Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 17. Время Дуэли (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 17. Время Дуэли (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Время дуэли

Гарри и Рон пытались выскользнуть из общей комнаты Гриффиндора, когда внезапно Гермиона крикнула сзади.

"Куда вы двое направляетесь?"- спросила Гермиона, Гарри и Рон подпрыгнули.

Рон посмотрел на нее раздраженно: "Почему тебя это волнует?"

Гарри шикнул на Рона: "Может, нам не стоит идти!"

"Нет, Гарри... Не показываться на дуэли оскорбительно для нас. Если мы не появимся, все Слизеринцы будут злорадствовать, называя нас трусами."

"Дуэль? - Гермиона спросила - о каком дуэли вы двое говорите?"

"Я сказал, возвращайся." - Рон сказал, свирепо глядя на Гермиону.

"Если ты мне не скажешь, я пожалуюсь твоему брату, Перси. Он префект и положит этому конец..."

Рон напрягся при имени Перси.

"Почему тебя это так волнует?" - Спросил Гарри, тоже раздражаясь.

"Вы двое мне безразличны. - Гермиона сказала, фыркая, - Я не хочу, чтобы из-за вас мы потеряли очки факультета. Сегодня вам повезло, но ваша удача не всегда будет с вами. Слизерин уже опередил нас, ты ведь хотел соревноваться со Слизерином. В конце концов, вас не волнует Гриффиндор, вы заботитесь только о себе, я не хочу, чтобы Слизерин выиграл Кубок факультета, и чтобы вы потеряете все очки, которые я получила от профессора Макгонагалл за знание о переключении заклинаний, и от профессора Биннса, так как Драко не силен в истории."

Услышав имя Драко, они оба сделали странное лицо.

"Разве ты не друг Драко, почему ты хочешь, чтобы он проиграл?" - Гарри спросил.

"Мы друзья, но тот факт, что мы из другого факультета, не меняется, он и я оба это знаем, и поскольку он не такой мелочный, как кто-то другой, он не возражает", - сказала Гермиона последние слова, глядя на Рона.

Гарри выглядел так, будто он что-то обдумывал, но Рон снова заворчал: "Гарри, пойдем."

Увидев их, Гермиона догадалась: "Вы собираетесь на дуэль против Драко?"

Гарри и Рон снова одеревенели и оглянулись на Гермиону.

"Ха! Я правильно догадалась, не так ли? Вы два тупых идиота? Вы когда-нибудь читали газету... Другая сила Драко, кроме зелий, - его заклинания. В Ежедневном Пророке говорилось, что он может легко победить сверстников своего возраста, когда дело доходит до заклинаний, а дуэль - одна из его специальностей. Год назад, на "Всеанглийском соревновании по волшебству" Победила Мэри Кейт, которой на тот момент было 14 лет. Говорят, что у нее был тайный поединок с Драко в котором была ничья."

(Конкурс существует, но о нем нет никакой информации, кроме того, что кто-то выиграл награду в 1430 году, поэтому я сделал все под названием конкурса.)

Они оба замолчали.

"Газета не всегда говорит правду", - сказал Рон, немного нервничая. Он сказал все это Драко в приступе гнева и ревности, но на самом деле он вообще не знал так много заклинаний, чтобы выходить на дуэль.

"Да! Но готовы ли вы рисковать?" - Добавила Гермиона.

Гарри не очень много знал о дуэлях, но услышав, что он дрался на ровне с 14-летней победительницей турнира, он удивился. Гарри был новичком в волшебном мире и не понимал всю серьезность происходящего. Рон, с другой стороны, знал значение награды и сожалел обо всем этом сейчас.

Рон глубоко вздохнул: "Нам все еще нужно идти, Гарри, проигрывать гораздо лучше, чем вообще не появляться."

Гермиона была поражена, что Рон все еще говорил об этом: "Вы уверены, что не можете отказаться, я поговорю с Драко, я уверена, что он поймет."

Гарри также кивнул Рону: "Мне неприятно это говорить, но я думаю, что она права. Рон, мы будем выглядеть полными дураками, если пойдем туда. Черт! Я даже не знал, что такое дуэль час назад."

Рон покачал головой: "Нет, Гарри, ты не понимаешь волшебного мира... Я инициировал вызов, и если я не покажусь, это посчитают признаком трусости. Мы будем посмешищем, если это выйдет наружу."

Гарри посмотрел на Рона и вздохнул. Рон был его первым другом, поэтому он не мог его подвести. "Прекрасно! пойдем. Мы можем сдаться, пока все не стало серьезно."

Гермиона смотрела на них, думая, действительно ли они глупы, как говорила Пэнси, но больше ничего им не сказала.

(Если вам интересно, почему эта глава больше сосредоточена на Гарри и Роне, вот причина,

1) я закончил тем, что сделал Рона злодеем слишком быстро, хотя у него ревнивый характер, у него есть хорошая сторона, также не забывайте, что ему сейчас только 11. Поэтому я хотел показать, что он не всегда кусок дерьма, который все время говорит дерьмо и всегда ревнует. Я не хочу, чтобы мои персонажи были слишком одномерными, поэтому время от времени я буду показывать всю их точку зрения на такие вещи.

2) Как и Рон, Гарри тоже такой же. На самом деле, он все еще хороший парень (в некотором смысле). И я хотел показать его уязвимую сторону, то есть, его неуверенность в том, что он хочет сделать.

3) я хотел показать, как Гермиона смотрит на Драко.

4) я хотел добавить понятие дуэли.

Если вы думаете, почему я пишу это длинное объяснение, я не хочу, чтобы люди скулили обо мне, так как не делаю Драко центром каждой главы, и я хочу, чтобы люди знали, что я напишу такие главы в будущем, где Драко не всегда будет фокусом, чтобы дать другим персонажам больше индивидуальности. ✌)

………………………………………………..

Драко, Пэнси и Теодор добрались до комнаты трофеев, прячась и высматривая Филча. Рон и Гарри еще не прибыли, поэтому они смотрели на трофеи.

Драко оглядывался по сторонам, когда нашел награду, посвященную Джеймсу Поттеру за то, что он был лучшим ловцом. Драко знал, что отец Гарри был мудаком, он забрал Лили у Снейпа, издевался над ним и еще действовал самодовольно до конца.

Он ненавидел Джеймса больше всего, когда читал книги, так как они напоминали ему человека из его предыдущего мира. (Наш Главный Герой был на стороне Снейпа в его мире.)

Затем что-то всплыло в голове Драко: "Я такой же, как Джеймс?"

Драко подумал: "Я лидер своей группы, я веду себя жестко и высокомерно. Но есть еще факт, что я не краду чужого любимого человека, технически, поскольку Гермиона и Рон даже не друзья, и она мне понравилась первой в этом мире. Но, действительно ли я плохой парень?"

http://tl.rulate.ru/book/21046/449910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Автора в трэнды
Дайте этому парню кнопку из темной материи
Развернуть
#
Та не, он всегда кусок.
Развернуть
#
чот главы меньш стали эх
Развернуть
#
меня одного раздражают вставки автора? вроде говорит что не против критики но очень часто ноет и такие вставки делает. да и вроде первым другом Гарри в этой истории был как раз Драко, а не Рон!!
Развернуть
#
махнул друга на бабу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Господин переводчик, будьте добры вставляйте везде пометки: П. А. - примечания автора и П. П. - примечания переводчика, иначе непонятно.
Развернуть
#
"Поэтому я хотел показать, что он не всегда кусок дерьма, который все время говорит дерьмо и всегда ревнует." Но товарищ автор, мистер уизли уже является самым отменным куском дерьма и в будущем будет только хуже, это тоже самое, что оправдывать серийного убийцу словами "да он псих, но он любит своих рыбок, он не плохой человек"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку