Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 19. Трехголовая собака (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 19. Трехголовая собака (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19. Трехголовая собака

На следующее утро, во время завтрака, Гермиона подошла к столу Слизерина и начала рассказывать им сумасшедшую историю о комнате в ограниченной части третьего этажа.

"Итак, после того как мы расстались с вами, ребята, мы начали возвращаться в общую комнату Гриффиндора, но когда мы шли, мы снова услышали голос Филча, поэтому мы быстро зашли в комнату, которая была ближе всех. Комната была заперта, поэтому я использовала заклинание, чтобы открыть ее, и мы все вошли внутрь. Филч вошел и посмотрел на дверь. Решив, что дверь заперта, он вернулся, ворча. Мы все вздохнули с облегчением, когда вдруг услышали сзади небольшое рычание, обернулись посмотреть, что это такое и, к нашему удивлению, увидели огромную трехголовую собаку. Увидев это, мы все испугались и быстро выбежали. К счастью, никто не пострадал."

"Так ты говоришь, что на третьем этаже живет трехголовая собака?" - Теодор спросил.

"Да! Мы видели это собственными глазами. - Гермиона сказала, вспоминая инцидент - он был огромным, и казалось, что он что-то охраняет."

"Что?" – спросила Пэнси.

"Не знаю. - Гермиона ответила, - Он стоял на верхней части люка."

"Интересно! - Дафна добавила, - Так что, по-твоему, там Драко?"

"Наверное, какой-нибудь артефакт, который очень дорогой." - Драко сказал.

*Тетрадь смерти, Кира тема*

"Наконец-то! Они нашли его, мне пришлось пройти через все эти трудности, бегая туда-сюда, вспоминая пути, так, когда они возвращались, им приглось пройти через третий этаж. Мне даже пришлось мучиться с Филчом в трофейной комнате и третьем этаже. Я скептически относился к своему плану, так как я сделал его сам, просто чтобы они могли добраться до третьего этажа и заинтересоваться тем, что было внутри, я не был уверен, что они окажутся в той комнате, но похоже, что все сработало." - Драко улыбнулся, зная, что его план удался.

"Почему ты так улыбаешься? - Теодор сказал, — Это жутко. Похоже, ты планируешь что-то плохое."

"Ты здесь самый жуткий. - Драко возразил, - Так когда же твоя тренировка по квиддичу?"

"Завтра вечером."

"О! Тогда все в порядке!" - Как только Драко сказал, десятки сов влетели с длинными свертками, большинство из них приземлилось на стол Слизерина, а один приземлился на стол гриффиндорцев.

Посылки приземлялись рядом с игроками каждой команды Слизерина. Они открывали посылку, чтобы увидеть совершенно новый Нимбус 2000. Пэнси, увидев это, быстро открыла пакет, который приземлился перед ней.

Она запищали наперебой: "Спасибо, Драко!"

Драко ничего не сказал и просто улыбнулся, другие члены Слизерина пришли и поблагодарили Драко, на что он просто ответил улыбкой и кивком.

"Эй, вы также должны благодарить и меня. Знаете ли, - сказал Теодор, - я купил половину этих веников."

"Спасибо и тебе." - Пэнси сказала, даже не смотря на него.

Теодор раздраженно вздохнул: "Кстати, Драко, а Поттеру ты тоже купил?"

Все посмотрели на стол Гриффиндора и увидели, что у Гарри тоже появился новый Нимбус 2000.

"Нет! Я не покупал. А почему ты думаешь, что я куплю ему такой?" - спросил Драко.

"Ну, с тех пор как мы приехали в Хогвартс, я тебя не понимаю. - Теодор сказал, - Может быть, ты почувствовал себя щедрым и хотел подарить вещи бесплатно."

Драко закатил глаза и ничего не сказал.

"Между прочим, Драко! Вы действительно сыграли вничью с прошлогодним победителем Всеанглийского конкурса волшебников. Кажется, ее звали Мэри Кейт." - Гермиона спросила.

Драко и Теодор закашлялись, услышав это имя.

"Что? Драко, это потрясающе. Я ничего об этом не знала. - Дафна прокомментировала, - ты должен принять участие в этом конкурсе в следующем году, я уверена, что ты победишь."

"Я тоже читала в газетах, но забыла об этом. - Пэнси сказала, - Эй! расскажи нам, как ты победил ее."

Теодор и Драко переглянулись и промолчали.

"Что случилось? Не говори мне, что это была ложь." - Спросила Гермиона с сомнением.

"Да! И почему ты выглядишь таким обеспокоенным? Вы оба?"

"Прости! Это не очень хорошее событие, чтобы вспоминать. - Драко сказал - мы завязали дуэль, но едва…"

Глядя на Драко, который выглядел так, будто не собирался ничего больше говорить, девочки оставили его в покое.

"Эта ведьма! - Драко и Теодор, проговорили себе под нос.

……………………………………………………..

Дни в Хогвартсе прошли гладко, без особых хлопот, Драко и Теодор начали продолжать свои эксперименты по противоядию от Веритасерум. Их успехи были хорошими, и Драко был уверен, что еще немного времени, и они преуспеют в этом. Пэнси официально присоединилась к тренировкам команды Слизерина. Драко вместе с другими студентами Слизерина отправились на стадион, чтобы поднять ей настроение. Драко, увидев, как Пэнси счастливо летает с сумасшедшими навыками, очень обрадовался. Драко и Гермиона все еще встречались каждую пятницу в библиотеке, где Гермиона учила его истории и астрономии. Драко хорошо разбирался в обоих предметах, но не слишком. Драко не очень-то заботился об экзаменах, он был наследником богатой семьи... даже если бы это было не так, он все равно мог бы сделать много вещей, которые сделают его богатым позже.

Драко поговорил со Снейпом о бланках разрешений для библиотеки, которые он получил без особых хлопот. С эти разрешением, Драко может посетить все, что он хочет. Оставшееся свободное время Драко проводил в библиотеке, изучая не только заклинания, но и другие исторические события. Несмотря на то, что Драко был осведомлен обо всех крупных инцидентах, произошедших в истории, он все еще не знал о многих событиях, и в закрытом разделе содержалось много информации о вещах и людях, которые не могли быть найдены снаружи.

http://tl.rulate.ru/book/21046/451123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку