Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 33 Помощь Говарду :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 33 Помощь Говарду

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя из здания гильдии, я направился в магазин "Мифриловая Ковка". Подходя к магазину, я заметил небольшую толпу перед ним, состоящую из почти сотни обычных горожан. Пройдя к первым рядам толпы, я заметил группу хорошо экипированных рыцарей в количестве восьми штук, скорее всего это его охранники, и одного аристократа. У него, как и у охранников, на одежде был герб, на котором был изображён башенный щит с золотым кубком который держали две руки. Сам щит имел зелёный контур, а кубок был богато украшен разными драгоценными камнями. Руки, держащие этот кубок, были в перчатках, которые явно были сделаны из залота с серебром. 

Аристократ из этой группы стоял чуть впереди, а перед ним стоял оценщик этого магазина и по совместительству владелец этого магазина - Говард. 

- Сколько раз мне ещё повторять что я не буду продовать свой магазин и тем более я не стану переходить в твою компанию - со злостью в голосе сказал Говард.

- Хех. Это не тебе решать. Твой магазин итак продадут из-за банкротства, но если ты перейдешь под моё руководство, то ты сможешь хотя бы сохранить свое место владельца. 

- До конца истечения срока контракта осталось ещё три часа.

- Два часа и двадцать семь минут - сказал аристократ посмотрев на свои часы - за это время вы вряд-ли сможете выполнить целых два контракта.

На его слова Говард промолчал. Но в его глазах была видна злость, направленная на аристократа. Пожалуй стоит мне вмешаться, иначе Говард голыми руками набросится на него. А это не самый хороший вариант развития событий.


- Добрый вечер мистер Говард. Я пришёл к вам за одним материалом - сказал я, выходя из толпы. 

- Эххх. Не слишком то он и добрый для меня. 

- А ты ещё кто такой? - после слов этого аристократа, меня потихоньку начала окружать его охрана, в которой самым сильным был их капитан С- ранга.

- Просто обычный авантюрист. 

- Тебе лучше уйти отсюда если не хочешь заработать себе проблем - сказал капитан охранников. 

- Я пришёл сюда не к вам, а к владельцу этого магазина. Так что вам не зачем меня атаковать. 

- Я бы с радостью, но моя работа вынуждает меня подчиняться приказам это... человека - негромким голосом сказал командир так, чтобы его услышал только я. 

- Немедленно схватите его и отдайте страже, чтобы его арестовали. - опять начал кричать этот аристократ.

- Заранее прошу прощение - тихо сказал я командиру. После моих слов, я использовал магию земли и поймал их в ловушку так, чтобы была видна только их голова.

- Да кто ты такой, чтобы нападать на меня?

- Невежливо спрашивать имя у человека сначала не представившись самому. Но наверно у вас туго с манерами, поэтому первым представлюсь я. Меня зовут Шейн и я авантюрист А ранга. 

- И что с того - наглым голосом спросил он. 

- А ничего - сказал я, выдвигая из земли железный шип, который остановился только в сантиметре от его горла. 

После этого, он вместе со своей охраной спешно удалились в противоположном направлении. Возможно шип, находящийся в сантиметре от горла, дал ему мотивацию для отступления.

- Может зайдём внутрь здания? - спросил меня Говард.

- Конечно. 

Поднявшись а его кабинет, мы уселись за маленьким столиком друг против друга.

- Зачем пришёл сюда?

- Пришёл купить мифрила и несколько других материалов по возможности.

- К сожалению, но большинство металлов у нас отсутствуют, а мифрила вообще нет.

- А что это был за человек и о каком контракте он говорил?

- Это был младший брат владельца компании "Золотое Правило", а также представитель этой компании. А вот с контрактами всё немного сложнее. Нам, три месяца назад поступило два контракта от их компании и Королевской семьи. В общем счёте мы должны были сделать сотню комплектов снаряжения С ранга, тридцать В ранга, десятку А ранга и один меч S- ранга для королевской семьи. Хоть эти заказы и были трудными, но если бы мы взялись все вместе за эту работу, мы смогли бы даже закончить её раньше срока. Но через неделю после взятия заказов, с нашего склада украли большинство материалов. Но даже так мы не сдались и решили принести некоторые материалы с филиалов из других городов. Даже так мы должны были успеть выполнить заказ, но по дороге сюда, на караван напали и подчистую ограбили. Почти за три месяца мы успели сделать только десятую часть заказа. Если мы не успеем вовремя сдать заказ, этот магазин перейдёт в пользование компании "Золотое Правило". А я буду вынужден либо открыть новый магазин, либо вместе с магазином стать частью этой компании. 

- Хммм. А вам ничего не кажется странным? 

- А что именно? Если вы про то, что всё это было подстроено, тогда я всё знаю. Но не имея доказательств, нельзя обвинять знать. Это всё равно что идти против Королевской семьи. А это позволить я себе не могу. 

- Понятно, если это всё, то я могу предложить свою помощь. 

- Вряд-ли ты сможешь помочь. Невозможно за два с лишним часа выполнить такой заказ. Тем более если учитывать что у нас нет необходимых материалов

- Думаю всё-таки стоит дать мне шанс. А материалы я использую свои. 

- Делай что хочешь. Вот тебе список вещей, которые необходимо сделать для заказа. 

- Можете выделить мне одну комнату, а всё остальное у меня с собой.

- Конечно. Если хочешь, можешь занять склад, он всё равно пустует.

Осмотрев список, я направился в склад магазина. Выделенное мне помещение было имело 50 квадратных метров. Осмотрев склад, я создал специальную печь, наковальню и другие инструменты как положено в кухнях. Но это было только для вида. Вещи я буду создавать с помощью [Создания].

Всего мне предстояло сделать 74 комплекта снаряжения С ранга с одноручными мечами. 26 комплектов В ранга, оружие без разницы. 9 комплектов А ранга с двумя луками, двумя двуручными топорами, тремя одноручными мечами и двумя посохами. Оружием S- ранга должен был быть двуручный меч. 

Найдя в памяти необходимые материалы, я начал их воссоздавать. 

Над комплектами С ранга я трудился не долго. Почти тридцать с лишним минут. Броня была сделана из улучшенного кевлара, а мечи из улучшенной дамасской стали. 

Вещи В ранга я сделал из сплава титана с иридием, 0,3 чешуек виверны и некоторых других металлов. Все полученные вещи имели высокую прочность, высокую стойкость к химическим и механическим повреждениям и стойкость к коррозии. Плюс ещё стойкость к высоким температурам. А зачаровал я их на только на уменьшение веса. 

С комплектами А ранга пришлось немного повозиться. Для посоха важнейшим показателем была проводимость магии. А такой способностью обладали благородные металлы, драгоценные камни и некоторые другие металлы. Посохи были сделаны полностью из металла, с прожилками из золота и платины. На кончике посоха был встроен небольшой гранёный алмаз, который находился внутри небольшого шара из пуленепробиваемого стекла. А остальное оружие сделал из тех же материалов что и вещи В ранга, но только с большим содержанием чешуек виверны. 

Последним было необходимо сделать двуручный меч S- ранга. Для этого я просто создал двуручник А ранга и зачаровал его до S- ранга. Основным зачарованием стала Автопочинка за счёт вливания маны. Но переусердствовать я с ним не стал и поэтому чтобы его полностью починить требовалось намного больше маны чем обычно. Примерно пять резервов слабых S ранговых магов. Плюс ещё несколько полезных зачарований.

Сделав ещё один пространственный мешочек и поместив в него все вещи, я создал небольшой выплеск маны в складе, чтобы сюда пришли сотрудники магазина. Перед уходом я написал два письма. Одно я положил в Пространственный мешочек, а другой на стол рядом с ним. Во втором письме я написал что этот мешочек необходимо передать Говарду. 

Оставив всё на столе, я телепортировался из склада в один из безлюдных переулков столицы.

*****

POV Говард

С принятия двух заказов от компании "Золотое Правило" и Королевской семьи и подписания с ними контракта, всё с каждым днём у меня дела идут всё хуже и хуже. Сначала обокрали склад, а потом и караван. А ведь все знают что это виноват глава компании "Золотое Правило". Но без доказательств я ему ничего сделать не смогу. Да и если появятся доказательства, всё равно я ему ничего не сделаю.

Сегодня опять припёрся этот гад из их компании и сыпал мне соль на рану. А ведь сегодня день, когда должен истечь срок контрактов.

В тот момент когда я уже хотел напасть на этого гада, вперёд из толпы вышел знакомый парнишка. Его по-моему Шейн звали. Не хотелось бы чтобы у него возникли проблемы из-за меня, ведь он явно хочет помочь. 

Обменявшись с командиром охраны парой слов, он их всех поймал в ловушку. А представителя компании испугал так, что ему пришлось убегать. Он оказывается успел стать авантюристом А ранга. Совсем неплохо для его то возраста.

Пригласив его внутрь, я узнал что он пришёл за мифрилом и другим материалом. Но к сожалению у меня его не было. Он спросил меня почему я оказался в такой ситуации. Но а я ему всё выложил. Выслушав меня, он предложил помощь в этом деле. Хех. У него всё равно ничего не получиться. Выделив ему просторный склад, я остался в кабинете ждать истечения срока контракта. 

Но не прошло и двух часов, как из склада я почувствовал небольшой выброс маны. Я послал одного сотрудника проверить что там случилось. Через три минуты он побежал в мой кабинет и отдал мне Пространственный мешочек и письма, в котором говорилось передать этот мешочек мне. Открыв мешочек, я Очень сильно удивился. Он был полностью забит вещами. Выложив всё в кабинете и подсчитав, я выяснил что всё это вещи из заказа. Ещё в мешке было письмо с описанием всех свойств вещей. А на его обратной стороне говорилось что я ему теперь должен. 

- Хахахаха. - Дааа. Удивил ты старика. Не думал что к концу своей жизни я встречу такого мастера. 

С поднятым настроением я отправился сдавать свой заказ. А перед этим сказал всем сотрудникам сообщить мне если придёт Шейн. Нет, мистер Шейн.

END POV.

____________________________________

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/21038/514437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибумба
Развернуть
#
Да не за что
Развернуть
#
Это то, что мне было нужно
Развернуть
#
Ееееее, новая главаааа!
В третьем предложении неплохо бы описать что гг сначала заметил аристократа, а потом уже его охранников авантюристов, а то путаница с описанием "скорее всего это его охранники" возникает, т.к. об аристократе мы узнаём после этого.
Развернуть
#
Пробовать (продовать) какая разница?!
Развернуть
#
Небольшой казус с мечом S- ранга я исправил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку