Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 73 Подставляя других :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 73 Подставляя других

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Удача точно отвернулась от Разыскиваемого 29527. Дополнительная атака огнем Священного Пламени Крещения активировалась после всех трех ударов Гу Фэя. Тело Разыскиваемого 29527 полностью поглотило пламя, и он даже слово молвить не успел, как исчез с некоторым смущением на лице. Белый поток света в этот раз сопровождал звук захлопнувшейся решетки, это говорило о том, что игрок был послан в тюрьму. Если разыскиваемого игрока убивал кто-то, кто взял Охоту за Вознаграждение, тогда игрок попадал прямиком в тюрьму, которой заведовала система, единственный плюс в этом — игрок не терял уровень.

Кто-то мог сказать, что попытка избежать поимки в Параллельном Мире походила на сопротивление при аресте в реальной жизни — это усугубляло ситуацию. Нахождение в тюрьме тех, кого поймали, отличалось от тех, кто сдался добровольно. Если игрок садился в тюрьму по своей воле, тогда за каждый проведенный там час он терял по 1 очку убийств. Если игрока убивали, либо насильно приводили в тюрьму, тогда он терял по 1 очку за два часа. Это все равно что терять очки, бегая на воле, разница лишь в том, что тюрьма лишала свободы. Поистине печальная судьба.

У Разыскиваемого 29527 было 4 очка. Значит, он должен провести в тюрьме 8 часов. Его утешало лишь то, что он не подвергся штрафам от смерти.

Вскоре после смерти цели Гу Фэй получил уведомление:

[Миссия по Поимке 29527 успешно завершена! Вы можете получить награду в Зале Поимки]

Гу Фэй вздохнул с облегчением. Смущенное лицо игрока наводило на мысль, вдруг он убил не того. Гу Фэй даже слегка засомневался, когда атаковал. Теперь, получив системное уведомление, он наконец расслабился.

Положив Священное Пламя Крещения в инвентарь, Гу Фэй направился к стойке, на ходу потирая ладони от удовлетворения. Тогда он лишь отпил немного, поэтому сейчас решил прикончить стакан и только потом пойти за наградой.

Люди, сидящие за соседними столиками от Разыскиваемого 29527, уставились на него странными взглядами. Он посмотрел в ответ с улыбкой и кивнул. Встав у стойки, он заметил, что на него все еще смотрели странно. Он начал раздумывать, не были ли его действия чрезмерными. Подумав об этом, он поднял руку со стаканом в сторону других посетителей как знак доброй воли.

Кто-то пнул стол, произведя громкий шум. Игроки за соседними столиками, казалось, пришли в себя от этого звука, и смятение на их лицах сменилось злостью. Злились они, естественно, на Гу Фэя. Остальные посетители обладали чутьем на неприятности из-за драк, как и все в городе Юэ, поэтому быстро покинули таверну, предвидя заварушку.

— О, привет, Мастер Кан! Это ведь ты? Я не знал, что ты тоже здесь! — Зрение Гу Фэя обострилось. Когда он увидел знакомое лицо в толпе, без колебаний поздоровался громко.

Мастер Кан побледнел, как призрак, и быстро ответил:

— Ты кто?! Я не знаю тебя!

— Ну это я! Ты не помнишь? — ответил Гу Фэй, резко подобравшись к Мастеру Кану. Подойдя к нему, он тут же ухватился за его плечо: — Чего стоишь? Побежали!

— Ты вызвал кучу неприятностей для меня, бро! — заныл Мастер Кан, когда он выбежал наружу. Гу Фэй оказался даже быстрее него.

— Твою мать! Он убежал! — Разозленные люди в таверне пришли в себя, увидев их убегающие фигуры. Они продолжили кричать и выбегать вслед за ними.

Гу Фэй бежал в нескольких метрах впереди Мастера Кана. Кучка выбежавших вслед за ними игроков увидели, что Гу Фэй и Мастер Кан убегали все дальше и дальше. Кто-то крикнул: — ЗДЕСЬ! ОНИ ЗДЕСЬ! НЕ ДАЙТЕ УЙТИ НИКОМУ ИЗ НИХ!

Мастер Кан заныл, когда услышал это. Он крикнул Гу Фэю, который бежал впереди:

— Зачем ты поздоровался со мной?! Не мог сделать вид, что не знаешь меня?!

Гу Фэй почувствовал раскаяние:

— Извини. Я пытался отвлечь их внимание.

— А кто они, кстати? — спросил Гу Фэй, повернув голову. Кажется, их преследователям не хватало скорости. Было заметно, что они не поспевали за Гу Фэем и Мастером Каном.

— Они члены гильдии Былых Подвигов, самой крупной гильдии в городе. Парень, которого ты убил, Серебряная Луна. Он их лидер, — удрученно объяснил Мастер Кан. Он не забыл жалобно добавить в конце: — И чего ты ни с того ни с сего вдруг убил его?!

— Я выполняю Миссию по Поимке, — ответил Гу Фэй.

— Ну зачем его-то?! В списке по-любому есть много других Разыскиваемых!

— У него 4 очка, больше всех, — сказал Гу Фэй.

— Не могу винить тебя за это, — вздохнул Мастер Кан, продолжая бежать. — В списках не указываются ники. К тому же, ты не знаком с Серебряной Луной, так как ты не отсюда. Думаешь, почему он посмел сидеть и пить, когда на нем 4 очка убийств? Он знал, что игроку придется отказаться от идеи, когда он поймет, кто является целью. Миссия по Поимке не стоит таких проблем. Как могут выжить те, кто пойдет против гильдии Былые Подвиги?

— О, ясно… — Гу Фэй наконец понял всю ситуацию. Причина, почему на лице того парня было смущение, наверное, крылась в этом. Гу Фэй уже думал о такой возможности. Просто он не беспокоился об этом. В конце концов, ему ведь нравилось бросать вызов.

— Ничего, если ты убил его. Но тебе следовало сразу же уйти! А ты посмел остаться и выпить. И даже поздоровался со мной! Ты вовлек меня в такие неприятности! Как мне теперь тут оставаться, по-твоему?! — горько ныл Мастер Кан.

— Все нормально… Ты можешь вернуться со мной в Юньдуань через два дня. Они же не будут преследовать тебя до туда?

— Все не так хорошо, и ты не можешь быть уверенным, — тихо ответил Мастер Кан.

— Да? Вот дерьмо, — Гу Фэй был немного шокирован.

— Ты не знаешь, как размышляют фанатики ПВП. Им лишь бы дай причину для драки. Они даже могут охотиться на кого-нибудь, гоняясь за тысячи километров, такие крутые, — объяснил Мастер Кан.

— Крутые, мать твою! Думаю, мы оторвались от них, — Гу Фэй оглянулся и увидел, что за ними никто больше не гнался.

Они не были медленными, ведь Мастер Кан являлся Вором, а Гу Фэй Ловким Магом. Очевидно, в группе преследователей не было игроков с продвинутой Ловкостью, поэтому они не могли их догнать.

— Что нам теперь делать? Нас могли окружить к этому времени, — спросил Мастер Кан, будучи напуганным.

— Сделай вот что: смени одежду и прикрой лицо вот так, — Гу Фэй объяснил Мастеру Кану, закрыв лицо куском ткани и надев Мантию Темного Духа.

— Прикрыть лицо? Разве это выдаст? — спросил Мастер Кан.

— Неа. Сейчас много игроков носят маски в городе, — сказал Гу Фэй, не упомянув о том, что те, кто носил маски, охотились за ним. Он был немного раздражен, что привлек внимание этих грабителей, пытаясь не высовываться все это время. Он избавился от фанатика ПВП ради людей, а в итоге вызвал проблемы для самого себя. Гу Фэй, однако, отказывался понимать, что в сравнении с Серебряной Луной он больше походил на фанатика ПВП, если сравнить их очки убийств.

Мастер Кан последовал его совету. Сменив одежду и прикрыв лицо тканью, он дважды оглядел все вокруг:

— Ладно, я готов. Давай покинем Юэ и направимся в Юньдуань!

— Не могу! — сразу же отказался Гу Фэй.

— Почему?

Гу Фэй признался:

— На мне тоже есть очки убийств. У меня возникнут проблемы, если сейчас вернусь в Юньдуань. Вообще-то, именно поэтому я в Юэ. Я пытаюсь уйти из горячей точки.

Выражения лица Мастера Кана из-за ткани не было видно. Однако он отступил на несколько шагов, воскликнув:

— Так ты тоже фанатик ПВП! Может оказаться так, что ты ТОТ убийца из города Юньдуань?!

— Конечно нет! У меня чуть-чуть очков убийств, — неистово отрицал Гу Фэй, видя, что ПВП для Мастера Кана являлось чувствительной темой. Должно быть, он много страдал из-за ПВП, поэтому чувствовал отвращение к этому.

— Если так, то я пойду в Юньдуань вперед тебя. Мне нужно просто следовать по Горной Цепи Улун, так? — спросил Мастер Кан.

— Ага! — кивнул Гу Фэй.

— Будь осторожен! Встретимся как-нибудь в Юньдуане, — голос Мастера Кана звучал так, словно он никогда больше не увидит Гу Фэя. Сказав это, он повернулся и пропал на одной из улиц.

«Он даже активировал Маскировку! Зачем тогда менять одежду и надевать маску? Слишком предосторожный» — подумал Гу Фэй, поворачиваясь уйти. Он пошел к Центральной Ночной Улице, 4, где находился Зал Поимки. Гу Фэй поймал разыскиваемого, но еще не получил за это награду!

Он поспешил в Зал Поимки, который находился в Центре Раздачи Квестов. Игроки на улице с любопытством глядели на его наряд.

— Я из наемного отряда Черная Рука, — объяснил Гу Фэй сконфуженным игрокам.

Все чувствовали смятение. Гу Фэй продолжал говорить это на всем пути до Зала. К тому моменту он слегка забеспокоился о членах Черной Руки. Они, вероятно, станут главными подозреваемыми, если кто-то в масках что-то натворит в городе Юэ.

Центр Раздачи Квестов находился впереди Гу Фэя. Он выглянул из-за угла, чтобы оценить обстановку, и снова отступил в улочку, где и спрятался. Он заметил несколько знакомых лиц, от которых исходила жажда убийства. Это были те самые члены гильдии Былых Подвигов, что он встретил в таверне. Сейчас они лежали перед входом в центр, поигрывая оружием в руках.

Вероятно, они знали, что игрок, который принял Миссию по Поимке и убил лидера гильдии, вернется сюда за наградой. Поэтому они решили подождать Гу Фэя здесь, а не гнаться за ним по всему городу. Тем не менее, Гу Фэй не мог понять, почему они сидели тут, среди бела дня, а не спрятались внутри помещения. Может, у игроков из Юэ низкий интеллект?

Люди с низким интеллектом привыкли решать проблемы грубой силой, как животные. Это очень походило на ситуацию в городе Юэ. С таким уровнем интеллекта, как у них, Гу Фэй посчитал, что пройтись прямо под их носами будет вполне безопасно.

С этой мыслью он вышел из улочки и направился прямо к Центру Раздачи Квестов.

Тряпка на его лице тут же привлекла внимание окружающих.

— Я из наемного отряда Черная Рука, — сказал Гу Фэй тем, кто глядел на него.

— Я из наемного отряда Черная Рука, — сказал он специально одному из Былых Подвигов, который поигрывал своим мечом, когда он подошел к Центру Раздачи Квестов.

— Вали! — нетерпеливо ответил тот.

Впервые в жизни Гу Фэй был рад настолько, что ему хотелось кричать. Он счастливо зашел в здание. Когда он получил награду, система оповестила, что с него сняли 4 очка убийств. Он решил взять еще одну миссию. К сожалению, в списке не было таких же целей, как 29527, с большим количеством очков убийств. У остальных было по 1 очку. Все, кто находился в Зале Поимки, могли лишь вздыхать из-за этого. Им было несколько неловко за среднее значение очков убийств у Разыскиваемых, ведь в городе повсюду происходили драки.

Гу Фэй наугад выбрал следующую цель и встал позади игроков. Затем он сменил одежду на форму новичка и перевязал лицо тканью, когда никто не смотрел на него. Сменив наряд, он вышел из зала и снова обратился к парню с мечом:

— Я из наемного отряда Черная Рука.

— Пошел ты! — подскочил игрок с мечом в руках. — Да вам конца-края не видно!

— Я. Убил. Твоего. Босса, — четко произнес каждое слово Гу Фэй, прежде чем развернуться и убежать.

— Дерьмо! Это он! Не дайте ему уйти! — заорал парень.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку