Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 15 Вступление в Академию :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 15 Вступление в Академию

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день я проснулся ближе к 7. Позавтракав, как обычно, я начал коротать время за тренировками. Когда до полудня осталось пол часа, я направился в кузницу, чтобы забрать свой заказ. Добрался я до места назначения за 10 минут. Зайдя внутрь я увидел у стойки вчерашнего парня.

- Здравствуй. Я пришёл сюда забрать свой заказ на мифрил.

- Ах да конечно. Я сейчас же принесу ваш мифрил, подождите несколько минут - с этими словами он ушёл в дверь, которая находилась за его спиной.

Пришёл он только через 5 минут.

- Простите за ожидание. Вот ваш материал. Если что-нибудь понадобится, обращайтесь в нашу кузнецу.

- Конечно.

Забрав мифрил, я направился к себе в комнату. Положив мифрил на кровать я применил на нём [Оценку]

 

 

Название: Мифрил

Ранг: S-/S+

Ценность: Эпичный

Описание: Металл который очень хорошо проводит Ману. Сам металл очень гибкий, но в то же время и твёрдый. Очень хорошо подходит для создания брони.

 

 

Так, со свойствами понятно. Теперь стоит проверить его строение.

Взяв созданный вчера микроскоп, я начал его проверять. Оказывается, он имеет не металлическую кристальную решётку, а атомную, которая характерна для алмазов и других твёрдых веществ. Но мифрил намного крепче алмаза.

Я начал экспериментировать с мифрилом. Сначала я пытался соединить материал с васелиска и мифрил. Но я так и не смог найти нужное количество пропорции. После я попытался соединить его вместе с улучшенным серебром, что у меня и получилось.

 

 

Название: Улучшенный мифрил

Ранг: Ss-/Ss

Ценность: Легендарный

Описание: Металл, улучшенный другими веществами. К своим свойствам обычного мифрила, он получил ещё и свойства улучшенного серебра, что сделало его только крепче и поставило его в один ряд с орихалком.

 

 

Думаю это максимум что можно получить с мифрила. Сначала стоит наловчиться в создании брони и оружия, и только потом создавать из него вещи.

Обычное железо имело F ранг. Моей задачей было создать из него экипировку, не теряя при этом ранг самого металла. Закончил я свою работу быстро. Понадобилось только чуть больше получаса. Затем я взялся за создание вещей из улучшенного мифрила. В итоге я сделал Кинжал, лёгкую броню, два кольца и два ожерелья. После того как я создал новые вещи я начал накладывать на них чары. Вот что у меня в итоге получилось.

Название: Броня из улучшенного мифрила

Ранг: Ss-

Ценность: Легендарный

Описание: Броня способна нейтрализовать любые магические и атаки ядом ниже Ss ранга и физические атаки ниже S ранга.

Зачарование: Увеличение физических возможностей: сила/ловкость/выносливость + 25%. Защитный барьер на 3 атаки S ранга.

_____________________________________

Я не стал увеличивать количество Зачарование, т.к. мифрил бы не выдержал больше.

_____________________________________

Название: Кинжал из улучшенного мифрила.

Ранг: Ss

Ценность: Легендарный

Описание: Меч очень хорошо проводит Ману, из-за чего его можно усиливать во время атаки маной. Кинжал при атаке имеет вероятность в 35% отравить врага ядом S ранга.

Зачарование: Увеличение физических возможностей тела на 25%. Скорость атаки увеличена на 30%.

______________________________________

Название: Кольцо из улучшенного мифрила/Х2

Ранг: Ss-

Ценность: Легендарный

Описание: Кольцо снижает затраты МП на применение заклинания на 25%

Зачарование: Создание барьера S ранга при опасных ситуациях для владельца. Осталось 10/10.

______________________________________

Название: Ожерелье из улучшенного мифрила/Х2

Ранг: Ss

Ценность: Легендарный.

Описание: Ожерелье увеличивать скорость поглощения Маны из природы на 20%. Снижает негативные эффекты от этого процесса.

Зачарование: Если количество барьеров владельца закончилось или они по какой-то причине не сработают, ожерелье телепортирует владельца с помощью [Средней Телепортации]. Место назначения не установлено. После применения ожерелье разрушается.

_____________________________________

Я создал по одному ожерелью и кольцу для Карин и Авроры. Место назначения для ожерелья я установлю позже. На всё это я потратил больше одного часа. Я решил оставшиеся 6 дней провести увеличивая уровень [Создания].

Спустя 6 дней.

За прошедшие дни, я смог увеличить уровень [Создания] ещё на 8 процентов. Это из-за того что я в день тратил больше 12 часов на развитие этого навыка. Получается что для увеличения 1% уходит 9 часов. [Создание](24%)-->(33%)

Сейчас почти 6 часов утра. Тесты для вступления в Академию проходят в 8 часов. Сама Академия находится в центре столицы, поэтому, чтобы добраться туда, мне понадобиться 40 минут пешком. Если ты будешь бегать по столице, стражники могут подумать что ты преступник и схватить для допроса, а мне этого не надо

Кстати, в свободное время я создал себе наручные часы, чтобы было легче определять время. Хотя у меня и были биологические часы, которые не уступали обычным, я создал их на случай если меня спросят время. Короче, они вместо оправдания, почему я могу так точно определить время. Биологические часы я развил ещё в прошлой жизни, чтобы определять время несмотря на часы. Это сильно помогало в подземной лаборатории. Собрав свои вещи, я направился к стойке гостиницы, где меня встретила Виктория.

- Доброе утро мисс Виктория.

- Доброе Шейн. Вы уже уходите?

- Да. К сожалению я больше не могу здесь оставаться. Меня ждут дела в другом месте.

- Тогда удачи вам. Надеюсь мы ещё встретимся.

- И я тоже - отдав ей ключи от номера, я направился в сторону Академии.

Как я и предполагал, добрался я до неё почти за 40 минут. Остановившись в парке недалеко от Академии, я снял с себя плащ и маску и сжёг их. Всё равно они мне не понадобятся в ближайшием времени. А создать я их смогу в любое время.

Закончив свои дела я направился ко входу Академии, где стояли дети 10 лет. Перед входом находились специальные шатры, где и будут нас проверять на пригодность. Я медленно подошёл к месту сбора и сел в сторонке от остальных. Я начал проверять толпу и искать Карин. Спустя 5 минут проверки я негде её не нашёл. Наверное она подойдёт чуть позже.

Сейчас часы показывали 7:27. До начала осталось чуть больше полчаса. Я начал ждать. За 28 минут ожидания сюда прибыло ещё где-то 1000 людей. Некоторые из них были в каретах. Это были дворяне. Наконец среди них я увидел карету с семейным гербом семьи Аллисте.

Из неё, как и ожидалось вышла Карин. Она начала оглядываться и искать кого-то. Через минуту она заметила меня и начала медленно приближаться ко мне

- П... Привет Артур - Робко поприветствовала она меня

- Привет Карин. Как твои дела?

- Х... Хорошо.

- До начала проверки осталось меньше 5 минут. Думаю нам пора уже подходить к нашему месту назначения.

- Ладно

Мда... Разговор получился у нас очень коротким. Ну оно и понятно. Я не имел опыта общения с девушками. А Карин сама по себе очень застенчивая девушка. Если сказать что-то не то, она может и в обморок упасть.

Подойдя к шатрам, которых было 10, мы увидели 11 людей. На 10 из них была мантия серого цвета с изображением определённой стихии на груди. А у одного была мантия зелёного цвета. Всё они стояли на каменной сцене. Человек в зелёной мантии вышел вперёд.

- Приветствую всех вас в нашей Академии. Сегодня вас будут проверять на количество Маны и предрасположенность к стихиям. Здесь вас около 2000. Но вынужден вас огорчить, почти половина из вас не пройдёт отбор. Даже если вы сможете пройти тест, 20% процентов из вас не смогут окончить Академию. Я, третьекурсник Академии, буду отвечать за дисциплину во время проведения теста. А оставшиеся второкурсники будут проверять вас. Смотря на ваши результаты, вы будете распределены по классам от Е до А. Желаю всем удачи на тесте.

После речи этого парня, большинство из нас начало возмущаться. Но не один из дворян этого не делал. Это из-за того что, все дворяне проходят "Пробуждение" и они уже знают свои результаты в отличие от простолюдинов.

- А...Артур, я бы хотела чтобы м...мы попали в один класс.

- Не волнуйся, мы обязательно попадём в один класс.

- Н...но на "Пробуждение" у тебя было всего 100 Маны.

- Ты действительно в это поверила. С самого начала было ясно что тот маг на стороне семьи Авалос. Они специально хотели меня унизить перед другими. А под конец добить моим проигрышем в дуэли. Но у них ничего не получилось. Думаю у нас с тобой одинаковое количество Маны.

- Я...я не знала. Прости что усомнилась в тебе.

- Нечего. С кем не бывает.

Пока мы разговаривали очередь дошла и до нас.

-Следующая Карин Аллисте, можете проходить.

Через минуту она вышла с улыбкой на лице.

- Ну сколько у тебя оказалось Маны? И какая у тебя стихия

- 347, как и при " Пробуждении". А из стихий у меня Вода и Лёд. Пеня зачислили в В класс

- Ооо... Ты у нас оказывается ещё и двумя стихиями владеешь. Одна из которых редкая стихия льда. Поздравляю.

- С...спасибо.

- Следующий Артур Драго, можете проходить.

Зайдя внутрь шатра я увидел человека, сидящего за обычным деревянным столом. На столе был прозрачный шар на подставке.

- Здравствуйте. Что мне следует делать.

- Просто положи руки на шар и влей в неё Ману. А остальное сделает сам шар.

- хорошо.

Я положил руки на шар и начал вливать в него Ману, предварительно изменив цвет своего ядра на синий. Это цвет водной стихии. Сделал я это, для того чтобы быть вместе с Карин на уроках по стихии воды.

- 302 маны, стихия воды. Вы попадаете в класс В. Можете идти.

- Хорошо.

Выйдя из шатра, я подошёл к Карин.

- Какие у тебя результаты?

- 302 Маны и стихия воды как у тебя. Кто бы мог подумать, что у нас будут одинаковые стихии

- П... правда?

- Конечно. Я тоже в В классе, как и ты.

- Это хорошо. Наверное.

Мы сели недалеко от толпы под деревом, чтобы подождать пока закончится проверка. За одну минуту проверяли 10 людей. Такими темпами, до конца нам нужно будет ждать ещё 3 с половиной часа.

- Карин, не хочешь поиграть со мной в одну игру?

- Какую?

- Она называется шахматы. Правила я тебе объясню. Сыграешь со мной.

- Д...давай.

Я достал из Пространственного мешочка ранее заготовленную шахматную доску и начал ей объяснять правила. Мы не спеша начали играть, в шахматы. За полтора часа игры, она играла ничуть не хуже взрослого человека. Во время игры я ей конечно же поддавался. Мы играли целых 3 часа пока нас не прервал громкий шум.

-Ооо... Смотрите ребята. У этого парня больше 700 маны - начала кричать белобрысый парень, одетый как дворянин.

- Неужели? Это правда? Не может быть. Вот это да - начали разноситься голоса со всех сторон. А в центре всего этого стоял Каллин. Кто бы сомневался...

- Ха-ха-ха-ха. Если вы станете моими подчинёнными, я буду вам всем помогать.

Услышав его слова, многие согласились быть его подчинёнными. Довольный своими способностями, он посмотрел в нашу сторону, и начал медленно подходить к нам.

- Привет Карин. Ты всё ещё ошибаешься вместе с этим отбросим. Ты наверное слышала сколько у меня маны. Если ты будешь моей, я оставлю его в покое - сказал он указывая на меня пальцем

- .... - Карин опустила голову, нехотя смотреть на меня.

- А ты всё такой же напыщенный, как и раньше "малыш" Каллен. Неужели ты хочешь вызвать меня на дуэль?

- Не будь таким высокомерным. Думаешь один раз победил меня, то сможешь и другой раз?

- Высокомерный здесь только ты. А насчёт второго, я с тобой не согласен.

- Ах ты... Хорошо, раз ты так сильно хочешь дуэли, то я её тебе дам. Если я выиграю, то ты отдашь мне Карин. Согласен?

- Карин тебе не вещь, и её жизнь не принадлежит мне. Но если хочешь я поставлю свою жизнь, а ты поставишь свою. Победитель может делать с проигравшим что хочет. Согласен?

После моих слов, вокруг нас начался шум. У каждого было своё мнение своё мнение. Но большинство впечатлил стоит моими словами.

- На что мне жизнь такого отброса. Что ты сможешь мне дать?

- Так скажи напрямую что ты испугался. Если ты не хочешь ставить свою жизнь, то пусть это будет одно любое желание. Надеюсь ты хотя бы на это согласишься.

После моих слов он стал красным от гнева и злости.

- Ах ты тварь... я хотел тебя пощадить, но теперь я передумал. Ты умрёшь во время дуэли. Я тебе это обещаю.

- Хорошо я понял. А что насчёт ставки? Ты согласен на неё.

- Согласен. Я заставлю тебя так опозориться, что ты сам захочешь себя убить. А после я сам медленно тебя убью. Дуэль состоится завтра.

- Ловлю на слове. Сдержи своё обещание.

- Посмотрим как ты будешь смеяться после нашей дуэли.

После разговора, он быстрыми шагами начал уходить от нас. За ним ушли и его прихвостни. Но некоторые остались стоять около нас восхищаясь мной. Но и они ушли через несколько минут.

- А...Артур, зачем ты вызвал его на дуэль?

- А не надо было тебя обижать, заодно расплатиться за своё высокомерие.

- Н...но у него же столько маны. Ты сможешь его победить.

- Количество маны ещё нечего не решает, а в победе я уверен на всё 100% - хотя не мне говорить о количестве маны.

- Т...тогда ладно.

Во время нашего разговора, второкурсники закончили проверять последних людей.

- Проверка ваших способностей была завершена. Из 1783 людей прошли только 862. Провалившихся прошу удалиться отсюда, а прошедшие могут войти на территорию Академии.

Те, кто не сдал тест, с грустным выражением лица удалились с места проверки. А оставшиеся вошли на территорию Академии.

- Сегодня вы все можете пройтись по Академии. Карта висит у входа в главное здание. Завтра будет церемония вступления и ваши первые занятия. Церемония начинается в 7 утра. Вашу комнату в общежитии вы можете получить у регистратора на первом этаже главного здания. Двери общежития закрываются в 23:00. Тех, кто опоздал, в общежитие впустят. Но можете попытаться залезть в окно - после последних слов, у него на лице появилась ухмылка. Ох, не нравится мне это. Не стоит мне опаздывать.

- Карин, пойдёшь со мной на экскурсию.

- К...Конечно

_______________________________________

http://tl.rulate.ru/book/21038/469019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Возрадуйтесь новой главе:)
Развернуть
#
Ну да, ну да.
Развернуть
#
Нам нужно больше !!! Больше золота(глав)!!!!!
Развернуть
#
Золото=глава
Развернуть
#
Ну логика пока всё же в коме, вот почему мы советовали тебе переписывать у тебя не правильное представление об аристократии, аристократ высокого сословия стал бы так относиться максимум к простолюдину, но даже к низшему аристократу он будет относиться нормально, а к аристократу на уровне с ним со всей учтивостью(даже если между ними вражда, они будут всегда вести себя достойно и придерживаться манер высшего общества, а дети в таких семьях обучаются вести себя с лет 3) то что ты показываешь тут никак не похоже на поведение ребёнка высшего сословия.
Развернуть
#
Я знаю об аристократии только по манге/ранобэ/аниме. А они там все такие.
Развернуть
#
Они могут быть надменны, но их поведение всегда держится на достойном уровне.
Развернуть
#
Меня бесит что куда ни глянь, гг всюду суют какую-то бабу, котороя тянет его вниз/руководит им, которая ему нах не нужна
Развернуть
#
Надеюсь этого будет минимум 😑
Развернуть
#
Ты про надменность?
Развернуть
#
Я про тянучку
Тянучку вниз, нихуя не делающую, *********** меня до кипения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку