Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 40. Мантия-Невидимка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 40. Мантия-Невидимка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40. Мантия-Невидимка

Драко потянулся, положив книгу обратно в чемодан. Формация Портключа было гораздо более эффективно, чем заклинание, ибо не телепортировать его в другое место вместо того, чтобы принести место к нему. Идея формирования была проста, прежде всего, получить дверь, затем зачаровать ее с формированием и сделать то же самое в месте назначения также. Затем две двери будут соединяться друг с другом через пространство и сделает это возможным для человека, переместиться из одного места в другое, не страдая от побочных эффектов. (Похоже на дверь Дораэмона, но она соединяется только с одним местом.)

Драко понял, что вся формация была похожа на создание исчезающего кабинета, который объединил два места, как в Хогвартсе. Драко теперь был уверен, что исчезающий кабинет в Хогвартсе был заколдован аналогичной формацией, так как исчезающий кабинет не переносит людей из одной точки в другую, а просто заставляет их исчезнуть в пространстве, не связанном с внешним миром, но один в Хогвартсе был связан с другим исчезающим кабинетом в Боргине и Берксе.

К счастью, большинство ингредиентов, необходимых для формирования, были такими же, как и для особняка, но ему все еще нужны были новые материалы, такие как яйцо пепельной птицы (или феникса) и роговая пыль рогатого змея. Кроме рогатой пыли, другой материал было легче найти. Оказывается, создание портключа стоит больше, чем создание роскошного особняка, но поскольку портключ позволял бы ему войти и выйти из Хогвартса, не заметенным, он был готов нести расходы. На этот раз он не отправил письмо отцу, вместо этого он отправил письмо владельцу магазина, который продавал ему свои ингредиенты напрямую, так как он предпочитал заплатить стоимость сам, чем беспокоить отца, и, кроме того, с его новым богатством платить было не проблемой.

Помимо самого богатства семьи Блэк, у Драко были свои личные деньги, которые он зарабатывал, продавая зелья, которые он всегда носил с собой в случае чрезвычайных ситуаций. Несмотря на то, что это было не так много, но этого было более чем достаточно для нормального человека, чтобы нормально жить, по крайней мере, от 5 до 7 лет. Драко был уверен, что его богатство было бы намного больше, если бы он не тратил деньги, покупая вещи случайным образом только потому, что это выглядело интересно.

Драко потянулся и вышел из своей комнаты, чтобы найти общую комнату пустой, ему было интересно, что происходит, когда он вдруг вспомнил, что сегодня был матч Гриффиндора против Пуффендуй. Драко был уверен, что Гриффиндор выиграет матч, но все равно вышел посмотреть, так как ему было скучно. Когда он шел к стадиону, он увидел людей, возвращающихся оттуда, и было похоже, что матч уже закончился, и, видя лица студента Гриффиндора и их аплодисменты, Драко мог ясно сказать, что они выиграли.

Драко вздохнул, ожидая появления Пэнси, Теодора и Дафны, но они так и не появились. Драко собирался вернуться в зал, так как уже наступил вечер, когда он увидел фигуру в капюшоне, быстро спустившуюся по ступеням замка. Явно не желая, чтобы его заметили, он как можно быстрее направился к запретному лесу. Драко понял, что это Снейп, и проигнорировал его, но потом увидел, как Гарри медленно скользит по метле в сторону леса вслед за Снейпом. Драко, которому было скучно, интересовался тем, что происходит, и медленно последовал за ними.

Драко наконец нашел Снейпа, но он был не один. Квиррелл тоже был там.

Драко напрягся, чтобы уловить, о чем они говорят.

"... не знаю, почему ты хотел встретиться именно здесь, Северус..." - Квиррелл сказал.

"О, я думал, мы должны сохранить это в тайне, - сказал Снейп, голос его был ледяным. - В конце концов, студенты не должны знать о Философском камне."

"Ты уже выяснил, как пройти мимо зверя Хагрида?"

"Н-н-но Северус, я..." - Квиррелл заикался еще сильнее, как будто он действительно боялся Снейпа.

"Поверь мне, ты не хочешь, чтобы я был твоим врагом, Квиррелл," - сказал Снейп, делая шаг к нему.

"Я не знаю, что ты…"

"Ты прекрасно знаешь, что я имею в виду. - Снейп сказал - твой маленький фокус-покус. Я жду."

"Н-но я н-н-не ..."

"Очень хорошо, - вмешался Снейп. - Мы еще немного поболтаем, когда у тебя будет время все обдумать и решить, кому ты верен."

Драко быстро спрятался за деревом, когда увидел, что Снейп заканчивает разговор, Снейп вышел из места, а затем Квиррелл, который выглядел злым, что-то бормотал.

Драко вздохнул: "Почему Снейп все еще верен Дамблдору, когда он даже не выполнил свою часть сделки, может быть, само наказание? Ну, по крайней мере, философский камень все еще там и, исходя из их разговора, похоже, что Квиррелл наконец-то нашел способ преодолеть эту странную собаку."

Драко погрузился в собственные мысли, когда вдруг с дерева на его голову свалился маленький кусочек ветки. Драко поднял глаза, но ничего не смог найти, как вдруг ветер подул в сторону Хогвартса, сотрясая ветви по пути.

"Поттер. - Драко сказал, смотря в его сторону. - Похоже, он получил свой Мантию-невидимку."

Мантия-невидимка — это магическая одежда, которая делает невидимым кого бы то ни было. Это обычные предметы, которые массово производятся в волшебном мире, и в отличие от других Даро Смерти, многие люди владели ими, но единственное, что сделало эту уникальной было ее долговечность. Мантию-невидимости можно считать самым слабым из Даров смерти или, может быть, даже самым сильным в зависимости от ситуации, в которой ее использут. Драко даже купил мантию-невидимку, сделанную из Демигуазных волос, за большие деньги, но через год мантия испортилась. Говорили, что оригинальная мантия-невидимка также имеет зачарование, которое защищает от заклинаний, но это еще не доказано.

Драко интересовался Дарами Смерти, но не слишком увлекался ими. Он знал, что старшая палочка была мощной, но он не знал, в какой степени, камень Воскресения был хорош при взгляде на мертвых людей, но, кроме этого, он не мог найти никакого применения, и последнее, но не худшее, мантия-невидимости могла быть довольно полезной, но она не была редкостью. Единственное, что его интересовало, это название "Мастер смерти." Хотя Драко был уверен, что это ничего особенного не значит, так как волшебники все время использовали чрезмерно преувеличенные титулы, но он все еще сомневался, сможет ли он получить от этого какие-то внешние силы или нет.

Поскольку было уже поздно, Драко вернулся в общежитие.

"Где ты пропадал?" - Спросил Теодор.

"Вас искал, ребята, но вас нигде не было видно. - Драко сказал, садясь на диване. - Где вы были?"

"Я был в библиотеке вместе с Чо." - Теодор ответил.

"Мы с Дафной были в холле, делали задание. - Сказала Пэнси. - Я слышала, Гриффиндор выиграл Кубок по квиддичу."

"Да! Но это не повлияет на нас в любом случае. - Драко сказал, расслабляясь. - Даже если они победят, они все еще далеки от победы в Кубке факультета в этом году."

"Вздох! В следующем году я обязательно выиграю," - решительно заявила Пэнси.

"Перестань все время говорить о квиддиче, это раздражает. - Дафна закатила глаза, - кстати, ты придумал, как преподать этим Пуффендуйцам какой-нибудь урок?"

"Скоро." - Драко сказал, что они не торопились преподать им урок.

"Как долго мы будем ждать? - Миллисент спросила, стиснув зубы, - я слышала, как вчера они распространяли странные слухи о нас в холле."

"О, что это за слухи?" - Заинтересованно спросил Теодор.

"Этот Драко - следующий Темный Лорд, а мы его Пожиратели смерти," - ответил Блейз.

"Хм! Они продолжают говорить только потому, что мы ничего не говорим." - Пэнси фыркнула.

"Ну, мы еще скажем свое слово позже, но мы не можем позволить слухам влиять на наше мышление." - Драко сказал.

"Да! Кроме того, ты действительно думаешь, что только студенты Пуффендуя говорят о нас плохо? - Теодор сказал - эти студенты Пуффендуя имеют что-то против нас, поэтому они открыто распространяют слухи, но многие другие думают так же, как они, они просто не говорят об этом вслух, как другие."

Все молчали, слушая Теодора, потому что знали, что он говорит правду.

"Вздох! Это не имеет значения. - Драко сказал, лениво размахивая руками. - Но если бы я действительно хотел быть Темным Лордом, вы бы все равно последовали за мной?"

Все они выглядели потрясенными, когда услышали, даже Теодор странно посмотрел на него.

"Забудьте, что я сказал." - Драко сказал, встав и направляясь в свою комнату.

http://tl.rulate.ru/book/21046/468144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку