Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 19. Трехголовая собака (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 19. Трехголовая собака (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В оставшееся время, экспериментируя с Теодором, Драко создал новое зелье, вдохновленные Разновкусовым тортом, который он назвал Еьлез, который было Зельем, написанным назад на перед. Зелье было больше похоже на маггловские духи, с той лишь разницей, что запах духов регулярно менялся в зависимости от эмоций человека. Например, если человек любит, он будет пахнуть розами или если он был просто счастлив - свежий запах осени. И самое полезное, что духи помогали противостоять определенным плохим эмоциям. Как если бы человек был грустным, человек бы чувствовал запах лимонника, легкий, землистый запах поможет снять стресс с людей. Духи пахли по-разному для каждого человека, поэтому, даже если кто-то был влюблен и нюхал розы, другой человек, который нюхал его, чувствовал эмоции, которые он/она чувствовали, а не розы. Так же, как и торт, вы никогда не ошибетесь с этими духами.

(Проделал огромную работу, чтобы описать зелье, я прочитал статью, прежде чем объяснить, как определенные запахи могут вызвать различные эмоции и воспоминания, поэтому я использовал эту концепцию, если вы смущены, ищите запахи и эмоции, и вы обязательно получите результаты.)

Драко связался с отцом по поводу нового зелья и прислал ему кучу образцов. Его отец после проверки его с другим мастером зелья и определения, имеет ли зелье побочные эффекты или нет. Он послал Драко ответ.

Дорогой Драко,

Я проверил зелья, которые ты прислал с помощью других мастеров зелья. И пришел к выводу, что зелье безвредно и результаты те же, что ты сказал. Я обсудил с некоторыми из моих сверстников, которые действительно любили его запах, и они предложили мне продать им формулу зелья. После обсуждения с вашей матерью я решил продать зелье под нашим собственным брендом вместо того, чтобы продавать другим формулу. Я открыл новую компанию под нашим именем, я назвала компанию "Парфюм Еьлез" и название твоего зелья. Надеюсь, ты не возражаешь, так как я взял на себя такую ответственность.

Пришли мне формулу зелья в следующий раз, чтобы я мог официально начать производство духов. Компания принадлежит тебе, но я позабочусь о ней, пока ты не закончишь школу. Если у тебя есть какие-либо предложения для компании, не стесняйтесь присылать их.

Кроме того, когда ты приедешь домой на Рождество, тебя ждет сюрприз.

Твой отец,

Люциус Малфой.

Драко был ошарашен, когда услышал, что его зелье продается как собственный бренд. Драко забыл, что это возможно, так как он проводил большую часть своего времени, исследуя и изучая, он действительно не заботился о том, что случилось с зельями, которые он сделал. К счастью, Люциус знал, как продвигать зелья Драко, потому что постоянно публиковал его в газетах и журналах, создавая хорошее имя. Драко считал, что из его отца получился очень хороший менеджер, он был проницательным и предприимчивым и обладал хорошим видением для ведения бизнеса.

Большинство мастеров по зелью не поделились бы своими рецептами с внешним миром. Некоторые передавали его как семейную тайну, а некоторые собирали свои исследования и публиковали книгу о нем.

"Может, мне самому издать книгу?" - Драко подумал.

Но сейчас у него было не так много зелий, которыми он мог бы поделиться с миром, поэтому он отложил эту идею в своем уме. Удовлетворившись идеей отца, он быстро написал письмо с формулой зелья и отправил письмо домой. Он не очень заморачивался с именем, так как он не умел называть вещи, если бы Драко был на месте своего отца, он бы сделал то же самое. Драко задумался, какой сюрприз ждет его дома. Драко очень скучал по собственному дому, к счастью, он всегда проводил много времени в чемодане, да и сам чемодан можно было носить с собой, так что ему было не очень грустно.

Драко сейчас читал о заклинании, точнее, о формировании, которое могло бы помочь ему построить дом. Несмотря на то, что в чемодане Драко было много разных комнат, он всегда хотел построить дом внутри. Чтобы чувствовать себя как дома, куда бы он ни пошел. Рисование формации не было сложным, так как все, что нужно было — это хорошие навыки картографирования и рисования. Ингредиенты для образования меняли согласно домам.

Драко, будучи экстравагантным человеком, выбрал самый большой и крепкий дом, ни один особняк не будет правильным словом для него. Сделанный из камня репеллента огня/ погоды названного темным камнем (составленным.). Это был самый прочный материал для строительства дома. Ингредиенты, используемые для рисования пласта, также были очень дорогими. Это включало Пепел Феникса, пепел старшего дерева, пепел ивы, пепел красного дерева и измельченные яичные скорлупы Дракона (порошок измельченных драконьих яиц.)

Деньги не были проблемой, но проблема была в ингредиентах. Некоторые из ингредиентов, такие как Пепел Феникса, пепел красного дерева и пепел старшего дерева, были очень редкими. Черт, даже темный камень был очень редким и дорогим, и он нуждался в нем в больших количествах. Количество пепла Феникса и панциря дракона было самым низким, но кроме этих двух, ему нужно было много других ингредиентов. Драко вздохнул и написал отцу еще одно письмо с просьбой помочь ему найти материалы для дома. Так как Оулберт еще не вернулся, он использовал другую сову (используются студентами, которые не имеют совы), чтобы отправить письмо домой.

Другим раздражающим фактом о формировании было то, что ему нужно было 5 взрослых волшебников, чтобы влить в него Ману и повторять заклинание. Драко не сильно беспокоился об этом, так как было написано, что другие магические существа могут использовать свою ману для его создания. Драко планировал использовать для этого домового эльфов.

(Если вы еще не поняли, что вся формация придумана, в Гарри Поттере нет формации.)

(Переводчик: Так как сегодня в универе полный завал, 8 часов пар, решил встать по раньше и сделать вам главу. Не оставлять же самых лучших читателей без главы сегодня! Спасибо!)

http://tl.rulate.ru/book/21046/451126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Для практически недельного ожидания, эта урезанная на две части глава очень коротка. Уважаемый переводчик, может вам стоит уменьшить свою нагрузку и перестать брать новые проекты до завершения предыдущих? Ведь от активности платных/бесплатных глав зависит и то, сколько читателей будет посещать страницу перевода регулярно, а от этого напрямую зависит ваш доход и попадание в тот или иной топ. С уважением, один из читателей
Развернуть
#
На счет того что главы урезаны: я беру рубль с 1000 символов, и тут 6000 символов, она не урезана. Иногда конечно бывает, что символов бывает где-то 5500, но я их компенсирую в следующих главах. Я никого не пытаюсь обманывать, потому что это грех в первую очередь и потому что это не по-человечески. Я даже открываю главы для бесплатного доступа в праздники. Например в 23 февраля открыл, если ты видел коммент написанный мною. Еще, насчет загруженности: я с лёгкостей справляюсь с переводами надо которыми работаю, всего три проекта. Два моих личных, а один групповой. Дело в том, что понедельник и четверг очень загруженные дни. У меня с утра до ночи пары в универе, а когда прихожу домой, сил не хватает. Я надеюсь, что сегодня смогу сделать главу для Гарри Поттера, но это не точно. Еще я открываю главы, когда мы в топе недели. Я понимаю, что вам нравится халява, но я думаю мало тех людей кто открывает главы так же как и я. Скоро 8 марта, также будут несколько бесплатных глав, не могу сказать сколько, так как пытаюсь сохранить логичный разрыв между платными и бесплатными главами, так как это будет не честно по соотношении тем кто платит. Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"формации" ... Ммммммммм запах китайщины усилился
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку