Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 35 Возможные варианты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 35 Возможные варианты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несколько раз повторив дальнейший план действий и уточнив несколько деталей, родители и Драйгус наконец-то ушли.

Тут скорее вырисовывается полноценный многоугольник с минимум четырьмя "углами" +/- двумя, возможно.

Первым "углом", непосредственно являемся мы, т.е. наша страна.

Вторым "углом" являются демоны.

Третий "угол" - это семья Авалос, которые собираются устроить переворот. Скорее всего они каким-то образом заручились поддержкой демонов, либо ими уже управляют сами демоны.

Четвёртым углом, в нашем многоугольнике, является страна Аргон и его союз с другими странами. Тут такая же ситуация как и с семьёй Авалос. Возможно они тоже как-то связаны с демонами. Либо у них какой-то договор с этой семьёй.

И наконец-то последний "угол" этого многоугольника - первый принц нашей страны, Аден. Но тут дела обстоят немного сложнее. С ним существует четыре вероятности развития событий. Первая, где первый принц самостоятельно пытается узурпировать трон. Во второй вероятности ему помогает семья Авалос, но это очень маловероятно. Если даже это так, скорее всего, Киллиан сам займёт трон свергнув первого принца. Третья вероятность самая нежелательная. В этой вероятности страна Аргон помогает первому принцу занять трон, а принц в свою очередь станет "марионеточным" королём. Такая вероятность немногим лучше чем полное уничтожение страны демонами. И последняя вероятность связана, кто бы сомневался, с демонами. Ну тут всё более или менее понятно.

[От автора: Прямо таки пентаграмма выходит]

Конечно же я и не исключаю варианта где все они взаимодействуют друг с другом или каждая сторона неприятелей считает что ведёт другую сторону за нос. Если всё будет развиваться по последнему сценарию, то несомненно в выигрыше останется сторона демонов.

И вот всё это я сказал Драйгусу передать королю Прайсу от меня, так как я решил открыться перед королём. Возможно некоторые посчитают это действие неправильным, но тут есть намного больше плюсов чем минусов. Не последнюю роль в этом решении сыграло то, каким мне его представил Драйгус и отец.

Если верить им, не верить им я никак не могу, то король Прайс и политика, которой придерживаются все короли нашей страны вот уже на протяжении двухсот лет, Очень сильно помогает стране. Именно из-за этой политики наша страна - Лэдра, намного лучше чем все пять великих стран. А политика заключается в том, что король лично должен контролировать все занимаемые важные места в стране. В первую очередь король должен уделять внимание его личности, характеру и лояльности к стране. А выбранные королём люди тоже должны, по мере своих возможностей, придерживаться этой политики.

Один из примеров этой политики - это директор Драйгус. Его ещё обычным магом заметил один из предыдущих королей. С тех пор он из обычного мага с средним талантом стал таким могущественным. Хотя на него и было потрачено большое количество ресурсов, но страна в итоге получила полностью лояльного и сильного мага. А главное он никому не пришлось промывать мозги и обе стороны полностью довольны. Есть ещё огромное количество таких примеров. Например глава столичной гильдии авантюристов, который в свою очередь избирает по тому же принципу себе замену и других глав в филиалах гильдии.

Но в последнее время становиться намного труднее придерживаться такой политики. А всё из-за того что, со временем, большинство назначенных по такому принципу людей стало погибать. Конечно король не дурак, он сразу заметил не ладное и решил провести расследование. Но даже не смотря на то, что это расследование продолжалось целых шесть лет, ничего выяснить не удалось. На расследование даже было отправлено огромное количество королевских рыцарей и магов. И вот из-за этого, королевская власть стала понемногу уменьшаться. А большинство знатных семей ухватились за возможность занять свободные места. Благодаря этому их власть стала всё больше нарастать, пока они почти не стали вровень с королевской семьёй. Хорошо что хоть самые важные места всё ещё занимают верные королю люди.

Рассказав про себя королю, мне не придётся так сильно заниматься продвижением "Шейна". Драйгус сказал что устроит встречу между мной и королём Прайсом. И так как я могу передавать свою память другим людям, всё должно пройти гладко. Воспользовавшись моментом я ещё передал память про свою прошлую жизнь родителям и Драйгусу. Так будет намного удобнее понять меня чем просто из рассказов, но некоторые моменты своей жизни я не показал.

Оставшееся время я потратил на обычные беседы "ни о чём" вместе с сестрой и Карин. В основном говорила моя сестра, иногда пытаясь заставить Карин краснеть. Я, чисто символически, пытался её остановить, но мне самому нравился вид краснеющий Карин, и поэтом я не так сильно и пытался её остановить.

Им я также показал своё прошлое, опустив некоторые моменты. Так же я обещал им помощь в добыче эссенций для них. По моим подсчётам, они без помощи эссенций должны добраться до максимума С ранга, в то время как обычно маги добираются до D ранга, но некоторые талантливые маги могут добраться до С ранга. И конечно же я просто исключение из этой системы.

Закончили мы беседу ближе к десяти вечера. Авроре было не далеко идти, поэтому пожелав ей доброй ночи, я решил проводить Карин до её общежития. Наедине со мной она вела себя немного свободнее чем в обществе с Авророй. Хотя даже так она не решалась со мной поговорить. Разговор каждый раз приходилось начинать мне. Даже так мы обменялись только парочкой фраз. Но это ничуть нам не мешало, а даже, можно сказать, больше сближало нас чем долгие разговоры.

Всё же, жизнь прекрасна. И ради таких моментов и хочется жить. Поэтому, мне нужно больше сил чтобы всё это защитить. Хотя я и понимаю что выбрали меня не случайно, и что у меня будет больше проблем чем на этой планете. Ещё при прошлой жизни я уже продумал огромное количество возможностей развития своего будущего. Я бы даже не удивился если бы мир, в котором я жил был бы обычной программой, а всё люди в нём - искусственным интеллектом. Или если бы я просто являлся выдуманным, каким-то обычным человеком, персонажем. Именно поэтому меня очень трудно удивить, и именно из-за этого я так легко всё "принял". _______________________________________________

А вот и пентаграмма:

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/21038/542253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
У меня какой-то бразильско-индийский фильм получился. Надеюсь вы оцените
Развернуть
#
Коротко (
Развернуть
#
У меня раньше главы по 1200-1400 слов были. Теперь только по 900-1000
Развернуть
#
Творческий кризис ?
Развернуть
#
Нет. Просто я главу за час написал, раньше около трёх часов тратил
Развернуть
#
В целом мне очень понравилось. Иногда в глаза бросались ошибочки или же опечатки. Но даже так, спасибо автору за старание💞
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку