Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 31 Бой с авантюристом А ранга. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 31 Бой с авантюристом А ранга.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Триста с лишним пар глаз смотрели на нашу площадку, в ожидании боя. Но почти никто из них не считал меня серьёзным противником для авантюриста А ранга. Когда я и Адам готовились к бою, наши зрители делали ставки. Больше 90 процентов ставок было сделано на победу Адама. Жаль, но они ничего не выиграют. 


Я на 100 процентов был уверен в своей победе, так как уже знал его и свой максимум. Адам превосходил меня в физическом плане почти в шесть раз, кроме ловкости. А его интеллект и мудрость были 78 и 140 соответственно. Конечно количество характеристик ничего не значит, выжен ещё и опыт. Но, узнав все его навыки можно примерно представить ход боя. Его владение мечом было А ранга, а уклонение только В ранга. Ещё, у него было несколько навыков С и D ранга. Но все они были рассчитаны на атаку. Он не имел ни одного навыка для защиты, что облегчало мою работу.


Свою максимальную скорость в 84 метра в секунду, я смогу продержать всего три минуты, после чего, я потеряю возможность двигаться на ближайшие сутки. После боя, у меня стопроцентно будут сломаны около 20% костей и разорваны мышцы почти во всём теле. Благо, у меня ещё осталось одно обезболивающее, а травмы заживут с помощью моей регенерации. 


В качестве судьи в нашей битве решил выступить Алвис. Теперь, когда всё готово, осталось только победить.


- Алвис, давай только без долгих речей. Просто дай сигнал к бою. 


- Хорошо. Мистер Шейн, вы готовы к бою? - спросил меня Алвис


- Полностью. 


- Я тоже готов. - не дав ему даже закончить, сказал Адам. От его бесцеремонности лицо Алвиса ничуть не изменилось. Наверное он уже привык к этому за время работы в гильдии.


- Тогда, если все участники готовы, объявляю начало боя - сказал Алвис, запустив над площадкой сгусток маны, который взорвался через секунду. 


После объявления начала боя, Адам сразу же сделал рывок в мою сторону. Для начала я решил узнать стиль его боя на мече. Для этого я просто схлестнулся с ним в ближнем бое. Как оружие я решил использовать тяжёлый двуручный меч В ранга, больший ранг меча я создать не мог. Зато я мог напитать его маной для усиления атаки. А Адам использовал против меня свой двухметровый меч А- ранга. 


Во время обменов ударами, я использовал столько же скорости как и Адам. А он явно сдерживал больше пятидесяти процентов своих сил. Благодаря его сдерживанию в начале, я получил ещё две минуты в добавок к тем трём минутам. Но я получил несколько лёгких ран, которые заживали уже через десять секунд.


Стиль боя Адама было легко предугадать. Он не пытался блокировать удары, а вместо этого он просто уворачивался. Но даже так он получал маленькие порезы, которые не заживали также быстро как и на мне. Благодаря этому обмену ударов, я перенял от него весь его стиль боя. Использовать его я не стал, так как он мне не подходил. Плюс ещё нужно было привыкнуть. Но вот некоторые движения я всё рано скопировал. 

Только вот недостаток силы от этого не исчез. После каждого смешивания нашими мечами, мои руки на некоторое время немели. 


- Хммм. Странно, в начале боя у тебя не было таких движений как у меня. Такое чувство что ты их просто скопировал. - Адам умудрялся говорить во время боя на таких скоростях.


- Вы всё правильно заметили. Я скопировал некоторые ваши движения. - сказал я сделав рывок в противоположную сторону от него - Думаю стоит уже закончить разминку и перейти к настоящему бою. Прошу вас не сдерживайтесь.


- Хорошо, я не буду сдерживаться. 


После этой фразы, он почти мгновенно появился передо мной. Так как он не сдерживался, я тоже решил применить всё. Я на полной скорости начал работать своим мечом. Так как я превосходил Адама в скорости в полтора раза, мои удары достигали раньше чем его. Но мой меч начал ещё быстрее покрываться трещинами. Где-то через минуту он должен сломаться. 


Когда я очередной раз замахнулся для атаки, Адам резко сделал рывок в бок и достал из своего Пространственного мешочка ещё один меч, но только побольше. Теперь у него в каждой руке было по мечу, которые обычное люди держат двумя руками. Ничего хорошего это мне не сулило. Я быстро возвёл каменный купол и сделав дыру в полу, упал в пустое пространство под площадкой, которое я сделал во время боя. Глубиной оно было в 10 метров. На полу как обычно были металлические шипы. Но оно имело два уровня. Первый был на глубине двух метров. А второй занимал остальное место. Сейчас я находился на первом уровне и ждал Адама. Через пять секунд я услышал шум моего ломающегося купола. После того как шум пропал, в дыру прыгнул Адам. 


- И зачем надо было делать такое пространство?


- Не хотел чтобы другие увидели то чего им не следует. - с этими словами я достал из Пространственного мешочка Рельсотрон. 


- И что это такое?


- Моё оружие. 


- Странное у тебя оно какое-то. У него вообще нет лезвия. 


- Чтобы победить тебя мне его хватит. 


После моих слов, на лице Адама появилась хорошо заметная улыбка. Не став ждать моих действий, он опять кинулся в мою сторону. Адам взмахнул сразу двумя мечами, но из заблокировал рельсотроном. Не зря же оно сделано из мифрила. После его удара, пол немного просел, но рельсотрон не получил не одной царапинки. 


После этого, со стен начали появляться каменные шипы, которые были направлены на Адама. С ними он расправлялся легко. Было достаточно одного взмаха чтобы из сломать. Но мне нужно было чтобы он хоть на один момент потерял концентрацию. Полминуты он отбивался от моих шипов, пока он не допустил одну ошибку. Не тратя зря время, я зарядил Рельсотрон ядром С ранга и со всей скорости приблизился к нему. В таком помещении лучше было поломаться на скорость чем на телепортацию. Ядро заряжались пол секунды. За половину отведённого времени, я успел подойти к Адаму почти впритык. Я подпрыгнул на два метра и выстрелил в него. Но он успел поставить два меча для блока. Луч попав в него, просадил пол так, что он начал покрываться трещинами. Не отвлекаясь я ещё раз выстрелил в него. После второго выстрела пол наконец-то разрушился. Адам начал падать на железные шипы. Но даже в такой ситуации он не растерялся, и использовав навык [Усиление], он сломал несколько шипов под собой. Встав в стойку, он начал осматриваться в тёмном помещении, которое освещал только один лучик. 


Через секунду, Адам услышал звук падающего камня. Быстро среагировав, он поставил мечи крест на крест для защиты, так как не успевал увернуться. С потолка на него упали небольшие камни. Попав в него, они вогнали Адама по пояс в зыбучий песок, которым я заменил пол под его ногами. Выбраться из него ему бы не составило труда, но на дне зыбучего песка находилось небольшое количество взрывчатки, которую я активировал. Вместе со взрывом, Адам подкинула вверх на восемь метров. 


Этот взрыв смог бы его убить, но он применил навык [Укрепление], который делал его тело прочнее. Именно на это я и ставил. Даже после взрыва он оставался в сознании, а у меня в запасе осталось всего тридцать секунд. Пока он падал вниз, я использовал заклинание [Металлические руки] и из стен начали начали появляться руки из железа. Это заклинание было связывающим, поэтому я его и применил. Но Адам никак не хотел проигрывать, и поэтому он начал отбивать их своими мечами. Он не оставил мне выбора, кроме как использовать Рельсотрон. Снова зарядив его ядром С ранга, я выстрелил им в Адама, впечатав того в стену. После первого выстрела он всё равно мог стоять на ногах. Поэтому я выстрелил ещё два раза. После того как пыль осела, я увидел покрытое кровью тело, которое было впечатано в стену на три метра. На этот раз он точно вырубился.


Быстро достав его окровавленное тело, я использовал на нём [Среднее Исцеление] пока его состояние не стабилизировалось. Забросив его тело себе на плечи, я телепортироваться на площадку. 


После моего появления, зрители сначала просто смотрели на меня, с авантюристом А ранга, который был в отключке. В себя они пришли только после того как я начал восстанавливать площадку. Её восстановление заняло всего двадцать секунд. После этого я отдал Адама в руки Алвиса и телепортировлся в пещеру к Вайту, залечивать свои раны.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/21038/497775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Прошу прощения, но главу я отредактирую завтра. Сегодня никак не получится. Я и так написал её когда у меня вообще не было времени
Развернуть
#
Спасибо за главу !
Развернуть
#
Твоё , право.
Развернуть
#
Да впринципе не так много ошибок. 👌
Развернуть
#
Читается на одном дыхании. Поздравляю, Джабензи, ты сделал это литературное дерьмо!!!!!(в хорошем смысле этого слова)

P.S. разве дерьмо может быть хорошим? Ну и хрен с ним, пусть будет так. Гыыы
Развернуть
#
Пшёл нах
Развернуть
#
Шутка автору не зашла. Прости.
Развернуть
#
Да нет. Это просто мой друг. Хотел над ним "подшутить"
Развернуть
#
Ясно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку