Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 41. Вложить все силы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 41. Вложить все силы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41. Вложить все силы

"Вздох!" - Драко тяжело вздохнул, возвращаясь к себе в комнату. Он не знал, что на него нашло, что заставило его задать этот вопрос.

"Ты в порядке?" - Голос Теодора раздался сзади.

Драко оглянулся и увидел Теодора и Пэнси позади себя.

"Я в порядке." - Драко ответил.

"Если ты хочешь поделиться чем-либо - Пэнси сказала, идя вперед, - ты всегда можешь сказать мне, ты знаешь?"

"Ничего страшного. - Драко покачал головой, - я просто нервничаю из-за всего, что происходит."

"Ты не единственный." - Теодор тоже вздохнул.

Драко поднял брови, с любопытством глядя на Теодора.

"Это Чо. - Теодор сказал - Со всеми текущими слухами вокруг, она начала дистанцироваться от меня - я имею в виду нас."

"Хм! Меньшего я от нее и не ожидала. - Пэнси сказала - она, казалось, была из тех, кто всегда следует за толпой и не может постоять за себя с самого начала. Так что я даже не удивлена."

"Пэнси!!" - Драко сказал немного строгим голосом, он не хотел, чтобы они оба сорились за такую тему.

"Все хорошо. - Теодор вздохнул. - мне на самом деле все равно. Я почувствовал себя плохо, когда я обнаружил, что она игнорирует меня. Но я понимаю, что мы разные люди, поэтому я не могу ожидать, что она будет похожа на меня или будет соглашаться со мной вслепую, учитывая, что мы даже не знаем друг друга больше, чем пару месяцев. Но сейчас она начала говорить со мной нормально, так что все нормально."

"Успокойся, тебе 11. Мой отец очень хотел бы, чтобы ты был его сыном," - сказал Драко, закатив глаза.

"Почему? Что такое?" - Спросил Теодор.

"Во время каникул мой отец хотел устроить мне брак." - Лениво сказал Драко.

"Что??" - Пэнси и Теодор сказали одновременно. "И что?" - Спросила Пэнси тихим голосом.

"Конечно, я с этим не согласился. Как ты думаешь, почему я так быстро стал Блэком?" - спросил Драко.

"Ты все это сделал, чтобы сбежать от брака?" - Спросил Теодор в замешательстве. Все это принесло так много неприятностей, и услышать, что причиной всего этого было желание Драко сбежать от брака, кажется сомнительным.

"Ну, я планировал унаследовать богатства семьи Блэк в следующем году, но из-за того, что мой отец вел себя как идиот, я должен был сделать это раньше", - сказал Драко.

"На кого твой отец хотел, чтобы ты женился?" - Спросила Пэнси своим обычным голосом.

Драко посмотрел на нее, отвел взгляд и сказал: "В любом случае, мне жаль, что я задал этот странный вопрос раньше."

Пэнси надулась, не получая ответа, но ничего не сказала, она чувствовала, что ей лучше не знать ответа, потому что она боялась, что это какая-то другая девушка, о которой она не знала.

Глядя на странную атмосферу, Теодор вздохнул и сказал: "Знаешь, даже если ты будешь темным лордом, я все равно буду следовать за тобой, пока ты не сделаешь ничего раздражающего."

Драко удивленно посмотрел на Теодора.

"Я тоже буду. Даже если ты сделаешь что-нибудь плохое, я все равно последую за тобой." – добавила Пэнси.

Драко повернулся к Пэнси, которая не отворачивалась от его взгляда.

"Вы думаете, я превращусь в Темного Лорда?" - Драко спросил.

"Возможно. - Теодор ответил ухмыляясь, - но с твоей "любовью" к Магглорожденным, я не совсем уверен в этом."

*Кашель* Драко неловко кашлянул, понимая смысл своих слов: "Даже если я не могу ненавидеть магглорожденных, есть еще кое-что, что я хочу сделать."

"Что такое?" - Спросила Пэнси.

"Контролировать волшебный мир или, по крайней мере, тот, что в Европе. - Драко сказал, глядя в окно, - чего бы это ни стоило."

"Почему? - Спросила Пэнси. - Если это просто контроль над Великобританией и Ирландией, то ты можешь просто быть министром, что кажется намного проще."

"Министр не полностью контролирует ситуацию. - Теодор сказал - они избираются другими волшебниками и могут быть уволены со своей должности в любое время, но все же, почему ты так сильно желаешь контроля?"

"Волшебный мир деградирует день ото дня, посмотрите на всех глупых людей вокруг нас. Мир уже начал меняться, но мы, волшебники, более могущественные и одаренные, чем магглы, все еще живем, как в средневековой эпохе, мир проходит мимо нас, и мы продолжаем придерживаться той же концепции, скрываясь и убегая от страха." - Драко сказал.

"Так ты хочешь попробовать изменить его, как Гриндельвальд?" - Спросил Теодор.

"Нет, нечто гораздо большее. - Драко ответил - на самом деле меня не волнует Международный Статус секретности, к тому же тайная жизнь — это ключ, который позволил нам выжить так долго, иначе я уверен, если магглы действительно узнали, мы точно были бы сожжены на кольях. То, что я хочу, это революция, и для этого, даже если придется нарушить кодекс, я это сделаю."

Теодор и Пэнси промолчали.

"Я не хочу править магглами и не хочу делать этого с волшебниками, я хочу перемен, и чтобы я контролировал их, поэтому в будущем не будет никаких неудач. - Драко сказал - Вы можете называть меня темным лордом за это, но я хочу, чтобы наше сообщество волшебников развивалось и адаптировалось к ситуациям быстрее, чем раньше, потому что, поскольку магглы развиваются быстрее, мы можем иметь некие проблемы в будущем."

Драко читал книги до 7 лет вперед в будущее, и после этого появилась книга проклятого ребенка, но, насколько Драко знал, книга проклятый ребенок была слишком запутанной и полной сюжетных дыр, не превращаясь в современную эпоху, но все еще придерживаясь того же Хогвартса, который мы любим и заботимся. Этот мир не сильно отличался от его предыдущего мира, и поскольку технологии продолжают развиваться, волшебники должны продолжать идти на компромисс. Драко пришлось провести свою жизнь здесь даже после смерти Волдеморта, поэтому он не хочет оставлять никаких сожалений о будущем, где ему и волшебникам в будущем придется бороться. Как говорится, "Профилактика лучше лечения." Он не хочет оставлять ответственность на будущее, просто полагаясь на свои знания об этом мире.

"Хорошо, я с тобой, но ты должен хотя бы поддерживать интерес." - Теодор сказал, он знал об опасностях, о которых говорил Драко. Со временем он понял, что с маггловским оружием победить волшебников будет больше не проблема. Кроме того, даже в прошлом, когда у маглов не было опасного оружия, им все еще удавалось захватить и убить много волшебников.

"Я уже говорила это, но я собираюсь сказать это снова, я с тобой, даже если ты хочешь стать Темным Лордом." - Сказала Пэнси.

Драко улыбнулся: "Ты тоже скоро поймешь, Пэнси. Но сейчас не время действовать."

"Когда же это произойдет?" - Спросил Теодор.

"Терпение. Прямо сейчас, даже если мы хотим что-то сделать. Вы действительно думаете, что мир последует за тем, что говорит 11-летний ребенок?" – сказал Драко.

"А как насчет Дафны?" - Пэнси спросила, за пару месяцев они все были близкими друзьями, поэтому оставить ее в этом разговоре казалось странным.

"Как сказал Теодор, как и Чо, у Дафны своя жизнь, и я не могу просить ее слепо верить в меня, - сказал Драко. - Но я уверен, что, как и ты, она поймет, когда придет время, и последует за нами."

Пэнси вздохнула и кивнула. Она не понимала Драко и того, что он пытался сделать, но больше ничего не спрашивала.

http://tl.rulate.ru/book/21046/468156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку