Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 17 Снова дуэль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 17 Снова дуэль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В победе над Каллином я был уверен. Но у меня не было никаких заклинаний водной стихии, кроме обычного заклинания G ранга - [Водный шар]. Это не было заклинание аналогичное [Огненному шару] Е ранга. Это заклинания просто создавало шар из воды, которым можно было управлять. Он никак не годился для атаки. Размер можно было менять вливая в него Ману. Думаю я больше, буду использовать меч чем магию. Сам меч я достал из Пространственного мешочка. Сделан он был из самого обычного железа. Подстроив свои характеристики на значение около 50 как у обычного человека, я стал дожидаться своего противника. Долго себя ждать он не заставил. Пришёл через 2 минуты. Мы встали на краю своих площадок для боёв и ждали сигнала к бою. Обмениваться со мной словами он не стал. Посмотрев на меня с презрением, он одел на себя какой-то браслет.


- Внимание всем. Дуэль будет проходить между Каллином Авалос и Артуром Драго. Ставка - одно желание. В бою ни кусаться, ни ругаться, в пах и глаза не бить. И никого не убивать. Остальное разрешается. Если кто-то ещё не сделал ставки, прошу поторопиться - сказал наш директор, усилив свой голос с помощью маны.


От такой манеры речи все удивились. Никто из первокурсников наверное не ожидал такого от директора самой лучшей Академии одной из пяти сильнейших стран. Но через минуту все затихли в ожидании боя.


- Раз у вас больше нет вопросов, можете начать свою дуэль.


Как только директор закончил говорить, в меня полетели два малых огненных шара. Вместо того чтобы уклониться, я побежал в их сторону. Когда до столкновения оставалось меньше метра, я просто проскользнул под ними, и дальше побежал на Каллина. Но он тоже не стал меня ждать, а яростно начала отступать, паралельно запуская в меня малые огненные шары. Когда он это делал, его браслет всегда светился. Я использовал на нём [Оценку], чтобы проверить его.


_____________________________________

Название: Браслет малого усиления(Огонь)

Ранг: С

Ценность: Необычный.

Описание: Браслет из материала добытого с детёныша огненного Васелиска.

Зачарование: Ускорение чтения огненных заклинаний С ранга и ниже на 35%. Увеличение силы огненных заклинаний С ранга и ниже на 35%. Но ваше огненное заклинание становиться на 50% уязвимее против стихии воды

______________________________________


Теперь понятно благодаря чему он так быстро поднял владение огненной стихией. А у него самого появилось заклинание [Искра] атрибута молния. Само заклинание было Е ранга. От Малого огненного шара я либо уклониться, либо блокировал используя меч, окружённый водой. За время нашей беготни, у него осталась только четверть маны. Её хватит только на три [Искры]. Я примерно представил себе дальнейших ход боя. К счастью, действия людей со средним интеллектом, легче предугадывать, чем действия глупых людей(Знаете чьи это слова?).


Как и предполагалось, Каллин использовал [Искру]. Я просто воткнул свой железный меч прямо перед собой и отошёл от него на несколько сантиметров. Меч полностью погладил электричество и направил его в землю, где он полностью рассеялся. Я дальше направился в его сторону, чтобы перейти в ближний бой. Не успел я до него снова добежать, как он использовал [Искру]. На этот раз я использовал [Водяной шар]. Как всем известно, вода хорошо проводит электричество. Немножко изменив вид своего шара на более удлинённый, я отвёл заряд в сторону.


Когда между нами оставалось только несколько метров, мы оба достали из Пространственного мешочка свои мечи. Я достал самый обычный железный меч, коих в этом мире много. Каллин в свою очередь достал меч намного лучше моего. Проверив его [Оценкой], я узнал что он, был сделан из смеси стали и серебра. Не лучшее сочетание они выбрали. Хоть он и выглядел красиво, но его ранг еле дотягивал до С-, в то время как обычный железный меч был F ранга.


Скрестив наши мечи, мы начали обмениваться ударами. Из-за того что мне было не 5 лет как раньше, я мог показать более хорошие навыки владения мечом. Благодаря своему владению мечом, я начал подавлять своего противника. Я использовал даже удары ногами и руками. Каллин ничем не мог мне ответить.


Когда всё близилось к концу, он резко достал из своего Пространственного мешочка драгоценный камень. На вид это был топаз, но от него исходило неестественное свечение. Добра от него я не ждал, поэтому я сразу же отступил назад на 15 метров. Когда я закончил отступать, Каллин сломал топаз. Как только он его сломал, перед ним стали формироваться копья из огня. Оказывает, в топазе было заключено заклинание С ранга [Огненное копьё]. Всего их было 5 штук. Когда другие это увидели, на трибунах начался шум.


Если хоть одно такое копьё в меня попадёт, я получу очень серьезное ранение. Хоть я был очень силён, но тело моё так и осталось человеческим. А семейному методу усиления тела с помощью маны меня не учили. Говорили что сначала надо натренировать своё тело, и только потом его усиливать. Я хотел сам этому научиться, поэтому я просто начал вливать в тело Ману. Но эта попытка не увенчалась успехом. Через несколько движений, моё тело получило серьёзные повреждения. Поэтому я не стал дальше продолжать свои тренировки.


Если бы я был в обычных условиях, я бы просто телепортироваться. Но сейчас на меня смотрели огромное количество людей и на мне не было никакой маскировки.


Когда я обдумывал дальнейшее действие, в меня полетели одно копьё. Я быстренько "якобы" достал из Пространственного мешочка щит, сделанный из обычного железа, и поставил его углом. Копьё просто отрикошетило от щита в другую сторону. Но сам щит начал плавиться. Из-за ненадобности, я бросил его в Каллина. Он испугавшись нагретого куска железа, потратил одно копьё. Всего у него осталось 3 копья. Но на уловку со щитом он уже не попадётся. На этот раз он запустил в меня сразу два копья. Похоже придётся взять в руки свой кинжал. Для начала я окутал два обычных меча водой, и бросил их на два копья. Хоть они не уничтожат их, но смогут снизить их скорость и силу. Потом я достал из Пространственного мешочка свой кинжал и уничтожил их. После это я сразу же положил его обратно. Последнее копьё тоже полетело в меня, не давая мне и шанса на уклонение. Поэтому я опять окутал меч водой, чтобы снизить его силу. Но копьё в меня всё-таки попало и нанесло урон в левое плечо. Но это меня не остановило. Я не снижая скорость приблизился к нему и замахнулся мечом. Он смог заблокировать его, но его отбросило назад на несколько метров. Придя в себя он использовал последнюю Ману для [Искры]. Я, как и раньше использовать воду, чтобы впитать в себя электричество. Но я направил её прямо в Каллина. Наэлектризованный шар воды попал прямо в него. Каллин сопротивлялся как мог, но через несколько секунд электротерапии он свалился без сил. А я стоял рядом с ним, истекая кровью.


- Победа в данной дуэли, достаётся Артуру Драго - сказал наш директор, усилив свой голос маной.


После этого объявления, с трибун начали доноситься радостные и не очень возгласы. Некоторые были рады моей победе, а некоторые не особо. Но факт, остаётся фактом. В данной дуэли победил я. И изменить они уже ничего не смогут.


На платформу, где я сражался, вступило два человека. Одним из них был директор.


- Отправь Каллина в медпункт - сказал он смотря на второго - а ты, молодой человек, отправишься со мной.


Все слышали что сказал директор, т.к. он говорил громко. Все они не понимали зачем меня, оставили здесь, а не отправили в медпункт. А вместо этого меня к себе вызвал директор. Но я знал из-за чего он меня позвал с собой. Это всё из-за....

________________________________

http://tl.rulate.ru/book/21038/471492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Я сдержал своё слово. Возможно здесь будут ошибки{да ладно!!!}, т.к писал я в состоянии не трезвого мышления. Удачи вам всем. А пойду спать. Устал я что-то.
Развернуть
#
Ну ... Спокойной что-ли )
Развернуть
#
а вы знали что вода H2O или же дистилироаанная вода это диэлектрик или он создает из магии воду с примисями (ну там соли разныее и так далие)?
Развернуть
#
Может он солёную делает )
Развернуть
#
Я как бы в химии не шарю
Развернуть
#
Не нужно быть химиком , что бы писать ранобешки ))
Развернуть
#

Нужно просто отключить мозг и писать
Развернуть
#
Вода ведь магическая. Она состоит из маны. А мана хер пойми какие свойства имеет
Развернуть
#
Solidaren :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку