Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 38. Портключ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 38. Портключ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. Портключ

Волшебники, которые не могут трансгриссировать или у которых нет камина, для использования волшебного порошка, но хотят путешествовать при дневном свете, должны были использовать Портключ. Метлы, летающие автомобили, фестралы и драконы были не уместны, так как их нельзя было использовать вне ночного времени.

Почти любые неодушевленные объекты можно превратить в Портключ. После того, как заколдовать его, объект будет транспортировать любого, в заранее условленное месте назначения. Портключ также может быть зачарован для транспортировки граспера (или грасперов) только в определенное время. Таким образом, можно отметить прибытие и отъезд большого количества ведьм и волшебников, что позволяет проводить такие мероприятия, как Чемпионат мира по квиддичу, с небольшими нарушениями безопасности.

Когда секретность имеет первостепенное значение, и планируется массовое движение, выбранный Портключ будет невзрачным объектом, скрытым в отдаленном месте, так что он будет принят за кусок неважного мусора Маггловскими прохожими. Аварий не происходило; но однажды, два магловских собачника случайно были транспортированы на концерт Селестины Уорбек в 1990 году, потому что их собаки убежали со старым тренером на Клэпхем-Коммон, заставив толпу ведьм и волшебников отчаянно искать свой портключ на участке пустой травы, среди хрустящих пакетов и окурков. Один из них даже был приглашен Селестиной на сцену, чтобы исполнить дуэтом "Полный котел горячей, сильной любви". Но, на него были наложены чары памяти Министерством магии, но позже он написал популярную магловскую песню, которая имеет очень большое сходство с мировым хитом Селестины.

(Селестина Уорбек-ведьма-певица/знаменитость, которая поет по радио.)

(Песня, если вы хотите ее послушать, youtube.com/watch?v=iU5I8ek0Rt8)

Ощущение путешествия с Портключом повсеместно считается неудобным, если неприятным, и может привести к тошноте, головокружение и хуже. Целители рекомендуют пожилым людям, беременным и немощным людям избежать использования Портключов. Предложение организации Портключов для перевозки надоевших родственников спасло многие семьи волшебников в Рождество.

Настройка создания портключа была связана с заклинаниями, но процесс, который Драко читал, включал формации. Книга, которую он читал, была редкая семейная книга Блэков, которая учила создавать портключи при помощи формации, а не заклинании. Создание портключа требовало знание заклинания Портус, но метод, который изучал Драко не требовал заклинания. Все зависело от формирования.

Как правило, создание портключа без разрешения является незаконным и может даже кому-то грозить тюремным заключением за это, но, к счастью, у волшебников не было никакого метода, чтобы отслеживать кого-то, кто использовал формацию, поскольку им даже не нужно использовать заклинания. Правила портключа очень строги, если человек хочет сделать портключ, соединяющий две разные страны, он должен будет иметь разрешение обеих стран.

(Переводчик: По ошибке, я переводил Portkey как портвейн))) Прошу прошения!)

-------------------------------------------

(Автор: Я немного устал сегодня, поэтому я не планировал писать главу, но я не хотел оставлять вас, ребята, поэтому я написал очень короткий, в основном объясняющий что такое Портключ главу. Глава будет продолжаться так же, как всегда с завтрашнего дня.)

(Переводчик: Видно, что автор был уставшим, потому что очень трудно было переводить данную главу. Добавляю ее бесплатно, так как она очень маленькая чтобы быть полноценной главой.)

http://tl.rulate.ru/book/21046/467326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Почти любые неодушевленные объекты можно превратить в Портвейн.... Ммммм черт это хорошо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку