Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 34. Очистка дома (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 34. Очистка дома (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34. Очистка дома

На следующий день Драко вернулся с парой эльфов, включая Добби, и оставил их на попечение Кричера, который наконец перестал плакать. Очистка потребует довольно много времени, учитывая то, что надо очистить гнездо различных существ, живущих там. Так же, Драко планировал поменять всю мебель, так как некоторые Клубкопухи были мертвы и их трупы валялись повсюду.

Планировка дома была довольно простой, входная дверь открывалась в коридор, затем с одной стороны коридора была столовая, где стоял комод с черным фамильным гербом и фарфором. В столовой также стоял длинный деревянный стол со стульями и подвесными светильниками. В какой-то момент, когда дом был заброшен, семейство пауков размером с блюдца переместилось в этот комод. Пауки были не менее жуткими, заставляя Драко прыгать каждый раз, когда они выползали.

В конце коридора была лестница, ведущая на верхние этажи, украшенная рядом сморщенных голов домовых эльфов, установленных на стене на табличках. Добби, увидев их, был немного напуган, когда Кричер показал голову своей матери среди мемориальной доски, сказав Драко, что его мечта заключается в том, чтобы его голова была там вместе с другими эльфами.

Другие эльфы немного испугались Кричера. Заработать лояльность Кричера было не так просто, так как он просто следовал своим приказам без какого-либо усердия, как будто его заставляли это делать. Из-за того, что сама Вальбурга назвала Драко новым главой, Кричер уважал его, но не был по-настоящему лояльным.

В дальнем конце прихожей была дверь, узкая каменная лестница вела в подвал и на кухню дома. Хотя и менее богато, чем этажами выше, кухня все еще была большой, "пещерной" комнатой с большим камином в дальнем конце. Железные кастрюли и сковородки свисали с потолка, а в центре комнаты стоял длинный деревянный стол, достаточно большой, чтобы вместить пару десятков человек.

Также в подвале, рядом с кухней, была темная кладовая, достаточно большая для двух человек, чтобы удобно стоять; и еще один шкаф от кухни, в котором был котел для дома, а также логово Кричера, заполненное тряпками, вонючими одеялами и фотографиями семьи Блэк. Однако, кроме этих двух маленьких комнат, кухня, кажется, заполняет весь подвал — что делает ее довольно большой комнатой.

Первый этаж состоял из трех комнат, спальни, ванной комнаты и гостиной. Из них наибольшее значение имела гостиная. Драко знал, что в этом месте был медальон Слизерина, который был одним из Крестражей Волдеморта. Драко не был достаточно уверен, чтобы столкнуться с Крестражем прямо сейчас, поскольку у Крестража была своя защита против любого, кто пытался его уничтожить, и, кроме того, у него даже не было инструмента для уничтожения его.

Когда-то гостиная была изысканной, с большими окнами, выходящими на улицу перед домом, большим камином, обрамленным двумя богато украшенными стеклянными шкафами, и целой стеной, покрытой гобеленом фамильного дерева семьи Блэк. Драко был уверен, что комната в основном просто нуждалась в хорошей уборке, и она могла вернуть свое величие. Драко вместе с помощью эльфов убрал занавеску, в которой было много Докси. Как и в поместье Малфой, здесь было много темных элементы в шкафах – от змеиной кожи и колб с кровью до бородавочного порошка. У Драко не было никаких проблем с темными предметами, поэтому, кроме пыли на них, их удаление не требовалось.

Другой важной вещью в этом месте был семейный гобелен Блэков. Гобелен выглядел очень старым; он был выцветшим и выглядел так, как будто Докси обглодали его местами. Тем не менее, золотая нить, которой он был вышит, блестела достаточно ярко, чтобы видно было ветвистое родословное дерево, берущее начало в Средневековье. Большие слова на самом верху гобелена гласили: благородный и древнейший дом Блэк "Toujours pur" (С Французского означает - Всегда чистый).

Гобелен находился в семье Блэк в течение семи столетий, передаваясь потомкам на протяжении веков, находя свой путь в их дома, и большинство членов семьи относились к нему как к объекту почитания, представляющий их чистокровное наследие, которое дом Блэков высоко ценил. Несмотря на это общее уважение к объекту, некоторые из семьи Блэк, самым ранним из которых был Эдуардус Лиметт, а самым последним был Сириус Блэк III, были отречены по разным причинам; поддержка маггловских прав, быть Сквибами, брататься с другими Отрекшимися людьми и т. д. Отрекшиеся от наследства, члены семьи, сожгли свои изображения на гобелене заклинанием, а имена их потомков даже не были включены в дерево. Даты рождения/смерти Отрекшихся членов также никогда не записывались на древе.

Древо содержало имена и соответствующие даты рождения членов семьи внутри небольших кусочков пергамента, а также небольшие изображения Блэков по рождению, были имена, включая его мать, даже его имя было там вместе с его изображением. Гобелен обновился после того, как в семье родились новые члены, и точно так же гобелен изменил его имя с Малфоя на Блэк.

На втором этаже была пара спален. В одной спальне были две односпальные кровати и шкаф, и, как и в остальной части дома, она была мрачной, с высокими потолками и дверной ручкой в форме змеи. На стене был портрет Финеаса Найджелла Блэка, из того, что Драко помнил, Финеас был одним из директоров Хогвартса и одним из наименее популярных, Драко не знал, что Финеас сделал, чтобы заслужить этот титул, но он был уверен, что это было связано с тем, что он был фанатиком чистой крови.

На третьем этаже было две комнаты, одна вела в библиотеку семьи Блэков, где хранились тонны книг, в основном связанные с темными искусствами. Драко прочитал некоторые названия книг и был рад найти редкие и старые книги, которые больше не издавались, а другая комната вела к хранилищу метел, в котором было много старых метел, которые больше не производились.

http://tl.rulate.ru/book/21046/462733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ах*енно бесполезная глава, жаль усилия переводчиков, вкладывающих все свои усилия в эту новеллу...
Развернуть
#
Погружение
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку