Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 32. Площадь Гриммо 12 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 32. Площадь Гриммо 12 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32. Площадь Гриммо 12

Где-то в укромном месте,

"Иди отдохни немного." - Старик сказал рычащим голосом, его лицо выглядело так, словно оно было грубо вырезано из дерева. Его лицо было покрыто шрамами, а кусок носа отсутствовал. У него были темно-серые седые волосы. У него также была деревянная нога. Его глаза, однако, были самой шокирующей частью его лица, один был маленьким и темным, в то время как другой был ярким, электрическим синим магическим глазом, который двигался независимо от его нормального глаза.

"Бешеный глаз, это Рождество, я хочу домой." - Лениво сказала девушка с розовыми волосами.

"Ты вернёшься домой после того, как закончишь базовую подготовку." - Муди сказал, Хромая.

Она что-то пробормотала себе под нос, когда вдруг мимо пролетела сова.

"Разве ты не открыла все подарки сегодня утром?" - Спросил Муди.

"Мне казалось, что да." - Она сказала, взяв подарок, который принесла ей сова.

Она быстро открыла подарок и это был новый Нимбус 2000. Ее глаза загорелись, когда она взяла метлу и начала играть с ней.

Муди подошел и сказал: "Кто мог послать тебе такой дорогой подарок?"

"Бешеный глаз, ты опять начинаешь что-то подозревать. Должно быть, это один из моих поклонников из Хогвартса." – сказала она.

"Тонкс, неужели ты думаешь, что старый любовник пошлет тебе самую дорогую метлу? Кроме того, метла может быть заколдована или еще хуже, проклята. Как Аврор, ты должна быть более осведомлена об этих ситуациях."

"Мракоборец на тренировке! а что это у тебя в руке?" - Спросила Тонкс, глядя на Муди, который держал в руке письмо.

"Это пришло с твоей метлой, будь внимательнее," - угрюмо сказал Муди и передал ей письмо, чтобы она прочла его.

Дорогая Нимфадора Тонкс,

Вам, наверное, интересно, кто я и почему я послал вам Рождественский подарок. Ну, давайте начнем с того, кто я есть. Меня зовут Драко Малфой. Возможно, вы слышали обо мне, а может, и нет, но в целом я ваш двоюродный брат. Я знаю, как сложились наши семейные отношения с тех пор, как моя тетя, ваша мать вышла замуж за маггла, но в отличие от моих родителей, я вообще не верю в это чистокровное дерьмо. Поэтому я посылаю этот рождественский подарок, чтобы примирить наши отношения.

Возможно, я не смогу убедить своих родителей думать, как я, но я все еще верю, что мы семья, и, кроме того, мы-молодое поколение, которому придется жить, чтобы увидеть будущее. Так что даже если мои родители не согласятся, я все равно хочу заключить мир между нашей семьей или, по крайней мере, между нами.

Я обнаружил, что ты закончила школу за год до того, как я вступил в нее, что довольно печально, учитывая тот факт, что я мог бы поговорить с тобой лицом к лицу, а не с письмом. Я слышал, что ты готовишься стать Мракоборцем, так что желаю тебе удачи. Несмотря на то, что я думаю, что Мракоборцы странные и жуткие, но эй, это все еще что-то, не так ли? Я слышал, что в департаменте есть люди, если не ошибаюсь - Бешеный глаз Муди. Никогда не встречал его раньше, но все говорят, что он немного жуткий, так что присматривайте за ним.

Если вы согласны с моими взглядами, то вы можете обратиться ко мне через письмо, когда у вас будет время. Я в основном остаюсь в Хогвартсе, так что это самое безопасное место, куда вы можете отправить мне письмо. Кроме того, если вы не хотите, то просто забудьте об этом письме, и вы все еще можете сохранить метлу, она ваша.

Счастливого Рождества!

Ваш кузен,

Драко Малфой.

"Хахаха…" - Тонкс уже каталась по земле на полпути к Муди. Угрюмое лицо Муди было сердитым.

"Хм! Так что ты собираешься делать?" - Он спросил.

"Что я собираюсь сделать? - Тонкс спросила, но после того, как она получила взгляд от Муди, она сказала - я не знаю, он кажется забавным ребенком. Он странный, я думаю, первая часть письма показывает его скучным человеком, но последний отрывок заинтересовал меня и он кажется искренен, так что я думаю, нет ничего плохого в общении с ним, к тому же у меня клевая метла теперь."

"Малфои умнее, чем ты думаешь. - Муди фыркнул, - учитывая, как им удается выкручиваться после того, как "Он" исчез."

"Но разве он еще не молод? Прочитав письмо, можно сказать, что он всего лишь первогодка."

"Я больше подозреваю этого маленького дьявола. Из всех новостей, которые я слышал о нем, он еще умнее своего отца, и с его умом я не удивлюсь, если он окажется следующим Темным Лордом." – сказал Муди.

"Ладно, Бешеный глаз, давай не будем заходить слишком далеко в будущее. - Тонкс сказала - и он, кажется, не имеют чистокровные предрассудки, как все эти темные волшебники."

"Ты также должна знать, что Волдеморт не единственный Темный Лорд. - Муди сказал - У каждого народа свои амбиции."

"Окей. - Тонкс закатила глаза - я собираюсь отправить письмо матери."

………………………………………………

Как и многие другие семьи, Семья Тонкс праздновала Рождество. Андромеда Тонкс, как и ее дочь, получила письмо от Драко, в котором рассказывалось о примирении, где он объяснял им о своих убеждениях и мышлении. Андромеда была счастлива, что есть еще один член семьи, который не полностью лишен любви и не является бездумно чистокровным сторонником превосходства, поэтому она с радостью написала ему письмо, согласившись с его мыслями.

………………………………………………

Рождество прошло, и оставалось несколько дней до начала школы. После того, как его отец согласился, процесс был намного более гладким и быстрым, чем Драко себе представлял. После короткого разговора с нынешним министром магии Корнелиусом Фаджем было обнаружено, что наследство семьи Блэк было передано Сириусу Блэку несмотря на то, что он находился в Азкабане. Поскольку не было других прямых потомков, кроме него, Сириус был законным владельцем наследства семьи Блэк, и это нельзя было изменить, если он не согласился на это. Право может быть законно передано Драко только после смерти Сириуса, и если он уже официально изменил фамилию на Блэк. Первоначально процесс был бы более сложным, так как после смерти Сириуса собственность перешла бы к Беллатрисе, а после смерти Беллатрисы право перешло бы к Нарциссе. Но с небольшим количеством взяток и семейных связей, вопрос был решен, чтобы удалить Беллатрису из семейной линии наследования вместе с Нарциссой, дающее право наследования Драко. Поскольку Беллатриса открыто призналась во всех своих преступлениях на Совете, никто не верил, что она когда-либо будет освобождена из Азкабана, поэтому удаление ее от получения наследства не было слишком сложным.

http://tl.rulate.ru/book/21046/461232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку