Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 31. Рождество (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 31. Рождество (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31. Рождество

Сегодня было Рождество, поэтому Драко проснулся рано. Он встал с постели и пожелал отцу и матери счастливого Рождества. Его отец был все еще расстроен и поэтому натянуто кивнул. Драко пожал плечами и пошел в гостиную, где были собраны все его подарки. В этом году у Драко было намного больше подарков, чем обычно, так как почти все его новые друзья и студенты первого курса Слизерина прислали ему подарки. Он быстро подошел и начал разворачивать их один за другим.

Теодор прислал ему книгу о зельях из семейной коллекции, которую он никогда раньше не читал, и Драко сделал то же самое. Пэнси прислала ему красивый браслет, сделанный из платины и золота.

Драко посмотрел на браслет и надел его. Браслет был больше, чем его запястье, но как только он надел его, браслет сжался до идеальной подгонки. Было письмо с браслетом, в котором говорилось:

Дорогой Драко,

Я слышала, что тетя Нарцисса беременна, поэтому хотела поздравить ее, сделай это за меня, так как я не могу быть там в данный момент. Тебе понравился мой подарок? Я сделала его на заказ месяц назад, и я приложила много усилий, чтобы сделать дизайн. Так что, тебе лучше заставить себя и полюбить этот браслет. Кроме того, если мне не понравится подарок, который ты мне пошлешь, ты купишь мне еще один.

Чуть не забыла! С Рождеством тебя, Драко!

Твой самый дорогой друг,

Пэнси Паркинсон.

…………………………………..

В доме семьи Паркинсонов, Пэнси тоже открывала подарок Драко. Как только она разорвала подарочную упаковку, она была удивлена. Это был золотой снитч, самый новый на рынке. Эта марка снитча не могла быть использована в игре, так как ее единственной целью было следить за человеком, который прикоснулся к ней первым.

Пэнси взволнованно открыла пакет и держала снитч в руках. Снитч медленно раскрыл крылья и полетел вокруг нее. В отличие от настоящего, этого было легко поймать и отпустить обратно. Пэнси поймала снитч обратно в руку, и, к ее удивлению, снитч открылся, и изнутри упала записка. Пэнси снова выпустила снитч и прочитала записку.

Я не могу всегда быть рядом с тобой, поэтому я подарю тебе этот снитч. С ним вокруг, ты всегда можешь быть уверены, что я забочусь о тебе, независимо от того, где я нахожусь. Кроме того, я желаю тебе счастливого Рождества.

Драко Малфой

Пэнси держала в руке маленькую записку и сильно покраснела.

……………………………………

Драко открыл еще один пакет, который был, к его удивлению, от Гарри. Драко открыл подарок, и это был комплект халатов, внутри него была записка с надписью.

Это расплата за то, что ты купил мне мой школьный халат. Теперь мы ничего друг другу не должны.

Гарри Поттер

Драко рассмеялся, читая письмо: "Не ожидал, что Поттер на такое способен."

Драко отложил халат в сторону и открыл новый подарок от Дафны. Дафна прислала ему книгу об обучении, о том, как сражаться на мечах. Драко ранее говорил своим друзьям о желании научиться сражаться с мечом в шутку, но теперь, похоже, Дафна отнеслась к этому серьезно. Драко посмотрел на очень старую книгу в руке. Драко открыл первую страницу книги и прочел: "Гладио: семья Гринграсс."

Из того, что Драко знал, "Гладио" означает меч, и из названия, похоже, что Дафна подарила ему старую семейную книгу.

Вторая страница книги была пустой, но Дафна оставила ему там маленькую записку.

Дорогой Драко,

Я пыталась найти тебе подарок, но не смогла придумать ничего достойного. Я вспомнила, как ты однажды говорил о том, что хочешь научиться сражаться на мечах, поэтому я решила подарить тебе эту старую семейную книгу, которая была у нас в библиотеке. Я не очень много знаю о мечах, но я надеюсь, что это может помочь тебе в некотором роде. Счастливого Рождества!

Дафни Гринграсс.

Драко вздохнул. "Ну, если я действительно вернусь в мир грез, изучение Мечей может быть действительно полезным." - Сказал он, отложив книгу в сторону.

………………………………………..

В семейном доме Гринграсс, Дафна и ее сестра Астория тоже открывали подарки.

"Эй, Дафна, кто такой Драко?" - Спросила Астория, глядя на подарок в руках.

"Тебя это не касается." - Дафна сказала, вынимая подарок из ее руки.

Астория фыркнула и начала открывать свои подарки, игнорируя ее. Дафна медленно и осторожно открыла свой подарок, и внутри оказалось красивое ожерелье с черно-зеленым изумрудным камнем. Пока Дафна ошеломленно смотрела на ожерелье перед собой, Астория вдруг сказала: "Кто такой этот Драко Малфой?" Голос Астории пробудил Дафну от оцепенения, когда она повернулась, чтобы посмотреть на еще один подарок в руке Астории-Драко.

"Это мое," - сказала Дафна, пытаясь вытащить подарок из руки, но на этот раз Астория оказалась достаточно быстрой, чтобы увернуться.

"На этой написано мое имя. - Астория сказала – Так что, этот мой."

"Как такое могло случиться? - Дафна сказала, не веря Астории, - ты никогда не встречала его раньше."

"Смотри... - Она сказала, демонстрируя бирку с именем поверх настоящего, которая явно читалась - от Драко Малфоя Астории Гринграсс."

Дафна замерла, читая бирку, Астория рискнула и быстро убежала в свою спальню с подарком в руке. Запирая дверь, она села на кровать и разорвала подарок.

Подарком был флакон духов кристально синего цвета. Астория, увидев духи, вскочила и выбежала на улицу, возвращаясь с газетой в руке.

"Это действительно духи Еьелез. Из того, что я слышала, духи действительно дорогие, и они почти распроданы во всех магазинах, так как это возможно... - Она сказала, глядя на духи в ее руке, - Подожди! Драко Малфой, не он ли знаменитый гений зелий и тот, кто создал эти духи?"

Она прочитала этикетку на парфюме и подтвердила свою догадку. "Зачем ему посылать мне подарок?" - Она немного подумала. Она оглянулась на разорванную подарочную упаковку и обнаружила под ней записку. Он начала читать.

Дорогая Астория Гринграсс,

Меня зовут Драко Малфой, и я учусь в одном классе с твоей сестрой Дафной. Я слышал о тебе от твоей сестры и слышал, что ты недавно заболела. Даже если мы не знаем друг друга, пожалуйста, прими этот подарок и поправляйся скорее. Счастливого Рождества!

Ваш доброжелатель,

Драко Малфой.

Астория держала письмо в одной руке, а духи в другой. Она не знала почему, но чувствовала себя очень счастливо.

http://tl.rulate.ru/book/21046/459868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
+ 1
Развернуть
#
Во даёт, даже незнакомок решил охмурить)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку