - И кроме того, когда Темный Лорд разговаривает с другим темным лордом, раб не должен говорить."

"Думаешь, Гарри похож на тебя?" - Рон сказал.

"Драко, не надо." Гермиона сказала. Она не хотела, чтобы они снова поругались. Она знала, что Рон упрямый и не захочет отступать, поэтому она просила Драко.

Драко закатил глаза и встал, пакуя сумку. "Если бы твой друг Гарри был похож на меня, он был бы более полезен. - он сказал, уходя, - Гермиона, не забудь наше пари?"

Гермиона кивнула и облегченно вздохнула.

"Рон, перестань провоцировать Драко. - Она сказала - Даже если ты хочешь сделать это, по крайней мере, не делай этого с кем-то, кто победил тебя в прошлом."

"Я выучил больше заклинаний, чем раньше. - Рон неловко сказал - Кроме того, почему ты все время на стороне Мальфа... Блэка, как бы его ни звали."

"Рон…"

"Не останавливай меня, Гарри. Мы ведь друзья, не так ли? Но почему она всегда поддерживает Драко?" - Рон сказал.

"Потому что я считаю его лучшим другом, чем ты. - Гермиона даже не вздрогнула, - когда ты говорил за моей спиной, он все еще был моим другом, и он все еще есть, и, кроме того, ты действительно думаешь, что с парой заклинаний, которые ты узнал в прошлом месяце, ты сможешь победить его?"

Рон замолчал, он не ожидал, что Гермиона будет такой дерзкой. Сама Гермиона была удивлена ее собственной реакцией. "Может это потому, что он вывел меня из себя." - Она подумала.

"Хорошо! Она права, Рон. - Гарри сказал - Мы были виноваты в том, что не были осторожны, и, кроме того, тебе действительно нужно прекратить провоцировать Драко, по крайней мере, пока мы не сможем отбиться от него."

Рон не ожидал, что Гарри встанет на сторону Гермионы. "Вздох! Хорошо, я постараюсь." - он сказал, сдаваясь.

"Что Хагрид прятал за своей спиной?" - задумчиво спросила Гермиона, когда Рон успокоился.

"Думаешь, это как-то связано с камнем?" – спросил Гарри.

"Я посмотрю, в какой секции он был," - сказал Рон, через минуту он вернулся с грудой книг в руках и швырнул их на стол.

"Драконы! - прошептал он. - Хагрид искал информацию о драконах! Посмотрите на них: виды драконов Великобритании и Ирландии; от яйца до ада, руководство Дракона Хранителя."

"Хагрид всегда хотел дракона, он сказал мне это в первый раз, когда я его встретил", - сказал Гарри.

"Но это против наших законов, - сказал Рон. - Разведение драконов было запрещено Конвенцией магов 1709 года, это всем известно. Трудно помешать магглам заметить нас, если мы держим драконов в саду - в любом случае, вы не можете приручить драконов, это опасно. Видели бы вы, какие ожоги Чарли получил в Румынии."

"Но в Британии нет диких драконов?" - сказал Гарри.

"Конечно, есть, - сказал Рон. - Обычные валлийские зеленые и Гебридские черные. Могу сказать, что у Министерства магии есть работа, чтобы их утихомирить. Наш вид должен продолжать накладывать заклинания на маглов, которые их заметили, чтобы заставить их забыть."

"Так что же Хагрид задумал?" - сказала Гермиона.

…………………………………………………..

Когда час спустя они постучали в дверь хижины егеря, то с удивлением увидели, что все занавески закрыты. Хагрид спросил "Кто это?" прежде чем он впустил их, а потом быстро закрыл за ними дверь.

Внутри было душно и жарко. Несмотря на то, был такой теплый день, в камине горел огонь. Хагрид заварил им чай и предложил бутерброды с горностаем, от которых они отказались.

"Так... Да, вы хотели меня о чем-то спросить?"

http://tl.rulate.ru/book/21046/469425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку