Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 11 Волк по имени Вайт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 11 Волк по имени Вайт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда пришло время уезжать, попрощаться со мной вышли только родители, главный сторож с которым я часто тренировался и горничная, которая ухаживала за мной с самого детства.    

- Ну что ж сынок, пришло время нам с тобой прощаться, хотя это и не надолго, но я всё таки волнуюсь. Может всё таки поедешь в карете с охранниками?   

- Не стоит отец, я сам могу добраться до столицы и путь туда не совсем уж и опасный - отказался я от его предложения.

На этот счёт у меня были некоторые планы. Во-первых: сам я туда доберусь быстрее. Во-вторых: по дороге я хотел бы по быстрому заглянуть в лес и поохотиться на его окраине на слабых монстров для получения их ядер, времени продвигаться в глубь у меня не было, мне хватит и простых ядер. В-третьих я смогу опробовать свои силы на монстрах и узнать о них больше.   

- Ладно, будь по твоему. Но будь осторожен в дороге.    

- Когда ты доберешься до академии, тебя должна встретить твоя сестрёнка. Не забудь ей передать от нас привет.    

- Хорошо мама.    

- Юный господин, на случай вашего отъезда, я приготовил вам свой скромный подарок, надеюсь вы его примите - сказал глава охраны, доставая из своего пространственного мешка кинжал.     

- Не стоило так заморачиваться, Джеймс. Хватило бы и простых слов на прощание.    

- Ю...Юный господин, я приготовила вам на дорогу сладости, как вы обычно любите - сказала горничная.    

- Спасибо тебе, Селена. Я обязательно попробую твои сладости в дороге - поблагодарил я её.    

- Ладно, тебе пора уже выдвигать к столице. Пригляди там за своей сестрёнкой, чтобы она не натворила бед как обычно.    

- Хорошо мама, а о сестрёнке можете не волноваться, я за ней пригляжу.     

- До свидания юный господин, я уверен что когда вы вернётесь, вы станете самым сильным магом.    

- Обязательно Джеймс, только к моему возвращению найди себе уже девушку, тебе уже 27 лет, а девушки нет. Так и состаришься, не успев её найти. Когда твой господин в свои 10 уже помолвлен.    

- Я всё ещё молод юный господин, успею ещё. А вам просто повезло, вот спорим, что к вашему возвращению, я смогу найти девушку?    

- Ладно, по рукам. Проигравший должен будет выполнить одно желание победителя.    

- Согласен. Только не забудьте свое обещание.    

- И ты тоже.    

- Ну всё я пошёл. Не скучайте тут без меня.    

- Пока и удачи в дороге.      

После прощания я стал медленно отдаляться от особняка, который находился в городе Бринг. До ворот я добирался где-то полчаса. У ворот меня встретила стража, которая попросила у меня моё удостоверение личности. Когда я им его показал, они немного побледнели и стали просить прощение, но я сказал им что это лишнее и медленно вышел за стены города, которые были в высоту около 20 метров. Радовало то, что система измерения в этом мире осталась метрическая, что очень радовало.    

Выйдя из города я направился в сторону столицы по главной дороге. Где-то к полудню я увидел обширный лес, который протягивался почти до самой столицы. По земным меркам он был бы самым большим лесом, но на Аденоре он был одним из огромного множества лесов. Самым большим лесом считался лес, который находится в центре континента.     

Пройдя ещё минут 20, я вошёл в лес. В первое время мне попадались обычные монстры F ранга. Такие как Рогатый кролик, или гоблины. С кроликов я забирал мясо и ядра, а с гоблинов только ядра. Мой пространственный мешок мог вместить 5 куб.метров. Хотя это был и не самый дорогой мешок, но его объём меня вполне устраивал. Такой мешок можно было купить за 5 золотых монет.  Курс валюты тут был очень простой, он составлял 1к100. Например: 1 серебро - 100 медных и т.д. После золотой монеты шла мифриловая, которая была равнва 1000 золотых. 1 медная монета равнялась примерно 10 рублям или 17 йенам. Я знаю что у обычных стражников зарплата составляет 15 серебряных в месяц, а у элитных 50 серебряных. Какой расход у обычных людей на один день я не знал. Но мне в месяц на карманные расходы давали 3 золотых. В самом начале я не знал много ли это или мало, но теперь я мог бы по праву считаться миллионером в своём прошлом мире

Так я продолжал охоту где-то 3 часа. За это время я наткнулся на стаю волков, которые были чуть больше Земных. Применив на них [Оценку] я узнал что это были монстры Е ранга. Среди них выделялся один волк, который был не тёмного-серого цвета, а белого цвета   _______________________________________________________

Статус: Монстр. Вожак стаи

Имя: Отсутствует

Возраст: 76 лет

Ранг: D+

Хп - 505

Мп - 50

Сила - 120

Интеллект - 10

Ловкость - 123

Выносливость -101

Мудрость - 20

Дух - 80 _______________________________________________________

Я впервые вижу знак "+" рядом с рангом. Может он бывает только у монстров.

В книгах нашей библиотеки говорилось что монстров или животных можно приручать. Но способы очень сильно отличаются. Чтобы приручать животных нужно было ухаживать за ними с самого рождения. Но Монстры сильно отличались от них. Монстры не имели таких инстинктов как животные. Например материнский. Они уважали только силу. Победитель - король, проигравший - вор. Именно такое правилом руководствовались монстры. Им было наплевать даже на то , что ты вырежишь весь их род.

Ладно, сначала разберусь с мелочью, а потом и за него возьмусь. В стае их было всего 35 включая вожака. Использовать в лесу магию огня глупо, поэтому я решил использовать [Шип]. Много времени битва не заняла. Где-то минут 10.  

В живых я оставил только вожака. Использовав на нём [Связывание] я медленно приблизился к нему. Когда между нами осталось меньше метра, я заметил на нём рану, которую я нанёс случайно. ХП у него осталось только 67. Я начал использовать на нём заклинание среднего лечения. Рана зажила быстро. После того как я закончил его лечить, передо мной появилось окошко.    

[Выберите имя своему приручённому зверю]     

Оказывается, своими действиями я его приручил.   

Раз ты у нас белый, назавём тебя - Вайт

[Вы выбрали имя [Вайт], подождите пока зверь не закончит свою эволюцию]     

После это сообщения, Вайта начал окутывать белый свет, и он стал на глазах меняться. Через 10 минут свечение закончилось и передо мной смирно стоял мой первый прирученный зверь.

http://tl.rulate.ru/book/21038/461289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
в итоге он станет супер пупер божественным зверем волком

(наверно)
Развернуть
#
SPOILER Ответ
Хрен тебе
Развернуть
#
да каг таг та)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку