Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 34 "Хорошие" новости. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 34 "Хорошие" новости.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя из переулка столицы, я направился в сторону аукционного дома. Чтобы участвовать в аукционе сначала нужно было зарегистрироваться, а сегодня как раз был последний день регистрации. Он как раз совпадал с последним днём каникул. 

Медленно шагая по улицам столицы, я добрался до аукционного дома, который имел три этажа. Выглядел он намного богаче чем большинство магазинов для аристократов. Оно и понятно, ведь он принадлежал одной из самых больших человеческих компаний компании под названием "Кристалл Дракона". Подойдя к стойке регистрации, я встал в очередь.

Насколько я знаю, эта компания была названа в честь одноимённого кристалла, который мог наделить человека некоторыми способностями драконов и значительно укрепить тело. 

Такие кристаллы можно найти в некоторых древних руинах или создать из сердца настоящего дракона. Но к сожалению, настоящие драконы исчезли около тысячи лет назад. В мире остались только низшие драконы, которые не имеют разума и могут сказать только несколько примитивных фраз. 

По легенде, настоящие драконы покинули этот мир и ушли в другой. Ходят слухи, что если найти главный город драконов, там можно отыскать портал в этот самый мир. Конечно есть ещё много других догадок, но эта официальная. Хотя, я мало доверяю этой легенде. Ведь если подумать, зачем самой могущественной расе покидать этот мир? Если даже они покидали этот мир, зачем ушли все драконы? Если они на самом деле покинули этот мир, то должна быть причина, по которой они это сделали. Либо они нашли мир намного лучше чем этот, либо им грозила какая-то опасность, но какая опасность может грозить такой могущественной расе? Надеюсь что я ошибаюсь в своих догадках, ведь если даже настоящим драконам пришлось бежать в другой мир, которые почти были равны богам, то я на данный момент не смогу решить эту проблему. Или это сами боги прогнали драконов, боясь их. 

Пока я размышлял на эту тему, уже настала моя очередь регистрироваться. За стойкой регистрации стояла девушка лет 20 с длинными чёрными волосами. 

- Здравствуйте молодой человек, вы пришли чтобы зарегистрироваться для аукциона? 

- Да. Это моё первое посещение аукциона, поэтому у меня пока нет карточки, если это возможно, я хотел бы её получить. 

- Создание карточки стоит пять золотых монет, как и участие в аукционе. 

- Тогда вот 410 золотых монет. 400 монет положите на карточку. 

- На какое имя мне регистрировать карточку? Могли бы вы показать удостоверение. 

- Конечно. Вот моё удостоверение. - сказав это, я протянул ей своё удостоверение авантюриста. 

Посмотрев на удостоверение, у неё на лице показалось удивление, но через несколько секунд она вернула себе самообладание. 

- Прошу вас подождать минуту, я сейчас вернусь с вашей карточкой. 

- Хорошо. 

Зайдя в комнату сзади себя и побыв там только минуту, она вернулась с карточкой в руках. 

- Вот ваша карточка. Чтобы привязать её к себе пролейте на неё каплю крови или влейте Ману. 

Взяв в руки карточку, я влил в неё Ману. Карточка вытянула из меня почти 500 МП. У обычных людей такого количества МП не бывает, поэтому они обычно используют свою кровь. 

- На данный момент у вас есть только обычная карточка. Всего существует пять видов карточек. Обычная, ВИП, ВИП+, Королевская и Драконья. Чтобы получить более лучшую карточку необходимо потратить определённое количество или быть знатного происхождения. Все аристократы автоматически получают ВИП карточку, а королевская семья - Королевскую. Чтобы получить Драконью карточку необходимо сделать огромный вклад для компании или быть sSs ранга. Аукционный зал имеет три этажа. На первом находятся владельцы обычной карточки. На втором этаже расположены балконы для владельцев ВИП и ВИП+ карточек, а на третьем есть балконы для владельцев Королевской и Драконьей корточки. Аукцион будет разделён на две части до и после полудня. Во время первой части, будут показывать самые обычные товары, а во время второй части самые дорогие. 

- Спасибо за разъяснения, если это всё, тогда я пойду. 

- Заходите ещё. 

Наконец-то закончив все свои дела, я зашёл в безлюдный переулок и телепортировался к себе в комнату в общежитии. 

*** 

Оказывается, в моей комнате меня уже ждали родители вместе с директором. На лицах у них было изображено беспокойство. Они все сидели за столом и о чём-то спорили, но заметив меня они сразу же перестали разговаривать. 

- Наконец-то ты пришёл. Мы тебя уже два часа ждём.

- А зачем собственно говоря вы меня ждали?

- У нас для тебя три плохие новости. С какой начать?

- Даже не знаю что выбрать, слишком сложно выбрать из такого большого ассортимента. Давай лучше расскажи о всех по порядку. 

- Ну тогда слушай. Во-первых, центральный регион в последнее время стал слишком активен. Лес, тянущийся вдоль границы нашей и соседней великой страны людей Аргон, заполонили полчища монстров. Они уже успели уничтожить семь маленьких деревень и атаковать приграничную крепость. В итоге погибло около двух с половиной тысяч людей и ещё больше было ранено и лишено крова. 

Во-вторых, стало известно что на короля Аргона, во время встречи с несколькими главами кланов зверолюдей, было совершено нападение демонами и он погиб, а старшая дочь и старший сын короля либо погибли, либо были схвачены демонами. Из-за отсутствия старшего сына, престол занял младший сын короля, которому всего 17 лет. Хотя он и имеет право править в стране с таким возрастом, но за ним не наблюдалось ни умения правления, ни поддержки народа. Одним словом, он совсем не подходит на место короля. Ещё говорят что он, не имея талонов ни в чём, слишком амбициозен. Уже целых двести с лишним лет между нашими странами не было ни одной войны, ни даже мелких стычек из-за разных интересов в том или ином деле. Но вот новый король явно держится на нейтрально-отрицательной стороне в нашу сторону. Он уже успел заключить союз с двумя другими соседними странами Пирон и Монея с которыми у них были враждебные отношения. 

А в-третьих, несколько королевских разведчиков доложили что в регионе демонов уже появился новый владыка и он начал объединять все кланы демонов, хотя никаких подтверждений этому нет. Но начало активности центрального региона и такая активность демонов в нашем и других регионах это подтверждают. Радует лишь то, что демоны слишком враждуют между собой и поэтому чтобы объединить их потребуется около десяти лет. Вот и все новости. 

- М-да, похоже у нас очень и очень много проблем. Особенно у нашей страны. Ладно, я уже придумал план для дальнейших действий. Надеюсь ты поможешь мне с этим, отец? 

- Конечно. Говори что надо делать.

- Но для начала вы, мистер Драйгус, должны сделать вот что…
___________________________________

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/21038/541480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Хммммм
Развернуть
#
Согласен с твоим Хммммм
Развернуть
#
когда новая глава творца?-_-
Развернуть
#
Хз. Может сейчас, а может завтра
Развернуть
#
Мы в дерьме !
Развернуть
#
Вставай Санёк, ты обоссался!
Развернуть
#
😂😂😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку