Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 12 Группа Алого волка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 12 Группа Алого волка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того как свет исчез передо мной стоял изменившийся Вайт. На шее у него висела немного потрёпанная красная ткань, а на ногах появились синие браслеты кроме передней правой. На ней был уже золотой браслет. В области шеи и на передних ногах от него начал исходить синий свет. Я решил использовать на нём [Оценку]

____________________________________

Статус:

Класс: Приручённый Монстр Волк воды и Металла

Имя: Вайт

Возраст: 76 лет

Ранг: С

Хп - 1250

Мп - 365

Сила - 210

Интеллект - 45

Ловкость - 205

Выносливость - 250

Мудрость - 65

Дух - 100

Родство со стихиям

Вода - 75 %

Металл - 25%

______________________________________

Вайт очень сильно прибавил в характеристиках. Он стал как минимум в 2 раза сильнее. Браслеты на ногах похоже связаны с родством со стихиями. Он наверное в будущем сможет использовать заклинания своих стихий. Но для этого ему придётся для начала их выучить. Или возможно что они с поднятием уровня сами откроются.

Закончив проверять статус Вайта я собрал ядра с волков и отправился дальше в лес. По дороге мне стало всё меньше встречаться живности. Это мне показалось странным, т.к. чем глубже в лес ты заходишь, тем больше вероятность встретить сильных монстров. Возможно здесь уже проходили авантюристы или здесь территория сильного монстра.

Дальше рисковать я не хотел и поэтому направился к выходу из леса.

*Аааааааргх* 

Но не прошло и минуты как из леса послышался громкий вой. А через несколько секунд послышались и звуки битвы. Судя по количеству звуков там сражались один монстр и группа людей.  Я долго не раздумывая поспешил на место битвы.

Когда я добрался туда я увидел огромную каменную ящерицу, где-то 5 метров в высоту, на которой виднелись неглубокие раны. Сражалась она с группой состоящей из 17 людей, а точнее 9 людей 5 гномов и 3 эльфов.

Командная работа у них была хорошей и все выполняли свою роль. Гномы сражались в авангарде используя щиты или двуручное оружие. Эльфы пытались прикрывать союзников издалека используя луки. Среди людей было 3 мага, 1 целитель и 5 воинов с одноручным оружием. Всеми командовал высокий мужчина, ростом где-то 190 сантиметров, лет 35 с красными волосами и прямыми чертами лица. Хоть их командная работа была хороша, но враг им был не по зубам. Среди них 3 уже были серьёзно ранены и целитель не успевал их лечить.

Скорее всего это была группа авантюристов. Я стоял в 50 метрах от битвы и наблюдал за ходом битвы. Я использовал на ящерице [Оценку] и немного удивился. ______________________________________________

Статус: Каменный Васелиск

Класс: Монстр

Имя: Отсутствует

Возраст: 98 лет

Ранг: В ранг

Хп - 2025

Мп - 430

Сила - 570

Интеллект - 30

Ловкость - 260

Выносливость - 405

Мудрость - 15

Дух - 60

____________________________________________

В честном бою с ним у меня было мало шансов выиграть. А учитывая то что я не могу использовать огненное заклинание В ранга в лесу, мои шансы стремительно падают к нулю. Но благо у меня есть навык [Создание]. 

Пока группа сражалась с ними, я использую свой навык, создал для себя плащ и маску чтобы они не запомнили меня. Ещё для борьбы с ним я создал кластерные гранаты.  Пока я готовился напасть на него, васелиск мощным ударом снёс 2 гномов и порвал авангард. Он не обращая внимание на атаки стремительно приближался к целителю. Пытаясь её спасти командир группы бросился ей на помощь. Совершив резкий рывок он смог оттолкнуть целительницу, но сам получил серьёзную рану. 

Вот и настал момент мне выйти на сцену. Я приказал Вайту отнести командира группы подальше от нас, а сам тем временем использовал [Вспышку] чтобы на время ослепить васелиска. Лишив его на время зрения, я не останавливаясь использовал заклинание [Яма] чтобы лишить его опоры под ногами. Хоть заклинание и сработало, но он быстро пришёл в себя. 

Васелиск быстрым движением ударил передней лапой, от которой я увернулся, но увернуться от второго удара я не смог, только заблокировать. Получив удар я отлетел на несколько метров. Посмотрев на статус я увидел что у меня отняли 187 ХП. Ещё 8-9 таких ударов и я умру. Быстро выравнивание равновесие я использовал [Клинок ветра], но я оставил на нём только неглубокую рану. В ответ на мою атаку васелиск открыв рот начал собирать Ману. Через 5 секунд из его рта вылетел сгусток зелёной энергии. Скорее всего это был яд. Но я вовремя использовал [Малую телепортацию] чтобы оказать сзади него.

Я с двух рук запустил заклинание [Заряд] прямо в его голову. Хоть он и не получил серьёзного урона, но он от этого удара начал яростно рычать. [Заряд] - это заклинание стихии молнии, поэтому оно неплохо воздействует на нервные клетки вызывая у жертвы сильную боль.

Пока он рычал во весь голос, я со всей силы прыгнув, забросил ему в пасть две кластерные гранаты. Упав на землю я немного отошёл от васелиска, а через несколько секунд прогремела очередь взрывов внутри васелиск. Лишённый всех своих сил рухнул на землю. 

Отойдя от трупа васелиска я направился к группе авантюристов, которые смотрели на меня как на героя. Возможно в будущем они мне вернут долг.  Я неспеша подошёл к целительнице, которая из последних сил лечила командира группы. Её глаза были уже все влажны от пролитых слёз. Я только сейчас заметил что у неё волосы не красного, а алого цвета. Они похожи цветами волос, но не больше. Черты лица у них совсем разные.

- Позволите взглянуть на него - спросил я её.

- П... Пожалуйста, вылечите его - сквозь слёзы проговорила она. Наверное он является ей близким человеком, раз она пытается так сильно пытается его спасти. 

- Ладно, но не могли бы вы отойти чуток.

- Д...да, конечно.

Сев рядом с командиром, я использовал на нём [Среднее исцеление]. Его раны на глазах начали заживать. А через минуту его дыхание стала нормолизоваться. 

- Если есть ещё раненые, подойдите ко мне, я вас вылечу - проговорил я не слишком громко, но чтобы все смогли меня услышать. 

Члены группы медленно стали собираться вокруг меня. Больше половины были ранены, а те кто остался цел, были сильно истощены. Я в свою очередь использовал на них исцеление смотря на тяжесть их ранений, чтобы не тратить Ману попусту. Через полчаса я наконец-то закончил их всех лечить и их капитан начал приходить в себя.

- Спасибо что спасли нас. Мы, группа алого волка, в долгу перед тобой. - сказал их капитан мне поклонившись.

- Не стоит. Я просто мимо проходил и увидел вас. Как я мог пройти мимо людей, которые попали в беду. Но свою долю с васелиск я заберу. 

- Можете даже всё забрать с добычи, мы не будем против. 

- Я так не думаю. Посмотри на свою группу. У большинства экипировка почти что сломана. Думаю 70% процентов вам 30% мне будет справедливо.

- Но вы же сами убили его, мы не можем взять так много - отказывался он принять свою долю.

- Всё ровно вы с него не получите много, т.к. ядро скорее всего уничтожили. Не будь таким упрямым и лучшие волнуйся о своей команде, чем о незнакомце.

- Спасибо вам мистер... Забыл спросить, а как вас зовут?

- Можешь звать меня Шейн, а как вас зовут?

- Моё имя Ред. А целительницу зовут Скарлетт. Она моя жена.

"*Хах* Красный и алая."

- Ладно, пусть остальные немного отдохнуть, после чего мы отправимся к городу вместе, если конечно вы не возражаете.

- Мы не против. Я сам хотел попросить вас помочь нам выбраться из леса. Но я не думал что вы сами захотите пойти с нами до самого города. Я даже не знаю как отблагодарить вас мистер Шейн. 

- Тогда, если мне понадобится помощь, вы обязаны помочь мне. И не зовите меня мистер, я намного моложе вас. И если вам не сложно, могли бы вы не распростпранятся о том, что сегодня случилось, а конкретнее обо мне - решил я ему намекнуть чтобы он не рассказывал о моих способностях.

- Хорошо, тогда я буду звать вас просто Шейн. Клянусь честью своей группы, что обязательно помогу вам. А своей маленькой просьбе можете не переживать. Каждый из моей группы будет молчать о сегодняшнем дне.

- Ловлю на слове. Похоже еда уже готова. После того как поедим мы отправимся в столицу. ____________________________________

http://tl.rulate.ru/book/21038/466078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Нормально получилось.
Развернуть
#
Никого не напрягло что из леса выскочил мелкий шкет, ****** монстру в ранга, ещё и скрывая лицо???
Подозрительно?? Пффф, нет канечна
Развернуть
#
Может у него просто низкий рост.
Развернуть
#
Но не с 8 (или скок ему там) летнего пацана же!!
Развернуть
#
10
Развернуть
#
А никого не волнует, что он скрыл себя, но не скрыл своего волка...
Конечнооо, ведь белых волков с красной тканью вокруг шеи и браслетами на лапах очень много... Почему я это читаю?
Развернуть
#
Я с тобой полностью согласен. Что за хрень я читаю. Короче дропаем
Развернуть
#
Ещё бы говорить о ненормальностях в мире магии. Иди и скажи это автору хвоста фей. У них там каждый волшебник минимум имеет своих тараканов, а максимум несколько ксеноморфов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку