Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 32 Выдающийся новичок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 32 Выдающийся новичок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

______________________________________

Оказавшись в пещере, я не заметил Вайта. Скорее всего он сейчас охотиться. За время моего отсутствия, в углу пещеры собралась маленькая кучка из тел зверей и монстров. Среди этих тел были монстры и С ранга, хотя всего три. 

Отойдя в другой угол пещеры, я создал себе удобное кресло. Пока моё тело восстанавливалось, я решил протестировать новые возможности [Создания], так как времени у меня раньше не было. А сейчас как раз появилось лишние часы. 

Для начала стоило проверить расстояние на котором можно создавать вещи. Если раньше я мог создавать их в полуметре от меня, то теперь вещи создавались в десяти метрах. Благодаря этому можно будет быстро побеждать врагов. Например создать сзади него что-то или прямо перед ним парализующее средство и т.д. 

Второй возможностью стало то, что теперь я мог создать псевдо-живые существа из маны, но не больше Вайта. Раньше я тоже так мог, но тогда я мог создать маленькую птичку, и ей приходилось управлять мне самому. Хорошо что умел акцентировать своё внимание сразу на двух вещах. Теперь эти "псевдо-существа" могли функционировать без моего вмешательства. А чтобы получить информацию нужно было их развеять. Так как на их поддерживание тратилась мана, они сами развевались через определенное количество времени. Это время зависело от вложенной маны. 2,000 МП равнялось одному часу существования, а чем меньше размер, тем меньше тратилось МП на один час. Сделать так, чтобы часть моей регенерации МП уходила на их поддерживание у меня не получилось. Интеллект этих псевдо-сущностей был примерно на том же уровне что и у Вайта. 

Закончив с проверкой новых возможностей [Создания] за два часа, я решил просто отдохнуть. Установив в биологических часах "таймер" ещё на два часа, я заснул. 

******

POV От лица главы гильдии авантюристов из Форсита - Адама.

Сегодня был обычной день, похожий на все предыдущие. Я как обычно сидел в своём кабинете и рассматривал скучные бумаги. 

Всю свою жизнь я хотел стать главой гильдии авантюристов думая что это лучшая работа. В 49 лет моя мечта наконец осуществилась. Предыдущий глава хотел пойти в отставку и поэтому начал выбирать себе замену. К этому времени я уже стал довольно-таки известным авантюристом А ранга, хотя были ещё другие кандидаты сильнее меня. 

И вот, когда предыдущий глава назначил меня новым главой я сильно обрадовался. Но уже через неделю я сожалел о своём поступке. Мне никто не рассказывал что быть главой гильдии так скучно. Лучше бы я остался авантюристом. Мне было необходимо рассматривать все миссии начиная от ранга В. Ещё заниматься всеми новичками. Но обычно их проверкой занимались авантюристы С или В ранга. В очень редких случаях А ранг. А глава гильдии этим не занимался, хотя должен был. Хорошо что во всех политических и экономических вопросах мне помогал Алвис. Он был помощником ещё у предыдущего главы. Выделялся среди других отличными аналитическими способностями и был известен тем, что никогда не ошибался в своих рассуждениях.

Сейчас я очередной раз рассматривал миссию В рангу по уничтожению монстров. 

- Тук-тук-тук - Но меня прервал стук а мою дверь.

- Войдите. - открыв дверь, в кабинет вошёл мой помощник - Алвис.

- Привет Алвис. Зачем заходил?

- Сегодня в гильдию пришли регистрироваться новички. 

- Отправь на их проверку авантюриста В ранга. 

- Это невозможно. Среди новичков есть один, у которого ранг как и у вас. Вот я и сказал им что, их будет проверять авантюрист А ранга. А зная что вы заскучали здесь, я решил что вы захотите провести эту проверку, так как на миссии вам нельзя ходить. А так вы сможете провести хороший бой.

- Неужели. И насколько по твоему силён этот новичок?

- Ваш шанс выиграть будет примерно равен двадцати процентам. 

- Хах. Если так говоришь ты, то я должен там участвовать. Пойди и скажи им что я приду через несколько минут. И не смей выдавать кто я. 

- Хорошо. 

Давно же не было тёмных лошадок среди новичков. Обычно они не дотягивают даже до E или D ранга. А здесь сразу А ранга. Наконец-то я смогу хорошо подраться.

Закончив с бумагой, я спустился на первый этаж к новичкам. Всего их было пятеро. Четверо явно были в одной группе, а один стоял обособленно от других. На нём был чёрный плащ с непонятным рисунком и маска. Особым ростом он не выделялся. Примерно сто сорок сантиметров. Его легко можно было бы принять за гнома. А может это он и есть. 

Пройдя до тренировочной площадки, я сначала решил проверить группу. Для новичков они были очень даже хороши. Но это и понятно, ведь они являются детьми аристократов и наверняка получили хорошую подготовку. 

Закончив с ними, я решил проверить новичка. Когда я сказал ему что здесь не достаточно места, он объединил все площадки в одну большую и поднял её на один метр. Этим он выдал что является магом земли. А против них мои навыки работают довольно таки хорошо. Новичка кстати звали Шейн. Никогда не слышал такого имени. Возможно он из другой страны.

В начале боя мы просто обменивались ударами, проверяю стиль боя у друг друга. Стоило заметить что он владел мечом не хуже меня, но особого стиля у него не было. Скорее всего он мало участвовал в поединках с людьми и не имел учителя.

Потом мы решили не сдерживаться и атаковать в полную силу. Пока мы сражались, он успел заманить меня в ловушку. Оказывается, Шейн весь бой делал под моими ногами ещё одну площадку. Оказавшись внизу, он достал какое-то странное оружие. Но мои мечи не могли оставить на ней не царапинки, хотя они были сделаны с примесью мифрила

В один из моментов боя, его оружие выстрелило синим лучом. После первого выстрела, пол под моими ногами покрылся трещинами. Ничего хорошего оно не сулило. И вот после второго выстрела пол провалился. Внизу оказалось ещё одно помещение намного больше предыдущего и с железными шипами на дне. Если он может вытворять такое во время боя, то он настоящий мастер своего дела. Владеть мечом и магией на таком уровне не каждый сможет. А именно на десять тысяч магов приходится только пять магических мечников. И то только один из них может достичь такого уровня. А Шейну только 25 лет. У него огромное будущее впереди. 

Под конец боя я сопротивлялся как мог, но он своим оружием впечатал меня в стену, от чего я потерял сознание.

Как только я очнулся, в первую очередь я проверил свои раны. Но на удивление их на мне вообще не было. Даже самых маленьких шрамов. Рядом со мной сидел мой помощник Алвис.

- Как себя чувствуете? У вас что-нибудь болит?

- Нет, я полностью в порядке. Но я не понимаю одного, кто меня вылечил, ведь я чётко помню как меня очень сильно ранили.

- Скорее всего мистер Шейн постарался, так как когда вас отдали мне, у вас не было никаких повреждений. И из этого следует то, что мистер Шейн является магом земли и света. Плюс ещё неплохим мечником. - сделал свои выводы Алвис.

- А теперь добавь к этому ещё стихию металла и исправь "неплохое" владение мечом на "хорошее". - исправил я его.

- Хммм. Если всё так как вы говорите, то нам следует очень хорошо о нём позаботиться. Ведь если дать ему время, он станет как минимум авантюристом S+ ранга. А в потенциале он может получить SsS ранг.

- "Неплохой" нам новичок на этот раз попался. Так, а теперь пойди, и выдай ему А ранг от моего имени и попытайся не отговаривать от сложных миссий. Не хотелось бы чтобы он рано погиб. 

- Будет исполнено. - сказав это, Алвис вышел из моего кабинета. 

Дам новичку ещё немного времени прежде чем докладывать королю. 

END POV.

**********

От третьего лица.

После боя между главой гильдии и новичком прошло несколько минут. Один мужчина лет тридцати сразу после боя вышел из гильдии и направился в один безлюдный переулок. Оглядевшись вокруг, и не заметив слежку, эта загадочная личность вошла в один ничем не примечательный заброшенный дом.

Зайдя в дом, он открыл люк, который ввёл в подвал. В этом подвале его встретили двое других загадочных человека в плащах.

- Первый: Зачем явился сюда? - 

- Второй: Не трать наше время если у тебя нет важных сведений.

- Третий: Именно они у меня и есть. В гильдии авантюристов зарегистрировался интересный новичок - но ему не дали договорить.

- Второй: И ради этого ты сюда припёрся?

- Первый: Дай ему сначала договорить. Наша работа выслушивать всех шпионов и передать важную информацию его высочеству. Или ты забыл о своей работе? - гневно сказал он. На это второй только хмыкнул

- Третий: Этого новичка проверял сам глава гильдии. И во время боя новичок победил его. Потом ему присудили А ранг. Возраст этого новичка равен приблизительно двадцати годам с небольшим годам. Он имеет стихию земли и неплохо владеет мечом. Рост 142 сантиметра. Носит плащ с неизвестным знаком и маску. Определить личность не удалось. Но он назвал себя Шейном.

- Первый: Хорошая работа. Если нам удастся заманить его на сторону его величества, мы сможем осуществить план намного намного легче. И если ему действительно столько лет, то мы получим очень хорошее оружие в свои руки. А если не получится надо его устранить чтобы он не попал в руки короля. Можешь описать их бой?

- Третий: Нет. Он проходил под землёй, поэтому увидеть его конец не удалось. 

- Первый: Всё равно неплохо. Второй, ты оставайся здесь, а я доложу о новичке его высочеству. Третий, а ты продолжай слежку за новичком.

= Хорошо - одновременно ответили они. 

END.

******

Проснувшись, я увидел Вайта, лежащего рядом с моим креслом. Часы в данный момент показывали 16:56. Немного перекусив вместе с Вайтом, я телепортировлся в один из безлюдных переулков Форсита. А оттуда уже направился в гильдию авантюристов. 

На входе в здание меня встретила группа Ройса. Он не обращая внимание на меня прошёл мимо. Наверное узнав разницу в силе у него поубавилось высокомерия. 

Войдя внутрь, на меня сразу же посмотрели все авантюристы. Все они шёпотом разговаривали между собой обо мне. У большинства из них на лице виднелся страх перед силой, но у некоторых представителей было восхищение этой силой. Проигнорировав их, я подошёл к стойке с Алвисом. 

- Добрый вечер мистер Шейн. Чем могу помочь?

- После боя, я удалился не получив своё удостоверение. 

- Ах да, совсем запамятовал. Вот возьмите - сказал Алвис, протягивая мне из кармана маленькую карточку белого цвета с золотым краешком. 

- Спасибо. Если вам не сложно, могли бы вы рассказать о правилах гильдии.

- Конечно мистер Шейн. Члены гильдии делаться по рангам, начиная от F и заканчивая SsS. Каждый член гильдии может взять задание на ранг выше или ниже своего. За невыполнение задания, авантюрист обязан выплатить штраф в виде суммы этого задания. Если авантюрист не выполняет задания определённое количество времени, то его удостоверение автоматически становиться серым. Для авантюриста А ранга, срок невыполнение заданий составляет полтора года. В удостоверение авантюриста автоматически кроме короткой информации о владельце, ещё заноситься информация о поверженных монстрах и выполненных заданиях. Теперь о отношениях между авантюристами. Гильдия запрещает нападать на другого авантюриста. Но можно вызвать другого на дуэль. Если обе стороны согласны, дуэль состоится как всегда на тренировочных площадках гильдии или на заранее подготовленном месте за её стенами. О самых главных правилах я вам рассказал, а если хотите узнать всё получше, можете прочитать свод правил. 

- Спасибо за разъяснения, Алвис. - попрощавшись с ним, я отправился покупать мифрил. 

Наконец-то закончив дела в гильдии авантюристов, я посмотрел на новое удостоверение. 
______________________________________

Имя: Шейн

Раса: Человек

Возраст: 25 лет

Пол: Мужской

Ранг: А

Профессия: Магический мечник.

Пройденной миссий: 0

Повержено врагов: 0

_____________________________________

А теперь можно и отправляться за покупкой мифрила, чтобы сделать новый материал.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/21038/503040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Уху! Читать было нечего, настроение - 100 из 200, а тут ты, прям почувствовал, как стало +50 из 200
Развернуть
#
Простите дорогие читатели, но я никак не могу выделить свободное время для своей работы. Я эту главу с трудом написал. Но к концу недели я смогу освободиться.
Развернуть
#
Зе бест.
Развернуть
#
Все интереснее читать , если раньше было больше похоже на бред пьяного школьника, то сейчас идет как неплохая история.
Надеюсь все продолжится в таком же духе.
Развернуть
#
Его высочество, это обращение к королю
Развернуть
#
Не обязательно , это смотря кому они служат , тот и является "его величеством" ...
Развернуть
#
Тут коректней господин.
Развернуть
#
Интригующе ... Кому принадлежат шпионы ? Хмм...
Развернуть
#
Ну тут или те самые "заговорщики", или ещё плюс одна интрижка с принцем. Ынтэрэсна, ынтэресна. 🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку