Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 13 Столица Форсит и новый материал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 13 Столица Форсит и новый материал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

______________________________________

POV Ред

 

 

Сегодня наша группа С ранга взяла в гильдии задание на покорение молодого васелиск в глуби леса. В задании говорилось что васелиск ещё молодой и максимум С ранга, поэтому мы были уверены что сможем выполнить это задание.

Ближе к полудню мы уже вошли в лес и направлялись в глубь леса. По дороге нам не встречались особо сильные монстры, а спустя 30 минут ходьбы и вовсе перестали попадаться. Мы списали это на то что здесь уже проходила группа авантюристов. Вот спустя ещё 15 минут мы наткнулись на спящего васелиска. Ростом он был где-то 5 метров. Нам сразу стало ясно что молодой васелиск не мог вырасти до таких размеров. Я сразу же хотел пойти в гильдию и доложить об этом, т.к. наша группа не смогла бы справиться с монстром выше С ранга. Но большинство из группы хотели атаковать его, говоря что он ещё спит и что они смогут его одолеть незаметно его атаковав. 

 

Под конец они смогли они уговорить и мы приготовились его атаковать. Все одновременно использовали свои самые лучшие атаки. Но атаки не нанесли особого вреда, они только оставили поверхностные раны. И с этого момента начались все наши проблемы. Первые несколько минут мы еле как сдерживали оборону, параллельно нанося ему урон. Но васелиск использовал [Окаменение] и [Ядовитое дыхание] которое нам очень мешало. В нашей группе была только одна целительница. Её звали Скарлетт и она была моей женой. Она кое-как справлялась с исцелением. Если бы всё так продолжилось, у нас был бы шанс убить его. Но васелиск сделав сильный рывок направился атаковать Скарлетт. Я пытался со всей силы его атаковать, чтобы он обратил на меня внимание. Но он игнорировал все атаки и стремительно направлялся на Скарлетт. Когда до неё оставалось несколько метров, я со всей силы сделала рывок и направился к Скарлетт, чтобы спасти её из под лап васелиска. Я в последний момент успел спасти её, но я получил сильный удар и я начал тереть сознание.

 

"Неужели это наш конец? Нет, я не хочу чтобы наш путь закончился так. Если бы я был сильнее, то все бы не закончилось так. Пожалуйста, пусть кто-нибудь спасёт нас или хотя бы Скарлетт" с этими мыслями я потерял сознание.

Не знаю сколько времени я так провалялся, но когда я пришел в сознание, васелиск уже был побеждён. Рядом со мной сидела Скарлетт.

- ты наконец-то пришёл в себя Ред.

- Да. А что случилось с васелиском? Как вы смогли его победить?

- Это не мы его победили. Когда ты потерял сознание, человек низкого роста спас нас. На нём была маска и плащ, которые скрывали его тело. Спасая меня ты получил серьёзного ранение и ты должен был погибнуть. Но он использовал на тебе [Среднее Исцеление] и спас тебя. Судя по его навыкам, он должен быть магом В ранга

- Спасибо Скарлетт. Я сейчас же отблагодарю его.

После разговора с Скарлетт, я направился к нашему спасителю. Он сейчас сидел недалеко от группы. Его рост составлял около 140 см. Во время беседы с ним, он не ввёл себя плохо по отношению ко мне и не просил вознаграждение за спасение. Если судить по росту, он был бы где-то лет 10-12. Но его голос не принадлежал маленькому мальчику, а молодому человеку лет 25. Было бы странно если маленький мальчик победил васелиска В ранга. Правильно говорят, что не стоит судить книгу по обложке.

Когда речь зашла о васелиске, он сказал что разделит добычу вместе с моей группой. Такого я не ожидал. По негласному правилу авантюристов, если ты спас другой человека от монстра, то ты имеешь полное право на его добычу, даже если ты не брал задание. Но он не только разделил с нами добычу, а отдал целых 70%. Я настаивал чтобы он взял больше, но он сказал что моей группе она понадобиться, т.к. у большинства была сломана экипировка и она нуждалась в починке. Человек такой души, просто не может быть плохим. Он решил отправиться вместе с нами в столицу. И взяв с меня обещание, что я помогу ему, когда это понадобиться, мы решили отправиться в столицу, после того как поедим.

 

 

END POV

 

 

Во время еды, все меня благодарили за спасение. Мы вместе сидели и разговаривали. Как выяснилось, в группе не было чистокровных эльфов или гномов. Они все были полукровками. Из группа недавно поднялась до С ранга. Я попросил их не разглашать информацию обо мне и о моём Приручённом волке, и они согласились.

После разговоров, все собрались и направились к выходу из леса. По дороге нам встречались те же слабые монстры. С ними играючи расправлялся Вайт. Через час мы вышли из леса и направились в сторону столицы.

Мы добирались до столицы 2 дня. В дороге мы не встречали бандитов. Как сказал Ред, эту дорогу каждые 3 дня проверяет столичный патруль и поэтому здесь  бандитов почти нет.

Столица было окружена стенами высотой 30 метров. Они были сделаны намного качественней чем стены Бринга.

Кстати, столица называлась Форсит. Мы стояли в очереди на вход в город. Очередь здесь была большой. До нас она дошла только через 15 минут. Я показывал свою карточку отдельно от группы Рида, чтобы они не узнали кто я на самом деле.

В Форсит нас пропустили без досмотра. Я вместе с группой направились до гильдии авантюристов, чтобы продать добычу с васелиска, которого мы положили в мой пространственный мешок. После продажи добычи, нам выдали 15 золотых. После того как группа Рида рассказала, что васелиск был В ранга, ранг их задание повысили и выдали им 5 золотых. Моя доля с добычи составляла 6 золотых. Один золотой я обменял на часть добычи с васелиска. Я хотел проверить строение его кожи, т.к. она хорошо ценилась у кузнецов, из-за свое прочности и устойчивости к некоторым слабым ядам и окаменению.

До того как Академию начнёт принимать новых учеников осталась одна неделя. Я решил провести эту неделю в гостинице.

Гостиницу я искал около 10 минут, и.к она находилась недалеко от гильдии авантюристов.

Зайдя внутрь гостиницы я увидел людей немало людей, большинство были одеты в броню. Наверное они являются авантюристами. Игнорируя их взгляды я направился к стойке, где находилась девушка лет, 25-26 чтобы заказать себе номер.

- Здравствуйте дорогой посетитель. Могу я вам чем-то помочь?

- Да, пожалуйста. Не могли бы вы мне дать номер на 7 дней.

- Конечно. Номер на один день стоит 30 медных + 10 медных за еду. Вам с едой или без?

- С едой, и не могли бы приносить обед ко мне в номер.

- Конечно. С вас тогда 2 серебряных и 80 медных. Ваш номер 106 - сказала она протягивая мне ключ с номером моей комнаты

- Вот 3 серебряных, сдачу оставьте себе.

Дальше я направился в свой номер. Сняв с себя плащ и маску, я начал мастерить себе микроскоп, для проверки материала с васелиска. Сделал я его быстро, всего за 15 минут. Он был не хуже микроскопов 23 века. После того как я закончил его проверять, я начал ставить на нём эксперименты. Я пробовал сплавливать его с разными металлами. Проверял его на реакцию с разными веществами и т.д. Выяснилось что не одна кислота на него не действовала. И что он имеет отталкивать разную магию, а не только яд и окаменение. В сплаве с железом и металлом ниже его качеством, он становился только хуже. Лучше всего он пока взаимодействовал с серебром. Думаю, он будет лучше взаимодействовать с мифрилом из-за его свойства лучше проводить магию. Создав сплав из серебра и кожи василиска, я получил намного лучший материал.

 

 

Название: Улучшенное серебро

Ранг: В+

Ценность: Редкий

Описание: Сплав серебра и кожи васелиска. Убирает урон от любого яда и окаменения ниже ранга брони. Малое снижение получаемого магического и физического урона. Если использовать для создания оружия, она получит свойства яда и окаменения.

 

 

Я был доволен проделанной работой. Создав несколько слитков, я начал создавать для себя броню и оружие. Но получилось у меня не очень. Надо будет потом ещё потренироваться, т.к. раньше я броню и оружие не создавал.

 

 

Название: Броня Васелиска

Ранг: С+

Ценность: Необычный

Описание: Броня из улучшенного серебра. Анулирование яда ниже С ранга. Малое снижение магического и физического урона.

 

 

Для создания оружия, я использовал улучшенное серебро и подаренный кинжал как основу

 

 

Название: Кинжал Васелиска

Ранг: В-

Ценность: редкий

Описание: накладывает на жертву окаменение и отравляет её ядом В ранга.

 

 

Создав ещё несколько слитков для продажи и поужинав, я уснул.

__________________________________

 

http://tl.rulate.ru/book/21038/466912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Маловато будет (
Развернуть
#
Чего?
Развернуть
#
Глав )
Развернуть
#
Чего ж ещё??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку