Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 16 Церемония вступления :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 16 Церемония вступления

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

____________________________________
POV От третьего лица.

В одной из комнат общежития, перед столом сидел десятилетий парень с коричневыми волосами. Этим парнем был Каллин. Перед ним на столе лежал шар связи. Каллин, положив на него руку, начал вливать Ману в шар, от чего он начал светиться. Через несколько секунд свет пропал, а над шаром парил силуэт человека. Но определить к кому принадлежит этот силуэт, было невозможно. Сам силуэт был метром в высоту. На Земле это явление

известно под названием голограмма.

- Привет отец.

- Зачем ты использовал шар связи? У тебя должна быть веская причина для этого.

- В эту Академию вступил Артур Драго. Он вызывал меня на дуэль. Проигравший должен выполнить одно желание победителя.

- Ха-ха-ха. Сын нашего врага, сам нажил себе проблемы. Не стоило ему быть столь высокомерным. Слушай сюда Каллин. Ты должен любыми способами выиграть. А желание, скажи что ты, скажешь ему потом. Я уже придумал как можно будет его использовать.

- Хорошо отец. А когда вступит в действие наш план.

- Скоро. Я уже давно внедрил в королевский замок и другие организации принадлежащие королю своих людей. Даже в королевскую гвардию. Мне ещё стало известно, что через несколько лет будет призыв героев. Мой человек будет их тренером. Поэтому, промыть им мозги будет легко. Ещё несколько лет и мы станет окончательными провителями этой страны.

- А что потом будем делать с героями?

- Из них мы создадим новый отряд, а тебя назначим их капитаном.

- Хехехе... А могу я забрать себе девушек героев.

- Делай что хочешь. Они все твои - сказав эти слова, голограмма исчезла. А Каллин так и остался стоять, с мерзким выражением на лице, на своём месте.

Во время своих разговоров, они не заметили за окном маленькую, ничем не примечательную птичку. Но хороший маг бы заметил что вся она состоит из маны.

 

END POV

 

 

"Хмм... Значит вот что они задумали. Теперь понятно почему Каллин себя ввёл так высокомерно. Он оказывается уже, верит в то, что он уже король. Будет интересно посмотреть на их выражения лица, когда я нарушу их планы. Не зря я создавал эту птичку целых полчаса, и тратил на её поддержание половину регенерирующей маны. Сначала мне надо бу...."

- Артур, смотри туда. Там такой красивый фонтан. Пойдём посмотрим - сказала Карин, ухватившись за мой рукав. Когда она заметила что делает, всё её лицо покраснело и она отпустила мой рукав.

За время нашей экскурсии по Академии, она стала чуть более открытой, но её стеснительность никуда не делась. А сейчас мы прогуливались по парку Академии, отмеченное как одно из самых романтичных мест в самой Академии. Выше было только два места.

- П..П..Прости А..Артур

- За что? Как можно просить за это прощение? Давай лучше посмотрим на фонтан.

- ... - Карин в ответ только кивнула.

Наша "экскурсия" продолжалась целых 3 часа, пока Карин не начала уставать.

- Карин, может уже пойдём в общежитие?

- Д..да.

- Забыл спросить. В каком здании у тебя у тебя комната?

- В третьем. Комната 201. А почему ты хотел знать?

- Просто так. А у меня в первом, комната 209. Если что, можешь заходить ко мне в гости.

- Х... хорошо.

- Ещё у меня для тебя есть подарок. Вот держи - сказал я доставая красивую шкатулку.

- Я...я не могу его принять.

- Бери, не стесняйся. Это ведь просто подарок.

- Л...ладно.

Карин медленно открыла шкатулку и увидела в ней три вещи. Посередине лежало ожерелье. С право от него лежало кольцо. В слева лежала брошь в виде бочки, которую я сделал во время нашей "экскурсии" из Висмута, заранее убрав негативные эффекты, хотя их и так почти не было. Она стояла не отводя взгляд от всех вещей из шкатулки.

- Ну что, нравиться?

- Д...да.

- Можешь их одеть. Хотелось бы на тебя полюбоваться - после моих слов, она стала красной как рак. Но пересилив свою стеснительность, она всё-таки смогла их одеть. Выглядела она в этот момент очень красиво, хотя ей было только 10 лет. Не могу представить, в какую она красавицу вырастит в будущем.

- Тебе очень идёт. Можешь дать мне обещание, что ты их никогда не снимешь?

- К...конечно.

- Вот и хорошо. А нам пора возвращаться в общежитие.

- .... - Карин всю дорогу так и любовалась своими подарками иногда краснея. Добравшись сначала до её общежития и попрощавшись с ней, я направился к себе.

 

Всего на территории Академии было 5 зданий, сделанных под общежития. Пятое здание было для простолюдинов, которое имело только 3 этажа, по 100 комнат на каждом этаже. Комнаты первых двух этажей вмещали в себя 4 человека, а последние по 2. Вокруг него было ограждение, высотой в 2 метра.

В четвёртом здании расположились дети купцов. Их здание имело 4 этажа.

Первые три общежития были построены для знати.

Принцы, принцессы и дети герцогов в первом здании в 6 этажей. Дети Маркизов и Графов во втором здании в 5 этажей. А дети Виконтов, баронов и баронетов расположились в 3 здании, которое имело 5 этажей, как и второе.

Первые этажи второго и третьего здания вмещали в себя 2 человека, а остальные были для одного человека. В первом здании все комнаты были для одного человека.

Но это распределение почти нечего не значит. Любой мог бросить другому человеку из чужого общежития вызов за владение его комнатой. Так простолюдины могли перейти в более хорошие условия. Но это случалось редко, т.к. тех, кто хотел обидеть знать практически нет, но вот за комнату в четвёртом здании, можно было попытаться получить.

Купцы в свою очередь могли за деньги купить себе комнату в третьем здании, т.к. свободных комнат в каждом здании хватало. Особенно в первом, но места в этом здании никогда не занимал кто-либо из другого здания.

 

Я полностью был доволен своим полученным местом. Главное чтобы мне никто не мешал.

Завтра мне ещё с этим заговорщиком сражаться. Эхх... Время моё только тратит.

В первую очередь мне нужно окончить Академию. Тратить здесь 5 лет я не собираюсь. Я лучше сдам экзамены экстерном.

Академию можно закончить раньше времени, если ты пройдёшь специальный тест. Говорят что его ещё никто не сдавал т.к. он в разы сложнее чем простой тест, который сдают после окончания Академии. Ещё можно преждевременно перейти с одного курса на другой, если ты также сдашь сложные тесты.

Во-вторых, мне нужно обезопасить свою семью. На этот счёт у меня есть много разных мыслей. Можно будет поставить барьер на территории нашей семье. Но лучше всего будет где-нибудь в другом неизвестном никому месте построить безопасную зону, куда могли бы телепортироваться другие. Но этим я займусь после окончания Академии.

А в-третьих нужно делать что-то с заговором семье Авалос. К этому моменту они готовились очень долго, раз у них повсюду шпионы. И меня ещё заинтересовал этот "призыв героев". Они что, собираюсь призвать людей из другого мира как в популярных фэнтези. Если это так, то среди них могут оказаться люди из моего мира. Надо будет сделать так, чтобы король мне тоже разрешил присутствовать на этом "призыве".

Думаю стоит используя имя Шейна, получить заслуги перед всем королевством. Тогда король 100% мною заинтересуется и будет выдавать мне награды, чтобы я перешёл на их сторону. Вот тогда и попрошу его об этой услуге.

А для осуществления своих планов мне нужна сила. Очень много силы и знаний. Чем больше, тем лучше.

 

Решив что делать мне в будущем, я решил отдохнуть до завтра. Немного потренировавшись, я уснул. А проснулся я ровно в 6 часов. Благо у меня есть биологические часы в которых есть даже функция будильника. Собрав все необходимые вещи я направился к главному зданию Академии. По пути мне встречалось очень много людей. Среди них были даже те, кого не было на тесте, во время вступления. И внешность их слегка отличалась от здешней. Может они из других королевств? Узнаем потом, сейчас это не самое главное. Добравшись до места назначения я увидел намного больше людей, чем раньше. Вместо 862 вступивших, здесь было 1295. И они все были первокурсниками т.к. у них не было одежды, присущей другим людям выше нас по курсу. Среди этой толпы я заметил Карин. Поздоровавшись друг с другом, мы оба встали рядом и стали дожидаться речи от деректора. Сам директор сейчас стоял около трибуны. Вид у него был очень сонный. Но когда часы стали показать 7:00 он наконец начал становится более бодрым.

 

- Приветствую всех вас в моей Академии. Я директор этой Академии и по совместительству учитель боевой магии. Зовут меня Драйгус Саган. В этой Академии, как вы уже могли заметить, учатся люди из соседних королевств, среди них даже есть некоторые принцы и принцессы. Надеюсь вы не станете устраивать проблемы мне и вашему королевству. Дуэли в Академии приветствуются, если она не на смерть. Это для поддержания конкуренции среди вас. Я слышал что кто-то из вас в первый же день устроил дуэль, и она будет проходить сегодня. Я выделил вам место на арене. Я тоже там буду присутствовать, и стану вашим судьёй. Дуэль состоится сразу же после этой церемонии. Вроде бы всё важное я сказал. Остальное вы узнаете у своих классных руководителей. А я пойду дальше отдыхать.

Мда... Похоже директор у нас тот ещё любитель поспать... В попытке проверить его статус, я использовал на нём [Оценку], но я провалился. Я решил за 3 SP поднять его уровень до А ранга, но я опять провалился. Снова использовав 10 SP я поднял его ранг до S и применил его на детекторе. Увидев его статус, я немножко удивился. Оказывается, он был магом Ss ранга. Я конечно понимаю что наше королевство одно из пяти сильнейших. Но чтобы директором Академии был маг Ss ранга. Я думал что короли будут скрывать свои козыри. Конечно же любому понятно, что кроме того мага Ss ранга, о котором говорят в современных книжках, есть ещё более сильные люди. Да и тот является авантюристом, а всем известно что авантюристы любят славу, даже если они в отставке. А директору нашему целых 237 лет. И он маг с атрибутом огня и молнии. Хорошо что у него [Оценка] только В ранга. Повезло.

 

После его слов, все стали разбредаться по своим классам и вступать в группы. А я с Карин просто пошли к нашему классу, и отдалившись от других, стали играть в шахматы. Через 10 минут, к нашим классам пришли наши классные руководители. Нашим классным руководителем стала женщина лет 35. Она была магом В ранга с атрибутом света. На самом деле ей было 69. Все маги что-ли так молодо выглядят?

Через минуту она положила наборы одежды белого цвета перед нами, но без эмблемы со стихией. Когда кто-то спросил её об этом, на что она ответила им, что они получат эмблему от учителя этой стихии.

Как нам объяснили, для первокурсников цвет одежды белый. Серый цвет для второкурсников. Зелёный для третьекурсников. Синий для тех, кто на четвёртом курсе и красный для пятого курса.

Эмблемы имели контур из разного материала, смотря кем ты являешься. Без контура - это простолюдины. Серебряный контур для купцов. Золотой для дворян и мифрил для принцев и принцесс. Его уже никак нельзя было сменить, даже если ты победишь самого принца.

Когда всё закончилось, часы показывали 7:46. По окончанию церемонии почти все направились на арену, чтобы посмотреть мою дуэль. Благо, мест для зрителей было 25,000. И поэтому все вместились без проблем. Посмотреть дуэль, пришли даже ребята с других курсов. Чувствую, что проблем после дуэли только прибавиться

_____________________________________

Простите читатели, но я ВООБЩЕ не умею описывать людей, поэтому я через некоторое время сделаю главу с иллюстрациями главных персонажей. 

Прошу не бить

_____________________________________

Висмут. Номер 83 в таблице Менделеева

http://tl.rulate.ru/book/21038/471194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Че с ней за хрень? Её к логопеду отдать надо, а не к гг, он как дибил ходит с какой-то даунской девчонкой
Развернуть
#
Н..не о..ос..оскорбляй за..заик!
Развернуть
#
Ах вы, не понимаете что девочка смущается. Ироды окаянные
Развернуть
#
Я понял )))
Развернуть
#
Нормальный человек нашёлся
Развернуть
#
Сложно не догадаться )
Развернуть
#
Смущается, но что бы на каждом слове... Ты переборщил.
Развернуть
#
Окей. В будущем всё исправим
Развернуть
#
Да понятно, но не так же, что бы у меня бомбило как орбитальный обстрел, кк кк тт тт тбтб тютю, ни слова нормального, че с ней за херь? Сижу, никого нитрогаю, натыкаюсь на вот ЭТО и бомблю
Развернуть
#
Д..да н..не б..б..бом..бомби т..ты... 😃
Развернуть
#
Кажись для меня отдельный котёл в аду готовят 😔
Сорян если кого обидел.
Развернуть
#
Который находится за 9 кругом ада
Развернуть
#
Во дворце ? Ну где Аид и все такие ?
Развернуть
#
Аид только на 6 круге. А ты будешь гореть вместе со мной. Вахахха
Развернуть
#
Я ? Я заслужил 10 )
Развернуть
#
Где-то в аду: НА ВАС КРУГОВ НЕ НАПАСЁШЬСЯ!!!
Развернуть
#
Дда ии и и иди н на нн нн***уу**. З за ******и долбаебы, ччтто ты чче туппаяя тт тт(ттяжеллая ттуша) пизющая за г г гг
Развернуть
#
Можно на русском ?
Развернуть
#
М-да...
Развернуть
#
М м м можно о о о она б б б будет н н н нормально р р разговаривать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку